Природа Байкала | Canon представляет цифровую фотокамеру EOS 7D
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Canon представляет цифровую фотокамеру EOS 7D
Aлександр Софроновhttp://www.canon.ru/products/about.asp?id=2780
03.09.2009, 11:58:32 |
Korben DallasИ чё?
03.09.2009, 12:15:38 |
MustaphaСколько-же еще они собираются пикселей впихнуть в такую матрицу?
03.09.2009, 14:09:54 |
Стас Фишбейн18 запихали.
03.09.2009, 16:44:34 |
Олег Берлов

 Стас Фишбейн: 18 запихали.


В кропнутую...
03.09.2009, 16:53:30 |
WladimirНо намного бюджетнее и интереснее для туристов будет вот это чудо:
Pentax начинает выпуск новой продвинутой камеры Pentax K-x с функцией видеозаписи:
1. Сенсор 12.4 megapixel CMOS 23.5 x 15.7 mm с системой стабилизации (SR), работающей как в фото, так и в видео + пылетряс (DR).
2. 2.7 дюйма LCD + Live View с тремя типами автофокуса (контрастный, фазовый, определение лица — до 16 лиц).
3. 1).HD video 720p (1280x720) 2).(640 x 416 pixels) 24 к/с. AVI формат
4. Скорость серийной съемки 4.7 к/с -17 JPEG мах.разрешения после чего скорость серийной съёмки снизится или 5 RAW . Затвор от BULB до 1/6000. Скорость синхронизации со вспышкой 1 / 180 s до 30 s Звук затвора по наследству от К-7
5. монитор 2.7 "TFT LCD 230,000 pixels
6. Процессор PENTAX PRIME II.
7. Система автофокуса SAFOX VIII, 11 точек + следящий АФ.
8. Питание — 4 источника, тип "AA".
9. Чувствительность ISO: Авто (200-6400), Расширенная (100-12800), Ручная (200-6400)
10. SD Card (SDHC compatible)
11.размер:122 mm x 92 mm x 68 mm
12. вес:515г.-толЬко BODY, 580г.-BODY+четыре аккумулятора+SD карта

ориентировoчная цена € 600.00
Подробнее здесь:
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=65518&st=0

20.09.2009, 22:39:04 |
Дмитрий Мызников

 Wladimir: Но намного бюджетнее и интереснее для туристов будет вот это чудо:
Pentax начинает выпуск новой продвинутой камеры Pentax K-x


К7 — интереснее, хотя и дороже.
20.09.2009, 23:03:48 |
WladimirК-7 к лету 2010г. может и опустится по цене до 40 тыс. (в США сейчас, например, столько стоит), а то и ниже. А так-то пылевлагозащита и такие-же защищённые киты — для гор просто идеал. И, кстати пентаксовская дешёвая мануальная оптика видео будет писать на "ура", с её-то цветопередачей!
20.09.2009, 23:46:44 |
Лев БелыхМеня 7D привлекает:
1. Размер изображения RAW: (RAW) 5184x3456.
2. Корпус.
3. Качественная видеосъёмка.
4. Функция приоритета светлых оттенков (Highlight Tone Priority)
5. Угол покрытия встроенной вспышки соответствует объективу с фокусным расстоянием 15 мм (эквивалент 35 мм: 27 мм)
6. Два процессора DIGIC 4
7. 8 кадров в сек.

Немало и другого интересного ... правда чем больше читаешь про 7D тем крепче начинаешь задумываться о приобретении зеркалки с полноразмерным светочувствительным датчиком, т.к. выше уровнем остаются только такие.

А в k-7 не нравится, что размер изображения меньше, но наличие большого количества разнообразных режимов подкупают конечно ...
24.12.2009, 22:29:33 |
WladimirЛев, берите уже полнокадровую, коли финансы позволяют....
24.12.2009, 22:50:39 |
Александр РютинСамая большая проблема, что оптика уже не соответствует матрице и заданные пикселы не получить.
24.12.2009, 22:51:37 |
Дмитрий Мызников

 Лев Белых: А в k-7 не нравится, что размер изображения меньше, но наличие большого количества разнообразных режимов подкупают конечно ...

А Вы какой формат размером печатаете? Я например с К10 печатаю А1! И все резько! А у Вас?
25.12.2009, 13:49:19 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Дмитрий Мызников: А Вы какой формат размером печатаете? Я например с К10 печатаю А1! И все резько! А у Вас?

Думаю, что с Nikon D70-C (6 млн., матрица 23,7х15,6) отпечаток в формате А1 получится не хуже.
25.12.2009, 14:27:04 |
Дмитрий Мызников

 Виталий Штырц (Саныч): Думаю, что с Nikon D70-C (6 млн., матрица 23,7х15,6) отпечаток в формате А1 получится не хуже.

 Дмитрий Мызников: А Вы какой формат размером печатаете? Я например с К10 печатаю А1! И все резько! А у Вас?

Это я к тому, куда еще больше? Может Лев пытается печатать бОльшим форматом?
25.12.2009, 14:41:50 |
Aлександр СофроновМного пикселей: кадрировать можно больше — это иногда критично :)
25.12.2009, 15:14:32 |
Дмитрий Мызников

 Aлександр Софронов: Много пикселей: кадрировать можно больше - это иногда критично :)

Этот фокус еще прокатит для демонстрации на мониторе. Но НИКАК для качественной печати большого формата. Поэтому и спросил.
25.12.2009, 17:23:50 |
Wladimir

 Лев Белых:  в k-7 не нравится, что размер изображения меньше, но наличие большого количества разнообразных режимов подкупают конечно ...


Мне в K-7 нравится всё, а видео с игрой ГРИП -просто сказка , но буду ждать дальнейшего падения цены:)
25.12.2009, 17:44:50 |
Лев Белых

 Дмитрий Мызников
Лев Белых: А в k-7 не нравится, что размер изображения меньше, но наличие большого количества разнообразных режимов подкупают конечно ...
А Вы какой формат размером печатаете? Я например с К10 печатаю А1! И все резько! А у Вас?



Я как раз из соображений указанных Александром Сафроновым предпочитаю побольше пикселей. В моём фотобанке требования по приёму хайрезов от 3000 пикселей по короткой стороне , а это значит , что если максимальный размер изображения на фотике около 3000 , то надо безошибочно строить композицию при съёмке, что не всегда получается. Запас пикселей в этом случае очень полезен.
25.12.2009, 21:11:49 |
Дмитрий МызниковИ что в итоге? Фотка для разглядывания на мониторе?
25.12.2009, 21:22:59 |
Лев Белых

 Дмитрий Мызников:  И что в итоге? Фотка для разглядывания на мониторе?



Фотобанк занимается реализацией фото — прошу не путать с тусовчными фотосайтами.
26.12.2009, 00:11:54 |
Дмитрий Мызников

 Лев Белых: Фотобанк занимается реализацией фото - прошу не путать с тусовчными фотосайтами.

С того, чем занимается стоковый фб, выставочное качество не напечатаешь, да там и не требуется.
26.12.2009, 09:42:57 |
Лев Белых

 Дмитрий Мызников
С того, чем занимается стоковый фб, выставочное качество не напечатаешь, да там и не требуется.



Кто говорил о стоковом фото? И о выставках кто говорил? Мы говорим тут о преимуществах и недостатках 7D, а не о проблемах качества стокового фото, качества печати и личных причинах выдвигаемых требований покупателями.
26.12.2009, 16:15:20 |
Лев БелыхПочитал отзывы на foto.ru о k-7 http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8 и 7D. Вообщем, к 7D нет претензий к скорости и режимам афтофокуса, а так же считается ISO 3200 вполне рабочим. Этот фотопарат, так понимаю, для тех кому важна репортёрская съёмка и скорость фокусировки, надёжность в разных условиях. Добавлена функция управления (синхронизации) выносной вспышкой, что для полупрофессиональных и любительских камер кэнон новинка. Мелочь , а приятно кому то ...

У к-7 более медленный автофокус и что ли более любительского уровня, а ISO рабочее на 800. Т.е. его надёжность ниже в плане репортажной съёмки.
Все прибамбасы k-7 , типа HDR и фильтров для работы с JPG рассчитаны чисто на любителя, т.к. профессионал в любом случае знает и как собрать HDR и как добиться определённого стиля, тем более что стандартный фильтр не учитывает ньюансы а лишь даёт общую банальную картинку. Строго говоря — не ради фильтров покупается камера. Как обстоят дела с независимой (синхранизацией) вспышкой — вопрос для пентаксистов?


Вообщем, переплата в 10-15 т.р. думаю у репортёров с лихвою окупиться.
Кому нужны фильтры и ощущение творческой псевдосвободы с ними связанное достаточно будет преобрести и k-х — уже видел цену за боди 25 000.
28.12.2009, 20:45:06 |
Wladimir

 Лев Белых: У к-7 более медленный автофокус и что ли более любительского уровня, а ISO рабочее на 800


Лев, у моего старенького (технологически) Samsung GX-1S изо 800 абсолютно рабочее, постояннно им пользуюсь. И на 1600 им часто снимаю с хорошим результатом. А в Pentax K7 рабочее изо 3200:). Не подумайте чего, против Canon тоже ничего не имею, не сторонник священных войн за честь фирмы:). Может быть, кому-то и удасться снять на Canon 7D на кроп-матрицу в 18 мпкс хорошее пейзажное фото:)
29.12.2009, 02:47:58 |
Лев Белых

 Wladimir:  Лев Белых: У к-7 более медленный автофокус и что ли более любительского уровня, а ISO рабочее на 800
....не сторонник священных войн за честь фирмы:). Может быть, кому-то и удасться снять на Canon 7D на кроп-матрицу в 18 мпкс хорошее пейзажное фото:)



Ну вот и не понял — вроде не сторонник священных войн, а всё таки камень огород кэнона бросили? )) Почему же не снимут то хороший пейзаж на 7Д?
Может цвета лучше у pentaxa?
29.12.2009, 23:14:40 |
WladimirЦвета на цифровой фотографии на любой системе можно сделать правильными, как я понимаю. Но 18-мегапиксельность последней кропнутой модели Canonа устрашает — как хранить всё это счастье (да ещё в RAW) и где найти деньги на L-оптику?
http://fotki.yandex.ru/users/shebta-ru/tags/canon%207d/
Пейзажи средненькие, портреты — вообще ужас (цветопередача). Вот животные неплохо получились... Фото таких камер, как Сanon full frame, 30-ки, 400-450-ок выглядят визуально намного приятней. Единственно, может фотографы из тамошней тусовки неумышленно некоей косорукостью делают антирекламу Canon 7D на "Фотках. Яндекс":), или трудности освоения новой техники сказываются. По сравнению с ними почти все фото "Природы Байкала" шедевральны:)
30.12.2009, 00:12:07 |
Лев Белых

 Wladimir: Цвета на цифровой фотографии на любой системе можно сделать правильными, как я понимаю. Но 18-мегапиксельность последней кропнутой модели Canonа устрашает - как хранить всё это счастье (да ещё в RAW) и где найти деньги на L-оптику?
http://fotki.yandex.ru/users/shebta-ru/tags/canon%207d/
Пейзажи средненькие, портреты - вообще ужас (цветопередача). Вот животные неплохо получились...



Глянул фото и думаю это не показатель. Так как не указаны не параметры экспозиции, не объектив и сделано реально косоруко — первое что попало под руку без композиции и мысли. Но на этих снимках цвета выглядят вполне прилично и живо.
30.12.2009, 22:21:34 |
Сергей Щеглов

 Александр Рютин:  Самая большая проблема, что оптика уже не соответствует матрице и заданные пикселы не получить.

Самое интересное что на малых ISO(100-400) он практически не уступает ни по цвету, ни по разрешению моему второму фотоаппарату 5D mark II. Снимаю на них уже около года и только в RAW
06.09.2010, 01:09:00 |
Сергей Щеглов

 Wladimir: Цвета на цифровой фотографии на любой системе можно сделать правильными, как я понимаю. Но 18-мегапиксельность последней кропнутой модели Canonа устрашает - как хранить всё это счастье (да ещё в RAW) и где найти деньги на L-оптику?
http://fotki.yandex.ru/users/shebta-ru/tags/canon%207d/
Пейзажи средненькие, портреты - вообще ужас (цветопередача). Вот животные неплохо получились... Фото таких камер, как Сanon full frame, 30-ки, 400-450-ок выглядят визуально намного приятней. Единственно, может фотографы из тамошней тусовки неумышленно некоей косорукостью делают антирекламу Canon 7D на "Фотках. Яндекс":), или трудности освоения новой техники сказываются. По сравнению с ними почти все фото "Природы Байкала" шедевральны:)

У меня 3 года была 30-ка, могу сказать что семерка сильно лучьше. Сейчас снимаю тремя фотоаппаратами 5D mark II, 1D mark III, 7D и сам частенько не могу их отличить друг от друга по качеству изображения особенно на распечатках(A4-A2 форматов) Единственно динамический диапазон у семерки послабже чем у моих старших камер
06.09.2010, 01:22:27 |
Роман Я.Нашли проблему, где хранить, терабайтный винт стоит 2,500 рублей. Ужас как дорого то. а 7д отличный аппарат, сбалансированный. Жалко только, что с его выпуском xxD модели понизили в линейке и сделали более бюджетными. Что как заходит речь о кеноне, все переводят тему на цену элек, вон у никона посмотрите на топовые линзы цены, а пентаксисты на звездочные модели, и все станет на свои места, топовая оптика стоит соответственно, и причем не спроста.
07.09.2010, 00:09:21 |
MustaphaСергей, лошадки каким фотоаппаратом сняты?
07.09.2010, 09:47:24 |
Сергей Щеглов

 Mustapha:  Сергей, лошадки каким фотоаппаратом сняты?

Единичкой
07.09.2010, 12:01:49 |
Aлександр Софронов"14 сентября 2010 г. – Компания Canon расширяет линейку компактных камер со сверхмощным зумом, представляя новую модель PowerShot SX30 IS – высокопроизводительную камеру с ультраширокоугольным 24-мм объективом и 35-кратным оптическим увеличением."
"фокусное расстояние 4,3–150,5 мм (эквивалентный диапазон 35-мм плёнки: 24 – 840 мм) "
Цена в районе 450 дулларов.
Я плакалЪ.
23.09.2010, 10:01:12 |
Wladimir

 Aлександр Софронов: Компания Canon расширяет линейку компактных камер со сверхмощным зумом, представляя новую модель PowerShot SX30 IS – высокопроизводительную камеру с ультраширокоугольным 24-мм объективом и 35-кратным оптическим увеличением."


Похоже, это будет самое мыльное мыло :).

Честно говоря, поражаюсь, как до сих пор ни одну фирму из числа фотомонстров, не осенило выпустить цифровой фотобинокль с исключительно теледиапазоном фокусных, или вообще мыльничную камеру с фиксом-телевиком. Ведь спрос был бы большим у охотников, туристов. Задолбали уже этими универсалками с ничтожным качеством....
23.09.2010, 14:04:29 |
Wladimir

 Роман Я.: Что как заходит речь о кеноне, все переводят тему на цену элек, вон у никона посмотрите на топовые линзы цены, а пентаксисты на звездочные модели, и все станет на свои места, топовая оптика стоит соответственно, и причем не спроста


У пентаксистов есть ещё относительно бюджетные суперстёкла — лимы....
23.09.2010, 14:12:14 |
Aлександр Софронов

 Wladimir: Похоже, это будет самое мыльное мыло :).

Снимал немного младшим братом — PowerShot SX20 IS, для компакта качество просто радовало по всему диапазону фокусных. У 20-ки максимальное конечно меньше (560 мм для 35-мм), но тем неменее.
Вдруг этот тоже сделают не плохо.
23.09.2010, 14:14:05 |
Wladimir

 Aлександр Софронов: Вдруг этот тоже сделают не плохо


Не верю.....

А что насчёт идеи фотобинокля?
23.09.2010, 14:20:54 |
Aлександр Софронов

 Wladimir:  что насчёт идеи фотобинокля?

Это когда две одинаковых тушки + с аналогичными объективами и смотришь враз в два видоискателя? :)

 Wladimir: Не верю.....

Посмотрим, что-то аналогичное было у кого-то, (до 720 мм) что ли, но у них качество было не очень.
23.09.2010, 14:26:27 |
Aлександр Софронов

 Wladimir: Честно говоря, поражаюсь, как до сих пор ни одну фирму из числа фотомонстров, не осенило выпустить цифровой фотобинокль с исключительно теледиапазоном фокусных, или вообще мыльничную камеру с фиксом-телевиком.

Такая техника боюсь вряд ли будет выгодна с точки зрения окупаемости.
Основной потребитель мыльниц человек снимающий фото "Я с Машей на площади перед дворцом". Для них телевик не актуален, а для людей с запросами не сделаешь нужное качество.
Как-то так наверное.

А вообще подобные агрегаты кажется существуют — упоминания в разное время попадались по журналам. Но качество у них видимо не очень.
23.09.2010, 14:48:49 |
И. ФефеловСуществуют несколько. Например,у Пентакса есть такой, еще как минимум есть две модели других производителей. Недавно видал обзор.
Но как-то они плохо пошли. Причин, насколько понимаю, две.
Во-первых, им все пятки оттоптали суперзумы (да и зеркалки отчасти). Которые многими любителями и используются в качестве биноклей: нащелкают кадров, потом разглядывают.
Во-вторых, эти цифробинокли картинку могут брать не напрямую через основную оптическую систему, через которую собственно смотришь, а двумя альтернативными способами: либо "отводом" от оптики через призму, или через "третью", дополнительную, оптику. В обоих случаях качество будет весьма посредственное, хотя и по разным причинам. А выбирать третий путь, то есть ставить в окуляр матрицу (т.е. смотреть в бинокль будешь так же, как в мыльницу), по понятным причинам тоже бессмысленно. А других путей нет. Зеркалку с биноклем никто совмещать не будет — такой гибрид мало того что будет недешев, но автоматически приобретет ряд технических недостатков. В общем, всё это — к тому же на фоне пункта 1 — и приводит к имеющемуся положению дел.
25.09.2010, 17:05:13 |
Дмитрий АндроновНасчет зеркалки с биноклем: в последнем номере "Диджитал фото" статья "Swarovski optik STM 80 HD" — Данил Сваровский приспособил хорошую конкретную зрительную трубу под зеркалку. Потребительские свойства трубы поражают воображение: кроме отличных стёкол и титанового корпуса — полная герметизация (можно ронять в воду). Однако: чтобы прикрутить её к камере, надо купить доп. объектив и переходник. Ориентировочная цена комплекта получится примерно 150 000 руб. Среди недостатков — отсутствие диафрагмы и низкая светосила (F10).
25.09.2010, 21:09:43 |
И. ФефеловДа, вот это уже более приличная конструкция, Swarovski халтуру не делает.
http://fotomag.com.ua/tg/topic/swarovski-optik-stm-80-hd-108993.html
Но! это опять же вариант "или — или". Или смотришь через окуляр — или через фотоаппарат. Но не одновременно. Дигископинг в чистом виде.
25.09.2010, 21:18:21 |
И. ФефеловКстати еще о том же. Вскоре после появления цифровых "мыльниц" любители птиц придумали этот самый digiscoping — съемку птиц через зрительную трубу, а придумали его сперва на "мыльницах", так как объектив маленького диаметра и ими можно снимать прямо через окуляр. И уже именно после этого (и подозреваю, именно поэтому) производители зрительных труб для наблюдений природы (spotting scope) стали выпускать новые модели с увеличенным диаметром окулярной оптической системы. К тому же цифрозеркалки тут уже получили массовое распространение, раньше-то ими было невозможно делать приличные снимки с "малообъективными трубами" что с переходником, что без.
26.09.2010, 10:04:25 |
Георгий CауткинВсем удачной фотоохоты. Если можно в тему по 7Д Кэнон. Взял неделю назад. Прекрасная машина. Оболденно умное расположение кнопок. Все выведено на верх. Однажды забил в меню все установки и переключай. Все под рукой. Аккумулятора записи РАВ хватило на 1200 снимков. Фокус после 20Д и 50Д небо и земля. Хватет все. Картинка четка, светлая. В руке лежит нормально. Завтра выложу несколько снимков без обработки, только обрежу. Кстати с объективом 18-200, не L. класса. Видео то же четкое по 30 мин ролик.
29.09.2010, 00:33:43 |
Георгий CауткинДобрый вечер. Фото с Canon 7D можно посмотреть у меня в альбоме.
29.09.2010, 22:20:28 |
Георгий CауткинДа, совсем забыл-объектив 18-200 3.5-5.6 от Кэнон.
29.09.2010, 22:22:40 |
FelixВ серьез задумался о приобретении цифрозеркалки. Мысли разные. Вот смотрю на сей девайс.

Может кто посоветует относительно универсальный объектив для данного аппарата? На сколько я понимаю, китовые не особо хвалят
06.03.2011, 21:04:14 |
Дмитрий Мызников

 Felix: Может кто посоветует относительно универсальный объектив для данного аппарата? На сколько я понимаю, китовые не особо хвалят

Когда-то еще Сергей Н. Говорил: с буковкой L — Да! Все остальное г...о.
Но сколько стоит оптика канон L, тебе наверное расказывать не надо!?
07.03.2011, 22:08:19 |
Aлександр СофроновТут всегда разговор начинается с количества денег.
Из дешевых — Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS
Профессиональный — Canon EF 24-105 f/4L IS USM
07.03.2011, 22:21:17 |
Лев Белых

 Felix:  Может кто посоветует относительно универсальный объектив для данного аппарата? На сколько я понимаю, китовые не особо хвалят



Как говорят, чем универсальнее, тем хуже и в этом есть большая доля истины. Исключительное качество картинки требует специализированное, дорогое стекло под конкретную задачу. Впрочем для некоторых фикс 50/1.4 самое универсальное стекло и он недорогой, но 50/1.4 это классика в плёночном или полнокадровом формате, а на кропе альтернативным, компромиссным решением может полужить 35/2.0.

Сам на кропе юзаю родной 17-55/2.8. Считаю для себя вполне универсальным штатным объективом — снимаю им впринципе всё и вообщем доволен, хотя специализированная пейзажная съёмка требует более широкоуголного зума, а портретная съёмка наоборот более светосильного, узкого фикса.


08.03.2011, 12:22:13 |
Aлександр Софронов

 Лев Белых: 17-55/2.8 снимаю им впринципе всё

А птичек и животных вообще снять нереально ;-)
08.03.2011, 12:39:48 |
Лев Белых

 Aлександр Софронов
А птичек и животных вообще снять нереально ;-)



)) а я стараюсь об этом не думать и не помнить!
08.03.2011, 12:41:51 |
И. Фефелов

 Лев Белых:  а я стараюсь об этом не думать и не помнить!


Не думать — правильно, не помнить — плохо ;)
Правда, последнее с цифровиками стало куда менее актуальным, как было во времена пленочных камер, но, тем не менее, и тут бывает актуально. К примеру, как-то знакомый приходит с просьбой определить птичку, какого-то мелкого соколка. Уснял он эту птичку, наверно, в 200 ракурсах, пока карта памяти не заполнилась (в результате не смог снять еще кое-чего нептичьего). Но всё равно определить не получилось, так как птичка была слишком далеко и для его, если не ошибаюсь, 70 мм это было как слону дробина...
08.03.2011, 13:19:49 |
Евгений Рензин

 Лев Белых: юзаю родной 17-55/2.8.

2,8 на всём диапазоне?
08.03.2011, 13:20:46 |
Лев Белых

 Евгений Рензин
2,8 на всём диапазоне?


ага
08.03.2011, 13:27:26 |
Лев Белых

 И. Фефелов:  Не думать - правильно, не помнить - плохо ;)



Да шучу .. сам знаю какое фокусное и для каких сюжетов. Просто докупать дёшёвый телевик уже не вижу смысла, а на нормальный надо долго копить. А ведь кроме телевика нужен и макро-объектив и широкоуголник и портретник-фикс хороший бы иметь не мешало. Молчу уже про светофильтры, хороший фоторюкзачёк и прочие мелочи.
08.03.2011, 13:34:57 |
Евгений Рензин

 Лев Белых
Евгений Рензин:
2,8 на всём диапазоне?

ага

А у вас разве не Canon? А у Canon я таких что-то не помню.
08.03.2011, 14:09:09 |
Лев Белых

 Евгений Рензин
А у вас разве не Canon? А у Canon я таких что-то не помню.


Canon 7D. Объектив CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM.
08.03.2011, 14:50:37 |
Felix

 Дмитрий Мызников: Когда-то еще Сергей Н. Говорил: с буковкой L - Да! Все остальное г...о.
Но сколько стоит оптика канон L, тебе наверное расказывать не надо!?

Да, вот смотрю я на эти с буквой L... И не знаю, разориться или уговорить себя "а оно мне такое крутое надо?" :)))

 Лев Белых: Как говорят, чем универсальнее, тем хуже и в этом есть большая доля истины. Исключительное качество картинки требует специализированное, дорогое стекло под конкретную задачу.

Согласен. Но мне надо от чего то оттолкнуться... Наверно я в итоге прийду к покупке и макро и телевика... Но для начала мне нуженк.л. универсальный вариант, ибо снимаю на ходу и на смену объектика время не всегда есть да и отвлекаться не всегда хочется...
08.03.2011, 15:20:11 |
Вячеслав Петухинhttp://www.foto.ru/canon_ef-s_18-200.html
08.03.2011, 15:28:27 |
Александр ВетровМожно посмотреть на североамериканском сайте Кенон
http://www.usa.canon.com/cusa/consumer/products/cameras/ef_lens_lineup

Тут есть рейтинги техники, и не всегда лестные для Кенон.

У меня за несколько лет насобиралось 17-85, 17-40, дешёвый полтинник, был дешёвый 75-300 его я продал, а теперь жалею.

С L-ки начинать дороговато, ИМХО. Говорят 18-200 неплох.
08.03.2011, 17:12:02 |
Felix

 Александр Ветров: С L-ки начинать дороговато, ИМХО. Говорят 18-200 неплох.

Да вот и зум меня привлекает, я уже как то к 10 кратному привык. Но у первого вроде автофокус хвалят.
08.03.2011, 17:15:43 |
Александр ВетровМой 17-85 на EOS 40D (или я) стал "промахиваться", ну и все они "пылесосы" страшные...
08.03.2011, 17:28:33 |
Георгий Cауткин

 Александр Ветров:  Можно посмотреть на североамериканском сайте Кенон
http://www.usa.canon.com/cusa/consumer/products/cameras/ef_lens_lineup

Тут есть рейтинги техники, и не всегда лестные для Кенон.

У меня за несколько лет насобиралось 17-85, 17-40, дешёвый полтинник, был дешёвый 75-300 его я продал, а теперь жалею.

С L-ки начинать дороговато, ИМХО. Говорят 18-200 неплох.



18-200 совсем не плох. Я бы даже сказал очень хорош для его цены. Но все таки лучше у Кэнона на кропе иметь + 70-200 4.0 L. Это очень дешевый проф объектив которому нет равных даже их более дорогих моделей.
15.03.2011, 23:11:35 |
Aлександр Софронов

 Георгий Cауткин: 18-200 совсем не плох.

Мылит зараза. Хотя иногда нет :-) но это редко.

 Георгий Cауткин: лучше у Кэнона на кропе иметь + 70-200 4.0 L

70, да на кропе, для пейзажной съемки не очень.
А 200 для животных мало :-(
16.03.2011, 09:55:27 |
Лев Белых

 Aлександр Софронов
Георгий Cауткин: лучше у Кэнона на кропе иметь + 70-200 4.0 L
70, да на кропе, для пейзажной съемки не очень.
А 200 для животных мало :-(



Ну а с екстендером 1.4 хватит на животных?
16.03.2011, 20:32:19 |
Mustapha

 Лев Белых:  Ну а с екстендером 1.4 хватит на животных?

Для этого лучше 2.8, иначе будет промахиваться часто, т.к. мах. диафрагма будет маленькая.
16.03.2011, 21:27:09 |
Aлександр СофроновНет предела совершенству ;-)

В принципе наверняка будет гораздо лучше (в плане приближения).

В целом, разговаривал по поводу экстендеров, товарищ пользовался (на EF 100-400), по его словам полная шляпа — сильно падает светосила и вроде как мылит. Но!
Для хорошего солнца вроде как вполне, ну, а основное применение насколько я понимаю для светосильных телевиков. У которых ценник ого-го.
16.03.2011, 21:27:50 |
Георгий Cауткин

 Mustapha:    Лев Белых:   Ну а с екстендером 1.4 хватит на животных? Для этого лучше 2.8, иначе будет промахиваться часто, т.к. мах. диафрагма будет маленькая.



Блуд все это. Не стоит заморачиваться. Хорошего фОТО НЕ БУДЕТ!
20.03.2011, 00:39:03 |
Дмитрий Мызников

 Felix: В серьез задумался о приобретении цифрозеркалки. Мысли разные. Вот смотрю на сей девайс.

Может кто посоветует относительно универсальный объектив для данного аппарата? На сколько я понимаю, китовые не особо хвалят

Просматривал вот сейчас сайт Пента-клуба, и наткнулся на любопытную тему: http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=88737
Феликс, если ты еще не выбрал фотик, внимательно прочитай!
Полезно для здоровья и кошелька:-)))
20.03.2011, 21:27:03 |
Лев Белых

 Дмитрий Мызников
Феликс, если ты еще не выбрал фотик, внимательно прочитай!
Полезно для здоровья и кошелька:-)))



А чегой то 7D дешевле K-5... тогда какая польза для кошелька?! К тому же на сanon есть шансы расти до полного формата и не так проблематично перепродать девайс ввиду более широкой популярности системы, а вот пентах перепродавать ...
21.03.2011, 22:08:06 |
Дмитрий Мызников

 Лев Белых: А чегой то 7D дешевле K-5... тогда какая польза для кошелька?! К тому же на сanon есть шансы расти до полного формата и не так проблематично перепродать девайс ввиду более широкой популярности системы, а вот пентах перепродавать ...

Видимо невнимательно прочитал!
На одни весы положи разницу в цене корпусов, на вторые разницу в цене необходимого комплекта оптики. Тем более К-5 новая камера и через пол года в цене упадет. Там же все подробно товарищ расписал.
21.03.2011, 23:13:51 |
Aлександр СофроновПару слов добавлю. В целом, сравнивать сложно — Пентаксы вроде как представляют собой аппараты ничуть не хуже (если не лучше) Кэнона.Основная проблема с ними была сложность достать у нас к ним расходные, хотя сейчас с Ebay заказать наверняка не проблема. Тут скорее вопрос в разнообразии выбора объективов — у Кэнона-то их просто очень много.


"Контраст, кстати, выше, и насыщенность цветов лучше именно у "звезды". " из ссылки.

Когда советовался по покупке аппарата — сразу сказали, что у Кэнона цветопередача относительно блеклая — требует постобработки практически в обязательном порядке (у Никона говорили картинка будет более "коммерческой").

А в целом, можно сказать, что тут выбор должен быть — что ближе к сердцу (мне вот как-то Canon правится и все — даже в ущерб качеству наверняка брал бы его :-)) так как d одинаковой ценовой категории аппараты сейчас практически идентичны по качеству и функционалу.

:-)
21.03.2011, 23:34:53 |
Дмитрий Мызников

 Aлександр Софронов: А в целом, можно сказать, что тут выбор должен быть - что ближе к сердцу (мне вот как-то Canon правится и все -

Хочу напомнить! Вопрос был не о "нравится-не-нравится", а о "Felix: Может кто посоветует относительно универсальный объектив для данного аппарата? На сколько я понимаю, китовые не особо хвалят"?
И вот тут оптика пентакс конкретно — "рулит". Даже сравнивая с обьективами от канон серии "L", которые сильно дороже, тяжелее и тем более: "Контраст, кстати, выше, и насыщенность цветов лучше именно у "звезды". " из ссылки.
22.03.2011, 09:22:24 |
Aлександр Софронов

 Дмитрий Мызников: "Контраст, кстати, выше, и насыщенность цветов лучше именно у "звезды"

Так это ведь программная обработка в аппарате. Хотя если критично, то конечно это +.

 Дмитрий Мызников: Вопрос был не о "нравится-не-нравится", а о "Felix: Может кто посоветует

Хе хе, так вопрос-то был о Canonе! ;-)

 Дмитрий Мызников: оптика пентакс конкретно - "рулит".

Возможно, а как у них с выбором? У Кэнона в принципе даже 100-400 не сильно дорогой.
У Пентакса подобной модели не нашел.

У Кэнона в принципе на все случаи жизни — CANON EF 28-300 mm f/3.5-5.6 L IS USM
Дорогой правда.
Единственный минус (после "дорогой" :-) — вес, но зато конструкция прочная :-)
Знакомый грохнул подобный объектив о камень — загнул металлический край, все остальное выдержало. Повезло, что не стеклом, но даже он удивился прочности.
22.03.2011, 10:29:24 |
Дмитрий МызниковСаша, видимо ты не читал приведенную ссылку!?

 Aлександр Софронов: Так это ведь программная обработка в аппарате. Хотя если критично, то конечно это +.

Речь шла не о програмной обработке, а о именно качестве оптики!

 Aлександр Софронов: Хе хе, так вопрос-то был о Canonе! ;-)

Вот тебе и "хе-хе" :) Оказывается кроме канон есть еще и пентакс! :-)
Что касается выбора, то сейчас можно купить любой необходимого диапазона обьектив.
22.03.2011, 10:40:59 |
Aлександр Софронов

 Дмитрий Мызников: Оказывается кроме канон есть еще и пентакс! :-)

[бегает по кабинету и кричит: "Canon всё равно лучше!"]

:-)

PS: Не, читал. И довольно внимательно. :-)
22.03.2011, 10:46:20 |
Felix

 Дмитрий Мызников: Просматривал вот сейчас сайт Пента-клуба, и наткнулся на любопытную тему: http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=88737
Феликс, если ты еще не выбрал фотик, внимательно прочитай!
Полезно для здоровья и кошелька:-)))



Уже ответил, добавлю, что вообще если бы я раньше эти ссылки (за что спасибо) почитал то серьезно задумался бы о выборе.. Но... мавр уже сделал дело, девайс принят на вооружение :). Объектив правда выбрал самый простой китовый, по причине, что простой "универсал" не особо отличался от кита, а то что привлекает (L-ки), — их надо брать четко понимая для "чего и зачем". А вот с пониманием у меня пока весьма туго. "Постреляю" сезон, попробую понять :). Единственно, по скольку в инете уже есть решение, я может попробую свой старенький Гелиос 44-2 прикрутить, для опыта...

Но вот там в ссылке есть еще одна:

Pentax K-5 vs. Nikon D7000 vs. Canon EOS 7D: ISO Comparison

Там про разрешение, но меня привлекла цветопередача. Я вначале не читая ткнул картинку с крышкой и сразу определил где какой фотоаппарат.
Потому, что до этого провел серию сравнительных снимков 7D и Nikon CP8800. (ну что бы увидеть, что я в итоге приобрел)
С разрешением все понятно, но меня удивила разница в цветопередаче. Я знал что Никон поднасыщает цвет, но оказалось он и оттенок слегка меняет. А 7D выдавал цвет очень близко к реальности. (смотрел на 3-х мониторах)
Пентакс, судя по ссылке, получается где то по середине.
В общем если кому то хочется снять картинку и использовать ее "как есть", то есть смысл обратиться к Никону.
Ну а тем, кто все равно фотошопом балуется, лучше наверно ивыбирать то, что ближе к реальности. Имхо, конечно.

23.03.2011, 19:35:37 |
Александр ВетровУ меня все фотики от Кенон. Но в ТТХ Пентакса написано, что с объективом таким-то он выдерживает кратковременное погружение в воду:-)))
23.03.2011, 20:07:01 |
И. Фефелов

 Felix:  если кому то хочется снять картинку и использовать ее "как есть", то есть смысл обратиться к Никону. Ну а тем, кто все равно фотошопом балуется, лучше наверно ивыбирать то, что ближе к реальности. Имхо, конечно.



Так это смотря в каких целях. Вот мне, к примеру, в целях вполне научных, нужно выбирать то, что наиболее близко к реальности, ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, чтобы НЕ баловаться потом фотошопом :)
23.03.2011, 20:43:25 |
Felix

 И. Фефелов: Так это смотря в каких целях. Вот мне, к примеру, в целях вполне научных, нужно выбирать то, что наиболее близко к реальности, ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, чтобы НЕ баловаться потом фотошопом :)



Согласен:)
23.03.2011, 20:51:10 |
WladimirДля научных целей орнитолога, имхо — Никон (самый быстрый и точный автофокус). Canonы проф/уровня с пылевлагозащитой — тяжёлые гробы, в полевых условиях неудобны из-за веса тушки и оптики.
Но модель Никона — только с "отвёрткой" (D200, D300, полнокадровые), так как иначе приемлемого по цене телевика не найти. А D90 — без пылевлагозащиты. И на них что-нибудь типа Tokina 80-400 или фиксов. Модели Pentax, увы, для охоты на лету на птиц, не очень подходят — слишком трудозатратна она из-за тормозного автофокуса и необходимости снимать на ручном фокусе (кроме, пожалуй, последних Kr и K-5, там улучшили скорость автофокусировки).
Если же пользоваться мануальными стёклами — то все преимущества на стороне системы Pentax из-за камерного стабилизатора
23.03.2011, 22:19:22 |
Георгий Cауткин

 И. Фефелов:    Felix:   если кому то хочется снять картинку и использовать ее "как есть", то есть смысл обратиться к Никону. Ну а тем, кто все равно фотошопом балуется, лучше наверно ивыбирать то, что ближе к реальности. Имхо, конечно.

Так это смотря в каких целях. Вот мне, к примеру, в целях вполне научных, нужно выбирать то, что наиболее близко к реальности, ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, чтобы НЕ баловаться потом фотошопом :)


Да в каждом полупроф или профаппарате в меню настроек выставляется нормально, насыщенно, монохром и т.д. В том числе и в 7Д. Вот отсюда и реалистичность. Но 7Д не одноклассник Д7000,который явлется любительским, ему одноклассник Д300S, поэтому сравнение по ссылке не корректно.
Я уже говорил, что наконец у Кэнона появился хороший, недорогой профессиональный аппарат. Очень удачный и для двух процессоров не энергоемкий, с превосходной фокусировкой и многими вкусностями.
28.03.2011, 23:30:13 |
Korben DallasВышел обзор Canon EOS 600D — http://dpreview.com/reviews/canoneos600d/.

Excellent image quality even at high ISO settings... ;-))
02.04.2011, 19:29:38 |
Felix

 Korben Dallas: Вышел обзор Canon EOS 600D

Вот поворотного экрана мне теперь будет не хватать :(
02.04.2011, 20:14:41 |
Лев Белых

 Felix:  Korben Dallas: Вышел обзор Canon EOS 600D
Вот поворотного экрана мне теперь будет не хватать :(



Можно поздравить с приобретением 7D?)
02.04.2011, 21:50:10 |
FelixНу да, как говорится, "попал на деньги" :))))
02.04.2011, 22:00:55 |
Лев Белых

 Felix:  Ну да, как говорится, "попал на деньги" :))))



Поздравляю, правильный выбор! Очень приятный аппарат и стоит своих денег.
02.04.2011, 23:02:53 |
Георгий Cауткин

 Felix:  Ну да, как говорится, "попал на деньги" :))))



Неужели вы так далеки от фототехники, что 7Д можете сравнивать с какой то мыльницей от Кэнона. 500Д,550Д, 1000Д все три "аппарата" не стоят и ремешка от 7Д!
03.04.2011, 01:31:26 |
Felix

 Георгий Cауткин: Неужели вы так далеки от фототехники, что 7Д можете сравнивать с какой то мыльницей от Кэнона.

Да нет, суть в том, что я уже вижу сколько еще придется потратить на полный боекомплект :))
03.04.2011, 01:51:12 |
Георгий CауткинТак к 600 ке понадобится еще больше.
04.04.2011, 15:02:56 |
Felix

 Георгий Cауткин: Так к 600 ке понадобится еще больше.

Боюсь это спорно. Основная затратная статья — объективы для всех зеркалок, хоть 7, хоть 600.
04.04.2011, 17:37:19 |
Георгий CауткинИ я про это же, кроме того 600 ка не имеет в голове "импульсника", а 7Д имеет и в случае если вам придется работать с группой вспышек, вам придеться докупать и его за 300 америкаских рублей. Кроме того тот, не восполнимый брак из-за плохой наводки на резкость еще дороже. Можно много чего еще написать в пользу 7Д. Вы сделали правильный выбор и не пожалеет, я вас уверяю!
05.04.2011, 18:44:39 |
Korben DallasCanon выпускает обновление программного пакета Digital Photo Professional
http://photokaravan.com/News/2011/04/21/Canon-vypuskayet-obnovleniye-programmnogo-paketa-Digital-Photo-Professional

Никон тоже постарался — выпущен Capture NX 2 — версия 2.2.7
http://support.nikonusa.com/app/answers/detail/a_id/17320
22.04.2011, 08:11:53 |
Korben DallasБитва фотографов -
http://prophotos-ru.livejournal.com/1104359.html
02.06.2011, 12:51:18 |
Wladimir

 Korben Dallas: Битва фотографов -
http://prophotos-ru.livejournal.com/1104359.html


Молодцы, повеселили:)
02.06.2011, 17:36:14 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную