Природа Байкала | Жизнь после смерти
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Жизнь после смерти
 ПредыдущаяСтраница 43 из 50: 1 ... 41 42 43 44 45 ... 50 всеСледующая 
Иван ЕрмиловКстати в конец 19века появились и коммунисты и безбожники и философские круги различные в идеологии начался бардак. Тогда уж смотреть надо раньше..

P.S.: Есть еще и общечеловеческие ценности: энтузиазм, дружелюбие, здоровье, любовь к природе, аккуратность, уважение других людей и идей, взаимопомощь, искренность, добросовестность, желание делиться и т.д. ценности заложенные природой (Богом, Творцом, Брахмой, Абсолютом, в процессе эволюции на генном уровне — нужное подчеркнуть). Каждый человек прежде всего человек, а затем уже пигмей, марксист, панк, иудей, мормон или буддист, русский, татарин, анархист и т.д. Эти ценности способствуют гармонии и здоровью общества.

25.12.2009, 15:19:06 |
Aлександр Софронов

 Иван Ермилов: Есть еще и общечеловеческие ценности

Да нет такого :(
Вернее есть, но не во всех культурах.

То что подразумевается (по умолчанию) сечас — процентов на 90 — это христианские ценности. Что и не удивительно.

А кто что думает по поводу — СТОЯНИЕ ЗОИ
25.12.2009, 15:22:11 |
Иван Ермиловпочти во всех культурах и учениях это приветствуется =)
25.12.2009, 18:18:35 |
Александр Тагильцев

 Aлександр Софронов: А кто что думает по поводу - СТОЯНИЕ ЗОИ

Мне это мама рассказывала. Когда я двенадцатилетний кричал ей, что Бога нет. Мама в то время жила в Новокуйбышевске — 20 минут на электричке от Самары. Приблизительно, она так и рассказывала, как и написано в статье. Но я читал другую статью в книжке про Зою, там тоже самое, но автор, кажется, другой был. Я думаю, имеющий уши да услышит. А кому то и это не пример. Все чудеса, которые происходили — атеистам не пример. Тут недалеко, где я живу, есть храм на ул. Воскова, на стене надпись, что было явление Богородицы в 1897 году. (Надпись могу сфотографировать). Было большое стечение народа. Сейчас никто уже ничего не помнит. А атеисты говорят, что это был мощный светопроектор, который проецировал на облака изображение Богородицы. Вместо того, чтобы разобраться и исследовать, идет борьба за идеологию и факты извращаются, так же как и в статье про Зою. :( Истина никому не нужна как и сейчас.
26.12.2009, 22:09:52 |
Aлександр Софронов

 Александр Тагильцев: автор, кажется, другой был

Я данный про случай читал в начале 90-х, но отнесся, как к байке. Благо тогда их печатали тоннами. Сегодня вот наткнулся на упоминание, покопался, а информации о данном случае довольно много оказывается.
26.12.2009, 22:13:32 |
Александр Тагильцев

 Aлександр Софронов: Благо тогда их печатали тоннами.

Этот случай не связан с желтой прессой. Это было на самом деле.
26.12.2009, 22:27:59 |
Aлександр Софронов

 Александр Тагильцев: Этот случай не связан с желтой прессой. Это было на самом деле.

Вот сейчас к тому же склоняюсь :)
Спасибо, что поделились воспоминаниями!
26.12.2009, 22:32:46 |
FelixФильм Стояние Зои
27.12.2009, 03:14:15 |
Александр Тагильцев

 Felix: Фильм Стояние Зои

Спасибо, Феликс, посмотрел. Но тот старик седой про шорохи начал рассказывать, мне кажется, это уже лукавство. Еще нашел художественный фильм во Vkontakte Называется "Чудо". Отвратный фильм, грязный, но кончается правдоподобно.
Кстати, в Таллинне было чудо в 80-е годы. Тоже КГБ всех разгоняло. В церкви Олевисте шло исцеление тысяч людей. На улице Лай в Таллинне шли потоки людей. Какие документы здесь могут быть?
27.12.2009, 06:58:04 |
Felix

 Александр Тагильцев: Кстати, в Таллинне было чудо в 80-е годы. Тоже КГБ всех разгоняло. В церкви Олевисте шло исцеление тысяч людей. На улице Лай в Таллинне шли потоки людей. Какие документы здесь могут быть?

Не слышал, попробую найти инфу. Вообще эта церковь мне нравится, когда брожу по старому Таллинну всегда в нее захожу.
27.12.2009, 07:20:57 |
Александр Тагильцев

 Felix: эта церковь мне нравится

У меня даже картина есть здесь , она была опубликована в эстонской газете. А здесь клип

А здесь про Таллиннское пробуждение: http://www.lw.org.ua/probuzhdenie-chto-potrjaslo-sssr.html

27.12.2009, 07:39:58 |
Felix

 Александр Тагильцев: У меня даже картина есть здесь ,

Да Вы художник, с душой рисуете :)

 Александр Тагильцев:  А здесь клип

Очень симпатично получилось. Посомтрел и просто душу себе растравил, еще 1,5 месяца назад гулял по этим местам... Да уж сколько нагулял там за свою жизнь :)
А сквера в Нигулисте раньше небыло, долго сохраняли развалины, но вот потом почему-то "упаковали" в дорожки и скамейки. Таллиннцы неоднозначно к этому относятся.

 Александр Тагильцев: А здесь про Таллиннское пробуждение: http://www.lw.org.ua/probuzhdenie-chto-potrjaslo-sssr.html

Да, я уже нашел коечто на эту тему, но я хочу поговорить со своими старожилами из Таллинна :)
27.12.2009, 17:41:02 |
Aлександр СофроновВдруг кому будет интересно: Дискуссия А. Кураева и В. Гинзбурга
08.01.2010, 18:46:48 |
Вячеслав ПетухинОчень хорошо к обсуждаемому вопросу выразил отношение Сергей Матвеенко. Советую послушать — http://www.bard.ru/cgi-bin/mp3.cgi?id=205.11
10.01.2010, 22:52:43 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Вдруг кому будет интересно: Дискуссия А. Кураева и В. Гинзбурга

Плут твой Кураев. Под личиной истории православия хочет преподавать закон божий.
11.01.2010, 16:36:08 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Плут твой Кураев. Под личиной истории православия хочет преподавать закон божий.

Женя, ты разницу между тем и другим улавливаешь?
Ты учебник им написанный читал?

Иудаизм, кстати, тоже могут преподавать — было бы кому.
11.01.2010, 16:40:25 |
Aлександр СофроновТам вот замечательно видно, что Гинзбург не понимает сути вопроса и не знает мнения церкви, он спорит со своим представлением о РПЦ и ОПК, а не с позицией РПЦ. Не даром всё норовил Кураева за его взгляд отлучить от церкви.
11.01.2010, 16:46:11 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Женя, ты разницу между тем и другим улавливаешь?
Ты учебник им написанный читал?

Улавливаю. Кураев собирается проповедовать православие с оговорками в стиле: "минздрав предупреждает...".
Учебник, разумеется, не читал и читать не собираюсь. У меня вполне сложившееся мировоззрение и религиозные бредни мне до фонаря.

 Aлександр Софронов: Там вот замечательно видно, что Гинзбург не понимает сути вопроса и не знает мнения церкви, он спорит со своим представлением о РПЦ и ОПК, а не с позицией РПЦ.

Да плевать на мнение официальной церкви. Гинзбург знает о сути и прекрасно понимает, кто будет преподавать эту самую "историю" православия. Я, вслед за Гинзбургом, не имею ничего против изучения истории. Но уже из одной постановки задачи (православие) вытекает предвзятый подход к изучению. Чтобы было понятней, я бы вместо ИПК (ОПК) предложил бы изучать историю русской культуры. И то, не в школе. Там вполне достаточно нескольких уроков на тему религии в рамках других предметов (истории, литературы, музыки).
11.01.2010, 17:04:25 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Учебник, разумеется, не читал и читать не собираюсь.

Ну что тут возразишь.

 Евгений Рензин:  Гинзбург знает о сути и прекрасно понимает

Он думал, что знает, и ты думаешь, что он знал.
Тут вообще ничего не возразить.
11.01.2010, 17:08:11 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Учебник, разумеется, не читал и читать не собираюсь. У меня вполне сложившееся мировоззрение и религиозные бредни мне до фонаря.

Удивительно, насколько люди упорны в своём невежестве и насколько не хотят воспринимать культуру, называя её "религиозными бреднями".

Для меня (да и для всех здравомыслящих) и те и другие сотни учёных неграмотными ни в коем случае не будут. У них просто разные мировоззрения. А единственно верного мировоззрения быть не может!
11.01.2010, 17:13:37 |
 ПредыдущаяСтраница 43 из 50: 1 ... 41 42 43 44 45 ... 50 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную