Природа Байкала | Саяны 2010 (июль-август)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Саяны 2010 (июль-август)
 ПредыдущаяСтраница 6 из 11: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 всеСледующая 
gleb belovСпасибо Евгений, этот линк я не видел. Перерисовывать конечно не надо.
Можете примерно сказать, сколько стоянок в лесу и сколько на камнях? По фоткам там леса мало. У меня палатка туннельная, ее обязательно натягивать надо. И баллоны для кипятильника нам самолетом не получится привезти, придется на месте искать.
Какой у Вашей группы примерно режим суток?
09.06.2010, 21:54:17 |
Евгений РензинГлеб, извините, все ответы не раньше вторника. Я завтра в горы убегаю, а рюкзак ещё не собран.

 gleb belov: Какой у Вашей группы примерно режим суток?

Вы пока мои рассказы почитайте:) http://nature.baikal.ru/author.shtml?id=renzin&mt=text В первую очередь, почитайте "Вот оно — счастье!"
09.06.2010, 22:57:23 |
gleb belovИнтересные рассказы. Хорошего Вам похода!
10.06.2010, 17:55:08 |
Ksenia Gerboа можно к кому-нибудь с компанию напроситься в горы? в начале августа 2010? :)
12.06.2010, 02:19:54 |
gleb belovЗдравствуйте Евгений!
Состояние нашей группы сейчас следующее: Алекс согласен, у меня с Гиттой есть еще вопросы, Том отказался — он хотел некатегорийный поход.
У Гитты, за неопытом категорийных походов, просто страх, что этот маршрут — сплошное приключение. На фотографиях конечно видны эти перевалы, но наверно можно помочь ей определиться, если описать вкратце степень трудности. В частности, почему там нет других туристов? Ведь на Тунках они есть, в чем же разница. Кроме того, она спрашивает, есть ли в группе еще женщины.
У меня такой вопрос: сколько стоянок с дровами и сколько на скалах? Я также, как и Вы, считаю за счастье попить чай у костра.
Кстати, Вы спрашивали наш возраст: Алекс и я 33, Гитта 32.
Заброска ночью, как в Вашем рассказе? Какие первопрохождения планируются?
14.06.2010, 22:20:25 |
Евгений РензинЗдравствуйте, Глеб, здравствуйте, Дмитрий!
Я вчера травмировал стопу. Очень возможно, что это перелом пятки. Если так, то светят мне два меяца в гипсе, а не Саяны. Но точно будет известно через 10 дней. В любом случае, планы этого похода под угрозой. Меня могут просто не отпустить на работе. Извините, что напрасно вас обнадёжил.
16.06.2010, 00:09:14 |
Евгений РензинГлеб, если хотите, я могу придумать какой-нибудь маршрут в Саянах для вашей группы с учётом вашего опыта. И на все ваши вопросы отвечу. Может, и Том в таком случае поедет:)
16.06.2010, 00:12:46 |
gleb belovЗдравствуйте Евгений,
я еще хотел при случае поинтересоваться Вашим маленьким походом... А оно вот как получилось... Очень жаль. А почему диагноз только через 10 дней?
Да, альтернативный маршрут в любом случае интересен. На Мунку-Сардык надо с кошками идти? Че-то не хочется их 3 недели таскать... Есть ли такие маршруты, где большинство стоянок в лесной/дровяной зоне, но и на вершинки побегать можно? Если на 3 недели растянуть сложно, то можно 2 логически не связанных маршрута, напр. 2 часть на Хамар-Дабане.
Быстрого Вам выздоровления!
16.06.2010, 00:25:05 |
Евгений Рензин

 gleb belov: А почему диагноз только через 10 дней?

А черт его знает. Доктор сказал, что через некоторое время, когда процесс сращивания уже начнётся, место перелома будет лучше видно. Сейчас ясно только то, что перелом (если это перелом) без смещения, т.е. в народе это называют "трещина".

 gleb belov: На Мунку-Сардык надо с кошками идти?

Я летом не ходил — точно не скажу. А вам таки дался этот Мунку-Сардык? Может, ну его? Или вам такой маршрут придумать, чтобы и на Мунку-Сардык сходить?

 gleb belov: Есть ли такие маршруты, где большинство стоянок в лесной/дровяной зоне, но и на вершинки побегать можно?

Есть, конечно.

Определитесь с Мунку, а я пока покумекаю:)
16.06.2010, 00:40:23 |
Евгений Рензин

 gleb belov: Быстрого Вам выздоровления!

Спасибо! :)
16.06.2010, 00:41:03 |
Юрий Власов

 Евгений Рензин:    Сейчас ясно только то, что перелом (если это перелом) без смещения, т.е. в народе это называют "трещина".



Блин, Женя сочувствую :( Сам в прошлом году за две недели до начала похода руку сломал.

Могу утешить лишь одним, что срастется все за месяц, а не за два :) И еще — пей лекарство Остеогенон, очень ускоряет процесс срастания. Дорогое правда, но оно того стоит.
16.06.2010, 00:48:48 |
Евгений РензинСпасибо, Юра:)
А если это только ушиб, Остеогенон поможет? И "дорогое", это сколько примерно?
16.06.2010, 00:58:53 |
Юрий Власов

 Евгений Рензин:  Спасибо, Юра:)А если это только ушиб, Остеогенон поможет?



Не-а, он чисто для переломов и прочих трещин. Активно повышает усвояемость кальцием.

Ушибы лечи мазями, например бальзамом Спасатель.


И "дорогое", это сколько примерно?



У нас продают по 660 руб за курс. Ну то есть одной упаковки как раз хватит.
16.06.2010, 01:18:49 |
LynceanОчень надеюсь, что это только ушиб!! Выздоравливай скорее, Женя!!...
16.06.2010, 01:53:07 |
chakuЖелаю скорейшего выздоровления!

P.S. При переломах еще мумие помогает.
16.06.2010, 02:41:56 |
Евгений Рензин

 Юрий Власов: Ушибы лечи мазями, например бальзамом Спасатель.

Мазь втирать прямо в гипс? :))

Настя, Чаку, спасибо!
16.06.2010, 11:52:43 |
И. ФефеловНадеюсь, что не перелом, и желаю поправляться поскорее!
16.06.2010, 12:09:41 |
Евгений РензинСпасибо, Игорь!
16.06.2010, 14:04:25 |
Алексей ПетропольскийПрисоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления! Поправляйся, Жень. Обидно будет, если такие планы сорвутся.
17.06.2010, 00:47:43 |
Евгений РензинСпасибо, Алексей:)
17.06.2010, 11:59:14 |
 ПредыдущаяСтраница 6 из 11: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную