Природа Байкала | Губернатор Есиповский разбился на Ми-8
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Губернатор Есиповский разбился на Ми-8
 ПредыдущаяСтраница 2 из 5:  1 2 3 4 5 всеСледующая 
Виктор РусецкийУуу… сейчас начнется …
12.05.2009, 16:45:56 |
Дмитрий Мызников

 Aлександр Софронов:  Ну, в таком разе почему ему нельзя на верталете полетать? Сезон вроде открыт :-).


Сезон открыт только на перелетную утку!
12.05.2009, 17:06:52 |
Aлександр СофроновНу, сезон же открыт?
На боровую дичь вроде тоже. Почему бы ему на вертолете за рябчиками-утками не полетать?

А разговоры про охоту на медведя — это же болтология. Доказательства есть? Или домыслы про липочана под пологом нераспустившихся лиственных лесов на склонах гор это факты?
Аллергия у меня на Дмитрия Александровича. Каюсь. :)
12.05.2009, 17:12:09 |
Олег Берлов

 Aлександр Софронов:  Аллергия у меня на Дмитрия Александровича. Каюсь. :)


Цитата, Санёк, для тебя:
"При этом всегда имеется некоторый процент граждан, которые,
во-первых, считают себя заведомо выше всех остальных,
а, во-вторых, удовольствие получают в основном от унижения окружающих".
12.05.2009, 17:26:13 |
Aлександр СофроновНародная мудрость: "Собака лает, ветер носит".
12.05.2009, 17:33:11 |
Дмитрий МызниковА почему это в теме стоит МИ8?
12.05.2009, 19:14:48 |
Олег БерловЭто я ошибся... Sorry!

Странно, что губернатор летел даже не подав заявку
на использование воздушного пространства.
Хотя, типа, по работе...
12.05.2009, 19:17:36 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:  ...
Ручейник, он сейчас вообще на берегу появился? По-моему рано.
..


Саша, глянь мою прогулку на сопку в Листвянке. Ручейник летел уже 27 апреля :)
12.05.2009, 21:42:00 |
Александр МамонтовО покойниках говорят что хорошее или не говорят вовсе. Его время вышло, он уже ничего не может изменить или ответить.
12.05.2009, 21:46:02 |
Aлександр Софронов

 Александр Мамонтов: Саша, глянь мою прогулку на сопку в Листвянке. Ручейник летел уже 27 апреля :)


Саш, я знаю, что он сейчас есть на берегу — он начинает появляться с апреля.
НО. Насколько я помню, медведь кормиться ручейником в период массового лёта. В районе Байкало-Ленского зап-ка это примерно конец июня-начало июля. В Листвянке наверняка раньше. Но на сколько? Уже? (я имел ввиду именно масовый лёт, пардон что не совсем правильно выразился).

И (основной момент):
Саша, как ты понимаешь взаимосвязь ручейника на берегу, медведя только что вышедшего из берлоги (вообщем-то практически месяц назад) на склоны под пологом лиственных лесов (которых у нас я не припомню, а медведь выходит именно на открытые-безлесные склоны) и т.д. и т.п. Что это? Экспертное мнение эколога? Бессвязный набор слов?

А так же, есть доказательства, что это была охота? А как же презумпция невиновности?
По отношению к нашему разлюбезному ресурсу под названием Бабр.ру у меня сложилось впечатление, то что они ругают — надо хвалить ;-)

ЗЫ: Говаривают, что вертак собирался на Иркутском авиазаводе. Отечественная сборка...
13.05.2009, 09:10:23 |
И. ФефеловВ Бол.Котах на прошлой неделе ручейника практически не было. Единицы.
13.05.2009, 10:17:19 |
Александр МамонтовЕсли разговор о ручейниках и медведях, то это продолжить лучше в другой наверное теме, а если о гибели губернатора, то я уже все сказал.
13.05.2009, 12:28:36 |
Aлександр Софронов

 Александр Мамонтов: Если разговор о ручейниках и медведях, то это продолжить лучше в другой наверное теме.


Можно конечно и в другой, но на мой взгляд темы-то, как таковой, нет. Что обсуждать? Прав Таевский или нет? :)
13.05.2009, 12:42:48 |
Korben Dallas

 Aлександр Софронов:  Что обсуждать? Прав Таевский или нет? :)


Вот вопрос — куда труп девушки/женщины делся?
Сначала же 5 трупов было...
13.05.2009, 12:55:09 |
Александр Иутинский

ЗЫ: Говаривают, что вертак собирался на Иркутском авиазаводе. Отечественная сборка...


-----------------------------------------------------------------------------
А Вы уверены, или это слухи ? Откуда источник, есть ссылка? Я там работаю уже 16 лет, ничего не слышал об этом.
13.05.2009, 19:13:06 |
Aлександр Софронов

 Александр Иутинский:  А Вы уверены, или это слухи ? Откуда источник, есть ссылка? Я там работаю уже 16 лет, ничего не слышал об этом.


Разумеется, что не уверен — потому и написал "говаривают". Утверждать не берусь — там уже такую кашу намешали, посмотрим.
Информацию сказали в частном разговоре, поэтому ссылок дать не могу :-(
13.05.2009, 19:21:42 |
WladimirАлександру Софронову: поменьше слушайте про такие слухи, да и к качеству российской сборки самолётов побольше бы уважения, тем более к качеству иркутской сборки (одной из лучших в мире)
13.05.2009, 20:43:18 |
Aлександр Софронов

 Wladimir:  Александру Софронову: поменьше слушайте про такие слухи, да и к качеству российской сборки самолётов побольше бы уважения, тем более к качеству иркутской сборки (одной из лучших в мире)


Владимир — я не бил себя пяткой в грудь, что знаю. Посмотрим, что будет дальше.

А уважения... давайте не будем. Авиазавод и в мыслях не было обидеть.
Тем более, что немного знаком с заводским зам. директором.
Может, что-нибудь у него уточню.
13.05.2009, 20:52:02 |
И. ФефеловТут есть другая сторона дела... Например, за последнюю пару лет два типа импортных вертолетов (в том числе и вот этот, на котором погибшие, земля им пухом, летели) потерпели первые катастрофы за всю историю производства данных типов — и с обоими это случилось при их эксплуатации в России. Так что не исключено и качество топлива, и качество обслуживания...
13.05.2009, 21:12:28 |
Олег Берлов

 И. Фефелов:  и качество топлива, и качество обслуживания...


И культура полётов...
13.05.2009, 21:20:40 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 5:  1 2 3 4 5 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную