Природа Байкала | Байкал без БЦБК -- письма президенту
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Байкал без БЦБК -- письма президенту
 ПредыдущаяСтраница 5 из 10: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 всеСледующая 
Александр Мамонтов

 Felix
Александр Мамонтов: ??? 300-600 р. в месяц безлимитки это деньги? Право смешно 8).
Представь семью из 4 человек (муж, жена 2 детей школьников), которые живут на пособие по безработице 10 тыс.р (по 5 на каждого безработного), вспомни что нужно платить за квартиру, эл-во, детям каждый день на обед в школу и просто каждый день что-то есть.. И все поймешь.


ЗЫ :), я уже прослезился :). А мне на мою семью из 4-х человек (двое детей еще не школьники) даже пособие не дают — не положено говорят :(. И это уже почти 2 года. Так что я должен понять? Что надо лежать на диване и плевать в потолок? Ждать манны небесной? :). Нет батенька, берете в зубы молоток, зубило, пешню, топор и идете "в народ", добывать деньги для семьи :))). И поверьте, что таким макаром можно зарабатывать больше, чем на иной вахтовой работе в районах приближенным к районам крайнего севера. Глупо? Да, невероятно, но факт.
Попробуйте! Впечатлений гарантирую по самое оёёой :))).
Правда одна незадача, работать надо :(. Но к этому тоже можно привыкнуть :))).
22.01.2010, 23:45:43 |
Felix

 Александр Мамонтов: ЗЫ :), я уже прослезился :). А мне на мою семью из 4-х человек (двое детей еще не школьники) даже пособие не дают - не положено говорят :(. И это уже почти 2 года. Так что я должен понять? Что надо лежать на диване и плевать в потолок? Ждать манны небесной? :). Нет батенька, берете в зубы молоток, зубило, пешню, топор и идете "в народ", добывать деньги для семьи :))). И поверьте, что таким макаром можно зарабатывать больше, чем на иной вахтовой работе в районах приближенным к районам крайнего севера.

Это уже другой вопрос, но реальности у всех разные и мерять по себе не стоит, бывает когда 300-600 р на инет это роскошь...
22.01.2010, 23:57:24 |
Александр Мамонтов

 Felix:  ..... Это уже другой вопрос, но реальности у всех разные и мерять по себе не стоит, бывает когда 300-600 р на инет это роскошь...


Совершенно с Вами согласен. Многие зарабатывают много больше, потому что не занимаются трепом в инете. И их реально жаба душит от предложения полазать по сайтам, потратиться на инет. А мне без этого скучно. Я из инета узнаю много интересного и себе полезного.
23.01.2010, 00:06:11 |
Евгений РензинАлександр, вы предлагаете чтобы все вам подражали? Вы — образец? Или я неправильно понял?
23.01.2010, 00:12:13 |
Александр Мамонтов

 Евгений Рензин:  Александр, вы предлагаете чтобы все вам подражали? Вы - образец? Или я неправильно понял?

А вам, Евгений реально завидно? Или есть варианты?
23.01.2010, 00:18:49 |
Felix

 Александр Мамонтов: Многие зарабатывают много больше, потому что не занимаются трепом в инете. И их реально жаба душит от предложения полазать по сайтам, потратиться на инет. А мне без этого скучно. Я из инета узнаю много интересного и себе полезного.

но мы говорим о Байкальске, там таких которых "жаба душит" единицы, а основная масса думает чем детей кормить сегодня...
23.01.2010, 00:21:24 |
Евгений Рензин

 Александр Мамонтов: А вам, Евгений реально завидно? Или есть варианты?

То ли я не догоняю, то ли ...
23.01.2010, 00:32:42 |
Александр МамонтовНу если только думать, это без меня. Поездите по области, посмотрите и Байкальск без работающего БЦБК вам раем земным покажется. У вас никогда ветеран ВОВ, весь в орденах не просил еды? Не денег, еды, чтоб с голоду не подохнуть в 90-х годах в одном из поселков на севере области. Когда БЦБК жирел на дотациях и льготах. Когда десятки тысяч рабочих вылетели с работы по причине остановки предприятий Усолья, Ангарска, Черемхово, сдох БАМ и др.
А у меня тот ветеран до сих пор перед глазами стоит. Защитники целлюлозы блин компот.
23.01.2010, 00:33:18 |
Александр Мамонтов

 Евгений Рензин:  ...То ли я не догоняю, то ли ...


Истина как водится "где то рядом" :).

А сейчас позвольте откланяться. До новых встречь в инете! :).
23.01.2010, 00:37:41 |
Felix

 Александр Мамонтов: Ну если только думать, это без меня. Поездите по области, посмотрите и Байкальск без работающего БЦБК вам раем земным покажется. У вас никогда ветеран ВОВ, весь в орденах не просил еды? Не денег, еды, чтоб с голоду не подохнуть в 90-х годах в одном из поселков на севере области.

 Александр Мамонтов: А у меня тот ветеран до сих пор перед глазами стоит.



И возвращаемся к реплике:

 Александр Мамонтов: ??? 300-600 р. в месяц безлимитки это деньги? Право смешно 8).

23.01.2010, 00:43:53 |
Александр Мамонтов

 Felix:  .....но мы говорим о Байкальске, там таких которых "жаба душит" единицы, а основная масса думает чем детей кормить сегодня...

Работать надо, а думать будите, когда первичный капитал сколотите, чтоб думать как его использовать и дело свое открывать. Как мы тут любим лентяев и стыдимся своего безденежья!

Вспомните стихи Бернса:

"Кто честной бедности своей,
Стыдится и все прочее,
Тот самый жалкий из людей,
Трусливый раб и прочее.
............
При всем при том,
При всем при том,
Судите не по платью,
Кто честным кормится трудом,
Таких зову я знатью ..."

Почитайте на досуге. Роберт Бернс был не от богатеньких родителей.
23.01.2010, 10:03:57 |
Felix

 Александр Мамонтов: Работать надо, а думать будите, когда первичный капитал сколотите, чтоб думать как его использовать и дело свое открывать. Как мы тут любим лентяев и стыдимся своего безденежья!

Вспомните стихи Бернса:

"Кто честной бедности своей,
Стыдится и все прочее,
Тот самый жалкий из людей,
Трусливый раб и прочее.
............
При всем при том,
При всем при том,
Судите не по платью,
Кто честным кормится трудом,
Таких зову я знатью ..."

Почитайте на досуге. Роберт Бернс был не от богатеньких родителей.

Как все просто...
23.01.2010, 19:25:55 |
Sergey KorenblitИнтересное сравнение, если еще вынести за скобки известный фуфел про Булаву и ТОполь http://www.slon.ru/blogs/petrachkova/post/248101/
24.01.2010, 02:16:29 |
Дэн петровЯ опять с вопросом. Где защитники природы в районе города Беслан. Или просто здесь безопасней?
24.01.2010, 10:28:05 |
Александр Мамонтов

 Дэн петров:  Я опять с вопросом. Где защитники природы в районе города Беслан. Или просто здесь безопасней?

Вы простите нас великодушно Дэн, мы тут вроде не армия спасения, не гринпис и не мировая экологическая полиция (если конечно есть такая). По большей части мы тут все местные и/или влюбленные в Байкал и его природу. Может юридически большинство из нас никто, но проблемы Байкала мы тут все чувствуем на своей шкуре, да даже воду пьем из него же. А Беслан, там ведь тоже люди живут и свои проблемы они знают лучше нас. Ну чего мы туда будем лезть "со своим уставом"?
24.01.2010, 21:33:01 |
Felix

 Дэн петров: Я опять с вопросом. Где защитники природы в районе города Беслан. Или просто здесь безопасней?

Ну и к чему вы клоните?
24.01.2010, 21:39:38 |
И. ФефеловЧто до случая в Ново-Ленино — скажем прямо, не знаю, кем уж надо быть, чтобы возникали мысли пить воду из этого озера у Михайло-Архангельского храма, если хотя бы раз там летом побывал. Или все пострадавшие не набирали там воду, а просто окунались в прорубь?! — если так, тогда, значит, с водою в нем дело еще хуже, чем я думал... По-моему, тут обсуждать нечего.
24.01.2010, 21:51:05 |
Виталий Штырц (Саныч)

 И. Фефелов: пить воду из этого озера у Михайло-Архангельского храма

А к чему там часовенка на источнике стоит? Её ещё хорошо из окон электрички видно.
24.01.2010, 22:06:24 |
И. ФефеловТак то на источнике. Насчет той воды, которая вытекает из источника, ничего сказать не могу. Хотя тот факт, что там Сарафановка под боком, априори особого оптимизма мне тоже не внушает...
24.01.2010, 22:11:50 |
n_i_r_v_a_n_a

 И. Фефелов: Что до случая в Ново-Ленино - скажем прямо, не знаю, кем уж надо быть, чтобы возникали мысли пить воду из этого озера у Михайло-Архангельского храма, если хотя бы раз там летом побывал. Или все пострадавшие не набирали там воду, а просто окунались в прорубь?! - если так, тогда, значит, с водою в нем дело еще хуже, чем я думал... По-моему, тут обсуждать нечего.

Мои знакомые там всегда воду берут.. Из источника, а не из проруби. Стоят в очереди. В пятницу еще позвонили, сказали, что отравились..
24.01.2010, 22:38:02 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 10: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную