Природа Байкала | Пропуск на посещение Байкало-Ленского заповедника
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пропуск на посещение Байкало-Ленского заповедника
 ПредыдущаяСтраница 19 из 25: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 всеСледующая 
Вячеслав Петухин

 Felix: В этом случае?

Поясняю ещё раз. В твоём примере о законности судить нельзя. И пора завязывать с этим примером.
10.04.2010, 17:55:25 |
Aлександр Софронов

 Александр Рютин: Уточните какая фототехника у инспектора с Покойников.

Sony Cyber-shot DSC-H5, подарок друзей, кстати сказать.
Зеркалку купить хотят — но не могут.

 Felix: Никон 8800

Никон круче. Не на порядок, но круче.
Сони — шляпа. Я им сразу сказал.
Но они и этой шляпой молодцы, хорошо снимают.

 Александр Рютин: Да туда не устроиться на работу.

Потому что бюджет маленький, даже на зарплату хватает с трудом.
А сейчас — это вообще отдельный разговор.
10.04.2010, 18:08:04 |
Надежда Степанцова

 Aлександр Софронов: Кандидатов в заповеднике один, свежеиспеченый, какие доплаты за степень?

Не, полтора ;-) Семен Климович Устинов — на полставки. Кандидатская надбавка по закону — 3 тыс. А мне, например, доплату за степень платить отказываются, пока не увидят диплом. А это значит — до лета, не раньше.
Сергей Д. может попробовать прийти устраиваться в заповедник хоть в понедельник. Но вакансий инспекторов, насколько я знаю, сейчас нет. Все вакансии в научном отделе еще Заяц ликвидировал зачем-то. А прийти-то можно, почему не прийти?
10.04.2010, 18:36:40 |
Aлександр Софронов

 Sergey D: Если есть "кадровый резерв" - записывайте. :)

Сергей, если действительно хотите попасть на территорию — можете попробовать устроится на метеостанцию Солнечная, у них с кадрами проблемы вроде были.
Зарплаты там вроде даже немногим лучше были, хотя как сейчас — не знаю.

 Надежда Степанцова: Не, полтора ;-) Семен Климович Устинов - на полставки.

К стыду признаться я про его степень забыл :(
А ему-то хоть платять? Заяц же её никому платить не хотел, а Семен Климович в экопросвещении, а не в науке.
10.04.2010, 18:41:03 |
Надежда СтепанцоваПлатят половину, т.к. он на полставки. Ну и что что он в просвещении, это же ЭКОпросвещение :-), а значит по профилю. А, да, тут нам всем к 8 марта премии были, аж по тысяче! Ну и может хватит на этом в чужих карманах рыться? Все равно — кому жемчуг мелкий, кому — щи пусты...
10.04.2010, 18:51:19 |
Александр Мамонтов

 Александр Рютин:  ....Пособие по безработицы 5000р. и ничего не надо делать. ......

Ух ты, я что то пропустил? Это с каких это пор? Кукиш наше государство показывает :). Если бы так было, количество безработных было бы больше раз в 10, не меньше. Их просто снимают со счета через пол-года и все ..., а так можете приезжать тупо смотреть на инпекторов по труду, которые Вам ничего и предложить то не могут. Не требуются биологи хоть с дипломом, хоть со степенью, хоть без :).
Зато можно ходить в леса сколько хош ..... за подножным кормом.
Так и появляются Бывшие Интеллегентные Человеки, бичи в простонародье :)
10.04.2010, 19:35:48 |
Александр Рютин

 Александр Мамонтов
Александр Рютин: ....Пособие по безработицы 5000р. и ничего не надо делать. ......
Ух ты, я что то пропустил? Это с каких это пор? Кукиш наше государство показывает :). ..


Это точно. К сожалению, я это хорошо знаю, по ближайшим — друзьям и родственнику.
10.04.2010, 19:50:02 |
Александр Мамонтов

 Александр Рютин: ...Это точно. К сожалению, я это хорошо знаю, по ближайшим - друзьям и родственнику.

А я по себе :). Нифига там не платят. 700 р. в месяц пол года и все. Спросите их через пол года снова :). И что самое интересное, если не устроились на какие ихние курсы, то через пол года устроиться никуда уже и невозможно :(. Зачем такая организация нужна — ума не приложу, если не для отчетности вроде "....год с ней (обезьяной) бился, не говорит зараза! А обезьяна обхватив голову лапами шепчет про себя — ой врет!..."
10.04.2010, 19:57:44 |
Александр Рютин

 Александр Мамонтов
Александр Рютин: ...Это точно. К сожалению, я это хорошо знаю, по ближайшим - друзьям и родственнику.
Нифига там не платят. 700 р. в месяц пол года и все. ...


Давайте поспорим о вкусе устриц с теми, кто их ел. Что за спор?
Я говорю, что точно знаю.
10.04.2010, 20:08:45 |
Александр Мамонтов

 Александр Рютин:  ....Давайте поспорим о вкусе устриц с теми, кто их ел. ...

Я "ел", Вы только "нюхали", действительно, ни о чем спор! Всего доброго.
10.04.2010, 20:22:25 |
Felix

 Александр Рютин: Подозреваю, там круче на много порядков. Я интересуюсь как фотограф, а не как финансист.

Я решил, что вас это интерсует в смысле "на какие шиши он себе это позволил"
10.04.2010, 20:27:58 |
Felix

 Александр Рютин: Официальные - это разрешенные: перевозка туристов и рюкзаков на лодке, сопровождение. Это конечно не все.


В общем, если бы кто мог это из ребят уточнить, сколько реально у инспектора выходит в месяц с учетом дополнительных официальных (если они есть) заработков.
10.04.2010, 20:30:58 |
Felix

 Надежда Степанцова: Семен Климович Устинов - на полставки.

Работает еще? Вот молодец.
10.04.2010, 20:33:03 |
Felix

 Надежда Степанцова: Кандидатская надбавка по закону - 3 тыс.

Там вроде вилка. В Москве профессор, зав лабораторией в онкоинституте получает, емнип, 10 тыс, включая 2,5 за степень.

 Надежда Степанцова: А мне, например, доплату за степень платить отказываются, пока не увидят диплом. А это значит - до лета, не раньше

По идее обязаны потом пересчитать с момента защиты.
10.04.2010, 20:40:49 |
Александр Рютин

 Felix
Надежда Степанцова: Кандидатская надбавка по закону - 3 тыс.
Там вроде вилка.


Нет никаких вилок, надбавка за степень кандидата наук на полную ставку 3 тыс.
С учетом районного коэффициента 20% и северной надбавки 30% 4,5 тыс. начислений. Другое дело, если у кандидата наук нет необходимого стажа для северной надбавки (прибыл из районов без северного), тогда от 3,6 тыс до 4,5 тыс по мере накопления стажа.
10.04.2010, 20:53:32 |
Felix

 Александр Рютин: Нет никаких вилок,

Да, ошибся... спутал с другой ситуацией.

 Felix: В Москве профессор, зав лабораторией в онкоинституте получает, емнип, 10 тыс, включая 2,5 за степень.

Уточнил — 10 за руководство и 7 за степень
10.04.2010, 21:06:39 |
Александр Рютин

 Felix
Уточнил - 10 за руководство и 7 за степень


7 тыс. за степень доктора наук. Профессор не обязательно доктор. Наш губернатор — профессор, кандидат наук. Хотя в Москве, наверное все (или почти) профессора — доктора.
10.04.2010, 21:12:13 |
Felix

 Александр Рютин: 7 тыс. за степень доктора наук.

В данном случае точно доктор, я работаю с этим человеком.
10.04.2010, 21:18:47 |
Олег Берлов

 Александр Рютин:  Уточните какая фототехника у инспектора с Покойников. Я сам интересуюсь.


А можем ли мы узнать что-либо о доходах г. Рютина? ;-))
10.04.2010, 22:36:32 |
Александр Рютин

 Олег Берлов:  ...
А можем ли мы узнать что-либо о доходах г. Рютина? ;-))


Причем тут доходы? Меня не интересуют ваши доходы.
Мне понравились его фотографии и решил узнать чем?
Моя фототехника: Canon 450D, Tokina 12-24 f4, Tamron 17-50 f2.8, Sigma 170-500 f 5.6-6.3. Сигму купил недавно уцененную и еще толком не использовал, т.е. фотографии с ней не выставлял. Кроме "Кто это?".
Я бы вам с удовольствием предоставил свои доход, наверняка они намного ниже, чем у вас.
Но, я подписал бумагу о неразглашении зарплат сотрудников ИГУ, кем сам являюсь. Это инициатива министерства, а не ИГУ и видимо обязательная для всех вузов.
11.04.2010, 08:57:09 |
 ПредыдущаяСтраница 19 из 25: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную