Природа Байкала | Ищу попутчиков
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ищу попутчиков
Вадим Куролесов

Тема создана в продолжение темы Комментарии к маршруту на Пик Черского

Я сам из города Сургута. Собираюсь в июле (а точнее 8 июля) на Хамар-Дабан по следующему маршруту: Слюдянка — пик Черского — Сердце — перевал Четырёх — водопады — метеостанция — Слюдянка...
Не желает ли кто-нибудь составить компанию, а то одному как то скучно будет:(

04.06.2009, 21:52:39 |
Саша Агаджановдень добрый, ты сам ходил по этому маршруту?? на сколько дней планируется поход?
17.06.2009, 12:57:10 |
Вадим КуролесовСам не ходил...читал отчеты о прохождении данного маршрута....маршрут можно пройти и за 2-3 дня...в скоростном режиме, при этом не насладится красотами...хочу потратить дней 4-6....
17.06.2009, 15:10:12 |
Nadejda R.Сама была там вот только — очень красиво) 4-6 дней вполне нормально ибо зачем бежать мимо красот) составить компанию мож и смогу, хотя сама хочу в это время на Шумак попасть, вообще там море народу — не скучно будет)
17.06.2009, 16:41:39 |
Саша Агаджановя на Черского ходил вот в последние выходные мая... дорогу туда представляю, а остальную часть маршрута "не ведаю" как говорится... в принципе довольно интересно, восьмое как раз середина недели, не сильно много рабочих дней пропущу...
17.06.2009, 17:36:24 |
Вадим КуролесовА я там вообще не был:) Вот и решил из Сургута поехать пройти там:) Дорогу туда не представляю...только по техническим описаниям:)
17.06.2009, 19:27:41 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Вадим Куролесов: А я там вообще не был:) Вот и решил из Сургута поехать пройти там:) Дорогу туда не представляю...только по техническим описаниям:)

От ж/д вокзала в Слюдянке до метеостанции с небольшими остановками и с фотосъёмкой добрался примерно за 7,5 часов. Ноги нигде не мочил, есть переправы (мосты и мосточки). Вот некоторые из них.



17.06.2009, 22:26:35 |
Вадим КуролесовА от метеостанции? куда и сколько времени затратил?
17.06.2009, 22:30:53 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Вадим Куролесов:  А от метеостанции? куда и сколько времени затратил?

От метеостанции минут 40 до верха серпантина, потом примерно час подъём к Черскому (можно на пик слазить, можно к озеру Сердце спуститься — как хотите). От предвершины Черского по хребту можно пройти к Чекановскому, или дальше к перевалу Четырёх и спуститья к Чёртову озеру. Потом прогуляться по Подкомарной. Там всё не далеко друг за другом. Можно вещи оставить на метеостанции и прогулятья на легке.
17.06.2009, 22:44:42 |
Вадим КуролесовСпасибо большое за информацию:)
17.06.2009, 23:09:12 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную