Природа Байкала | Тункинские гольцы, сентябрь 2009
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Тункинские гольцы, сентябрь 2009
 ПредыдущаяСтраница 11 из 12: 1 ... 9 10 11 12 всеСледующая 
Станислав НоркинМеня все устраивает, все кроме погоды...но все равно я готов идти.. идти..и идти.. а еще забыл лезть.. ну и конечно же кушать.
03.09.2009, 14:28:23 |
Sergey VНевероятно трудно отказаться от привычных вещей — обычный швейцарский нож с вилкой, зубочисткой, пинцетом, ножничками, штопором!
ГПС у кого-нибудь будет? Могу взять коммуникатор со сканированной километровкой на случай плохой видимости.
Цепную пилу взять? Она со мной вообще круглый год ездит, даже на Трудный-Орленок на лыжах.
03.09.2009, 14:29:15 |
Станислав НоркинБеру спутниковый тел, и ЖПС.
03.09.2009, 14:32:22 |
Евгений РензинГПС можешь взять только в том случае, если у тебя там будет точка начала тропы по Баруну (есть на сайте) и, может быть, пер. Пеших Туристов. Да и то — совсем не обязательно.
Пилу не нужно. Уж 10 человек как-то сумеют насобирать дров даже на Кынгарге. В других местах это вообще просто.
03.09.2009, 14:34:23 |
Евгений РензинСтас, не бери ГПС! Это приказ:)
03.09.2009, 14:37:06 |
Станислав Норкин

 Евгений Рензин:  Стас, не бери ГПС! Это приказ:)


Хорошо.
03.09.2009, 14:46:47 |
Sergey VТак просто, без всяких намеков, комментарий эксперта в области питания к Жениной раскладке —

нееее — точно — еды мало !!!
на ужин овсянка !!! нееее !!!

у нас всегда на ужин был супчик с мясом и маслом + картофельное пюре с маслом и сухим молоком

+ компот из ягод — сублимат

+ еще иногда творог сублимированный

и я похудел на 8 кг !!!!

да — картошка была с рыбой (сублимат) ...

колбаса была на обед -перекус ...
кашка-мюсли с молоком и маслом — на завтрак

сало — на перекус ... на троих где-то 1 кг — не хватило — докупали на Шумаке
03.09.2009, 18:00:20 |
hastiРебята! Сейчас будет холодно, ешьте на завтраки-ужины крупы с мясом!!! Супчики солёненькие — это более летний вариант :-) Их хорошо заменяет острый кетчуп в кашке и такой плотненький компотец!! Восстановит водно-солевое голодание!!! Не забывайте про сало (вместо колбасы к пюре очень хорошо!!!):-0
03.09.2009, 18:25:36 |
Евгений Рензин

 Sergey V: Так просто, без всяких намеков, комментарий эксперта в области питания к Жениной раскладке

Слово "эксперт" точно нужно брать в кавычки:) Могу побиться об заклад, что даже в том случае, если никто больше не возьмёт ни грамма еды — всё равно она останется.

Обжор и сладкоежек порадую ещё тем, что я прикупил пару пакетов сгущёнки и 400 г. сухого молока (как вы его пьёте?).
03.09.2009, 21:35:59 |
Эраст БутаковГенерал, я хрен с тобой пойду в поход! Я свободу люблю! :)
03.09.2009, 21:49:28 |
Александр Рютин

 Эраст Бутаков: Генерал, я хрен с тобой пойду в поход! Я свободу люблю! :)


Ну вот и Эраст наехал.
Я тоже свободу люблю и никогда в таких командах не ходил. Стадное чувство у меня полностью отсутствует (как заметил один мой друг).
Но надо понять, чтобы нормально пройти маршрут, нужно придерживаться общих правил. И Евгений пытается их навязать всем, хотя может зря так демонстративно.
03.09.2009, 22:24:03 |
Евгений РензинСпасибо, Александр, за понимание. Хочу сказать, что мне далеко не в первый раз приходится навязывать своё мнение. Пару раз доходило даже до полной инспеции содержания рюкзака. Зато потом, на маршруте, те же люди всегда были мне благодарны. Высказывали это вслух и даже по несколько раз! Некоторые из них и не подозревали, что туризм вовсе не обязательно должен быть сопряжен с перетаскиванием огромных тяжестей. По меню, правда, была разок накладка. Я набрал овсянки (на 10 раз!), а народ её, оказывается, не очень-то уважает.
В общем, уважить прихоти каждого невозможно. Я надеюсь, что мне удастся достичь здорового компромисса между "хочу" и "надо".
А на счёт демонстративности скажу так: лучше сейчас демонстративно, чем потом на нервах:)
03.09.2009, 22:33:49 |
Эраст БутаковЖень, я пошутил (от бессилия, конечно). Таких ведущих как ты — ещё поискать надо. А я — лентяй. Поэтому и не рискну с тобой — задохнусь и зачморюсь! :) А это — ни в какие — я же должен марку держать, типа Байкал целый обошел! По горам побегаю в индивидуальном режиме, в Аршане познакомлю (если встретимся) со своими поисками. А во всем остальном — ну ты знаешь, как к моим словам относится (шутка типа)... Удачи тебе, уважаемый!
Мужики, слушайте Генерала — он зря пи... не будет!
03.09.2009, 22:42:31 |
Sergey VПока мы не пересекли виртуальную черту, разделяющую просто собеседников и уже горных туристов, позволю себе еще высказаться. Насчет того что останется, это эффект чуть не подохшей с голоду кошки. Она обожрется, но истошно будет орать у пустой чашки, пока хоть что-то туда не положат. И никогда не доест все, до конца, хоть пусть все прокиснет. Так и мы будем носить последний сухарь все оставшиеся дни.
03.09.2009, 23:15:02 |
MustaphaДумаю, что жратвы хватит. Разве что шоколадок маловато. Но наверняка кто-нибудь, что-то возьмет не послушавшись.
03.09.2009, 23:29:17 |
Эраст БутаковПервый день (и второй) вы будете есть меньше, чем даже дома — это проверено. Потом попрет. Так что в первый день (типа чтобы "разгрузиться") не готовьте много — половину выбросите. А вот пара конфеток в кармане улучшит ваше настроение, когда вы их засосете в дальнейшем.
Если я окажусь не прав — с меня бутылка.
03.09.2009, 23:33:55 |
Станислав НоркинЖеня, ты мне так и не позвонил по поводу средств связи..
04.09.2009, 09:16:32 |
Евгений Рензин

 Станислав Норкин:  Женя, ты мне так и не позвонил по поводу средств связи..

Рации не бери. Влад возьмёт.
04.09.2009, 11:04:17 |
Эраст БутаковНу, брацы, до встречи — я тоже завтра стартую и до 17-го под дождем, надо полагать. Увидимся в Аршане или где-нибудь ещё — мне почему-то так кажется — тайга-то у нас маленькая и горы часто понатыканы! :)
Удачи всем, здоровья, выносливости и отличных впечатлений!
04.09.2009, 22:36:52 |
Евгений РензинСпасибо, Эрик! Тебе тоже лёгкой тропы и хорошей погоды!
04.09.2009, 23:52:06 |
 ПредыдущаяСтраница 11 из 12: 1 ... 9 10 11 12 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную