Природа Байкала | Пропуск на посещение Байкало-Ленского заповедника
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пропуск на посещение Байкало-Ленского заповедника
 ПредыдущаяСтраница 18 из 25: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 всеСледующая 
Вячеслав Петухин

 Felix: Это как раз уже набитый аскомину пример зависимости суда от содержантов. За стенами суда моему приятелю (он юрист и знанком с судьями) так и объяснили на вопрос "Как могло такое решени быть вынесено? "Мы не можем пойти против городского бюджета и лишить его уже полученных 8 млн руб". Вот и все.
В России уже давно популярно понятие "басманное правосудие"

Как будто это чисто российская проблема. По крайней мере, если суду будет указывать администрация президента, будет ещё хуже. Ещё раз говорю — здесь, в форуме, в вопросе не разобраться. Бывают и случаи, когда хотелось бы, чтобы в подобных вопросах у городских властей было бы больше возможностей (например, строительство моста у нас стопорилось из-за того, что городские власти ничего не могли поделать с упрямившимися собственниками). Если там всё абсолютно ясно, то надо подавать в вышестоящую инстанцию, в которой уже зависимости от местной власти не будет. В чём проблема?
10.04.2010, 16:13:59 |
Александр Рютин

 Felix
Именно поэтому, я думаю прежде чем наезжать на кого то в БЛГЗ, неплохо бы себя поставить на их место, в те нищенские условия в которых они там работают.


Откуда Вы знаете, что нищенские? С чьих то слов. Так сейчас, почти все плачутся, а потом покупают машины и квартиры.
Я сам бюджетник и специалист по зарплате и примерно знаю уровень зарплат по бюджету. А по бюджету у государства нет задолжности. Кроме бюджета есть еще внебюджетка.
Некоторые нищие хвастаются такой фототехникой, я себе немогу позволить. А я хорошо оплачиваемый специалист и денег на фототехнику не жалею. Это моя основная статья затрат.
10.04.2010, 16:17:46 |
Вячеслав Петухин

 Felix: Это не спекуляции, а мнение человека, котоый постоянно отстаивает свои права в судах с властью.

То есть мнение предвзятого человека. Которого не устраивает, что его мнение, не совпадающее с мнением большинства, не находит поддержки на выборах. Что тут сказать? Для него может выборы и "мертвы", в том плане, что он не сможет от них добиться, чего хочет. Но на объективность мнение такого человека никак не тянет. И доводов в пользу того, что выборы "мертвы" невидно.
10.04.2010, 16:18:04 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Бывают и случаи, когда хотелось бы, чтобы в подобных вопросах у городских властей было бы больше возможностей (например, строительство моста у нас стопорилось из-за того, что городские власти ничего не могли поделать с упрямившимися собственниками).

А причем тут "хотелось бы", если все должно быть по закону?
Хотя мне вот тоже хотелось бы, что бы прежде чем хватать аботников БЛГЗ за руку, им вначале создали нормальные условия и финансирование, а вот уже потом бы строго спрашивали за исполнение своих обязанностей. А пока все с точностью до наоборот.
10.04.2010, 16:22:49 |
Felix

 Александр Рютин: Откуда Вы знаете, что нищенские? С чьих то слов

Тут Надежда озвучила зарплаты. Я склонен ей верить. Надо еще уточнить какая фототехника у инспекторов
10.04.2010, 16:25:47 |
Felix

 Вячеслав Петухин: То есть мнение предвзятого человека.

Мнение человека с большим опытом бодания с Лужковым. Все суды документировано выложены в инете.

 Вячеслав Петухин: Которого не устраивает, что его мнение, не совпадающее с мнением большинства, не находит поддержки на выборах. Что тут сказать? Для него может выборы и "мертвы", в том плане, что он не сможет от них добиться, чего хочет. Но на объективность мнение такого человека никак не тянет. И доводов в пользу того, что выборы "мертвы" невидно.

Вячеслав, я не хочу тут разводить оффтоп по поводу московских осенних выборов. Может у тебя есть знакомые в Москве, кому ты доверяешь, поспрашивай. Посмотри в интете, если правда хочешь составить мнение, что происходило. Это был вопиющий цирк, а не выборы. Самые терпимые к властям возмущены. Если на участке, где голосовал Митрохин не было ни одного голоса за Яблоко? Выборы действително "мертвые".
10.04.2010, 16:32:55 |
Александр Рютин

 Felix:  ... Надо еще уточнить какая фототехника у инспекторов


Причем инспектора, у них действительно самые низкии в заповеднике. А на сайте инспекторов нет.
И у бюджетников озвучивают оклады. Зарплата в реальности больше, за счет надбавок — полевые, ночные, воскресные, праздничные, вредность, за доп. работы, за совмещение, за классность, за интенсивность и т.д. Могут быть премии. Большие надбавки за ученую степень. Кроме того есть бнебюджетка, гранты и т.д. Зарплату бюджетника можно определить только по доходу за год.
10.04.2010, 16:37:43 |
Felix

 Евгений Рензин: Нет, я всегда на выборы хожу.

Я тоже, не потому что особо верю, а из собственных принципов скорее...

 Евгений Рензин: Правда, это чуть ли не первый случай, когда "мой" кандидат выиграл.

Ну вот раз в 20 лет ты поставил на "правильного". Неплохой результат :)))))

 Евгений Рензин: Расскажи мне весь механизм того, как будет работать эта система. В т.ч. и то, чем будут заниматься инспекторы 9 месяцев в году.

Нет, я ж не специалист, не могу детально рассуждать. Мои "предполагалки" будут не серьезными. Но мир рожден не вчера, наверняка есть опыт решения этих проблем. Вот о путях финансирования еще мог бы (выше писал), но для этого нужна как минимум стабильность положения заповедника, его целей, задач и т.д.
10.04.2010, 16:40:37 |
Felix

 Александр Рютин: Причем инспектора, у них действительно самые низкии в заповеднике.

А вот с них давайте и начнем. На них держится по идее охрана и порядок в заповеднике. Вот как он должен существовать на 5 тыс.руб в тайге? Я не представляю... А работу выполнять должен. А любой шаг в "сторону" могут и засудить...
10.04.2010, 16:44:49 |
Александр Рютин

 Felix
Вот как он должен существовать на 5 тыс.руб в тайге? ...


А зачем в тайге деньги, там магазинов нет?
В университете сторожа и уборщицы получают по 4330. И живут в городе, где есть магазины. Пособие по безработицы 5000р. и ничего не надо делать. Спрашивается зачем им такая работа? А сторожа пенсионеры, а у уборщиц по нескольку работ.
Вы зря решили начать с простых инспекторов, их очень мало среди всех работников заповедника.
И если они идут на эту работу, то у них есть основания.
Наверное лучше иметь 5000 по безработице и подрабатывать случайными заработками. Но нет.
10.04.2010, 17:00:01 |
Felix

 Александр Рютин: А зачем в тайге деньги, там магазинов нет?

Странный вопрос, зачем человеку деньги...Мы вроде о нормальных людях ведем речь, а не о бомжах по духу...

 Александр Рютин: В университете сторожа и уборщицы получают по 4330. И живут в городе, где есть магазины. Пособие по безработицы 5000р. и ничего не надо делать. Спрашивается зачем им такая работа? А сторожа пенсионеры, а у уборщиц по нескольку работ.

Ны вы сами себе и ответили. Какая вторая работа должна быть у инспектора в тайге? И я сомневаюсь, что пенсионеру стоит работать инспектором глухой...

 Александр Рютин: Вы зря решили начать с простых инспекторов, их очень мало в заповеднике.
И если они идут на эту работу, то у них есть основания.

Есть люди которые просто не представляют себя вне тайги и любят такую жизнь. Это нормально. Но они тоже должны получать достойную зарплату.
По словам Надежды и самый "непростой" иснпектор получает 14 тыс. Как на такие деньги можно кормить семью (пусть там даже супер пупер полевое обеспечение, в чем я сомневаюсь), не представляю...
10.04.2010, 17:14:49 |
Вячеслав Петухин

 Felix: А причем тут "хотелось бы", если все должно быть по закону?

А при том, что я вижу аппеляцию к справедливости. О незаконности решения по твоему сообщению судить невозможно. Если с ней всё абсолютно ясно, то в вышестоящей инстанции проблем не будет.

И ещё при том, что суды не могут быть в принципы в "безвоздушном пространстве". И насколько это позволяют рамки закона, мнение городских властей (которое должно выражать интересы города) они должны учитывать. Если же они "учли" это за рамками закона, то см. выше (идём в вышестоящую инстанцию).
10.04.2010, 17:25:58 |
Aлександр Софронов

 Александр Рютин: Откуда Вы знаете, что нищенские? С чьих то слов. Так сейчас, почти все плачутся, а потом покупают машины и квартиры.

Это кто там купил машину и квартиру? Александр, это не правда.

 Александр Рютин: Некоторые нищие хвастаются такой фототехникой, я себе немогу позволить.

Если вы это про тех, кто работает в зап-ке, то мне там известно два человека, которые купили зеркалки нижней планки. Один — зам.директора, второму еще год выплачивать кредит.
Я смог купить себе зеркалку (тогда еще работал в зап-ке) — я работал на двух работах, и мне еще родители подкинули финансов.
Что приобреталось на полученные с туристов деньги — уже писали.

 Александр Рютин: А зачем в тайге деньги, там магазинов нет?

НАХРЕН не нужны! И плевать, что у инспекторов дети, которых надо учить в городе.

 Александр Рютин: В университете сторожа и уборщицы получают по 4330.

В городе уборщицы убирают в на пяти работах. получаяя соответственно с каждой. Сторожат пенсионеры в основном, т.е. у них еще пенсия.
Это не сравнимые категории. Еще с бомжами давайте сравним -тем вообще не платят, а они живут.

 Александр Рютин: Зарплата в реальности больше, за счет надбавок - полевые, ночные, воскресные, праздничные, вредность, за доп. работы, за совмещение, за классность, за интенсивность и т.д. Могут быть премии. Большие надбавки за ученую степень.

Полевые инспекторам не платят.
У меня в 2008 году полевые были 39 руб/сутки — фактически миллионером стал в конце лета. Премию мне дали один раз в 2006 году, видимо в честь 20 летия заповедника. Осталдьные получают (кроме бухгалтерии) не чаще.
Кандидатов в заповеднике один, свежеиспеченый, какие доплаты за степень?
Зарплаты немного выросли примерно год назад. Но по каждому конкретно по-разному.
Я правда не понимаю к чему это. Или у нас тратить зарплатные деньги на работу все обязаны?
10.04.2010, 17:31:20 |
Александр Рютин

Felix: ... Надо еще уточнить какая фототехника у инспекторов


Уточните какая фототехника у инспектора с Покойников. Я сам интересуюсь.
10.04.2010, 17:32:52 |
Felix

 Вячеслав Петухин: А при том, что я вижу аппеляцию к справедливости.


 Вячеслав Петухин: Бывают и случаи, когда хотелось бы, чтобы в подобных вопросах у городских властей было бы больше возможностей (например, строительство моста у нас стопорилось из-за того, что городские власти ничего не могли поделать с упрямившимися собственниками)

В этом случае? Власти города должны решить эту проблему по закону или по справедливости?
10.04.2010, 17:34:45 |
Felix

 Александр Рютин: Уточните какая фототехника у инспектора с Покойников. Я сам интересуюсь.

У меня Никон 8800 уже 6-й год, это вам о чем то говорит, о моем финансовом состоянии?
10.04.2010, 17:39:00 |
Александр Рютин

 Александр Рютин:  Felix:
Вот как он должен существовать на 5 тыс.руб в тайге?


Повторяю, чтобы узнать зарплату надо взять доход за год и разделить на 12.
Кроме того у инспекторов очень много дополнительных заработков, как легальных так и нелегальных. Узнайте у работников заповедника.
А если чего, добавлю или поправлю.
Да туда не устроиться на работу. В этой ветке товарищ просился, даже в кадровый резерв не возьмут. Наивный Вы человек.
10.04.2010, 17:40:16 |
Александр Рютин

 Felix:  ...
У меня Никон 8800 уже 6-й год, это вам о чем то говорит, о моем финансовом состоянии?


Подозреваю, там круче на много порядков. Я интересуюсь как фотограф, а не как финансист.
10.04.2010, 17:45:31 |
Felix

 Александр Рютин: Повторяю, чтобы узнать зарплату надо взять доход за год и разделить на 12.
Кроме того у инспекторов очень много дополнительных заработков, как легальных так и нелегальных. Узнайте у работников заповедника.

Давайте нелегальные оставим пока в сторону (это вопрос к тем, кто со свечкой стоял). Но дупустим с дополнительными заработками (хотя ума не приложу какие дополнительные официальные заработки в тайге у инспектора, если он занят совей прямой работой) будет 10 т.р. или 15 т.р. в месяц. Это достойное существование?
10.04.2010, 17:46:47 |
Александр Рютин

 Felix
...хотя ума не приложу какие дополнительные официальные заработки


Официальные — это разрешенные: перевозка туристов и рюкзаков на лодке, сопровождение. Это конечно не все.

Я же там был и знаю неофициальные. Но о них ни слова.
10.04.2010, 17:55:19 |
 ПредыдущаяСтраница 18 из 25: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную