Природа Байкала | Российская торговля и экономика
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Российская торговля и экономика
 ПредыдущаяСтраница 9 из 9: 1 ... 7 8 9 все
yuriy kuznetsovСергей Н.

«У них есть родная страна. Для того, чтобы это видеть цифры не нужны.
Так пойдет ?»

Такого уровня вопросы на этом сайте не обсуждают, но раз уж Вы этот вопрос подняли, придётся сказать несколько слов. Тезисно.
За восемь лет сидения в Кремле Путин уничтожил ВПК, страна беззащитна. А в то, что на неё никто не собирается нападать верит только идиот. Советский ракетно-ядерный щит доживает последние годы. В карикатурном послании действующего президента обещание выпустить в следующем году аж 39 танков свидетельствует о полном презрении случайно оказавшимся у власти человека, к народу чья судьба сейчас в значительной степени зависит от него.
То, что у нас исчезла практически вся промышленность, уничтожены все заводы не видит только слепой. Но далеко не все видят, что исчерпался не только материальный ресурс, страшнее то, что заканчивается людской ресурс. Доживают последние годы советские специалисты, созидатели по духу, люди запустившие первый спутник и т. д., получившие когда-то лучшее в мире образование в Советском Союзе. Люди, у которых есть Родина и мозги живут с тяжелейшим осознанием трагизма происходящего. Территория останется, страну разобьют на кусочки и будут качать некогда наши природные ресурсы. В прочем некоторой части населения на это наплевать, лишь бы не было коммунистических идей. Легче всего приживуться попы.
Любая оккупационная власть их сохранит и будет опекать. Они же будут призывать молиться богу и выпрашивать подачки, а на бороться насмерть.
Тема эта тяжёлая и не для сайта.
28.11.2009, 06:58:55 |
Александр Рютин

 yuriy kuznetsov: Сергей Н.

...За восемь лет сидения в Кремле Путин уничтожил ВПК, страна беззащитна. А в то, что на неё никто не собирается нападать верит только идиот. Советский ракетно-ядерный щит доживает последние годы...


А я, да и очень многие считают что он восстанавливает, а уничтожали предыдущие правители, включая последних коммунистических.

 yuriy kuznetsov: Сергей Н.

...То, что у нас исчезла практически вся промышленность, уничтожены все заводы не видит только слепой. Но далеко не все видят, что исчерпался не только материальный ресурс, страшнее то, что заканчивается людской ресурс. Доживают последние годы советские специалисты...


И тут не соглашусь. Закрылись заводы, производящие военное, устаревшее оборудование и никому ненужное сейчас. Такие как "Радиоприемник" и "Релейный". Но работают, а некоторые даже процветают, крупнейшие заводы — Авиазавод, ИркАЗ, БрАЗ, Саянскхимпром (Саянскхимпласт), Ангарский электролизно-химический, Ангарская нефтехимическая компания, предприятия Иркутскэнерго. Работают конечно и многие другие предприятия области, но про эти я знаю, т.к. с 1999 по 2004 года внедрял там программные комплексы. И могу точно сказать, что до Путина положение там было значительно хуже.
А посмотрите на город сверху или с ангарского моста — сколько новостроек, только слепой не увидит.
28.11.2009, 08:25:09 |
Вячеслав ПетухинВот появилась примечательная статья — очень чёткая, логичная декларация критиков "либеральных" экономических реформ в России. Предлагаю не спорить зря (очень не хотелось бы начинать споры, но поделиться ссылкой хочется — без каких либо оценок правильности/неправильности позиции), а просто принять как факт — как чёткое изложение позиции соответствующих сил:

http://www.mk.ru/politics/article/2010/01/21/416001-esche-odno-slovo-o-gaydare.html
25.01.2010, 19:14:40 |
Felix

 Вячеслав Петухин:  Вот появилась примечательная статья - очень чёткая, логичная декларация критиков "либеральных" экономических реформ в России. Предлагаю не спорить зря (очень не хотелось бы начинать споры, но поделиться ссылкой хочется - без каких либо оценок правильности/неправильности позиции), а просто принять как факт - как чёткое изложение позиции соответствующих сил:

http://www.mk.ru/politics/article/2010/01/21/416001-esche-odno-slovo-o-gaydare.html

Тяжелая какая-то страница... или у меня комп глючит..

Что характерно: Материалы: Юрий Лужков, Гавриил Попов.

25.01.2010, 19:42:00 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Вот появилась примечательная статья - очень чёткая, логичная декларация критиков "либеральных" экономических реформ в России.

Это Лужков — "критик"? Спорить в этой статье почти не с чем, но, как говорится, чья бы корова мычала...
26.01.2010, 14:54:34 |
Felix

 Евгений Рензин:  но, как говорится, чья бы корова мычала...

И это очень мягко говоря...

 Евгений Рензин: Тут, вроде, и страстей особых не было, и религиозное мировоззрение не трогали.

А вдруг понесет? :))) Цензура по тихому :))))))))))

 Евгений Рензин: Или по тому принципу, что не имеет прямого отношения к тематике сайта?

А вообще это правильно...
26.01.2010, 16:50:21 |
Aлександр Софронов

 Вячеслав Петухин: Вот появилась примечательная статья - очень чёткая, логичная декларация критиков "либеральных" экономических реформ в России.

На нее уже критикой ответили:
http://www.lenta.ru/articles/2010/01/26/aboutgaidar/

http://www.lenta.ru/story/gaidar/
28.01.2010, 11:02:04 |
Felix

 Вячеслав Петухин: а просто принять как факт - как чёткое изложение позиции соответствующих сил:

Кстати прочитав, обнаружил, что в последнем Посткриптуме (передача на ТВЦ — в Иркутске покзывают?) Пушков практически цитировал целые абзацы статьи... Правда не упоминая авторов. Ну якобы сам вот додумался... Впрочем, чей он глашатай ни для кого не секрет. Важно, что Лужков провел (проводит) явно какую-то кампанию, о чем собственно и В.Соловьев предполагает..
28.01.2010, 18:19:29 |
Евгений РензинДля полноты картины — интервью Чубайса:
http://a-chubais.livejournal.com/1371.html#cutid1

 Felix: передача на ТВЦ - в Иркутске покзывают?

Показывают. Ангажированность Пушкова действительно очевидна.
29.01.2010, 00:52:16 |
Aлександр СофроновЧубайс: "Наши многочисленные государственники с тремя буквами "р" и патриоты с тремя буквами "р" не в состоянии понять: в России трудно найти большего государственника и патриота, чем Егор Гайдар."

Я плакалЪ.
Наверное правильней: "В России трудно найти большего государственника и патриота, чем Егор Гайдар с тремя буквами "х", разве что только А.Б. Чубайс".

Сейчас второй мега-патриот Анатолий Борисович нам нано-технологии разовьет -весь мир обалдеет.

Об Чубайсе

Интересно, что с ними сделали бы в 1937 году?....
29.01.2010, 10:09:44 |
Felix

 Aлександр Софронов: Интересно, что с ними сделали бы в 1937 году?....

Этот год — эталон справедливости советского времени?



А по теме (в части обсуждения отечественного автопрома):

Как известно Правительство выделяет помощь Автовазу в общем объеме 75 млрд руб. И ведь мало кто верит, что это спасет хронически полумертвый автокомплекс.

А ведь с другой стороны, на эту сумму можно построить пару полноценных производственных линий класса VW.
30.01.2010, 20:44:43 |
Aлександр СофроновОтвет МК по Гайдару:
"Их спор начался много лет назад; в начале 1990-х Лужков был единственным, кто отвоевал себе право вести приватизацию по собственному плану. Если гайдаровско-чубайсовские принципы заключались в том, что не важно, кому и за сколько продать, главное — побыстрее, то в Москве упор был сделан на социальную составляющую."

http://www.mk.ru/politics/article/2010/02/01/421860-dialogi-u-grobnitsyi.html
03.02.2010, 09:57:19 |
 ПредыдущаяСтраница 9 из 9: 1 ... 7 8 9 все
Обсуждение темы закрыто.

На главную