Природа Байкала | Эмблема сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Эмблема сайта
 ПредыдущаяСтраница 5 из 33: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 всеСледующая 
Александр Иутинский

Александр И., Ваши эскизы уж очень большие. У меня все даже не открываются.



Оставлю как есть, замучился уже менять. У меня всё открывается, размер файлов очень маленький.
08.11.2009, 19:28:43 |
Евгений Рензин

 Александр Иутинский: Оставлю как есть, замучился уже менять. У меня всё открывается, размер файлов очень маленький.

Плохо не то, что ваши варианты много весят, а то, что их из-за больших линейных размеров просматривать не удобно.
В любом случае, конечный продукт будет в разы меньше. Чтобы лучше понять, насколько хороши эскизы, их нужно уменьшить до размера будушего значка или шеврона.
08.11.2009, 21:01:07 |
Иван КосицкийГоспода, на тему не сразу натолкнулся, и первый коммент дал в боковой ветке у Эраста. По поводу же показанного выше стОит сказать следующее.
Как известно, воздух, которым мы дышим, состоит из азота, кислорода и рекламы. В связи с этим любое слишком велеречивое изображение излишне напрягает наши мозги. Если мы хотим создать действительно броскую эмблему, которая бы не только забавляла нас с вами самих, но и как-то обращала на себя внимание посторонней публики, то эта эмблема должна быть:
1. Лаконичной
2. Выразительной при помощи ограниченного набора художественных средств, а следовательно — лаконичной.
3. Читаемой на как можно большем расстоянии (и, следовательно, лаконичной).
4. Ясной по смыслу не только для нас с вами, но и для всех. И, как следствие, конечно же, лаконичной.
Посему предлагаю свой вариант (собссно, это слегка подкорректированный вариант Е. Чебунина, который мне очень нравится):
Круг, темные края которого образованы шестью (или восемью) лепестками диафрагмы. Внутри круга, как бы видимый ИЗНУТРИ фотоаппарата, голубой абрис Байкала на светлом фоне. В силу своей дугообразной формы абрис неизбежно должен оказаться в нижней правой части круга. В противовес ему, в левой верхней части круга — стилизованное солнышко или звездочка (фото-графия означает "светопись", не забывайте). В остальной части круга — надпись "фотосайт ПРИРОДА БАЙКАЛА" с именно таким форматом букв. Интернет-адрес сайта — как на эскизе ЕЧ. Больше, по-моему, ничего не надо. У ЕЧ роскошно проработан фон эмблемы, можно это взять на вооружение, но только так, чтобы не заглушить звучание основной темы — Байкала, видимого из объектива фотоаппарата.
08.11.2009, 23:33:53 |
Евгений Рензин

 Иван Косицкий: надпись "фотосайт ПРИРОДА БАЙКАЛА"

"Сайт ПРИРОДА БАЙКАЛА" — не фотосайт.
08.11.2009, 23:46:14 |
Евгений РензинА лучше просто "Природа Байкала". Тем самым шрифтом, что сейчас пишется. А то, что это именно сайт, можно будет понять из адреса, который пустить по кругу: WWW.NATURE.BAIKAL.RU
08.11.2009, 23:49:45 |
Евгений Чебунин

 Иван Косицкий:  Посему предлагаю свой вариант (собссно, это слегка подкорректированный вариант Е. Чебунина, который мне очень нравится):Круг, темные края которого образованы шестью (или восемью)лепестками диафрагмы. .

Большое спасибо, Иван, я рад, что вам понравился мой вариант! А вот с лепестками диафрагмы, мне очень понравился, обязательно покажу и такой вариант!:)))
08.11.2009, 23:50:38 |
Александр Тагильцев

 Иван Косицкий
Круг, темные края которого образованы шестью (или восемью) лепестками диафрагмы.



Не знаю, о том ли вы варианте, Иван. Мне тоже она нравится. Но только её "улучшали" несколько раз и последнее что я видел — это вставили два светлых сектора в круг объектива. Мне это не понравилось. Как-то излишне эти сектора выглядят. Усложняют общее восприятие.

 Евгений Рензин: Сайт ПРИРОДА БАЙКАЛА" - не фотосайт.


Ну, пусть не фотосайт. Просто ПРИРОДА БАЙКАЛА.

Что то лучше уже трудно придумать.
08.11.2009, 23:52:42 |
Евгений Чебунин

 Евгений Рензин:  А лучше просто "Природа Байкала". Тем самым шрифтом, что сейчас пишется. А то, что это именно сайт, можно будет понять из адреса, который пустить по кругу: WWW.NATURE.BAIKAL.RU

Согласен с Евгением, лучше просто ПРИРОДА БАЙКАЛА!
08.11.2009, 23:52:59 |
Евгений Чебунин

 Александр Тагильцев:    Иван Косицкий:   Круг, темные края которого образованы шестью (или восемью) лепестками диафрагмы. Не знаю, о том ли вы варианте, Иван. Мне тоже она нравится. Но только её "улучшали" несколько раз и последнее что я видел - это вставили два светлых сектора в круг объектива. Мне это не понравилось. Как-то излишне эти сектора выглядят. Усложняют общее восприятие.   Евгений Рензин:   Сайт ПРИРОДА БАЙКАЛА" - не фотосайт.Ну, пусть не фотосайт. Просто ПРИРОДА БАЙКАЛА. Что то лучше уже трудно придумать.

Этими двумя секторами, я просто хотел придать отблеск линзы!;)))
08.11.2009, 23:54:27 |
Евгений Рензин

 Евгений Чебунин: Этими двумя секторами, я просто хотел придать отблеск линзы!;)))

Евгений, а попробуйте без секторов. Просто сравнить интересно.
И ещё, я бы убрал водохранилище (Ангару). Чисто для лаконичности и технологичности.
08.11.2009, 23:58:54 |
Евгений Чебунин

 Евгений Рензин:    Евгений Чебунин:   Этими двумя секторами, я просто хотел придать отблеск линзы!;)))Евгений, а попробуйте без секторов. Просто сравнить интересно.И ещё, я бы убрал водохранилище (Ангару). Чисто для лаконичности и технологичности.

Сделаем, Евгений!:))) Мы же тут и обсуждаем, что бы прийти к идеальному варианту!!!
09.11.2009, 00:05:30 |
Иван Косицкий

 Евгений Рензин:   
"Сайт ПРИРОДА БАЙКАЛА" - не фотосайт.


"сайт ПРИРОДА БАЙКАЛА" — первое слово маленькими буквами. Пусть так, но то, что имеется в виду именно сайт, а не общественная, допустим, организация, или что-то другое — отразить надо. ИМХО.
А вообще, я не понял, куда эта эмблема пойдет? О каких-то значках шла речь и о шевронах. Я просто работаю в области машинно-компьетерной вышивки, насчет шевронов — это ко мне. А также насчет вышивки на футболках и прочем.
Вот эмблемку бы на все пузо вышить — ух, красота!..
09.11.2009, 00:06:16 |
Сергей Чебенюк

 Иван Косицкий:   Вот эмблемку бы на все пузо вышить - ух, красота!..


А ведь тема!!! От футболок с эмблемой сайта "местное население" думаю не откажется.)))
09.11.2009, 00:10:57 |
Евгений Чебунин

 Иван Косицкий:    Евгений Рензин:     "Сайт ПРИРОДА БАЙКАЛА" - не фотосайт."сайт ПРИРОДА БАЙКАЛА" - первое слово маленькими буквами. Пусть так, но то, что имеется в виду именно сайт, а не общественная, допустим, организация, или что-то другое - отразить надо. ИМХО.А вообще, я не понял, куда эта эмблема пойдет? О каких-то значках шла речь и о шевронах. Я просто работаю в области машинно-компьетерной вышивки, насчет шевронов - это ко мне. А также насчет вышивки на футболках и прочем. Вот эмблемку бы на все пузо вышить - ух, красота!..

Иван, просто пришла идея сделать эмблему сайта, и выпустить значки с нашивками, что бы могли узнавать друг друга при встрече!
09.11.2009, 00:11:37 |
Александр Тагильцев

 Сергей Чебенюк
А ведь тема!!! От футболок с эмблемой сайта "местное население" думаю не откажется.)))



Я думаю мы тогда никогда не узнаем друг друга. Мало ли кто эту футболку одел.

Извините. Поздно разглядел кавычки.

Я не откажусь. Можно разноцветные всякие наделать. И я бы не одну футболку взял.
09.11.2009, 00:15:17 |
Александр Мамонтов

 Александр Тагильцев: Я думаю мы тогда никогда не узнаем друг друга. Мало ли кто эту футболку одел.

Ну хотя бы будет повод завести разговор ;-)
09.11.2009, 00:17:57 |
Сергей Чебенюк

 Александр Тагильцев:    Сергей Чебенюк:   А ведь тема!!! От футболок с эмблемой сайта "местное население" думаю не откажется.)))Я думаю мы тогда никогда не узнаем друг друга. Мало ли кто эту футболку одел.


Под "местным населением" я имел ввиду зарегистрированных посетителей этого сайта.))
09.11.2009, 00:20:30 |
Александр Тагильцев

 Надежда Степанцова: Ну хотя бы будет повод завести разговор ;-)


Тоже идея. Но, Сергей там кавычки поставил. Я потом понял, что он имеет население данного сайта. Тем более, завести разговор узнав футболку с эмблемой. Хороший повод. Мне нравится.
09.11.2009, 00:22:16 |
Надежда СтепанцоваАга, но только сначала надо эту эмблему все же придумать :-))
09.11.2009, 00:23:45 |
Roman Hlond

 Надежда Степанцова:  Ага, но только сначала надо эту эмблему все же придумать :-))

Чем мы Надежда все вместе и занимаемся! Что бы каждый почувствовал свое причастие к эмблеме!
09.11.2009, 00:24:27 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 33: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную