Природа Байкала | Пропуск на посещение Байкало-Ленского заповедника
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пропуск на посещение Байкало-Ленского заповедника
 ПредыдущаяСтраница 20 из 25: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 всеСледующая 
Константин Суханов

 Felix: Тем не менее правота действий К.Суханова тут на форуме поддерживаются


И что, плохо это? Давайте обсуждать не мои действия, а законность-незаконность поборов и реакции на это прокуратуры.
Лишний раз убеждаюсь в нашем менталитете. С детства ребёнка учат, что "сдавать", жаловаться, нехорошо. Да и по блатным, зоновским, понятиям, это "западло". Отсюда и растут ноги у критики моих действий. Вот, скажем, разбил подлый Вовочка мячом окно в классе. Все видели, но молчат. Учитель говорит, что стоимость ремонта поделит на всех родителей — завтра приносите деньги, если не назовёте виновника. И принесут. А Вовочка при этом будет чувствовать себя героем. Если же кто назовёт виновника... Ну, понятно, что будет с "ябедой".
Уроки детства очень сильно формируют характер. Но пора начинать мыслить по-иному.

 Александр Мамонтов: Не требуются биологи хоть с дипломом, хоть со степенью, хоть без :).


И не только биологи. Вон, юристов-экономистов наплодили сколько... Куда их теперь? Причём, хорошего грамотного юриста при этом днём с огнём не найти. Может, в этом причина (без всяких намёков)?
Общее правило в мире таково: если твоя профессия не востребована в принципе, меняй её. Ну не нужна она обществу. Или нужна не в тех количествах. А слышать жалобы на то, что вот, мол, я такой хороший-раззамечательный специалист с семью высшими образованиями и пятью степенями, и никому не нужен — лично мне смешно.
Извините, но это опыт работодателя. Чаще всего дело оказывается в САМОМ специалисте.

 Олег Берлов: А можем ли мы узнать что-либо о доходах г. Рютина? ;-))


А можем мы на этом форуме не обсуждать личности и их доходы?
Я так понимаю, Олег, что в силу Вашей низкой зарплаты в БЛГЗ Вы вынуждены были устроиться на полставки тайным налоговым инспектором.
11.04.2010, 10:09:14 |
Олег Берлов

 Константин Суханов: Отсюда и растут ноги у критики моих действий.


Костя, я Вас стукачом не считаю.
Но пользы от Ваших действий — ноль.
Отменили приказ подписанный Зайцем, новый будет подписан Трутневым.

 Константин Суханов: А можем мы на этом форуме не обсуждать личности и их доходы?


Ладно, давайте не обсуждать.
Тогда и не выдумывайте всякую фигню о "левых" доходах в БЛГЗ.
11.04.2010, 11:23:40 |
Александр Мамонтов

 Константин Суханов:  .... Чаще всего дело оказывается в САМОМ специалисте......

:). Вы даже не представляете каких натуральных клоунов неспециалистов-работодателей мне доводилось встречать :). И что будем дальше фигней страдать на эту тему? У некоторых начальников видимо времени до фига, чтоб по пустому трепаться. У меня, даже когда был начальником его небыло, а сейчас, больше чуть конечно, но не на столько, чтоб флудить тут. Согласны?
11.04.2010, 12:18:13 |
Felix

 Константин Суханов: И что, плохо это?

Нет, с точки зрения классического "что такое хорошо и что такое плохо"(с). Все сделано правильно и по закону (насколько конечно я тут мог понять из темы).

 Константин Суханов: Лишний раз убеждаюсь в нашем менталитете. С детства ребёнка учат, что "сдавать", жаловаться, нехорошо. Да и по блатным, зоновским, понятиям, это "западло". Отсюда и растут ноги у критики моих действий.

Ну лично моя критика в другом. Точнее это и не критика, скорее, а мой личный взгляд на эту ситуацию. Я могу сказать почему бы я лично не стал писать в прокуратуру. Потому, что в моем понимании, прежде чем призвать к ответу нищего, за то, что он осмелился ловить себе на прокорм рыбу в неположенном месте и в не положенное время, надо спросить с государства, которое подвязалось обеспечивать этого самого нищего (прошу ребят не понимать меня буквально :)) и не делает этого.
Я тоже двумя руками за популярное Dura lex, sed lex, но я еще и стараюсь придерживаться (особенно в отношении слабозащищенных граждан и организаций) — Si judicas, cognosce!

Судить нищего, только для того чтобы лишить его незаконного прокорма — по закону правильно, по человечески бесмысленно.
11.04.2010, 20:41:41 |
Александр Рютин

 Felix
...Судить нищего, только для того чтобы лишить его незаконного прокорма - по закону правильно, по человечески бесмысленно.


Тяжелый случай.
В начале убедитесь, что они нищие — съездите к ним, посмотрите как живут. А если так уверены, то попросите адрес или счет и поделитесь с ними деньгами. Вы ведь такой добрый.
11.04.2010, 20:54:45 |
Felix

 Александр Рютин: В начале убедитесь, что они нищие - съездите к ним, посмотрите как живут.

У вас лично есть доказательства? Нет? тогда что мы обсуждаем?

 Александр Рютин: А если так уверены, то попросите адрес или счет и поделитесь с ними деньгами. Вы ведь такой добрый.

Вообще благодаря моей деятельности с десяток ученых имеют неплохую официальную зарплату в Москве плюс к своей нищенской от государства. Если вдруг выпадет случай посетить БЛГЗ то к.л. помощь восприниму вполне нормально.
11.04.2010, 21:09:33 |
Felix

 Александр Рютин: Тяжелый случай

С пониманем у нас в стране? Конечно..
11.04.2010, 21:10:16 |
Александр Рютин

 Felix
У вас лично есть доказательства? Нет? тогда что мы обсуждаем?


У меня нет доказательств, нет информации. Это Вы заявляете в утвердительной форме. Но помогите тогда, если так уверены и если есть в этом опыт.
11.04.2010, 21:16:17 |
Felix

 Александр Рютин: У меня нет доказательств, нет информации. Это Вы заявляете в утвердительной форме.

Как платят лесничим, егерям и ученым государство я имею представление. Но вы намекаете, что они там в БЛГЗ как то особенно хорошо живут. Но доказательств у вас нет. Разговор бессмысленый получается.
11.04.2010, 21:19:15 |
Вячеслав Петухин

 Felix: Разговор бессмысленый получается.

Не хотел встревать, но что-то разговор по кругу идёт. Феликс, убедительно прошу не вести речь о "нищих". Вот работники заповедника возмущаются, что начинают "считать их доходы". Тем более "нищие" — "не нищие" в данном случае не имеет никакого значения. Все эти рассуждения о нищих применимы ко многим бюджетникам. К милиции в первую очередь. Но я как-то плохо себе представляю довод не жаловаться на неправомерные действия милиции из-за того, что они "нищие".
11.04.2010, 21:24:10 |
Александр Рютин

 Felix:  ... плюс к своей нищенской от государства. ...


Вы мне неосведомленному скажите верхний уровень нищинской зарплаты. Чувствую я тоже попадаю, если в Москве ученые получают нищенскую в среднем штук 50, если не больше.
11.04.2010, 21:26:09 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Вот работники заповедника возмущаются, что начинают "считать их доходы".

Так почему же Алекснадр так свободно размышляет о каких то доходах работников БЛГЗ? Причем тональность явно обвинительная, только бездоказательств.
11.04.2010, 21:29:16 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Тем более "нищие" - "не нищие" в данном случае не имеет никакого значения. Все эти рассуждения о нищих применимы ко многим бюджетникам. К милиции в первую очередь.

Именно имеет и применимы.
11.04.2010, 21:31:43 |
Александр Рютин

 Felix
...
Так почему же Алекснадр так свободно размышляет о каких то доходах работников БЛГЗ?


Все закрыли тему, это я Вам отвечал, что можете ошибаться насчет нищеты и у них могут быть другие доходы.
Но это бесполезно, как бесполезно и продолжать.
11.04.2010, 21:36:05 |
Felix

 Александр Рютин: Чувствую я тоже попадаю, если в Москве ученые получают нищенскую в среднем штук 50, если не больше.

Я выше писал, сколько получает профессор зав.научной лаборатории в институте. Снс и мнс в пару раз меньше. И это в Москве, где жизнь существенно дороже.
11.04.2010, 21:44:31 |
Вячеслав Петухин

 Felix: Так почему же Алекснадр так свободно размышляет о каких то доходах работников БЛГЗ? Причем тональность явно обвинительная, только бездоказательств.

Феликс, не надо с больной головы на здоровую. Не Александр завёл об этом разговор, а ты. И именно ты бездоказательно, только на основе общих данных о зароботках лесничих, егерей. Вот Александр и возражал на это. И он же ещё должен приводить доказательства?!?

(Прошу понять правильно. Я вовсе не собираюсь доказать, что БЛГЗ "с жиру бесится". Я о том, что вести дискуссию надо корректно, не зависимо от того, "праведную" точку зрения отстаиваешь, или нет.)
11.04.2010, 22:35:58 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Феликс, не надо с больной головы на здоровую. Не Александр завёл об этом разговор, а ты.



 Александр Рютин: Так какой это заповедник? Это кормушка для группы людей, которые украли у местных (которым туры и расценки не по карману) очень красивые места.

11.04.2010, 23:09:45 |
Вячеслав ПетухинФеликс, очень прошу не упорствовать. Опять пустой спор начинается. Ну ясно же, что Александр вовсе не о рядовых сотрудниках заповедника здесь вёл речь (что он неоднократно оговаривал), а о тех, кто принимает решения. И уж если ещё инспекторов, берущих взятки (и занимающихся браконьерством), сюда причислить, то опять же причём тут официальные доходы? Так что доводы о "нищих" сотрудниках тут ну совершенно ни при чём.

Если уж что обсуждать, то действия в создавшейся ситуации, а не кипеть "праведным гневом" по поводу нападок со стороны Александра на сотрудников.
11.04.2010, 23:19:38 |
FelixПросто если уж принципиальничать, то я не увидел обоснования термина "кормушки", пусть даже руководства. Мало ли о чем мы тут можем догадываться или подозревать.
Я кстати взял в основу слова Надежды о з/п, а Александр вдруг стал намекать мол это еще и не все, надо мол съездить и посмотреть...
В общем...

"Действия в создавшийся ситуации" невозможно обсуждать, просто потому что мы ничего не знаем, что там происходит. Даже ребята похоже слабо представляют что их ждет... Да и устали они явно от всего того.
11.04.2010, 23:31:18 |
Вячеслав ПетухинОбоснование термина "кормушки" очень простое — возможность самовольно распоряжаться большой территорией. Насколько этим злоупотребляет руководство и инспектора конкретно БЛГЗ — вопрос не очевидный, но 1) у Александра есть какое-то личное представление (т.к. он видел инспекторов) 2) общая ситуация в заповедниках в этом отношении очень печальна 3) сотрудники заповедника сами не отрицают злоупотребления некоторыми инспекторами своим положением. Я не хочу до всего этого доискиваться. Так или иначе, сама мысль — вполне ясная — есть возможность самовольно распоряжаться большой территорией. Это и есть "кормушка". О размерах зарплат Александр при этом вовсе не говорил.

 Felix: Александр вдруг стал намекать мол это еще и не все, надо мол съездить и посмотреть...

Да, конечно. Что толку просто так говорить? Просто цифра зарплаты за месяц мало о чём говорит. Много значит, 1) какую работу при этом надо выполнять, 2) на сколько ставок устроены сотрудники 3) какие ещё есть выплаты и многое-многое другое. Ну и опять же повторю. Давайте вообще не будем говорить о зарплатах. О том, что должен быть порядок в том числе и с финансированием — да, но не о зарплатах конкретных людей, тем более, что они сами — против.

 Felix: "Действия в создавшийся ситуации" невозможно обсуждать

Ну тогда и не надо флуд разводить.
11.04.2010, 23:46:37 |
 ПредыдущаяСтраница 20 из 25: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную