Природа Байкала | Знает ли кто случаи восстановления слуха на Шумакских источниках?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Знает ли кто случаи восстановления слуха на Шумакских источниках?
Сергей МальцевНа форуме (http://control.shumak.ru/node/281) вопрос посетитель задал:
"...Отзовитесь , кто имеет информацию о восстановлении слуха на Шумакских источниках . было нарушение кровоснабжения слухового нерва и внутреннего уха в следствие чего снизился слух. так же врачи сказал , что была достаточно густая кровь..."

Может, кто слышал про такие случаи излечения?
23.06.2009, 19:59:04 |
Евгений РензинА кто-нибудь слышал о случаях излечения хоть от чего-нибудь на Шумаке? Конечно не о простуде речь, а о хронических заболеваниях.
Я не доктор, но уверен почти на 100%, что подобное если и возможно, то жить там для этого нужно не меньше месяца. Да и то — улучшение наступит, а вот излечение — очень сомневаюсь.
24.06.2009, 01:55:07 |
Виталий Штырц (Саныч)Я неоднократно встречал женщину с парнишкой из Красноярска (мама с сыном). Мать водила его за руку: у паренька была сильная катаракта, передвигаться сам не мог. Последнай раз я его встретил на Шумаке в 2005 году, ходил по источникам один, без посторонней помощи.
24.06.2009, 07:21:10 |
Владимир ЗоринНикто не будет отрицать пользы пребывания на источниках, но необходимо учитывать, что все надписи "от цирроза, от склероза, слепоты и глухоты" на разных источниках поставлены скорее всего как бог на душу положит. Спору нет состав и температура может отличаться в двух родничках, расположенных в метре друг от друга, это чувствуется и на вкус, и на "ощупь", но кто проводил серьезные многолетние наблюдения и изучение химсостава, кто может дать рекомендацию по правильной дозировке?
24.06.2009, 09:09:31 |
Вячеслав ПетухинЕстественно, на таком уровне никто не проводил. Но, насколько я понимаю, они не "поставлены как бог на душу положит". Это народная медицина. А современные исследования по медицинским свойствам источников вообще нереальны. Вот химсостав, минерализацию, радиацию меряют. И это как раз более-менее нормально на Шумаке исследовано.
24.06.2009, 09:28:59 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную