Природа Байкала | Пропуск на посещение Байкало-Ленского заповедника
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пропуск на посещение Байкало-Ленского заповедника
 ПредыдущаяСтраница 10 из 25: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 всеСледующая 
Александр Мамонтов

 Korben Dallas:  ....Экотуризм, теперь, главное наше направление.

Сбылось таки "чаяние народа!" и тревожный шаг к упразднению заповедника как природного резервата :(.
Ладно, жить как то надо, может и не смертельно все это, будете туриков водить по Солнцепади на перевал и для острастки реветь медведем из стланника, приподнимая над зарослями его чучело :).
06.04.2010, 10:29:43 |
Константин Суханов

 Korben Dallas: Экотуризм, теперь, главное наше направление.


Ну и для чего такой заповедник? Экотуризм... Этим не биологи с охотоведами должны заниматься на ЗАКОНОМ закрытой территории, а турфирмы. И никаких денег за посещение — только за гида и прочие сопутствующие услуги.
До сих пор думал, что главная задача заповедника — сохранение природы в нетронутом виде на ограниченной территории. Ошибался, оказывается...
Если человек хочет заработать — пусть идёт в бизнес и на свой страх и риск работает в честной конкурентной среде. А использовать для этого возможности некоммерческого госпредприятия, созданного для совсем иных целей, одновременно прикрываясь этими целями и ЗАКОНОМ, их охраняющим, — как это можно назвать?
06.04.2010, 10:32:54 |
Александр Мамонтов

 Константин Суханов: ...Ну и для чего такой заповедник? .....

Веяния приходяти уходят, как ветры, а заповедник останется.
06.04.2010, 10:41:16 |
Korben Dallas

 Константин Суханов: Если человек хочет заработать - пусть идёт в бизнес и на свой страх и риск работает в честной конкурентной среде. А использовать для этого возможности некоммерческого госпредприятия, созданного для совсем иных целей, одновременно прикрываясь этими целями и ЗАКОНОМ, их охраняющим, - как это можно назвать?


В Маскву напишите министру Трутневу.
Или слабо?
06.04.2010, 11:03:17 |
Sergey D

 Korben Dallas: В Маскву напишите министру Трутневу.
Или слабо?

Там всё несколько сложнее. Как говорится: короля делает свита ;). Трутнев только подписал, чего ему на стол положили, а вот кто положил... Могу предположить что новый замминистра http://www.mcx.ru/ministry/employee/show/130.239.htm
Ссылка на предыдущее место работы, на сайте МПР пока нет информации, но то что назначен — факт. Обратите внимание, на период 1999-2006 гг...
06.04.2010, 11:23:26 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: Этим не биологи с охотоведами должны заниматься на ЗАКОНОМ закрытой территории, а турфирмы

Не переживайте — и Закон поменяют если захотят, и турфирмы организуют.
Но вот платы в 500 р. в день точно не будет, как и свободного доступа.

 Константин Суханов: Ну и для чего такой заповедник?

Кому?
Вам он вроде, как вообще был не нужен. Сразу.

 Александр Мамонтов: Ладно, жить как то надо, может и не смертельно все это

Видимо хотят сделать по типу американских нац парков.

 Константин Суханов: Если человек хочет заработать - пусть идёт в бизнес и на свой страх и риск работает в честной конкурентной среде.

Вы в какой стране живете, если про честную конкурентную среду говорите?

Посмеялся бы, да грустно.

 Sergey D: Трутнев только подписал, чего ему на стол положили, а вот кто положил

Он читать не умеет, а только подписываться?
06.04.2010, 14:31:24 |
Felix

 Александр Тагильцев: По идее да, а на деле нас разводят, где только можно. Урвать и сделать деньги на чем угодно, а лес он всегда будет, или после нас хоть потоп. Такая идеология сформировалась уже везде. Даже говорить не стоит.

Два раза сталкивался с охотоведами, причем с главными. В Жигалово и в Саяногорске. Оба не производили впечатление рвачей, явно заинтересованные в с своей работе мужики. Судил по их отношению к работе. Я к тому, что наверно не всех под одну гребенку надо мерить.
06.04.2010, 15:33:55 |
Felix

 Korben Dallas: В Маскву напишите министру Трутневу.
Или слабо?

Бесмысленно... Не все министры даже отписываются. Опыт.
06.04.2010, 15:34:46 |
Sergey D

 Aлександр Софронов: Он читать не умеет, а только подписываться?


(шепотом) Есть примеры (оглядываясь кругом), что даже ВВП (заглядывая под стол) читает не все что подписывает... (вытерая испарину со лба)... :)
06.04.2010, 15:37:38 |
Sergey D

 Felix: Два раза сталкивался с охотоведами, причем с главными. В Жигалово

Привет Сергею Вадимычу передать? ;)
06.04.2010, 15:39:04 |
Aлександр Софронов

 Sergey D: ВВП (заглядывая под стол) читает не все что подписывает... (вытерая испарину со лба)... :)

За вами уже выехали ;-)

 Sergey D: Как говорится: короля делает свита

Тенденция на переформирование целей заповедника давно уже идет. Тут случайной подписью не объяснить. Просто подобные структуры (заповедники) плохо вписываются в современный гос. строй.
06.04.2010, 15:41:25 |
Sergey D

 Aлександр Софронов: За вами уже выехали ;-)

(громко, во всё горло!)
"Черный воооорон, что ты вьешься,
Над моею головой..." :-D
06.04.2010, 15:46:29 |
Sergey D

 Aлександр Софронов: Тут случайной подписью не объяснить.


А тут случайностью и не пахнет. Я же не зря вот это написал:

 Sergey D: Могу предположить что новый замминистра http://www.mcx.ru/ministry/employee/show/130.239.htm
Ссылка на предыдущее место работы, на сайте МПР пока нет информации, но то что назначен - факт. Обратите внимание, на период 1999-2006 гг...


А как известно, господин Трутнев — знатный охотник, трофейщик, так сказать.
06.04.2010, 15:49:04 |
Aлександр Софронов

 Sergey D: А как известно, господин Трутнев - знатный охотник, трофейщик, так сказать.

[тоже шепотом] А у него вертолет есть?
:)
06.04.2010, 15:52:02 |
Sergey D

 Aлександр Софронов: А у него вертолет есть? :)


Точно не знаю, но думаю что есть.
06.04.2010, 15:54:32 |
Aлександр Софронов

 Sergey D: думаю что есть

[на выдохе] Будем ждать и следить за новостями.
06.04.2010, 15:56:18 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов:  Константин Суханов: Ну и для чего такой заповедник?
Кому?
Вам он вроде, как вообще был не нужен. Сразу.


Вот пример демагогии — на риторический вопрос общего плана уже готов ответ в форме вопроса с переходом на личность оппонента. Александр, по возрасту Вы, вроде, не должны были изучать ни научный коммунизм, ни диамат. Откуда такая виртуозность?

 Aлександр Софронов: Вы в какой стране живете, если про честную конкурентную среду говорите?
Посмеялся бы, да грустно.


Что Вы знаете о бизнесе и конкурентной среде, кроме сообщений в СМИ? Что все вокруг, особенно чиновники и бизнесмены, воры и мошенники? Я вот работаю, в основном, в другой среде и с другими людьми. Живу при этом в стране, называющей себя Россией. А Вы в какой?
06.04.2010, 18:41:00 |
Felix

 Sergey D: Привет Сергею Вадимычу передать? ;)

Можно, если вспомнит, 3 года уже прошло. Ну можно напомнить, что от хирурга (жигаловского) я был :)))))
06.04.2010, 20:31:26 |
Надежда Степанцова

 Sergey D: Даже главнее науки?

Видимо да. Мне на эту тему говорить грустно :-(((
06.04.2010, 22:07:41 |
Надежда Степанцова

 Александр Мамонтов: Веяния приходяти уходят, как ветры, а заповедник останется.

Хотелось бы верить, что останется ЗАПОВЕДНИК...
06.04.2010, 22:08:17 |
 ПредыдущаяСтраница 10 из 25: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную