Природа Байкала | А посоветуйте маршрутец?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
А посоветуйте маршрутец?
 ПредыдущаяСтраница 12 из 17: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 всеСледующая 
Алексей ПетропольскийКстати, форму тур-6 нужно заверять печатями МКК. В данном случае это даже как-то смешно.

 Евгений Рензин: А нужно вам это или нет - сами решайте:)

Я считаю, что не нужно, в том-то и дело. У части группы другое мнение. =) Посмотрим, короче. Про Слюдянку понял, это мысль. В Иркутске региться точно не будем.
26.05.2010, 23:41:16 |
Евгений Рензин

 Владимир Зорин: Если имеется в виду случай зимой 2002 года, то у участника был "не открытый, а закрытый перелом" :)

Да, наверное этот случай. На Китое, кажется, дело было.

 Алексей Петропольский: 2. Я не могу назвать это серьёзным походом. Это максимум 1а категория.

Это при категорировании перевалов и маршрутов восхождения на вершины используют подкатегории (А, Б). У горных и пеших туристов маршруты оцениваются только циферкой. Я уже запамятовал, какие у вас там перевалы в нитке, но если нет двух перевалов 1Б, то это горная единичка. Как там в пешем туризме — не знаю. Но наверняка на двойку вы насобираете.
26.05.2010, 23:53:23 |
Андрей Тарасов

 Алексей Петропольский:  Андрей Тарасов: Могу забросить Аэропорт-Аршан
Это было бы хорошо. А сколько получится по деньгам до Аршана? Я так понимаю, при цене 10р\км - это 2400? Я, правда, думал связываться с Брянским, но коли уж вы здесь... =)



Одно другому не мешает, выбор забросчика за вами.
А обратно я телепортируюсь по вашему :)?
Минимум на 2 умножайте. И _от_ 10 р/км
Хотя до Аршана примерно 210-215 от аэропорта, но тут зависимость от расстояния не совсем линейная.
Бывают попутные и другие варианты, много факторов, пишите в почту, обсудим, чтобы не засорять коммерцией форум.

  Евгений Рензин:  Если регистрироваться не в Иркутске (где бюрократы обязательно начнут вас мучить и говорить, что вы не там такую-то закорючку поставили и нужно всё переписать), а в Слюдянке, то вся процедура займёт три минуты. Во всяком случае, в Кырене (вы до него не доедете) она именно столько занимает


+100
26.05.2010, 23:59:51 |
Алексей Петропольский

 Евгений Рензин: Это при категорировании перевалов и маршрутов восхождения на вершины используют подкатегории (А, Б). У горных и пеших туристов маршруты оцениваются только циферкой.

А, точно. Я зимой всю эту информацию поднимал, сейчас как-то забылось. Первоначальный вариант маршрута был горной двойкой. Окончательный — единица.

 Евгений Рензин: Как там в пешем туризме - не знаю. Но наверняка на двойку вы насобираете.

Я тоже не знаю. =) Там, кажется, по протяжённости оценивается. Так что может и насобираем, конечно. Да какая, впрочем, разница? Мне ж не в маршрутную книжку всё это вписывать, у меня её и не было никогда. =)

 Андрей Тарасов: пишите в почту, обсудим, чтобы не засорять коммерцией форум.

Добро, сейчас напишу.
27.05.2010, 00:11:14 |
Евгений Рензин

 Алексей Петропольский:  Там, кажется, по протяжённости оценивается.

Нет. Протяженность, это только один из критериев. Там баллы считают за все препятствия — перевалы, броды, траверсы, труднопроходимая растительность и т.п.
27.05.2010, 00:35:48 |
Алексей Петропольский

 Евгений Рензин: Нет. Протяженность, это только один из критериев. Там баллы считают за все препятствия - перевалы, броды, траверсы, труднопроходимая растительность и т.п.

В данном походе мне более интересна горная классификация. Да и то не очень. =)
27.05.2010, 01:28:31 |
yuriy kuznetsovАндрей Тарасов

"Алексей Петропольский: Андрей Тарасов: Могу забросить Аэропорт-Аршан
Это было бы хорошо. А сколько получится по деньгам до Аршана? Я так понимаю, при цене 10р\км — это 2400? Я, правда, думал связываться с Брянским, но коли уж вы здесь... =)"

Зачем такие ужасы?!
Майская цена этого года от автовокзала до Аршана около 300 рублей, около 100 руб. багаж, от а/п до а/в 20 руб.
Автобусы "шмыгают" по 3 рейса в день, есть вариант маршрутка, подороже.
27.05.2010, 08:04:38 |
Андрей Тарасов

 yuriy kuznetsov:  Андрей Тарасов

"Алексей Петропольский: Андрей Тарасов: Могу забросить Аэропорт-Аршан
Это было бы хорошо. А сколько получится по деньгам до Аршана? Я так понимаю, при цене 10р\км - это 2400? Я, правда, думал связываться с Брянским, но коли уж вы здесь... =)"

Зачем такие ужасы?!
Майская цена этого года от автовокзала до Аршана около 300 рублей, около 100 руб. багаж, от а/п до а/в 20 руб.
Автобусы "шмыгают" по 3 рейса в день, есть вариант маршрутка, подороже.


Время, время... самый ценный и невосполнимый ресурс...
Я лично очень негативно отношусь к маршруткам на Култукском тракте (ездил в них и вижу их постоянно). ИМХО, да и лицо я заинтересованное.
27.05.2010, 10:33:52 |
Евгений Рензин

 yuriy kuznetsov: Майская цена этого года от автовокзала до Аршана около 300 рублей, около 100 руб. багаж, от а/п до а/в 20 руб.

Даже я, иркутянин, не знаю, как на автовакзал из аэропорта напрямую попасть на маршрутном транспорте. Плюс к тому, с рюкзаком в маршрутку не полезешь, т.е. всё очень неудобно. Но, при желании сэкономить это, конечно возможно. Смотрим дальше: По вашей схеме, Юрий, всё равно придется потратить 420 р./ человека. У Алексея группа, если не ошибаюсь, пять человек. Получается, каждый съкономит примерно по 580 р. и потеряет кучу времени.
Между тем, мы знаем, что Алексей прилетает на самолете, а не приезжает на поезде. А ведь при таком варианте каждый из участников мог бы сэкономить тысяч по десять (если не больше). Может, время им всё-таки дороже?
27.05.2010, 11:16:51 |
Владимир Зорин

Алексей Петропольский: 2. Я не могу назвать это серьёзным походом. Это максимум 1а категория.


Не нужно серьезность похода мерять категорийностью :)
Кроме того довод №1, к сожалению, уже довольно весом. Удачи вам.
27.05.2010, 13:05:03 |
yuriy kuznetsovЕвгений Рензин

"Даже я, иркутянин, не знаю, как на автовокзал из аэропорта напрямую попасть на маршрутном транспорте.
По вашей схеме, Юрий, всё равно придется потратить 420 р./ человека."

От а/п на автобусе № 80 до центрального рынка, далее 15 минут пешком, или на трамвае № 4.
Но, не по 1000 же!!!
От а/п до а/в при самом плохом раскладе не более часа. Разве это куча времени?

Впрочем, я всего лишь информирую. Каждый сам себе хозяин.
27.05.2010, 15:29:02 |
Александр Тагильцев

 yuriy kuznetsov: От а/п на автобусе № 80 до центрального рынка, далее 15 минут пешком, или на трамвае № 4.

А что автобус 20 разве не ходит по Декабрьских событий с аэропорта? Там на перекрестке с Тимирязьева 5-7 минут до автовокзала пешком. Да и рюкзак в автобус поместится.
27.05.2010, 18:49:28 |
И. ФефеловХодит, но 20-ки сейчас совсем или почти не ходят автобусами — обычно маршрутки. Также там ходят автобусы 41, 42 и 43, но они тоже не так часты. Маршрутки не пишу.
27.05.2010, 19:01:10 |
Александр Тагильцев

 И. Фефелов: Маршрутки не пишу.

Спасибо Игорь, дай Бог упомнить. У меня в памяти крепко сидит иркутская транспортная система 1986 года, а она у вас уже много раз менялась. Больше ничего запомнить не могу, особенно после переезда в Питер. :)

Алексей, добрый день, а вы с какого числа по какое будете на маршруте?
27.05.2010, 19:24:12 |
yuriy kuznetsovДля сведения: Брянский Валентин сейчас болеет.
27.05.2010, 21:59:58 |
Евгений Рензин

 yuriy kuznetsov: От а/п до а/в при самом плохом раскладе не более часа. Разве это куча времени?

Это огромная куча времени! Прошлой осенью я возвращался из Аршана на рейсовом автобусе. Ехали часов 7-8 (против 3-4 часов на частном транспорте). В салоне вонь и пылища несусветная. Да чтоб я ещё раз сел в эту душегубку! Либо с частниками, либо на маршрутке.
Кстати, наши ребята уезжали на день раньше. Они сели в маршрутку и тоже долго плевались — водила оказался настоящим камикадзе. Ехать было реально страшно.

Но вы правы, Юрий, ребята сами решат, что им выбрать.

 yuriy kuznetsov:  Для сведения: Брянский Валентин сейчас болеет.

Брянский Дмитрий занимается доставкой. Не Валентин.
27.05.2010, 23:20:15 |
Алексей Петропольский

 yuriy kuznetsov: Майская цена этого года от автовокзала до Аршана около 300 рублей, около 100 руб. багаж, от а/п до а/в 20 руб.

Вот Андрей и Евгений уже очень полно ответили на это. Время — это то, чем я очень дорожу. И сомнительная экономия в 500-600 рублей, сопряжённая с потерей времени — это не то, чего мне бы хотелось. Я хочу попасть в Аршан максимально рано, и именно поэтому очень крепко думаю на тему регистрации в КСС, например. Потому как не хочется терять ни минуты, не говоря уж о часах.

 Андрей Тарасов: Время, время... самый ценный и невосполнимый ресурс...

Очень верно подмечено.

 Евгений Рензин: У Алексея группа, если не ошибаюсь, пять человек.

Четыре. Спасибо за столь полное описание моих соображений на счёт времени. =)

 Владимир Зорин: Не нужно серьезность похода мерять категорийностью :)

А чем, например? Категории же не просто так придумали.

 yuriy kuznetsov: Впрочем, я всего лишь информирую.

За информацию спасибо, но этот вариант не для нас.

 Александр Тагильцев: Алексей, добрый день, а вы с какого числа по какое будете на маршруте?

Привет, Саш. Я планирую с 1-го по 14-16. А что? Ты же вроде собрался группу совсем в другую сторону вести?
01.06.2010, 05:09:50 |
Алексей ПетропольскийДоброго всем времени суток. Оформилось ещё несколько вопросов, теперь про Ольхон и пр. Итак:

0. Каковы варианты заброски на Ольхон из Иркутска? Здесь, пожалуй, приоритетен вопрос денег, нежели времени.
1. Какие в Иркутске есть варианты с недорогой гостиницей на одну ночь? Потому как почти наверняка один или два раза придётся остановиться в Иркутске на ночь.
2. До ст. Мамай проще добраться какой-то прямой электричкой, или лучше сначала на поезде до Слюдянки?
3. Как работает паром на Ольхон? Интересует график (хотя бы примерный) и цена вопроса.

Как всегда — заранее спасибо.
04.06.2010, 08:37:49 |
Александр ТагильцевПривет! А у вас сил то хватит на Ольхон после шатания по горам? Гостиница вам явно будет нужна, чтобы отмыться и отлежаться. Обычно после такого на Ольхон не скоро захочешь... Даже не знаю, позавидовать вам или пожалеть вас.

 Алексей Петропольский: Привет, Саш. Я планирую с 1-го по 14-16. А что? Ты же вроде собрался группу совсем в другую сторону вести?



Да группа так и не собралась. От работы я сейчас отойти не могу на большой срок, пока белая полоса идет. Молиться за вас буду с 1 по 16. Хотя, на Грушинский фестиваль с 30 по 7 июля поеду, по дороге до Тольятти заедем в три монастыря, пополомничаем.

А там на следующий год должно быть уже проще.
04.06.2010, 08:46:14 |
Вячеслав Петухин

 Алексей Петропольский: 0. Каковы варианты заброски на Ольхон из Иркутска? Здесь, пожалуй, приоритетен вопрос денег, нежели времени.

А вариантов практически нет. Из Хужира ходят маршрутки. Весной было 500 руб. с человека. Если найдёте другой вариант (например, машину от какой-то турбазы), цена, скорее всего, будет примерно такая же.

 Алексей Петропольский: 2. До ст. Мамай проще добраться какой-то прямой электричкой, или лучше сначала на поезде до Слюдянки?

Прямой электрички от Иркутска нет. Обычно используют такой вариант. До Слюдянки — на электричке, там переночевать, а рано утром (в прошлом году было в 6:35) — электричка на восток. Как к Мамаю подъезжаешь, уже как раз проснёшся окончательно. :-)

 Алексей Петропольский: 3. Как работает паром на Ольхон? Интересует график (хотя бы примерный) и цена вопроса.

Регулярно. Заранее рассчитывать смысла нет. Но, если интересно, могу привести прошлогоднее расписание.
Бесплатно.
04.06.2010, 10:12:15 |
 ПредыдущаяСтраница 12 из 17: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную