Природа Байкала | Тункинские гольцы, сентябрь 2009
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Тункинские гольцы, сентябрь 2009
 ПредыдущаяСтраница 5 из 12: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 всеСледующая 
hasti

 Sergey V:  Камни планируются один или много?


8-)))) ой-ой!!! Нельзя же так смешить в середине рабочего дня!!! Серёжа полтора пойдёт.??.. По 5 и 12 кг.. Нет, Второй будет 12.3 кг!!! — но мимо (вероятность 40%) (нет ещё 0,2 % сверху той вышеуказанной вероятности с учётом коэффициента!!!) :-)))
21.08.2009, 15:00:57 |
Евгений Рензин

 Sergey V: ...а велошлем в качестве каски сойдет?...главный его недостаток - это то, что он одноразовый?

Главный его недостаток, это то, что он с дырочками:)
Камни вообще не планируются, но мало ли что:( В общем, на безрыбие сойдёт и велошлем. Только не строительная каска!

Да, ещё забыл про гамаши. Особенно если выпадет снег, они могут оказаться весьма нелишними. С солнцезащитными очками та же история.
21.08.2009, 15:13:26 |
MustaphaИ фонарик не помешает.
21.08.2009, 15:25:06 |
Zoolyи ящик Burn'а
21.08.2009, 16:10:43 |
Дмитрий Котова как же антидопинговый комитет$
21.08.2009, 16:30:15 |
Zoolyа если антидопинг нам что-нибудь скажет -забросаем пустыми банками
21.08.2009, 16:33:41 |
Дмитрий Котовони же будут в касках :-)
21.08.2009, 17:16:35 |
Евгений Рензин

 Mustapha: И фонарик не помешает.

Если говорить о полном списке, то ещё: кружку, миску, ложку, туалетную бумагу, лейкопластырь и др. медикаменты (в случае хронических заболеваний).

Кстати, среди нас есть медики или те, кто может взять на себя формирование общественной аптечки?

Вот теперь список исчерпывающий. Burn`а в нём нет:) Содержимое рюкзака не должно весить больше 4 кг (для девочек 5 кг)! Туда ещё добавятся продукты, палатки, котелки т.д.
21.08.2009, 23:32:27 |
SoG1.

 Евгений Рензин:    Sergey V:   ...а велошлем в качестве каски сойдет?...главный его недостаток - это то, что он одноразовый?Главный его недостаток, это то, что он с дырочками:)Камни вообще не планируются, но мало ли что:( В общем, на безрыбие сойдёт и велошлем. Только не строительная каска!Да, ещё забыл про гамаши. Особенно если выпадет снег, они могут оказаться весьма нелишними. С солнцезащитными очками та же история.



Если позволите вмешаться...
1.1. Как раз строительная каска более приспособлена по своей анатомии к гашению удара от падающих предметов, нежели велосипедная. Главная проблема строительной каски, как следует из специальной литературы, которую в свое время довелось читать, это то, что она практически не спасает от ударов, если так можно выразиться "боковых". У велосипедного же шлема совершенно другие задачи и конструкция. Так что он абсолютно не подходит для путешествий в горах.

1.2. Без солнцезащитных очков осенью в Саянах даже при свежевыпавшем снеге и чистом небе можно спокойно обойтись. Яркость солнца уже не та.

3.

 Zooly: и ящик Burn'а


Burn и ему подобные — это не энергетики. Их
энергетическая ценность крайне незначительна (меньше половинки
сникерса). На самом деле — это психостимуляторы, т.е. субстанции,
которые "обманывают" нашу ЦНС и тем самым помимо всего прочего
блокируют определенные защитные механизмы нашего организма.
При нагрузках психостимуляторы наиболее опасны. По
сути, в этом случае они позволяют организму поедать самого себя.

" ...использование предположительно вредных
для здоровья субстанций, которые не прошли должных
испытаний, но считающихся, возможно, ошибочно, способными
улучшать спортивные результаты, противоречит духу спорта,
вне зависимости от того, наносят они реально вред, или нет,
улучшают они реально показатели, или нет." (Всемирный
антидопинговый Кодекс).

Я это всё к чему. Burn — это реальный допинг. Он улучшает результаты и вреден для организма. Ранее я эпизодически употреблял данный напиток. Возникших после этого подозрений на серьезное ухудшение здоровья, к счастью не подтвердившихся, было достаточно, чтобы раз и навсегда отказаться от этого дерьма (прошу прощения за грубость).

Так что, добрые шутки и ироничное наименование препарата допингом неуместны. Напиток действительно является таковым, со всеми вытекающими из этого негативными последствиями.
22.08.2009, 02:28:53 |
Евгений Рензин

 Ильдар Г.: Как раз строительная каска более приспособлена по своей анатомии к гашению удара от падающих предметов, нежели велосипедная.

Я против строительной исключительно из-за её веса.
22.08.2009, 07:59:56 |
SoG

 Евгений Рензин:    Ильдар Г.:   Как раз строительная каска более приспособлена по своей анатомии к гашению удара от падающих предметов, нежели велосипедная.Я против строительной исключительно из-за её веса.



Что может быть легче строительной каски?! :-)

Каска строительная. Вес 380гр. http://www.mirtentov.ru/product_3164.html

Альпинистские каски Petzl.
Из семи моделей по этой ссылке http://www.equip.ru/product/alpin/text/kaski.html
только три имеют вес меньше, причем разница в весе ничтожна (50 граммов, если не брать во внимание топовую модель).
22.08.2009, 12:34:41 |
Юрий ВласовСамым главным недостатком строительной каски является ее козырек. Из-за него крайне неудобно, а иногда и невозможно смотреть вверх. Но если его спилить — получится сносный бюджетный вариант каски для простых походов.
22.08.2009, 12:45:14 |
И. ФефеловВот что уж точно тяжелое — так это мотошлем :)
Который, кстати, тоже превосходно рушится при ударах острым предметом. У меня однажды такой шлем висел на руле оставленного на подножке мотоцикла (не самого тяжелого — 120 кг), подножка вмялась в грунт, мотоцикл упал на бок — не знаю, быстро или нет падал, я отсутствовал. Шлем при падении сначала лег на землю выпуклостью вверх, а потом рычаг сцепления ударил в темя шлема снаружи и расколол его пополам.
22.08.2009, 12:56:36 |
SoG

 И. Фефелов:  Вот что уж точно тяжелое - так это мотошлем :)Который, кстати, тоже превосходно рушится при ударах острым предметом. ... а потом рычаг сцепления ударил в темя шлема снаружи и расколол его пополам.



Всё верно. Мотошлем, судя по той же специальной литературе, в горах хорошо защищает голову только при ударах по касательной. Удар по центру (в темя) неизбежно должен его рарушить, что и произошло в вашем случае. Единственно, что не стоит забывать, так это то, что любая каска при разрушении поглощает энергию падающего тела.

И ещё у всех касок ограничен срок службы.
Ещё более сокращает этот срок эксплуатация в горах, особенно в среднегорье и высокогорье.
22.08.2009, 15:12:03 |
Юрий ВласовВообще , я считаю, что если человек хочет регулярно ходить в горы, он должен приобрести себе нормальную снарягу. Когда дело касается собственной задницы, чрезмерная экономия неуместна.
22.08.2009, 15:26:00 |
И. ФефеловПлоский-то удар,- а мотошлемы в первую очередь на такой и рассчитаны, — может, и не разрушит. А вот острый...
22.08.2009, 16:25:44 |
Евгений Рензин

 Ильдар Г.: Каска строительная. Вес 380гр.

Ну, если 380 гр., то пускай будет строительная. Мне всё как-то более тяжелые попадались. А моя Petzl Elios весит 345 гр.
22.08.2009, 21:07:44 |
Евгений Рензин

 Юрий Власов: Вообще , я считаю, что если человек хочет регулярно ходить в горы, он должен приобрести себе нормальную снарягу.

Юра, ты прав на все 100%! Более того, если человек ещё не знает, хочет ли он регулярно ходить в горы, то плохая экипировка может запросто отбить у него такое желание.
Самое плохое, что встречаются такие туристы, причем очень часто, которые готовы переть на себе десять пар шерстяных кофт, три пары джинсов и столько же пар башмаков, но ни за что не купят себе нормальную экипировку. И они считают, что это их личное дело (идя в группе). Я от этого просто бешусь! Нагрузят куль под 30 кг и тащатся чёрте где. А ты их ждёшь, бл..., ё..., у...:) Хорошо, если не в дождь.
22.08.2009, 21:16:22 |
Влад ВоробьевВсем здрасте! Женя, хорошая у тебя группа собралась, почти все знакомые. А меня возмешь? Надеюсь, я не буду тебя бл..., ё..., у...:).
22.08.2009, 22:45:06 |
Евгений РензинВлад, ну, какие могут быть вопросы? Даже если ты возьмёшь десять кофт, то за тобой всё равно не угонишься:) Кстати, если кто-то отстаёт по иным причинам (слабая ОФП, мозоли, травмы коленей и т.п.), то это меня совершенно не раздражает.

Влад, рад, что ты с нами!
23.08.2009, 15:23:39 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 12: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную