Природа Байкала | Жизнь после смерти
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Жизнь после смерти
 ПредыдущаяСтраница 50 из 50: 1 ... 48 49 50 все
Felix

 Евгений Рензин: Как приятно разделять мнение нобелевских лауреатов!

А вот тебе мнение А.П.Чехова:

«Между «есть бог» и «нет бога» лежит целое громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец. Русский же человек знает какую-нибудь одну из двух этих крайностей, середина же между ними ему неинтересна, и он обыкновенно не знает ничего или очень мало»
03.07.2013, 03:50:17 |
Евгений РензинНу что сказать, Антон Павлович — гений! Судя по тому, что писал Достоевский, например, в "Бесах" или Тургенев в "Отцах и детях", в России эпохи Чехова атеисты действительно придерживались каких-то чрезмерно крайних взглядов. Это не говоря про большевиков. Но с тех пор утекло много воды. И религиозные люди, в большинстве своём, уже давно не верят в доброго дедушку на облаке, и атеисты вовсе не жаждут с ружьём в руках отстаивать свои воззрения. А что касается знаний о боге (их отсутствии) — так их и быть не может! Можно иметь знания о религии, о разных её течениях, теософских терминах, типа "монотеизм" и т.д., но никак не о боге. Просто невозможно иметь знания о том, чего нет.
Но это я, конечно, к словам цепляюсь. Суть высказывания Чехова вполне ясна. И то, что он в очень большой степени прав — у меня сомнений не вызывает.
03.07.2013, 22:57:02 |
Алексей Денисов

 Юрий Кузнецов: так обосновал свою дикую злобу по отношению к Ленину, да и ко всей советской эпохе, духовное наследие которой он предлагает ликвидировать неуклонно,


Что посеет человек, то и пожнет. Что сеяли коммунисты, то и пожинают.
06.07.2013, 21:45:25 |
Aлександр Софронов

 Алексей Денисов: Что посеет человек, то и пожнет. Что сеяли коммунисты, то и пожинают.

Священники 20-х и 30-х пожинали то, что сеяли?
06.07.2013, 22:35:08 |
Алексей Денисов

 Aлександр Софронов: Священники 20-х и 30-х пожинали то, что сеяли?


Возможно... Насколько я знаю, в начале 20 в. духовное состояние православного священства было на низком уровне. Это и дало место диаволу (убийство царя, раскулачивания, репрессии и т.п.)
10.07.2013, 20:18:05 |
Aлександр Софронов

 Алексей Денисов: Насколько я знаю, в начале 20 в. духовное состояние православного священства было на низком уровне.

Да на таком же как сейчас. Чего уж.

 Алексей Денисов: Это и дало место диаволу (убийство царя, раскулачивания, репрессии и т.п.)

А может это была длань Господня?
11.07.2013, 22:08:16 |
Aлександр Софронов Шаманы наших дней
12.07.2013, 12:11:37 |
Алексей Денисов

 Aлександр Софронов: А может это была длань Господня?


Конечно не без воли Господа.
Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои. (Плач Иеремии 3:38-40)

Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя. (Псалом72:27)

12.07.2013, 19:13:53 |
Алексей ДенисовЗло — отсутствие Бога.
http://www.albert-einstein.ru/4/
12.07.2013, 19:25:26 |
Felix

 Юрий Кузнецов: Фрагмент из статьи «Есть единомышленники у Гитлера»



Сегодня на первом была серия фильмов, посвященных Курской битве. И в рамках этой темы был на мой взгляд интересный материал, жаль сейчас в доступе лишь ролик, но и из него понятно, о чем идет речь
Операция "Послушники". Между молотом и наковальней

14.07.2013, 03:34:45 |
 ПредыдущаяСтраница 50 из 50: 1 ... 48 49 50 все
Обсуждение темы закрыто.

На главную