Природа Байкала | Жизнь после смерти
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Жизнь после смерти
 ПредыдущаяСтраница 35 из 50: 1 ... 33 34 35 36 37 ... 50 всеСледующая 
Евгений Рензин

 Felix: Да не, мне самому неудобно, но у меня какая-то врожденная безграмотность :)

Да я сам такой:( Приходится штудировать словари и справочники. Пунктуация — вообще засада!

 Felix: К стати, ко мне можно (и лучше) на "ты", я в этом смысле демократичен :)

Ок! Но только взаимно! :)

 Felix: 20-й век богат на новые "учения" обо всем... это вылилось человечеству в десятки (если не сотни) миллионов жертв. Так что в этом смысле атеистам похвастаться перед сторонниками религий нечем пока..

Христианство тоже не с плясок на лужайке начиналось:)
14.12.2009, 02:54:40 |
Евгений Рензин

 Александр Тагильцев: А зачем еще одно, что вас не устраивает в старом и что нового вы хотите привнести?

В старом меня не устревает бог.
14.12.2009, 02:55:56 |
Felix

 Евгений Рензин: Христианство тоже не с плясок на лужайке начиналось:)

Но уже 20-м веке выглядит просто невинным ребенком, по сравнению с атеизмом.
14.12.2009, 03:30:12 |
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин: В старом меня не устревает бог.

Если вас в сценарии не устраивает главный герой и все его окружение, это будет совершенно другой сценарий. Тогда я согласен с этим:

 Felix: 20-й век богат на новые "учения" обо всем... это вылилось человечеству в десятки (если не сотни) миллионов жертв. Так что в этом смысле атеистам похвастаться перед сторонниками религий нечем пока..

14.12.2009, 03:34:52 |
Александр ТагильцевВот вам шутка на последок:

Представители различных конфессий в одном поезде...
Православные — сажают возле входа бабушек, которые так заставляют его авоськами, что невозможно пройти.

Католики — коллективно пишут инструкцию о правилах поведения в поезде, хотят донести ее до всех остальных, но не могут пройти, потому что проход заблокирован православными бабушками.

Католики-традиционалисты — то же самое, но инструкцию они пишут исключительно на латыни.

Греко-католики — убеждают бабушек, что инструкция — чистая формальность, что и сами бабушки давно живут по ней, даже не подозревая об этом.

Католики-ирландцы — требуют дописать в инструкцию пункт, запрещающий протестантам проезд в общественном транспорте.

Англикане — нервно курят в тамбуре, размышляя, а не выйти ли им на следующей станции?

Лютеране — заявляют, что инструкция католиков никуда не годится, пишут другую инструкцию (причем, каждый свою), долго бьют друг другу фейсы, выясняя, чья же инструкция правильная. Не придя к единому мнению, начинают метаться по составу, присоединяясь то к католикам, то к православным. Особо слабонервные уходят курить в тамбур к англиканам.

Баптисты — ищут руководство к действию в Библии, не найдя, заявляют, что ехать в поезде — грех, ведь в Библии нет ни единого слова о поездах!

Адвентисты — предсказывают, что поезд полетит под откос, называя точное время. Когда этого не происходит, заявляют, что поезд-таки улетел под откос, просто никто этого не заметил.

Харизматы — обращаются ко всем через громкую связь, пытаясь что-то объяснить, но из-за жутких помех в эфире их никто не может понять.

Старообрядцы — они вообще не в поезде. Они едут позади состава на дрезине.

Евреи — не теряя времени, торгуют газетами с последними новостями из соседних вагонов.

Кришнаиды — поют песни и танцуют.

Свидетели — едут в отдельном вагоне и утверждают, что при катастрофе уцелеют люди только из их вагона.

Атеисты — утверждают, что нет никакого машиниста, и поезд едет сам!
14.12.2009, 03:41:45 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Блин, да это скотство устроили Изабелла с Фердинандом - испанские правители.

Суд инквизиции существовал несколько столетий, что за ерунда с евреями? Инквизиция судила христиан, а не иудеев.

 Евгений Рензин: И в отличие от вас, православных, католическая церковь с себя вины за это не снимает.

А нам то зачем на себя чужую вину вешать? 8-о
У православных без католиков грехов хватает.

 Евгений Рензин: Гонения на раскольников и вовсе устроил сам главный священник православных.

Женя, ты столь смело судишь о истории. что я диву даюсь.

 Евгений Рензин: Дело в том, что "подельники" в своих действиях опирались на Библию.

Демократы в устроенном в России бардаке опирались на демократию. Значит ли что демократия никуда не годится?

 n_i_r_v_a_n_a: Заветы уже переписывались и не раз. Думаю, что и сейчас идет их "корректировка"..

Книгопечатанье изобрели относительно не давно — конечно приходилось переписывать ;)
Если имеете ввиду что изменялся смысл — потрудитесь доказать.
14.12.2009, 09:13:00 |
Евгений Рензин

 Felix: Но уже 20-м веке выглядит просто невинным ребенком, по сравнению с атеизмом.

А как ему ещё выглядеть, если от управления государством его отлучили?
Кстати, а что именно вменяется в вину атеизму?

 Александр Тагильцев: Евреи - не теряя времени, торгуют газетами с последними новостями из соседних вагонов.

Как всегда, делом заняты одни евреи :)
14.12.2009, 09:14:25 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Суд инквизиции существовал несколько столетий, что за ерунда с евреями? Инквизиция судила христиан, а не иудеев.

Саша, ты прежде чем такое заявлять, глянь хотя бы в Википедию. Сразу наткнёшся на упоминание Изабеллы.

 Aлександр Софронов: У православных без католиков грехов хватает.

Неужели!? ))

 Aлександр Софронов: Женя, ты столь смело судишь о истории. что я диву даюсь.

Я что-то не так сказал?

 Aлександр Софронов: Демократы в устроенном в России бардаке опирались на демократию. Значит ли что демократия никуда не годится?

Демократы, о которых ты говориш, под демосом подразумевали вовсе не граждан России, а весьма ограниченный круг лиц. У Кара-Мурзы про это весьма любопытно написано. Но я бы не хотел здесь ещё и "демократов" обсуждать.
14.12.2009, 09:20:56 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Саша, ты прежде чем такое заявлять, глянь хотя бы в Википедию. Сразу наткнёшся на упоминание Изабеллы.

Женя, посмотри, что конкретно написано в википедии. твоя цитата мало корректна во всех смыслах.

 Евгений Рензин: Демократы, о которых ты говориш, под демосом подразумевали вовсе не граждан России

Говорили то обо всех "дорогих россиянинах". Я вообще имею ввиду, что люди могут извратить любую идею. Хоть христианскую, хоть демократическую. Ругать Библию на основании того, что кто-то ее не так понял или как хотел толковал — это неправильно.
14.12.2009, 09:40:30 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Но почему ты, вместо того, чтобы двигаться к построению стройной материалистической концепции в области морали, считаешь, что лучше здесь использовать христианство?

Я даже не считаю, что "лучше". Пожалуйста, хотите строить новый дом — стройте. Но надо построить, посмотреть, что получилось, проверить, что в нём можно жить и т.д. А пока он не построен, остаётся старый. Ну или уехать в другое место можно: к мусульманам и т.п. Я тоже ничего против не имею.

И ещё об одном упоминавшемся факте, который, если подумать, то даёт близкие свидетельства.
"80% переживших ураган утверждают, что он лишь укрепил их веру в бога".
Вполне ожидаемый социологический факт. Дело в том, что выбор атеизма и материализма для многих — не глубоко продуманное решение, а просто наиболее простое. Ну не часто люди задумываются о мировоззренческих вопросах, чаще живут "на автомате", не вдумываясь в суть событий. А такие потрясения, как ураган, заставляют задуматься. И обратиться к мировоззренческим вопросам. А ответ на них можно найти именно в религии. Как-то материализм в такой ситуации очень слабое подспорье.
14.12.2009, 11:07:46 |
Aлександр Софронов

 Вячеслав Петухин: "80% переживших ураган утверждают, что он лишь укрепил их веру в бога".

"Кто в тайге не бывал — тот Богу не маливался" (с) :)

 Вячеслав Петухин: Пожалуйста, хотите строить новый дом - стройте.

Притча была, про дом на песке, по этому поводу :)
14.12.2009, 11:15:04 |
Felix

 Евгений Рензин: А как ему ещё выглядеть, если от управления государством его отлучили?

Думаешь, если бы христианство было во главе государств, то коммунизм и национал-социализм показались бы цветочками? Но это домыслы, а реальность ровно наоборот...

 Евгений Рензин: Кстати, а что именно вменяется в вину атеизму?

да ВСЁ, что не на совести к.л. религий. Мы ведь говорили об альтернативном религии учении, которое атеизм мог бы предложить человечеству :) Ну и хде оно, безупречное? :)))
14.12.2009, 19:30:11 |
Александр Тагильцев

 Вячеслав Петухин: Дело в том, что выбор атеизма и материализма для многих - не глубоко продуманное решение, а просто наиболее простое.

 Вячеслав Петухин: А такие потрясения, как ураган, заставляют задуматься. И обратиться к мировоззренческим вопросам.

Это точно. У меня пока родители живы были я и не задумывался.
14.12.2009, 20:46:37 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Кстати, а что именно вменяется в вину атеизму?

Ну вот на атеизм Ленина точно можно спихнуть :)

 Felix: коммунизм ... показались бы цветочками?

Не стал бы я так огульно обвинять коммунизм. Но моменты в его истории бывали и в правду грустные.
14.12.2009, 21:00:45 |
Александр Тагильцев

 Aлександр Софронов: Ну вот на атеизм Ленина точно можно спихнуть

Предложение не несет смысл из-за путаницы с падежами и отсутствия предлогов. Перефразировать надо.

Спихнуть Ленина на атеизм, или Ленинский атеизм спихнуть на что-то,
или на Ленинский атеизм что то спихнуть.
14.12.2009, 21:09:56 |
Александр ТагильцевАлександр, "Ленина" в каком падеже в родительном или винительном?
14.12.2009, 21:09:55 |
Aлександр Софронов

 Александр Тагильцев: Предложение не несет смысл из-за путаницы с падежами

Ничего себе не несет — целых 3 смысла! :)
А смысл был:

 Aлександр Софронов: Ну вот на атеизм точно можно спихнуть (выходки) Ленина :)


Вы же сразу всё поняли :)

 Александр Тагильцев: Александр, "Ленина" в каком падеже в родительном или винительном?

Фамилия не русская — не склоняется :)))
14.12.2009, 21:13:55 |
Felix

 Aлександр Софронов: Не стал бы я так огульно обвинять коммунизм.

Я сравнивал "учения" в целом, что они дали/отняли человечеству.
14.12.2009, 21:31:36 |
Aлександр Софронов

 Felix: Я сравнивал "учения" в целом, что они дали/отняли человечеству

Ну вот коммунизм спас человечество от нацизма.
Просто коммунизм 17-20-хх, это не совсем коммунизм 30-40х, и оный последующих, это тоже не совсем одно и тоже.
Хотя это не сильно принципиально, в данном случае.
14.12.2009, 21:37:52 |
Александр Тагильцев

 Aлександр Софронов: амилия не русская - не склоняется :)))

Спасибо, теперь понятно, это винительный падеж. Спихнуть (кого что).
14.12.2009, 22:08:18 |
 ПредыдущаяСтраница 35 из 50: 1 ... 33 34 35 36 37 ... 50 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную