Природа Байкала | Немножко революция в GPS навигаторах
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Немножко революция в GPS навигаторах
SergПродублирую здесь тоже (на Ангаре писал, но не все местные туда ходят)

Garmin решил немножко устроить революцию в мире GPS навигации, и выпустил прошивку для моделей Colorado, Oregon, Dakota, позволяющую загружать в эти железки любые растровые карты, хоть вырезки из GoogleMaps/GoogleEarth, хоть привязанные в OziExplorer генштабовки (хотя их надо будет сконвертировать в KMZ, но это несложно) !!!

И в приборе потом накладывать эти карты всяко, например получить на экране высоко-детальный спутниковый растр города с наложенными названиями улиц с векторной карты.
Разумеется всё крутится как угодно, с наложением треков, маршрутов и пр.
Т.е. совершенно полнофункциональная карта.
06.11.2009, 21:02:46 |
Олег БерловСпасибо, Сергей, за интересную новость!
Проголосуй, плииззз, на конкурсе аватарок... ;-))
06.11.2009, 21:10:26 |
Василий ТатариновТеперь Google будет не только в айфонах... Сделали бы ещё загруку Google прямо со спутнка ;).
06.11.2009, 21:49:34 |
Serg

 Василий Татаринов:  Теперь Google будет не только в айфонах... Сделали бы ещё загруку Google прямо со спутнка ;).

А при чем тут Google в iPhone ? Оно там практически никакого отношения к навигации не имеет ! И для реального использования непригодно просто по-определению !
Так, практически никчемная игрушка. Точек нет, треков и маршрутов нет, офф-лайн режима практически нет, только если самому прокачать заранее в кэш нужные куски, что очень неудобно.
Я очень хорошо знаком с навигацией в iPhone, включая сторонние программы, а не только GoogleMaps
Например в августе в большом путешествии вдоль Байкала до конца Баргузинской долины с заездами туда-сюда у меня одновременно использвались навигатор Garmin, OziExploreCE на коммуникаторе с загруженными генштабовскими километровками и космоснимками, и iPhone с прокачанными в кэш нужными кусками.

Так что айфоновский вариант "типа навигации" ТОЧНО не нужен, как совершенно бесполезный ! И его прогрузка карт прямо с инета — очень большой недостаток, хотя и всё остальное в навигации у него один большой недостаток :-)
До Win-коммуникаторов ему в этом смысле ещё "как до Киева на карачках" :-)
Замечу, что про взлом прошивок через джайл-брейк и прогрузку потом офф-лайн карт "через попу автогеном" я в курсе, но взлом прошивки — он и есть взлом, на неломанной это нереализуемо.

Кстати, на win-коммуникаторе у меня тоже стоит GoogleMaps, такой-же как в iPhone, "для коллекции", правда он ещё и Googe Locator поддерживает, в отличие от iPhone-варианта.
Так что Google далеко не только в iPhone живет, причем давно...
И поддержка GPS в iPhone появилась очень сильно позже, чем в win-КПК...
06.11.2009, 22:15:16 |
Александр ЕрмаковПрошивки не подскажете где можно взять? На сайте или у официального представителя? На сколько я знаю это Навител. Я ничего не напутал?
13.02.2010, 10:40:04 |
Александр ЕрмаковНа сайте garmin.ru даже не нашел такой новости... :(
21.02.2010, 10:59:52 |
И. ФефеловКак-то наткнулся я вот на такого товарища...
http://ozion.livejournal.com/
Возможно, у него что-то есть?
21.02.2010, 11:20:03 |
Александр Ермаковна сайте garmin.com скачал вета версию для загрузки растровых карт в GPS Dacota 20. Есть кто перепршивал данную модель и сохраняется ли после перепрошивки русификация?
22.02.2010, 01:16:48 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную