Природа Байкала | Щенки
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Щенки
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Mustapha

Данное объявление не совсем соответствует тематике сайта, но очень хочется, чтобы дети попали в хорошие руки и жили интересно и счастливо. А то так жаль тех несчастных, что вынуждены проводить всю жизнь в квартирах или на цепи. Собакам нужны походы, путешествия, лес, свобода и тогда они вырастают сильными и красивыми. Так где же ещё искать хороших хозяев, как не здесь?
Итак, вам нужен настоящий друг?

Продаю щенков недорого, родились 24 апреля. Все кобели, окрас чёрный с подпалом и белыми пятнами. Мать Наран (1/2 кавказская овчарка, 1/2 доберман-пинчер) — очень выносливая, неприхотливая, обожает походы, прогулки по лесу, таскает сани с детьми или рюкзаком.

Отец лайка (живёт в лесу постоянно).

Охранник — самый крупный, спокойный, добродушный, но может постоять за себя, похож на ньюфаундленда, обещает быть крупным. Может жить как в квартире, так и на улице.


Пионер — подходит для содержания в квартире, самый шустрый и смышлёный, сам перелазит через перегородку (пописать), а потом сам залазит назад в логово, пока другие щенки скулят у перегородки. Думаю, не будет проблем с приучением к туалету.


Аристократ — пошёл в деда. Глаза умные, красавец, похож на добермана, очень злой и задиристый, вовсю уже охраняет. Из недостатков — короткая шерсть, подходит только для содержания в квартире.


Беломор — довольно крупный и пушистый, крепкий щенок, может жить во дворе. Спокойный, он, как и Пионер с Охранником больше похож на кавказца, только вот окрас чёрный.


Малыш — самый маленький, больше похож на папу. Будет, наверно, размером с лайку. Проявляет повышенный интерес к зайцам:)


Щенки уже всё лопают: сырые яйца, творог, каши, молоко, кефир, сырое мясо (фарш). Проглистогонены.

Обращаться по тел: 23-27-53
23.05.2009, 18:17:14 |
Олег Берлов

 Mustapha:  родились 24 апреля


Прикольно... ;-D
23.05.2009, 19:12:26 |
НаталияИмена основательные у песиков получились! Я в прошлом году миттелей продавала, чуть с ума не сошли всей семьей от 11 песиков. Имена дали настоящие: Руллез-Алге-Фин-Корсо-Бусинка, Грей-Алге-Фин-Корсо-Аболес-Вилор-Ван-Ульбрахт и др.! Так и живут, хорошо, что себе не оставили. Можно меняться в кризисное время на что-нибудь полезное
23.05.2009, 23:29:59 |
MustaphaДа, искушение себе оставить велико. Дети шибко просят. Старшему нравится Аристократ, а младший без ума от Охранника, он его, кстати, Охранником и прозвал. Сегодня с утра Охранник в легкую перемахнул через барьер, и они с Пионером на пару давай лужи, кучки делать — погулять вышли:)
Эх, был бы свой дом, можно было бы всех пятерых оставить.
24.05.2009, 12:43:46 |
Александр ВетровИз Беломора вырастет красавчик, но наверняка сорванец и весельчак — хвостик у него заканчивается белой кисточкой. Смотрите характеристику Арчи :)


А Пионер — потому, что первым родился?.
25.05.2009, 11:24:47 |
Mustapha

 Александр Ветров:  А Пионер - потому, что первым родился?.


Очередность кто за кем родился я не знаю, собака рожала ночью. Просто Пионер самый смелый и любопытный, первый вылез из гнезда, первый открыл новый мир и он ему понравился. У него тоже на хвосте белая кисточка. Они с Беломором очень похожи, поэтому чтобы различать даже пришлось его пометить.
Глаза вот первый открыл Аристократ, может он первый родился?
25.05.2009, 12:19:41 |
Александр ВетровПервый щенок часто бывает крупнее остальных, смелее и активнее.

Тем, кто колеблется брать, не брать щенка скажу, что собака добавит вам здоровья физического и душевного. Снег за окном или дождь, жара или мороз, ваш новый член семьи будет выводить вас на прогулку несколько раз в день. Это полезнее, чем фитнес, shaping и прочая белиберда...
25.05.2009, 14:35:06 |
MustaphaВсё, забрали Беломора.
25.05.2009, 14:38:04 |
MustaphaВсех разобрали, ещё -2, то бишь заявок оказалось больше, чем щенков. только вот Аристократ остался по причине своей гладкошёрстности. А так он злой, наглый доминант.
26.05.2009, 19:32:46 |
Александр ВетровТаким и должен быть настоящий кобель!
26.05.2009, 20:27:39 |
Надежда СтепанцоваИнтересно будет на них через годик посмотреть... Три породы смешалось.
26.05.2009, 21:45:53 |
Евгений Рензин

 Надежда Степанцова: Три породы смешалось.

Не удивлюсь, если их прабабка ещё и с водолазом согрешила:)
27.05.2009, 01:53:33 |
Надежда СтепанцоваНу, надеюсь товарища Шарикова среди них нет :-)
27.05.2009, 01:59:32 |
Mustapha

 Наталия: Имена дали настоящие: Руллез-Алге-Фин-Корсо-Бусинка, Грей-Алге-Фин-Корсо-Аболес-Вилор-Ван-Ульбрахт и др.! Так и живут, хорошо, что себе не оставили.


Наталия, а расскажите поподробнее про имена, какая закономерность, почему такие длинные, ведь это что-то да значит? Могу лишь предположить, что повторяющиеся Алге-Фин-Корсо — имена предков или родителей.

И ещё такой вопрос. У нас Наран после того, как забрали последнего щенка ходит вся такая потерянная: скулит, страдает, молока полно, аж по ногам течёт. Боюсь, как бы чего дурного не вышло, застой там или мастит. У вас была такая проблема? И если была, то как вы с ней справлялись?

 Надежда Степанцова: Интересно будет на них через годик посмотреть... Три породы смешалось.


Если всё получится — посмотрим:) Самому ужасно интересно. Во всяком случае судьбу Охранника и Аристократа можно отследить.
31.05.2009, 15:19:37 |
Надежда СтепанцоваВот, это хорошо, на Охранника мне больше всего и хотелось глянуть.
(Я бы его взяла, да "бы" много)
31.05.2009, 15:22:22 |
НаталияПро сложные имена: порода миттелей старая и чистая, в Средние века они охраняли повозки герцогов. Очень колоритно — красивые "нервные" кони (Рубенс их запечатлел в полотнах) и миттели, которые внешне очень красивы. Дабы не уходить от темы сайта, то прибайкальские и забайкальские миттели — несут черты нашего климата — чрезвычайно выносливы, совершенно не болеют, могут в зиму жить на улице. Бесстрашие, веселый нрав, неподкупность, самоотверженность в любви, внешняя компкатность, охотничьи качества по крысам и уткам, долгие года жизни (первая миттелиха у нас прожила 13 лет, это вторая — 3 года) — качества, которые навсегда влюбляет порода. Другая особенность миттелей — улан-уденская: там сейчас их много, но заводчики, продавая с щенячьми карточками, забывают общепометку в Москву отправить. То и щенки через 2-3 года не получают родословную и приравниваются ко всем без бумажек, неся в себе чистые качества породы. То и с именами щенков неплановой вязки по аналогии и традиции можно "скульнуть по полной": Алге (Алекс-папа+Гера-мама), Фин-фамилия Финогеевы, Корсо — пистолет-кольт, марка, популярная, верная. С миттелем, как с кольтом рядом, в порыве бесстрашия бьет лапами резко очень. Вилор — в простонародье Лимон, известный кобель-производитель, почил давно, с медведем дрался...
Мама — сука будет плакать. Молоко само уйдет. Хорошо бы с кем-то из детей встречаться. После родов — авитаминоз, как правило, шерсть сыпется, язвы по коже. Мы свою в баньке веником парили из болотного багула, кололи витамины, кормили мясом сырым
31.05.2009, 16:57:41 |
Mustapha

 Надежда Степанцова: Вот, это хорошо, на Охранника мне больше всего и хотелось глянуть. (Я бы его взяла, да "бы" много)



Охранника все хотели взять, пришлось конкурс устроить (не путать с аукционом). Попал в самые достойнейшие руки.
31.05.2009, 16:59:36 |
MustaphaСпасибо, Наталия, за подробный ответ. Мителлей уважаю очень, действительно хорошая порода, смелая.
31.05.2009, 17:09:13 |
Олег БерловА мне Пионер понравился! ;-))
31.05.2009, 17:10:20 |
Александр ВетровПро миттелей. Была у нас раньше овчарка, красавица, умница и с характером. На клубной полщадке звали её "командиршей". Как-то на прогулке собрались вокруг неё трое кобелей. Одного не помню, а два других были два огромных дога. И тут подошел небольшой миттелёк, и сразу стал заявлять свои "права" на даму. Доги пытались возражать, но миттель раставив лапы пошире стал их рыча отталкивать плечом от "избранницы". И отогнал ведь. Моя дамочка с интересом наблюдала за "сражением" и с удовольствием стала гулять потом с миттелем. На догов больше никто не смотрел. С тех пор я, встречая миттеля, не обращаю внимания на его размеры, а вижу в нём готового на многое пса...
01.06.2009, 00:48:34 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную