Природа Байкала | Форум любителей природы Байкала
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Форум любителей природы Байкала
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Владимир Никитинспонтанно родилась идея, возможно, она не новая, возможно, уже обсуждалась, но тем не менее — провести, даже не знаю как назвать, наверное, форум под открытым небом, где можно собрать любителей природы Байкала и обсудить вопросы «в живую», которые обсуждаются заочно или виртуально на форумах сайта
вот некоторые примеры тем: охрана природы, горные маршруты, снаряжение и экипировка, обмен опытом, художественная фотография природы, байкальская живопись, бардовская походная песня и т.д.
16.12.2009, 22:32:55 |
Александр ТагильцевСтранно, все захотели повстречаться. Я тут думал, что не плохо бы собраться летом всем, кто может, а Евгений Рензин всех уже на своей даче собирает на днях. И наткнулся на ваш пост. Ваша идея, Владимир, может быть актуальна к весне или летом, когда могут подтянуться участники из других городов или у большинства будут отпуска. Подождем...
22.01.2010, 05:22:15 |
Владимир Никитинпопытаюсь более подробно раскрыть суть своего предложения
безусловно, самое лучшее время – это лето, когда пик летних отпусков и есть возможность собраться туристам со всех уголков страны. Собраться «под открытым небом», т.е. в одном из наиболее интересных/удобных, для такого мероприятия, мест с точки зрения самих участников
возможно в дальнейшем изменять и время и место проведения форума
для понимания всеми участниками сути мероприятия необходимо сформулировать, как минимум, цели и задачи. Я их вижу в следующем
цель – неформальная популяризация Байкальского природного региона
в связи с этим формируются следующие задачи:
1. Тематическое общение (некоторые темы приводил выше)
2. Информирование о результатах проведения форума
3. Привлечение новых участников
перечень можно продолжить
необходимо также составить программу форума, где должны быть указаны:
1. Сроки и место проведения
2. Предполагаемое количество участников
3. Запланированные темы и время их обсуждения
4. Дополнительные мероприятия, например, игры, спортивные состязания: скалолазание, спортивное ориентирование, рафтинг, пальба из «воздушки», закапывание и откапывание чего-либо, наконец, и т.д.
5. Закрытие форума, подведение итогов, планы на будущее
возможно, первое такое мероприятие будет достаточно общим, т.е. — все обо всем, в дальнейшем же, уверен, произойдет тематическое разделение
с чего начать и чем закончить?
первое. Место, время и участники определяются одновременно. В этом случае происходит корреляция основных факторов форума
второе. Как только есть ясность с участниками, выбирается координатор форума и его помощники
третье. Разрабатываются темы форума и, здесь же, дополнительные мероприятия
четвертое. Готовится проект отчета форума
Далее – подготовка к сему мероприятию, уточнение, внесение изменений и корректировка
Вот так мне видится, на первый взгляд
22.01.2010, 19:52:10 |
Надежда Степанцова

 Владимир Никитин: закапывание и откапывание чего-либо

Брусники ? ;-)))
Встречаться и общаться можно, почему нет? Но только общение тогда интересно, когда оно как можно меньше похоже на протокольное.
22.01.2010, 19:54:31 |
Владимир Никитин

 Надежда Степанцова
Брусники ? ;-)))


да, и этим займется Феликс
22.01.2010, 19:59:25 |
Надежда Степанцова

 Владимир Никитин
Надежда Степанцова:
Брусники ? ;-)))

да, и этим займется Феликс

Тогда за брусникой в следующий раз я буду его же брать, чтоб горбовик таскал. А то собери им, притащи с горы, привези, приготовь, закопай... А они только раскапывать...
22.01.2010, 20:02:49 |
Владимир НикитинФеликс ответит за бруснику
22.01.2010, 20:06:53 |
Александр Тагильцев

 Владимир Никитин: Вот так мне видится, на первый взгляд

Вообще хорошая программа, мне нравится. Координатором быть не хочу, по скалам лазить не хочу. Могу принять участие в материальном обеспечении или небольшом финансировании. Лежать на берегу, вечером пить чай и слушать гитару. Ну, еще дрова могу собирать и рано вставать для разводки костра и оказывать помощь в приготовлении завтрака. Больше пользы от меня не будет... пожалуй. К бруснике я равнодушен.
22.01.2010, 20:31:56 |
Felix

 Владимир Никитин: Феликс ответит за бруснику

Зависит от количества брусники...
22.01.2010, 21:25:03 |
Felix

 Надежда Степанцова: Но только общение тогда интересно, когда оно как можно меньше похоже на протокольное.

Вот!!!

 Надежда Степанцова: Тогда за брусникой в следующий раз я буду его же брать, чтоб горбовик таскал.

Целый горбовик брусники? Что ж вы раньше то молчали...
22.01.2010, 21:27:41 |
Вячеслав Петухин

 Эраст Бутаков: Я знаю,что все голосовали против нанесения вреда Байкалу. Но...
Когда подписываешь в банке ссудный договор, тоже не всегда всё догоняешь. Пока какая-нибудь гнида, типа меня, не начнет орать. Тогда начинают читать, чего они там наподписывали.

Эрик, большинство из проголосовавших прекрасно знают, что дело не только в "нанесении вреда". И что не так всё с этим однозначно — тоже. В том же "обращении к Оимпийскому комитету" многие из тех же самых, кто голосовал, об этом говорили. Так что не надо представлять так, что никто "не догоняет"...

А если хочешь, чтобы "догоняли", надо не кричать, а спокойно объяснять. И лучше не сейчас, а тогда, когда ставилась цель ликвидации БЦБК. Больше года назад. И летом, когда Путин говорил, что надо пускать только на небольшое время. Вот тогда тебе бы и стоило объяснить, что к чему. Если ты считаешь, что никто, кроме тебя "не догоняет".
22.01.2010, 21:30:24 |
Александр Тагильцев

 Felix: Целый горбовик брусники? Что ж вы раньше то молчали...

Брусники не будет! Будет август!
22.01.2010, 21:39:22 |
Надежда Степанцова

 Felix: Что ж вы раньше то молчали...

А никто не спрашивал :-)
22.01.2010, 21:56:05 |
Александр Тагильцев

 Владимир Никитин: самое лучшее время – это лето, когда пик летних отпусков и есть возможность собраться туристам со всех уголков страны.

 Надежда Степанцова: Брусники ? ;-)))

 Владимир Никитин: да, и этим займется Феликс

Мы ж вроде летом собирались встречаться. Горбовик, это сентябрь!
22.01.2010, 23:16:26 |
Felix

 Александр Тагильцев: Брусники не будет! Будет август!

ВЫ это кому рассказываете? :))))
22.01.2010, 23:17:37 |
Александр Тагильцев

 Felix: ВЫ это кому рассказываете? :))))

Кому — Кому. Любителям брусники. :) (Или бруснички). Самое что ни на есть брусничное можно расчитывать в августе, это на брусничную настойку.
22.01.2010, 23:21:24 |
Felix

 Александр Тагильцев: Самое что ни на есть брусничное можно расчитывать в августе, это на брусничную настойку.

Вас явно кто-то ввел в заблуждение :)))
22.01.2010, 23:43:13 |
Надежда Степанцова

 Александр Тагильцев: Горбовик, это сентябрь!

Смотря что в горбовике!
23.01.2010, 00:06:33 |
Александр ТагильцевНо брусника самая ранняя только в начале сентября. В августе черника. А еще раньше жимолость.
23.01.2010, 00:06:41 |
Евгений РензинК сожалению, если не принимать в расчёт всякие "заповедные" территории, то в сентябре брусники уже просто нет. К сентябрю её просто всю выкашивают. К тому же, уже к концу августа она вполне спелая.
23.01.2010, 00:14:26 |
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную