Природа Байкала | Влияние промышленности на экологическое состояние Байкала
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Влияние промышленности на экологическое состояние Байкала
 ПредыдущаяСтраница 4 из 5: 1 2 3 4 5 всеСледующая 
Дэн петров

 Дмитрий Мызников:    Эраст Бутаков:   А вот давай заведем разговор про собственников. Про собствеников, которые на берегу Байкала сегодня домики имеют и участки (которые даже не испоьзуют, а тупо нахватали и в аренду хрен знает кому, лишь бы бабло!). Вот тогда слив БЦБК станет ничтожным.

Согласен! и почему это никто не вспоминает У-Удэ? С его громадным сливом параши в Байкал. БЦБК рядом отдыхает.



+ 100. Где зелёные!!! Расселить и никаких гвоздей.
31.01.2010, 13:03:54 |
Дмитрий Мызников

 Александр Мамонтов: Дима, фото великолепно, но с "ангарской трубой" этот кадр не имеет ничего общего. Центр давления этой трубы приходится на участок Переемная-Танхой. Байкальск находится в стороне от нее, на самой южной окраине. И в районе Байкальска действуют другие ветра. Прежде всего Баргузин и Култук, это не считая местных долинных ветров

А как это ты определил, что с "ангарской трубой" этот смог ничего общего не имеет? По вкусу что ли? А??? Ты бы поднялся со мной на голец, (давно приглашаю) и убедился бы, что эта фигня (смог) простирается далеко на север. (и над Листвянкой в том числе) А что у нас на противоположном берегу? Правильно — Танхой!
И ветра что в Байкальске, что в Танхое, те же. И при чем тут долинные местные? Это уже, извини, на демагогию смахивает. И косвеным образом подтверждает мое утверждение, что ветра те же, и твое "Центр давления этой трубы приходится на участок Переемная-Танхой", тот факт, что цетр максимума осадков на южном берегу Байкала приходится на Танхой! Так что Саша — не надо ля-ля:-) Лучше полюбуйся на смог, что приходит на Байкал с северо-запада.
31.01.2010, 13:59:59 |
Дмитрий МызниковВдогонку;- "Култук" больше "участвует" именно в Танхое, а не в Байкальске! И вообще, в Байкальске редко ветер какой либо ощутим. Посмотри рп-5, прогноз: 1 м/с, редко 2 м\с. Это по прогнозу! А на деле — ноль!
На гольце в момент сьемки было именно — НОЛЬ м/с! Но смог идущий на юж Байкал хорошо видно. И если я вижу его из точки расположеной в районе Байкальска, (а видимость до 100км), то это не значит, что "с "ангарской трубой" этот кадр не имеет ничего общего."
31.01.2010, 14:18:55 |
И. ФефеловПоскольку очень часто доводится сидеть в Култуке и наблюдать всю ветровую картину вплоть до Байкальска (по дыму труб), впечатление таково, что
а) район Байкальска действительно находится в ветровой полутени,
и при этом
б) это именно ПОЛУтень — то есть при ветре, который, скажем, в Иркутске выглядит как северо-западный, туда доносит хотя и медленно, но и со стороны истока Ангары может (с ~ С), и со стороны долины р. Култучной и г. Слюдянки может (с ~З). Речь о нижних слоях атмосферы, т.е. где-то до полукилометра от уровня Байкала.
31.01.2010, 14:42:33 |
Sergey KorenblitСлава!
Посмотри фото БЦБК.
http://gazeta.babr.ru/?IDE=83631
и статью в Невском времени
http://www.nvspb.ru/tops/steletsya-dym-nad-baykalom-41617

Он в любой моммент рвануть может не хуже Чернобыля для Байкала получится.
Пока тут некоторые про собственников рассуждают....
31.01.2010, 14:59:26 |
Дмитрий Мызников

 Sergey Korenblit: Слава!
Посмотри фото БЦБК.
http://gazeta.babr.ru/?IDE=83631

А что фото? например на первой фоте сюжет харатерен как для последних лет, так и например для девяностых. Ничего не изменилось. Купались в Байкальске ВСЕГДА! Также и по остальным фото. Ничего не изменилось. (я работал на комбинате 1983-1988гг.) Только не надо по фотогрфии делать заключение: — рванет! И делать при этом офигенно круглые глаза:)
31.01.2010, 17:09:20 |
Aлександр Софронов

 Дмитрий Мызников: А что фото? например на первой фоте сюжет харатерен как для последних лет, так и например для девяностых.

И вокруг отстойников всё такое зелёное, а должно бы вроде быть безжизненным и серым.
31.01.2010, 17:24:08 |
Александр Мамонтов

 Александр Мамонтов: Все вечером господа любители меркаптана. Труба зовет!. Есть у меня подарок Вам, давно лежит, вижу пора :).


Ну вот обещанное:



Тем у кого есть рабочие мозги. А не просто
"Траля — ля — ля, я Люблю БЦБКа"
31.01.2010, 17:59:04 |
Александр Мамонтов

 Дмитрий Мызников:  ...А как это ты определил, что с "ангарской трубой" этот смог ничего общего не имеет? По вкусу что ли? А??? .....


Это Дима было определено еще в 70-х годах прошлого века учеными СО РАН. Тебе ссылочку надо? Дам но не скоро, других дел полно, чем просвящением тут заниматься — все едино под хламом "ля-ля" похоронено будет. Буду работать, подцеплю по ходу список литературы и по этому поводу :).
31.01.2010, 18:05:53 |
Aлександр Софронов

 Александр Мамонтов: Тем у кого есть рабочие мозги. А не просто
"Траля - ля - ля, я Люблю БЦБКа"

Саша, а как там получается за 40 лет? С 52 года что ли?

Опять же не понятно каков масштаб поступлений (кол-во) и пагубность влияния.
(удивлен, что хлора Селенга больше несет, чем БЦБК выделял).
31.01.2010, 18:07:35 |
Александр Мамонтов

 Дмитрий Мызников: ....На гольце в момент сьемки было именно - НОЛЬ м/с! .....

Да, для фото самая погода Дима, фото класс! :)
31.01.2010, 18:13:53 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:  ...Саша, а как там получается за 40 лет? С 52 года что ли? Опять же не понятно каков масштаб поступлений (кол-во) и пагубность влияния. (удивлен, что хлора Селенга больше несет, чем БЦБК выделял).


Что есть, то есть, факты вещь упрямая — это все в процентах и в сравнении. Нужны цифры — параметры книги в заглавии. Прошу любить и читать, если интересно. Сам ничего искать сейчас не буду. Нет времени :(. Успехов!
31.01.2010, 18:26:17 |
Дмитрий Мызников

 Александр Мамонтов:    Дмитрий Мызников:   ...А как это ты определил, что с "ангарской трубой" этот смог ничего общего не имеет? По вкусу что ли? А??? .....
Это Дима было определено еще в 70-х годах прошлого века учеными СО РАН. Тебе ссылочку надо? Дам но не скоро, других дел полно, чем просвящением тут заниматься - все едино под хламом "ля-ля" похоронено будет. Буду работать, подцеплю по ходу список литературы и по этому поводу :).

Я тебе говорю: на моей фотке — смог, и это то, что имеет отношение к "ангарской трубе"! Ты же говоришь — фигня! И что это определили еще 40 лет назад некие ученые???? Извини, но это уже маразм! Фотка то гораздо моложе:-)Ты похоже хочешь слышать только самого себя, не желая замечать какие-либо другие доводы и аргументы. И даже называешь меня любителем меркаптана, и "Траля — ля — ля, я Люблю БЦБКа". Кстати, обрати внимание, на фотке кроме смога, следов "анггарской трубы" не видно! Значит показаный мною смог еще грязнее чем выбросы "ангарской трубы"!? Ты еще раз перечитай сообщения, и определись таки.
31.01.2010, 19:00:57 |
Александр Мамонтов

 Дмитрий Мызников:  ... Я тебе говорю: на моей фотке - смог, и это то, что имеет отношение к "ангарской трубе"! Ты же говоришь - фигня! И что это определили еще 40 лет назад некие ученые???? Извини, но это уже маразм! ....

Ну и что ты хочешь? Медаль?
Весь твой "смог", если это не фотошоп, расположен вблизи БЦБК. Глянь на фото внимательней и увидь над противоположным северо-западным берегом тот же "смог". Показанный тобой смог действительно сильнее влияния ангарской трубы. Такого количества частиц по ангарской трубе до Танхоя не долетает.
31.01.2010, 20:33:53 |
Александр Мамонтов

 Александр Мамонтов:  Дмитрий Мызников: ... Я тебе говорю: на моей фотке - смог, и это то, что имеет отношение к "ангарской трубе"! Ты же говоришь - фигня! И что это определили еще 40 лет назад некие ученые???? Извини, но это уже маразм! .....


А вообще Дима, ты это серьезно написал? Или как?
31.01.2010, 20:45:06 |
Дмитрий Мызников

 Александр Мамонтов:    Александр Мамонтов:   Дмитрий Мызников: ... Я тебе говорю: на моей фотке - смог, и это то, что имеет отношение к "ангарской трубе"! Ты же говоришь - фигня! И что это определили еще 40 лет назад некие ученые???? Извини, но это уже маразм! .....
А вообще Дима, ты это серьезно написал? Или как?

А как это ученые 40 лет тому назад!!! Определили что на моей фоте... и т.д. и т.п.:-) Ты опять не хочешь внимательно читать мои сообщения:-) И сам тут же

 Александр Мамонтов: Глянь на фото внимательней и увидь над противоположным северо-западным берегом тот же "смог". Показанный тобой смог действительно сильнее влияния ангарской трубы. Такого количества частиц по ангарской трубе до Танхоя не долетает.

Тогда че это такое? Из космоса?:-) И куда ОНО летит? Куда угодно, но только не к Танхою?! :-)
31.01.2010, 22:02:12 |
Дмитрий МызниковМядаль не нада:-))
Кстати, этот смог и на моей аватарке виден.
31.01.2010, 22:03:45 |
Александр Мамонтов

 Дмитрий Мызников: ...Я тебе говорю: на моей фотке - смог, и это то, что имеет отношение к "ангарской трубе"! Ты же говоришь - фигня! И что это определили еще 40 лет назад некие ученые???? Извини, но это уже маразм! ..... А как это ученые 40 лет тому назад!!! Определили что на моей фоте... и т.д. и т.п.:-) Ты опять не хочешь внимательно читать мои сообщения:-)....


А что в них осталось кроме маразма? Сылки я тебе отправлю, найдешь, почитаеашь, может хоть это тебя вразумит.. чем писать тут всякую чушь
31.01.2010, 23:43:15 |
Александр Ермаковкогда возникают такие споры, мне всегда приходит на ум один вопрос — а ВЫ хотите жить нормально или при лучине? Почему вы не хотите никакого производства у себя и думаете,то это производить должны где угодно, но только не рядом с вами? Да ЦБК на берегу Байкала ни есть хорошо, но если выдерживать технологический процесс как требуется, то и столько вопросов не будет. Отсюда и вытекает, что набо в данный момент говорить о технологиях. Почему у вас очень много противников против производства в Ангарске? Да потому что мало кто знает о нем и это очень хорошо. Как я уже писал вы бы лучше следили за катерами и прочим мелким транспортом. Как мне кажется они суммарно загрязняют Байкал никак не меньше. А выйдите на берег в Слюдянке в так называемом парке, да там уже в воду просто заходить искупаться противно не то что воду из БАЙКАЛА пить...
01.02.2010, 00:48:57 |
FelixВот такие подходы меня всегда удивляют.... разве обсуждение проблем с БЦБК как-то отменяет и другие проблемы вокруг Байкала? Да, ни для кого не секрет, что Селенга доставляет массу загрязнений, но если государство не может решить проблему с БЦБК, то что говорить о всех промзонах находящихся в дельте Селенги?
Да, есть еще масса проблем и в Листвянке, и на Малом море, и на Ольхоне и многих других местах... мы должны их тут обсуждать все разом? Это будет конструтктивный подход?
01.02.2010, 01:25:10 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 5: 1 2 3 4 5 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную