Природа Байкала | маршрут 8-11 июня
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
маршрут 8-11 июня
Алексей Мисюркеевпос. Аршан — р. Бугатай — пер. Солнечный (1А) — р. Толта — пер. Постышева (1Б) — р. левый приток Эхе-Гола — пер. Эхегольский (1А) — р. Дубе-Гол — пер. Дубегольский (1Б) — р. Эхе-Гол — пер. Зеленый (н/к) — р. Федюшкина речка — пер. Кынгарга (1А) — р. Левая Кынгарга (Красный ручей) — стоянка на стрелке Красного ручья и Левой Кынгарги.

1-й день: Иркутск — пос. Аршан — р. Бугатай.
2-й день: р. Бугатай — пер. Солнечный (1А) — р. Толта — пер. Постышева (1Б) — р. левый приток Эхе-Гола.
3-й день: р. левый приток Эхе-Гола — пер. Эхегольский (1А) — р. Дубе-Гол — пер. Дубегольский (1Б) — р. Эхе-Гол
4-й день: р. Эхе-Гол — пер. Зеленый (н/к) — р. Федюшкина речка — пер. Кынгарга (1А) — р. Левая Кынгарга (Красный ручей) — стоянка на стрелке Красного ручья и Левой Кынгарги.
23.12.2009, 17:25:51 |
Евгений РензинАлексей, вы всех желающих зовёте или маршрут обсудить хотите?
23.12.2009, 17:35:40 |
Константин СухановДвухдневный маршрут в режиме подвига. Вот только в начале июня снега будет по ноздри. А так — интересно. Что-то подобное в сокращённом варианте мы летом ходили за день: http://www.angara.net/text/09/0727/
24.12.2009, 09:11:11 |
Алексей МисюркеевЯ зову всех желающих. Снег будет, но не думаю, что он станет серьезной помехой. Все зависит от погоды в предыдущие дни и от того, насколько снежной будет нынешняя зима. В любом случае, есть возможность кое-что поменять прямо на маршруте — вариантов масса.
24.12.2009, 16:31:33 |
Вячеслав ПетухинВряд ли начало лета будет настолько тёплым, чтобы 8-го там уже не было снега. Прямо на маршруте там мало чего можно будет поменять. Тогда уж заезжать надо будет не в Аршан, а в Ниловку — вот оттуда уже нормально будет.
24.12.2009, 21:54:03 |
Евгений РензинВ принципе, мне нравится. Но такие короткие маршруты я не привык планировать настолько загодя. Алексей, вы напомните о своих планах ближе к делу. Там и решим.
Я на ветку подписался.
25.12.2009, 00:47:52 |
Алексей МисюркеевСнег будет точно. Только не настолько серьезный, чтобы скатиться. И большой преградой он вряд ли станет. Не пойму, почему нельзя поменять. Если что не выйдет, вполне можно сократить, ну или добавить денек.
Женя, я хотел эту коротышку сбегать в прошлом году, но у меня вообще этим летом не получилось никуда выбраться. Вот и перенес на лето следующее.
25.12.2009, 09:53:33 |
Вячеслав Петухин

 Алексей Мисюркеев: Снег будет точно. Только не настолько серьезный, чтобы скатиться.

Да, лавинная опасность летом, конечно, совсем небольшая. Я не о том.

 Алексей Мисюркеев: И большой преградой он вряд ли станет.

В 1996-м году 12 июня я ходил по Зун-Хандагаю. Наверху (под пиком Ангарск) снега было было больше, чем по пояс. Что такое тропить мокрый снег летом, я думаю, объяснять не надо. Там, чтобы подняться на перевал, надо было бы несколько часов потратить. Благо у нас такой задачи не было.

 Алексей Мисюркеев: Не пойму, почему нельзя поменять.

Сократить-то можно, конечно. Я про то, что если будет много снега, то на месте избежать долгой нудной тропёжки уже не получится.
25.12.2009, 11:52:35 |
Вячеслав ПетухинВот, заработал tunki.baikal.ru, могу показать как тогда было — http://tunki.baikal.ru/phs/zoon_p.htm И это с достаточно солнечной стороны. А что с противоположной — северной? Дата, если не ошибаюсь, 13 июня.
25.12.2009, 13:50:27 |
Алексей МисюркеевБудем надеяться, что слишком серьезного снега не будет.
29.12.2009, 09:33:02 |
Евгений ВоробьевЛеша, я точно пойду. Не знаю, кто ходит такой маршрут в режиме подвига за два дня-это не реально. Здесь все четко прописано, не отнять и не прибавить. К тому же, это будет неплохой тренировкой перед 5-ым традиционным походом в Тункинские гольцы памяти Оксаны Костиной, в августе 2010г.
12.01.2010, 22:57:20 |
Константин Суханов

 Евгений Воробьев: ...за два дня-это не реально.



Всё реально, ничего невозможного нет. Я и не предлагаю никому такой темп. Это режим "подвига", налегке, быстро, с использованием максимально светового времени (иногда и утро-ночь прихватывается). Зато в короткое время проходятся многодневные маршруты. И не нужно тащить многокилограммовый рюкзак. В этом что-то есть, меня это увлекает. Но, повторюсь, это не значит, что именно так и нужно ходить.
13.01.2010, 10:29:29 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную