Природа Байкала | Как сделать HDR?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Как сделать HDR?
Лев БелыхКто нибудь может помочь дельным советом по соствлению HDR?

Впринципе интересует всё и сама съёмка и процесс сборки дома.

В последний раз когда динамический диапазон изображения был очень широкий и чуствовал , что камера не справится, то отснял 4 кадра в RAW с разной выдержкой со штатива. Дома сделал из них jpg, закачал программу Dynamic-Photo HDR и там попытался собрать, но программа толи не работала с IPG, толи я чёта не так делал, вообщем процесс не пошёл и ничего не получилось.

Как автоматически объеденяет изображения Фотош мне тоже не нравится. А руками через работу со слоями и их масками в фотошопе трудоёмко.

Статьи в инете по составлению HDR тоже не удалось найти, может плохо искал. Вообщем, помогите , пожалуйста, научится делать HDR.
02.01.2010, 00:29:24 |
Aлександр СофроновКак сделать HDR?

Как сделать HDR? II
02.01.2010, 02:27:41 |
Лев Белых

 Aлександр Софронов: Как сделать HDR?

Как сделать HDR? II



Мой первый результат с HDR


Там вот к фото ещё вопросы есть ))) Так в жизни и получается, когда нет ответа на один вопрос, то они всё увеличиваются и увеличиваются ;-)
07.01.2010, 23:48:31 |
Aлександр СофроновА зачем дублировать в трех темах один вопрос?
07.01.2010, 23:52:22 |
Лев Белых

 Aлександр Софронов: А зачем дублировать в трех темах один вопрос?



Давайте лучше по сути поразбираемся всё таки.

Вот, то что сделано руками

Руками в фотошоп ХДР


Руками вышло "на скидку" лучше, чем в программе. Так зачем делать в программе, если руками лучше выходит?! Или есть ещё программы, которые делают всё таки сопоставимо лучше?

08.01.2010, 01:20:20 |
Сергей БлиновА у меня вопрос... HDR можно делать любым фотоаппаратом или только у которго есть RAW и автобреккетинг?
26.01.2010, 02:55:52 |
Андрей ХромовА вообще, сейчас выпускаются фотоаппараты в которых отсутствует функция автобреккетинга или не реализована эксповилка?
26.01.2010, 03:17:51 |
Сергей БлиновВ основном на всех компактах,кроме просьюмеров,в основном нет автобреккетинга по моему...
26.01.2010, 17:56:54 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную