Природа Байкала | Иудаизм
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Иудаизм
 ПредыдущаяСтраница 8 из 16: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 всеСледующая 
Aлександр Софронов

 Александр Тагильцев: У иудеев до сих пор нет храма.

Причем храм будет отстроен перед концом света ;)

 Вячеслав Петухин: По-моему, здесь вопрос не в праве и законности, а в ответственности.

Ну да, только наверное: не только в законности, но и в ответственности.
23.12.2009, 23:40:20 |
Евгений РензинКак я уже сказал, мне изрядно надоело копаться во всём этом. Я не стану отвечать на всякую ерунду, типа аргументов про бритых евреек. Любой адекватный человек сможет парировать их без моего участия. Но есть один вопрос, который действительно заслуживает внимания.

 Aлександр Софронов: Евреи арабов законно согнали или арабы там уже давно жили, что могут те земли считать своими?

Для начала, я бы посоветовал всем научиться ставить себя на чужое место. Очень полезное умение. Помогает лучше понимать людей. Это, конечно, не всегда означает простить.

Итак, я предлагаю всем поставить себя на место евреев. Для этого, представьте себе, что СССР потерпел поражение в ВОВ. Немцы оккупировали полмира, русские потеряли своё государство и превратились сначала в рабов, затем в изгоев, а через сотни лет просто в людей, лишенных своей земли. Представьте даже, что русские имеют те же права, что и немцы. Тем не менее, благодаря православию или ещё чему, русские не потеряли способности к самоидентификации. Они, лишенные государства, умудрились сохранить свою культуру, свои обычаи, свою веру. И вот, в один прекрасный день, на свет появились некие Иван Петров, Петр Иванов и Григорий Сидоров. Эти ребята умудрились добиться от влиятельного государства поддержки, смогли организовать соплеменников и захватили нашу исконную территорию. Разумеется, им её просто так никто отдавать не хотел. Пришлось пролить море крови — своей и своих врагов. Но наши парни выстояли, умудрились возродить Россию и превратить её в цветущее государство.
Жалко вам немцев? Да, конечно, жалко. А плюнете вы в лицо Иванову, Петрову, Сидорову и всем остальным русским?

Я бы просил всех не торопиться с ответом. Прежде, постарайтесь действительно всё это вообразить. Особенно тех, кто называет себя христианином. Кроме меня, вас просит об этом ваш Бог. Он же сказал вам: не судите, да не судимы будете.
24.12.2009, 01:33:38 |
Евгений Рензин

 Александр Тагильцев: Нет, в Библии есть пророчество, что сыны иудейсике не примут мессию за сына Бога и храм их будет разрушен.

А можно ссылку? А то у меня другая, но не очень связная информация.
24.12.2009, 01:35:58 |
Александр Тагильцев

 Евгений Рензин: А можно ссылку? А то у меня другая, но не очень связная информация.

Вы знаете мало что Евгений, а спорите. Вам надо подначитаться сперва, помыслить и может быть откорректировать свои убеждения. Как вы можете вести спор об иудаизме, если его основ не знаете?

Ссылки:
3 Цар.9:6
6 Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить иным богам и поклоняться им,
7 то Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего, и будет Израиль притчею и посмешищем у всех народов.
8 И о храме сем высоком всякий, проходящий мимо его, ужаснется и свистнет, и скажет: "за что Господь поступил так с сею землею и с сим храмом?"
9 И скажут: "за то, что они оставили Господа Бога своего, Который вывел отцов их из земли Египетской, и приняли других богов, и поклонялись им и служили им, — за это навел на них Господь все сие бедствие".

Это еще не всё! Вам же надо конкретно. Откройте старый завет — книгу пророка Даниила, глава 9 и прочитайте ее. Там немного, 27 стихов. Это пророчество про Христа. Я уж не буду цитировать здесь главы библии.
24.12.2009, 04:55:50 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: смогли организовать соплеменников и захватили нашу исконную территорию

Ключевой момент "захватили". Исконные земли не захватывают. И вообще это не то что бы бред, но глупость большая. Курилы Японии будем отдавать? Я — нет.

 Евгений Рензин: Я не стану отвечать на всякую ерунду

Скажи просто — ответить не можешь.

 Евгений Рензин: типа аргументов про бритых евреек

Это цитировал ты — в качестве доказательства притеснений.
24.12.2009, 09:44:20 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Я не стану отвечать на всякую ерунду, типа аргументов про бритых евреек.

Это твои аргументы! Это ты этими фактами пытаешься доказать некорректное отношение к евреям в царской России.

 Евгений Рензин: Для начала, я бы посоветовал всем научиться ставить себя на чужое место.

Для начала надо быть объективным. И ставить не на одно "чужое место", а посмотреть с разных сторон. Ты вот поставь себя на место арабов.

 Евгений Рензин: Эти ребята умудрились добиться от влиятельного государства поддержки

Тогда уж говори точнее — провести своих агентов во многие государства мира, в том числе в самое влиятельное, и активно влиять на принятие решений. Просто так их никто бы поддерживать не стал.

смогли организовать соплеменников и захватили нашу исконную территорию.

Женя, это обман. Ни одному разумному русскому не придёт в голову доискиваться, где его предки жили 2 тысячи лет назад и на основании этого претендовать на землю. Тем более Святую землю. С какой стати именно евреи должны ей владеть?! А ты поставь себя на место арабов, мусульман и т.д. Она для них не менее исконная.

 Евгений Рензин: Прежде, постарайтесь действительно всё это вообразить.

А это невозможно. Невозможно, чтобы русский народ на протяжении 2 тысяч лет отторгал культуру того народа, среди которого жил, и не ассимилировал. Но суть не в этом.
24.12.2009, 09:44:53 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Он же сказал вам: не судите, да не судимы будете.

"Ибо каким судом судите, таким и вас судить будут".
24.12.2009, 09:45:12 |
Aлександр Софронов

 Вячеслав Петухин: Ни одному разумному русскому не придёт в голову доискиваться, где его предки жили 2 тысячи лет назад и на основании этого претендовать на землю.

Пара слов по данному поводу.
Всё хотел расписать, но руки не доходили.

В конце 90-х появилась "замечательная" книга "Удар русских богов" В.А. Истархова. Основная мысль книги: "Книга вскрывает суть всех главных еврейских религий: иудаизма, христианства, коммунизма, расписывает структуру масонских организаций. Показано, что эти еврейские религии созданы как информационное оружие для захвата и установления мирового господства высшей еврейской олигархией и их сатанинскими хозяевами."
Большая часть книги посвящена поношению христианства. дескать христианство подсунуто вольным русам евреями для порабощения (особенно хорошо данная мыль была затем развита кобовами в Концепции общественной безопасности "Мертвая вода").
Книга Истархова была настольной у печально известного Копцева (который ворвался в синагогу с ножем).
Ряд источников сообщает, что настоящая фамилия Истархова — Гудман. Но вполне вероятно, что писал не он один, а коллектив авторов. Истархов глубоко почитаем у по-моему всех неоязыческих-националистических организациях в России.

Есть еще один писатель Свержин, такой ура-патриот неоязычник. Зовут этого арийца — Владимир Фидельман.

Разумеется, в неоязычниках (кстати сказать в руководстве "русских" -националистических организаций в России также хватает евреев, например Белов в ДПНИ) хватает и преобладают русские. НО! Кто бросил призыв и спровоцировал рост националистических идей?

Кстати сказать в защиту истархова писал письмо какой-то раввин. Но если книга Истархова это не призsd к национальной и религиозной розни, то что это?
И кому надо взорвать Россию на почве национальностей?
И что будет результатом такого взрыва?

Причем пропаганда идет с двух сторон: Кто-то пишет, что русские националисты потому что православие — это антисемитская и националистическая организация.
А кто-то пишет, что христианство глобальный проект сионистских кругов по порабощению мира.
Благодарные слушатели находятся и у тех, и у других.
И у истоков данных идей стоят опять евреи.
Почему?

Кстати сказать в интернете найти инфорамацию по Истархову практически не возможно.
И тут вспоминается четвертая заповедь интернета.

 Евгений Рензин: Да сколько раз объясняться? Я и говорил вообще про религию. Но ни один "мусульманин" не стал мне возражать, что, мол, мы не такие. Вот и пришлось говорить про христианство.

Пришлось ругать христианство и христиан, но при этом оправдывать иудеев и Талмуд. Лично мне от такого поведения "атеиста" совсем не смешно

 Евгений Рензин: Иудеев оправдываю

24.12.2009, 10:18:42 |
Евгений Рензин

 Александр Тагильцев: Это еще не всё! Вам же надо конкретно.

Мне надо про восстановление храма.

 Aлександр Софронов: Скажи просто - ответить не можешь.

Саша, ты себя послушай. Ты действительно думаешь, что я не могу ответить??? Это после 60 с лишком страниц спора?
Ну, давай отвечу на твой гениальный аргумент про "захватили":

 Aлександр Софронов: Ключевой момент "захватили".

Замени слово "захватили" на "отвоевали". Исконные земли отвоёвывают?

Давай отвечу вам обоим про бритых евреек:
Этот аргумент изначально я не приводил. Без него хватало фактов притеснения евреев. Даже сожжение на костре нашлось. Привёл я его тогда, когда нужно было привести пример именно мелочного притеснения инаковерцев. Такого притеснения, которое с военной точки зрения не несёт в себе никакого смысла. Но ты, Саша, ухватился за него так, словно кроме бритых евреек, и предъявлять больше нечего.
Так что, Слава, это не мои аргументы. А призывая к объективности, не нужно самому быть однобоким.
И на место арабов я себя готов поставить. Именно поэтому я не стану призывать израильтян решать все вопросы силой оружия. У арабов действительно не меньше прав на земли Израиля, чем у евреев. Их действительно можно понять.
Откровенно говоря, я не представляю себе выход из создавшейся ситуации. Выход без оружия. Выход, который бы всех устроил.

 Вячеслав Петухин: А это невозможно. Невозможно, чтобы русский народ на протяжении 2 тысяч лет отторгал культуру того народа, среди которого жил, и не ассимилировал.

Мне, например, не придёт в голову ассимилироваться среди арабов.

 Вячеслав Петухин: Женя, это обман. Ни одному разумному русскому не придёт в голову доискиваться, где его предки жили 2 тысячи лет назад и на основании этого претендовать на землю. Тем более Святую землю.

А что бы изменилось, если бы вместо этой земли, они выбрали бы другую? Может быть, нужно было у Германии кусок оттяпать? Может быть, можно было с кем-то просто договориться и взять землю без войны?
24.12.2009, 12:17:35 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Лично мне от такого поведения "атеиста" совсем не смешно

Да, не зря я предполагал, что кто-нибудь меня в сионисты запишет. Саша, ты ещё до личных оскарблений опустись.
24.12.2009, 12:20:44 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Привёл я его тогда, когда нужно было привести пример именно мелочного притеснения инаковерцев.

Зачем приводить мелочные факты? Ты сам постоянно прыгаешь от одних вопросов к другим, переходишь к мелочам, а потом говоришь, что это не твои аргументы.

 Евгений Рензин: Такого притеснения, которое с военной точки зрения не несёт в себе никакого смысла.

Не хочешь быть мелочным — не будь. Давай масштабнее. С военной точки зрения христианство Израилю чем-то угрожает? Надеюсь, ты согласишься, что нет. Тогда все твои оправдания политики Израиля по отношению к христианству ничего не стоят. Ты находишь мелочные притеснения в России несколько веков назад, но не замечаешь того, что в Израиле сейчас. Это к вопросу об объективности.
24.12.2009, 12:39:10 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: но не замечаешь того, что в Израиле сейчас.

А что сейчас? Ты говорил, что там нельзя пропагандировать христианство, но это не так. Или, может быть, там закрыли Храм Гроба Господня? Может быть, какой-то другой христианский храм? А мечети, мечети закрыли? Да там на четверть наш народ живёт. Этот народ уехал из СССР и России как раз за свободой (правда, и за материальным благополучием). Не для того уехал, чтобы ему там рот затыкали. Олим (переселенцы), это существенная часть электората. С ним реально считаются. Никакого запрета пропоганды христианства там нет.
24.12.2009, 13:06:45 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: А что сейчас?

Сейчас в Израиле запрещена миссионерская деятельность.

Ну и, например, вот то, что написано вот здесь http://www.rusk.ru/monitoring_smi/2005/01/27/russkie_-_ne_lyudi/ ты считаешь подделкой, выдумкой антисемитов?
24.12.2009, 13:18:17 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Даже сожжение на костре нашлось.

За что сожгли? Сожгли за еврейство или за иудейство? И за что именно?

 Евгений Рензин: Да, не зря я предполагал, что кто-нибудь меня в сионисты запишет.

А я тебя записывал в сионисты? Я сказал, что мне не смешно от таких подходов.
Или они по-твоему вполне логичны? По-моему это двойные стандарты.

 Евгений Рензин: Может быть, нужно было у Германии кусок оттяпать?

А ты не подскажешь, с чего вдруг был организован Еврейская АО на Дальнем востоке? Тоже исконные земли?

 Евгений Рензин: Именно поэтому я не стану призывать израильтян решать все вопросы силой оружия.

А станешь призывать не решать силой оружия?

 Евгений Рензин: Ты говорил, что там нельзя пропагандировать христианство, но это не так. Или, может быть, там закрыли Храм Гроба Господня? Может быть, какой-то другой христианский храм?

"Израильские власти приступили к этой проблеме со своей, противоположной стороны. За несколько дней до встречи с Путиным Шарон заявил о своей новой инициативе – обратить в иудаизм 300 тыс. православных русских граждан Израиля. За исполнение «религиозного» проекта отвечает директор министерства приема иммигрантов Мирла Галь, бывшая работница спецслужб, биография и послужной список которой по сей день остается государственным секретом. По ее словам, предпочтение будет отдаваться молодым русским женщинам. Для них будут сделаны поблажки, и их дети уже будут полноценными иудеями." http://www.israelshamir.net/ru/ruart28.htm

Лев Гунин "ГУЛАГ Палестины"

"Одним из документальных подтверждений того, что Израиль — крайне правая (и в просталинском, и в профашистском аспекте) религиозная диктатура, это книга "Будьте верны себе. Правда о христианских миссионерах", изданная в издательстве "Яд Ле-Ахим" в 1991-м году. Многие исследователя запутанности и цинизма израильского законодательства отмечали, что нет никакой корреляции между светскими и религиозными законами в Израиле, одни напрямую противоречат другим, но и те, и другие, официально считаются законами страны. Религиозное законодательство открыто опровергает остальные законы страны, но формально сосуществует с ними, что является полным абсурдом. Нередко по одному и тому же самому вопросу религиозный закон дает ответ, прямо противоположный "нерелигиозному", так называемому "государственному", закону. На практике же религиозные законы всегда "сильней", чем "государственные законы" — потому что наиболее влиятельные и наиболее зловещие политические силы стоят за ними. Признание государства Израиль "нормальным" демократическим государством (как Канада или Франция) — крайний фарс уже хотя бы по этой причине. Другой книгой, какая предоставляет доказательства присутствия в Израиле религиозно-фашистской диктатуры, является книга "Религиозная Абсорбция". Это официальная книга — документ, изданная двумя муниципалитетами."

 Евгений Рензин: А мечети, мечети закрыли?

"Сами Хильми, сотрудник Института аль-Аксы, активист, следящий за судьбой исламского наследия в «Израиле», располагает списком из 73 мечетей, часть из которых сейчас используются в различных целях — превращены в синагоги, переоборудованы в жилые помещения, кафе, склады или коровники, а к части в настоящее время закрыт доступ.

Между тем, по словам Хильми, «этот список неполный». В нем не упомянуты мечети и мусаллы (мусульманские молельные дома), которые были уничтожены после 1948 года.

Сколько же всего таких мечетей? По утверждению Хильми, их около 1200. Но как бы там точно ни было, число разрушенных мечетей исчисляется сотнями, учитывая тот факт, что жители около 600 арабских деревень были изгнаны из своих родных мест."
http://www.islam.ru/pressclub/histori/mosqueizr/

" «Израиль» планирует снести несколько мечетей в так называемых «непризнанных» деревнях палестинских бедуинов в пустыне Негев, заявил пресс-секретарь Министерства по делам вакфов Палестины. В деревне Ум Ратам оккупационные власти намереваются снести семь домов и мечеть, заявляя при этом о процессе «развития Негева». На деле все выливается в изгнание его коренного населения со своей земли.

За последние несколько лет, отмечает Палестинский информационный центр, власти «Израиля» уже уничтожили шесть мечетей.

По словам представителя Совета непризнанных деревень Негева шейха Халида Муханна, «Израиль» пытается уничтожить все мечети, расположенные в местности, так как они служат свидетельством присутствия здесь арабов и мусульман. После того, как последние будут изгнаны, местность объявят пустынной и требующей заселения."
http://www.islam.ru/world/2007-03-16/?print_page

"В тель-авивской газете “Маарив” бывший министр внутренних дел, один из лидеров религиозной партии ШАС Эли Ишай в прямой и недвусмысленной форме дал понять неевреям, гражданам Израиля, что они “являются объектом преследования со стороны религиозной части израильского общества”. То есть он практически открыл “сезон охоты” на своих сограждан.

- Я хочу, чтобы неевреев не было в нашем государстве! — подчеркнул он. — Приезжают репатрианты-гои, строят церкви… Пусть остаются в своих странах. То, что в Израиле много неевреев — это большая неприятность для еврейского государства… " http://lib.demushkin.com/infowar/revisio/371.shtml
24.12.2009, 13:35:36 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Сейчас в Израиле запрещена миссионерская деятельность.

Слава, твоя информация, мягко говоря, не соответствует действительности. Я, усомнившись было в своей правоте, специально позвонил в Израиль и попросил её прокомментировать своих родителей. Для начала замечу, что отец мой атеист, а мама агностик, склонный к деизму и даже христианству. Более того, они не очень-то жалуют Израиль и некоторые тамошние порядки. Живут там только потому, что нужно возиться с детьми моей сестры. Так вот, они очень бурно стали мне рассказывать о следующем:
1. Отец: меня самого трижды прямо на улице агитировали какие-то христианские баптисты. Их тут, всяких разных, просто куча!
Мама: И меня несколько раз агитировали!
2. Христианские священники не сказать, чтобы мелькали на экране ТВ, но по большим религиозным праздникам (Пасха, Рождество) их непременно показывают. Прямо как у нас, в России, — православные не выводятся, а мусульман, иудеев и прочих показывают три раза в год.
3. В Израиле в т.ч. существуют ультралевые иудейские партии, которые борются за права арабов. В т.ч., за права арабов-террористов!
4. Израиль постоянно оказывает материальную помощь палестинцам и прочим арабам. Это делается как на уровне государства, так и на уровне разнообразных и многочисленных общественных организаций. Делается это постоянно!
5. В Израиле разрешена агитация за что угодно, от прав куриц, которых убивают не очень гуманным способом, до прав национальных и религиозных меньшинств (про сексуальные и говорить не стоит). Единственное условие, в агитации не должно быть призывов к насилию.

 Вячеслав Петухин: Ну и, например, вот то, что написано вот здесь

Слава, а ты сам читал этот бред? Я, правда, до конца не осилил, но то, что вначале, не выдерживает никакой критики.
25.12.2009, 02:09:53 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: А это невозможно. Невозможно, чтобы русский народ на протяжении 2 тысяч лет отторгал культуру того народа, среди которого жил, и не ассимилировал. Но суть не в этом.

Я хочу ещё раз вернуться к этому заявлению. Исходя из него, можно заключить, что всякое сохранение традиций и культуры национальных меньшинств ты осуждаешь. Дальше следует вывод, что мы, как минимум, не должны поощрять подобное у малых народов России.

 Aлександр Софронов: А я тебя записывал в сионисты?

Ты назвал меня атеистом, заключив это слово в кавычки. Это означает, что атеистом ты меня не считаешь. В свете нашей дискуссии, нетрудно догадаться, что в твоих глазах я минимум иудей, а максимум — сионист и, вообще, жид пархатый. Если ты поставишь себя на моё место, то именно так это и воспримешь. Но, похоже, не очень-то у тебя получаются такие "фокусы".
25.12.2009, 02:28:23 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Слава, а ты сам читал этот бред?

Нет, ты ответь. Ты хочешь сказать, что вообще всё выдумано? Или конкретные люди необъективны? Тогда я то же самое могу сказать про твоих родителей.

Ты пойми правильно. Я ничуть не сомневаюсь в искренности твоих родителей. Но их наблюдения вовсе не означают, что в Израиле те или другие законы. У других людей могут быть совсем другие наблюдения. В частности, у тех, кого арестовывают за это — http://samsonblinded.org/newsru/4876

Впрочем, ты лучше сам посмотри. Проведи эксперимент. В Яндексе набери "миссионерская деятельность в Израиле" и, отдельно, "миссионерская деятельность в России". Сразу будет видно, где с этим есть проблемы, а где — нет. Та ссылка, что я привёл — первая (если опустить ссылку из википедии о мессианском иудаизме). Да и дальше ссылки именно о запрете (хоть слова "запрет" нет в поисковой фразе).

Насколько я понимаю, там нет полного запрета (неприлично как-то). Там гораздо хитрее:
"Израильские законы запрещают не проповедь как таковую, а склонение к переходу в другую (в любую из любой) веру за какие-нибудь материальные или нематериальные блага."
Учти, это при том, что "Шарон заявил о своей новой инициативе – обратить в иудаизм 300 тыс. православных русских граждан Израиля."

 Евгений Рензин:  Я, правда, до конца не осилил, но то, что вначале, не выдерживает никакой критики.

А ты отделяй "мухи от котлет". Там три разные части — позиция редакции сайта (которая, видимо, тебя возмутила и, которую я обсуждать не собираюсь), отклики и, собственно, письмо.
25.12.2009, 06:58:04 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: В свете нашей дискуссии, нетрудно догадаться, что в твоих глазах я минимум иудей, а максимум - сионист и, вообще, жид пархатый.

Ты, Женя, уже совсем скатываешься на такие методы ведения дискуссии, как К. Боровой. Когда не нравится мнение оппонента — сказать, что он антисемит. И при объяснении своей позиции начинать утверждать, что он буквально "называл меня "жид пархатый"".

 Евгений Рензин: Если ты поставишь себя на моё место, то именно так это и воспримешь.

Саша тебе указал, что странно от атеиста слышать упрямую защиту религии. Ты не находишь? Больше там ничего не было. Женя, давай не будем уводить спор ещё и в обсуждение твоих домыслов. Ты всё-таки модератор. Некрасиво.
25.12.2009, 07:08:36 |
yuriy kuznetsov Евгений Рензин: ...Наконец, мы помним Алексия II. Но знает ли кто-нибудь имя главного раввина?.

Георгий Борисов: Я знаю — Берл Лазар — у него довольно запоминающаяся, колоритная внешность, по телеку довольно часто его видел.

Знают все, кто интересуется и я в том числе. А «колоритная внешность» вежливо сказано. Внешность наглая, вызывающая.

Евгений Рензин: Но может ли кто-нибудь припомнить, чтобы на ТВ пиарилась еврейская культура вообще и иудаизм в частности? Я не помню.

Имеет место в заувалированной форме. Всё делается иезуитски изощрённо. Непрерывно обгаживается потоками лжи всё русское в совокупности и особенно русское советское.
Для сведения. Путину несколько лет назад была предоставлена честь открытия московской синагоги, и он был награждён высшим орденом иудаизма, кажется звездой Давида. Не афишируемое событие, но знаковое.

Евгений Рензин: Словно не было и нет в нашей стране таких замечательных евреев, как Герд, Гинзбург, Жванецкий ...

Медвежья услуга. Есть действительно в истории нашей страны выдающиеся евреи с мировыми именами, а не серенькие герды и жванецкие.

Aлександр Софронов: Во-первых — далеко не всегда. Во-вторых, далеко не всякий человек мог с чистой совестью спаивать соплеменников.

Я уже упоминал о большой статье небезызвестной Аллы Гербер «Гайдамакские восстания» в двух номерах журнала «Новое время», кажется за 1994 год. Уж её то не заподозришь в нелюбви к иудаизму, она сама, похоже, поражена открывшимися для неё фактами. Статья очень большая. Только пару моментов. 98% питейных заведений на Украине принадлежало евреям. Ненависть к ним была безмерна. Когда вспыхивали гайдамакские восстания, шляхтичей убивали выборочно, только особо зверствовавших, евреев убивали всех.
Практически не озвученный факт. Когда Богдан Хмельницкий просился под державную руку русского царя, он в том числе, просил защитить Украину от жидов. Кстати, после первого заключения союза Богдан Хмельницкий предал Россию и только через несколько лет заключил повторный договор. Нет под рукой подлинного текста договора, к сожалению.

Евгений Рензин: Я не вижу ничего аморального в ростовщичестве.

Так это же ответ на главную суть. Дальнейшие обсуждения не имеют смыла. Нельзя примирить вора и честного человека, а ростовщик это вор, как его не облагораживай.
И ещё, Евгению по поводу палестинцев, евреев и исконных территорий.
Поинтересуйтесь историей древнего мира. Не было у евреев никогда исконной территории. Это классическое кочевое дикое племя, захватившее
Финикию, напомню, что евреи ещё в шкурах бегали, когда уже около тысячи лет существовал Иерусалим, захваченный евреями.

Александр Тагильцев, Александр Сафронов, Вячеслав высказались развёрнуто, аргументировано. Всегда приятно выслушать умных хорошо разбирающихся в теме людей обладающих широкими познаниями.

Хочу немного расширить тему. Суть — всякая религия зло, опиум.
Во имя ОБЩЕГО БОГА столетиями уничтожают друг друга миллионы людей, расходясь в каких то придуманных тонкостях. Но иудаизм стоящая особняком единственная РАСИСТСКАЯ религия.

Православие же сделало так много порочащего его, что представлять его благородным по сравнению с другими религиями не стоит.
Протоиерей Георгий Митрофанов: «В годы второй мировой войны немецкие оккупационные власти открыли на территории СССР около 9000 храмов, а Сталин на территории, не подвергавшейся оккупации, допустил открытие лишь 716 храмов.
Какой Сталин негодяй и как благородны фашисты. Представьте себе, какая орава поповской православной нечисти проповедовала в этих храмах ненависть к своей Родине и любовь к фюреру.
В концлагерь, где находился Яков Сталин приезжал, обожаемый православной церковью ,Иоан Крондштадский — бывший князь Шаховской и уговаривал Якова предать и Родину и отца.
А нынешняя поповская мразь. Из форума:
«Потрясают выступления по телевидению священника Дмитрия Смирнова, который неустанно призывает вынести из мавзолея "вонючку Ленина", как вынесли "вонючку Сталина". Разве этими высказываниями Дмитрий Смирнов не принимает участие в срамной вечеринке миллиардеров? Считает ли он "вонючками" миллионы русских крестьян, рабочих, интеллигентов, сбросивших в семнадцатом прогнивший строй предателей-генералов и предателей-церковных иерархов? Считает ли он "вонючками" нынешнее поколение русских людей, назвавших Сталина "первым лицом" русской истории? И как бы отреагировал упомянутый батюшка, если бы какой-нибудь революционный безумец потребовал вытряхнуть из Петропавловской крепости разного рода "вонючек"? В минуты, когда озлобленный батюшка позволяет себе оскорблять миллионы живых и мертвых, у него из-под рясы начинает валить сернистый дым и цокать копытца.»

«И почему Вы не спрашиваете, где Ваш многоуважаемый Кирилл? Ведь у него достаточно полномочий, чтобы пообрезать копытца и роги тому попу Смирнову. Но Кирилл этого не делает. Почему?»

И примеров несть числа.
25.12.2009, 12:08:36 |
Вячеслав Петухин

 yuriy kuznetsov: А «колоритная внешность» вежливо сказано.

Неожиданно обнаружил, что и высказывания у него колоритные. На съезде Хабада в Нью-Йорке в 2005 г. он сказал: "Немало революций знала Россия, но самая мирная, самая тихая и эффективная — это революция, которую сотворили посланники Хабада". Стоит ли после таких слов тех, кто говорит о "еврейских заговорах", сходу обвинять в антисемитизме? Задумаешься...
25.12.2009, 12:24:49 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 16: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную