Природа Байкала | Пропуск на посещение Байкало-Ленского заповедника
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пропуск на посещение Байкало-Ленского заповедника
 ПредыдущаяСтраница 17 из 25: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 всеСледующая 
Надежда Степанцова

 Sergey D: А каков размер денежного довольствия инспектора на сегодня?

От 5 до 14 тыс в зависимости от должности (рядовой, старший, участковый), стажа, образования.
10.04.2010, 01:10:19 |
Sergey D

 Надежда Степанцова: до 14 тыс

Ни фига себе!!! А вакансии есть!? ;)
10.04.2010, 01:11:32 |
Надежда СтепанцоваНа 14-то не рассчитывайте. Это один у нас такой выдающийся — с большим стажем и высшим образованием. А так все больше по 5. А вакансии ушли на содержание советника.
10.04.2010, 01:14:39 |
Sergey DОбразование высшее имеется. Стаж обязательно в ООПТ? Или любой в бюджетной организации? Зарплата по ЕТР? Если есть "кадровый резерв" — записывайте. :)
10.04.2010, 01:27:07 |
Felix

 Александр Рютин: Константин выполнин гражданский долг: сообщил о нарушениях закона.

Константину повезло, что в данном случае нет интересов очень богатых дядек или государства.

 Александр Рютин: Если бы все так поступали (в том числе и я), то беззакония было бы гораздо меньше. Легко пенять на то что власть плохая. А власть такая же как и мы.
Если мы будем реагировать на беззаконие, то будет реагировать и власть.
Властные структуры у нас построены по демократическому типу и чтобы они и работали так, зависит и от нас.

Живой пример:парень, бизнесмен на давно арендованной у гос-ва земле построил дом-офис. По закону имел право участвовать в конкурсе на покупку этой земли, но город продал ее другому предпринимателю с огромным количеством нарушений проведения конкурса, даже не уведомив парня. Суд оставил решение города в силе (хотя даже предприниматель хотел отказаться от сделки). Парень подробно документированно написал президенту. Получил два ответа, подтверждающие его правоту. Суд опять оставил решение города в силе, наплевав на мнение администрации президента.
А вы про демократические принципы...
10.04.2010, 02:21:45 |
Надежда Степанцова

 Sergey D: Стаж обязательно в ООПТ?

Стаж непрерывный в близкой по профилю организации. Т.е. будет считаться только при переводе. ЕТС еще в прошлом году заменили на другую систему оплаты. А про кадровый резерв я уже сказала.
10.04.2010, 02:22:58 |
Felix

 Евгений Рензин: Причем здесь охотники? Я же говорю о том, что дополнительно для ограниченного посещения туристами никаких людей не нужно.

Ну Надежда тебе на это ответила, я вот с ней солидарен :)

 Евгений Рензин: Но я могу выбрать такого депутата, такого президента и т.п., что будет введено выборное назначение, например, участковых.

Женя, это на тебя так результаты последних выборов повлияли? Это ж уникальный случай, при чем протестного голосования. Но совсем не норма для нашей страны. Хотя вся страна этот случай обсуждала "А чё это было?"
Единоросы были слишком самоуверены вот и лопухнулись.
Мне понравилось как А.Лебедев ответил на вопрос, почему он не комментирует последние московские выборы: Потому что о мертвых или ничего или хорошо. Хорошего сказать нечего"
10.04.2010, 02:32:25 |
Надежда СтепанцоваФеликс, спасибо за солидарность и понимание :-)
10.04.2010, 02:33:42 |
Felix:) Да как иначе, Надежда? :)

Просто помимо вопросов сохранности, я вам сочувствую, что у вас в перспективе похоже заповедник как объект научных исследований сведут на нет. :( Сейчас и так мало кто занимается наукой без ориентации на коммерцию в перспективе, но вас похоже и этой возможности лишить хотят..
В силу специфики своей работы я вас немного понимаю.
10.04.2010, 02:48:16 |
Александр Рютин

 Felix:  Живой пример:парень, бизнесмен на давно арендованной у гос-ва земле построил дом-офис. ...


Сильно мелкий пример, чтобы делать большие выводы. Легко найти и обратные. Во власти тоже люди, а не железные Феликсы. И у них тоже свои интересы, часто корыстные. А зачем туда лезут? Люди не идеальны и большинство возмущающихся, если их поставить во власть будут не лучше, если не хуже.
Да так во всем мире. Но на западе, большой опыт по борьбе с корупцией и люди умеют бороться. А делать выводы на основании мелкого примера о всей системе — некорректно.
10.04.2010, 10:14:24 |
Александр Рютин

 Aлександр Софронов:  Живности в заповеднике ДО ХРЕНА.
...
Я столько живности НИГДЕ не видел, хотя был не мало где.


Значит нам не повезло. За 2 недели хождения Кордон — Шартлай — Покойники — Лена — зимовье на Лене — Покойники — Шартлай — Кордон. Причем в дни стояния на Шартлае, я большую часть дня проводил в экскурсиях. Кроме ,вроде, Северных оленей очень далеко в районе перевала Солнцепадь, ничего не видели. Следы медведей, конечно видели, но их было не больше чем на Мойгуте, во времена когда я туда ходил.

У меня знакомые (а одноклассник каждый год) , ездили до 1986 г. "основание заповедника", на катерах туда.

И говорят, что до 1986г. животных в районе, где сейчас заповедник со стороны Байкала, было больше. Или врут.
10.04.2010, 10:42:25 |
Вячеслав Петухин

 Надежда Степанцова: Я не знаю как назвать то, что у нас. Если только бардак...

Бардак прежде всего от неуважения к закону. И БЛГЗ вносит в это существенный вклад.

 Felix: Суд опять оставил решение города в силе, наплевав на мнение администрации президента.
А вы про демократические принципы...

А это и есть один из очень важных принципов. Независимость суда. Было бы совершенно неправильно, если бы администрация президента могла указывать суду. А прав или не прав суд вот здесь, в форуме, с этим вопросом не разобраться. Не прав — надо обжаловать решение. Только и всего.
10.04.2010, 10:55:51 |
Александр Рютин

Евгений Рензин: контроль на самой территории абсолютно не нужен


А там никто и не контролирует. Инспекторов мало и у одних бензина нет, другой развлекает туристов — водит на Лену, устраивает пикники или ловит рыбу. Плати и ходи где хочешь. Хотя в разрешении маршрут прописан.
Информация по 2004 г., но не думаю что положение изменилось .
10.04.2010, 11:00:27 |
Вячеслав Петухин

 Felix: Мне понравилось как А.Лебедев ответил на вопрос, почему он не комментирует последние московские выборы: Потому что о мертвых или ничего или хорошо. Хорошего сказать нечего"

Это всё спекуляции. В том-то и дело, что последние выборы показали: как люди проголосуют, такой результат и будет. Так что выборы вовсе не мёртвые. Ну а то, что в большинстве случаев выбирают тех, кого поддерживает власть, это уж от настроения людей зависит. И, мне кажется, если бы постоянно выбирали "оппозиционеров", лучше бы точно не было.
10.04.2010, 11:03:33 |
Евгений Рензин

 Надежда Степанцова: И потом я не верю во все эти жалобы, демократические принципы построения властных структур и прочую ерунду.

Надя, а ты не верь, ты просто возьми копию приказа и передай К.Суханову. А не хочешь Суханову, мне передай.

 Надежда Степанцова: Ничерта не показал пример К. Суханова.

Совсем "ничерта"?

 Felix: Женя, это на тебя так результаты последних выборов повлияли?

Нет, я всегда на выборы хожу. Правда, это чуть ли не первый случай, когда "мой" кандидат выиграл.

 Felix: Ну Надежда тебе на это ответила, я вот с ней солидарен :)

Хорошо. Расскажи мне весь механизм того, как будет работать эта система. В т.ч. и то, чем будут заниматься инспекторы 9 месяцев в году.
10.04.2010, 13:38:27 |
Надежда Степанцова

 Вячеслав Петухин: Бардак прежде всего от неуважения к закону.

Бардак прежде всего от двойственности применения законов, от продажности, беспринципности, духовной низости чиновников, от возможности их что хотеть, то и творить, наплевав на все законы. Не закон у нас управляет чиновником, а чиновник законом. Почему в Б-ЛГЗ вообще встал вопрос о туризме, когда он запрещен законом, а?! Создать создали, потом "построили" "демократию" и все созданное до того с правильными намерениями, просто похерили. Нынешнему государству недосуг какую-то там природу охранять, деньги на это выделять. Да и вообще — а чего это заповедники без пользы "простаивают"? Надо их к "делу" приспособить — пусть хоть туристов обслуживают! Они даже не понимают, по-моему, отличия заповедника от нацпарка. А закон — фигня, закон можно и переделать под себя. А про "существенный вклад" ты серьезно, Слава? Если да, то мне просто больше нечего сказать. Да и вообще говорильня надоела уже. Лучше я делом займусь.

 Евгений Рензин: Совсем "ничерта"?

Совсем. Кому надо обойдут и Суханова, и прокуратуру, и закон.
10.04.2010, 15:34:01 |
Felix

 Александр Рютин: Сильно мелкий пример, чтобы делать большие выводы.

Так и пример с К.Сухановым еще более мелкий, ибо выйграть дело и призвать к ответу нищего легко... Но не эти нищие определяют нашу жизнь.

 Александр Рютин: Люди не идеальны и большинство возмущающихся, если их поставить во власть будут не лучше, если не хуже.

Вот тут я с вами на 100% согласен. Именно поэтому, я думаю прежде чем наезжать на кого то в БЛГЗ, неплохо бы себя поставить на их место, в те нищенские условия в которых они там работают.
10.04.2010, 15:55:01 |
Вячеслав ПетухинДа, про "существенный вклад" я вполне серьезно. Удивляет отстаивание порядков, противоречащих закону.
То есть избавляться от "бардака" надо начинать с себя — с уважения к закону.
10.04.2010, 15:57:01 |
Felix

 Вячеслав Петухин: А это и есть один из очень важных принципов. Независимость суда. Было бы совершенно неправильно, если бы администрация президента могла указывать суду.

Это как раз уже набитый аскомину пример зависимости суда от содержантов. За стенами суда моему приятелю (он юрист и знанком с судьями) так и объяснили на вопрос "Как могло такое решени быть вынесено? "Мы не можем пойти против городского бюджета и лишить его уже полученных 8 млн руб". Вот и все.
В России уже давно популярно понятие "басманное правосудие"

 Вячеслав Петухин: А прав или не прав суд вот здесь, в форуме, с этим вопросом не разобраться.

Тем не менее правота действий К.Суханова тут на форуме поддерживаются.
10.04.2010, 16:03:35 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Это всё спекуляции. В том-то и дело, что последние выборы показали: как люди проголосуют, такой результат и будет.

Это не спекуляции, а мнение человека, котоый постоянно отстаивает свои права в судах с властью. А последние выборы лишь показали, что единоросы просчитались. Это явное исключение из общих правил. Люди голосуют за то что им подсовывают в результате предвыборных манипуляций. Снимают с выборов "ненужных" просто на ура.
10.04.2010, 16:10:24 |
 ПредыдущаяСтраница 17 из 25: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную