Природа Байкала | Иркутская милиция блокировала офис "Байкальской экологической волны"
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Иркутская милиция блокировала офис "Байкальской экологической волны"
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Эраст БутаковО, косячок! Хотел написать "МужикИ, сколько щас время?", а получилось, что я к Ромке обращаюсь. Извиняюсь, косячок. (Шутка из-за этого не вкатила! Лажа!)
29.01.2010, 14:15:12 |
Ромка

 Эраст Бутаков:  Мужик, сколько щас время?

Неважно, главное, что пятница!
29.01.2010, 14:17:04 |
Эраст Бутаков+5! Вот только Ромка меня понимает! Всё остальное — суета.
Да, кстати, что там в офисе, который вчера обложили? Никто не знает, чем там всё закончилось? А то здесь все всё о высших материях, а куда девался сининький степлер никто так и не сказал!
29.01.2010, 14:21:31 |
Эраст БутаковА если серьезно, то на жлобский (козий, дешовый (да какой угодно!), придуманный теми, кого ненавидят те, кто им пользуется сегодня) лозунг:
"Если мы не отстоим, но наши дети нас проклянут!", я отвечу так:
И не думал проклянать, даже упрекнуть не было мысли своих родителей и их ровесников в том, что построен в их времена БЦБК. А против него боролись великие люди. Валентин Распути (а куда уж солидней?), свою точку зрения отстаивал так, что все его уважали и понимали. Однако он никогда на такие жлобские лозунги не съезжал — он умный человек. И сегодня среди "борцов" его нету. Почему?

Добавлю, чтобы стало понятно о чем это я: "перестроичные" группы "Алиса", ДДТ, "Наутилус", "Бригада С" и т.п. — где они сейчас? "Свергли" типа ненавистных коммунистов, и... обкурились, стали "легендами русского рока" и больше не вылазят. А почему? Да потому что — уже всего, чего хотели, получили эти "легенды". Настала очередь других кричать: "Если мы не... то нас наши потмки...!" Фигня всё это. Люди моего поколения всё это прошли, и, у кого были мозги, всё поняли, а остальные — пусть тренируются, когда-нибудь поймут.
Я не всегда согласен с Юрием Кузнецовым, но в вопросе БЦБК, который планируется (кстати) очень интересно перепрофелировать, я согласен на все сто.
И не забывате, что те, кто сегодня у власти, люди далеко не тупые и прекрасно всё понимают, но они дело делают, а не орут "в пещеру".

(пятница, пиво, сумбурно, много и долго, но зато предложение запретить на моторных лодках по Байкалу гонять, и пересесть всем на парусники, я не предлагаю).
29.01.2010, 14:54:31 |
Sergey KorenblitПорабощенные народы!
Москва видала нас в гробу
Объединив нас, как уродов,
Нас всех нанижут на Трубу,

На ту ТРУБУ, или на эту, —
БЦБК, АЭХК, —
Ублюдкам сунут в рот конфету
Чтоб нас прибить наверняка.

Кремлю иной заботы нету, —
Как все быстрее распродать.
Им, — хоть загадить все планету
А нам, — век воли не видать.

Нажравшись с клофелином пива,
Живот раздутый теребя
"Да разве был Байкал красивым?"
Потомок спросит у Тебя.
29.01.2010, 15:04:01 |
Эраст БутаковСпасибо. А то я вас там в другой ветке просил, а вы сами всё понимате. Спасибо. Чёткие стихи. Чёткие!
(А чё вы щас не на "барикадах", а у компьютера? Дуркуете или очкуете? Понимаю. Спасибо, ещё раз. А то скучно здесь без вас.)
29.01.2010, 15:07:29 |
Felix

 Эраст Бутаков: но в вопросе БЦБК, который планируется (кстати) очень интересно перепрофелировать,

Эрик, просто такой возни вокруг БЦБК столько было, что трудно верить в добрые намерения властей.. одна последняя закрыти/открытие чего стоит...

В то, что проблему БЦБК нужно решать не простым и тупым закрытием, это, думаю, многим очевидно...
29.01.2010, 15:12:27 |
Эраст БутаковНу, слава Богу, хоть кто-то стал думать! Браво, Феликс! Всё образумится и встанет на свои места. И люди будут работать, и Байкал Баргузином вал погонять. И говорю я это, ни потому что чиновник, а потому что Байкал в моей жизни сыграл огромную роль, и мне он далеко не безразличен, может быть даже больше чем некоторым другим. Бездумные "плачи славянок" мешаю порой очень сильно.
29.01.2010, 15:19:37 |
WladimirЭраст, вы сами то верите, что наличие серьёзного частного хим/ производства на берегу водоёма со стратегическими запасами пресной воды может быть безвредно и безопасно, особенно после передачи в частные руки (категорически не поверю в возможности частника вложиться в очистные и не хищничать)?

 Felix: В то, что проблему БЦБК нужно решать не простым и тупым закрытием, это, думаю, многим очевидно...


А чем очевидно, простите? Чем быстрее наши власти проявят государственную мудрость и принудительно закроют ЦБК, тем раньше Байкальск новую жизнь начнёт. Чистая вода намного более ценный ресурс, чем продукция ЦБК
29.01.2010, 16:14:14 |
Эраст БутаковВладимир, почему всегда делается упор на слово "частное". Вы в курсе, что Центробанк в каком-то смысле не совсем государственный банк? А БЦБК целых 49% акций принадлежат Государству.

Химическое производство на берегах чего-либо считается, что недопустимо, в т.ч. и на Ангаре (Ангарск). (Я тоже понимаю, что это хорошим в какой-то момент (как Чернобль) не кончится). Но как быть, если я и вы сейчас давите на клавиши клавиатуры совсем не деревянные? И что значит "стратегические запасы пресной воды"? Чего вы, как дети, ей-богу, всякими словами кидаетесь? Конкретно, что каждый лично делает, чтобы Байкал был чист, кроме как "всенародно" поддерживать нужную точку зрения, что Байкал должен быть чистым (это и так ясно) — вот что важно. Это так же ясно, что курить женщинам нельзя — им ещё рожать. Будем чморить правительство за то, что оно разрешает сигареты ("дамские") продовать?

Неужели (в который раз подчеркиваю!), не видно, что пояившийся здесь в начале года антисемит сам с еврейской фамилией, чужими стишками и банальными лозунгами дергает нас на провокации, призывая на баррикады, отсиживаясь дома у компьютера?

Я против загрязнения Байкала — чего тут не ясного? Но я ещё более против загрязнения мозгов моим друзьям и знакомым, большенство из которых охраняют Байкал профессионально. И я буду продолжать стебаться, пока Слава или меня не забанит или наконец-то поймет, что он запустил нечто хуже вируса на свой (читай: на наш) сайт.

Одно и тое, одно и тоже... и спасу нет: "Мы голодаем, папа пьет, мы голодаем..."
29.01.2010, 16:49:48 |
Sergey KorenblitЭраст. Постебайтесь пож. над новой темой — статьей Латыниной. Там как раз про таких как вы очень точно написано. А то вас от злобы и бессилия уже на еврейские мотивы потянуло. У Софронова хлеб отбираете, — некрасиво как то.
29.01.2010, 18:23:36 |
Константин Суханов

 Эраст Бутаков: Это так же ясно, что курить женщинам нельзя - им ещё рожать.


А мужчинам можно?
29.01.2010, 19:41:00 |
Felix

 Wladimir: А чем очевидно, простите?

А тем, что там живут тысячи наших с вами соотечественников, и тупо закрыть и выбросить их на улицу (как впрочем уже было сделано) — просто идиотизм. Здесь две проблемы, неразрывно связанные — экологическая и социальная — решать надо сразу две. Или начинать с социальной.

 Wladimir: Чем быстрее наши власти проявят государственную мудрость и принудительно закроют ЦБК, тем раньше Байкальск новую жизнь начнёт.

Как вы не понимаете — в нашей текущей российской действительности — мертвый г.Байкальск никакой новой жизни НЕ НАЧНЕТ. Тем более в ситуации сегодняшнего кризиса. В 40 км есть поселок Выдрино. Там убили немаленький лесоперерабатывающий комплекс еще в 90-х. На нем держался весь посело (несколько тысяч, и жили весьма неплохо). Никакой новой жизни там нет и не будет в перспективе. А кризис лишь еще и добил — потеряли работу те, кто работал в г.Байкальск и на разных вахтах.
29.01.2010, 19:41:58 |
Вячеслав Петухин

 Felix: Здесь две проблемы, неразрывно связанные - экологическая и социальная - решать надо сразу две. Или начинать с социальной.

Феликс, так вроде и решали потихоньку. Деньги какие-никакие (хоть вроде меньше, чем должны были) им БЦБК платило. Ну и сами они решали. Половина за прошедший год с лишним уже свои проблемы решили. А теперь снова набирают. И все проблемы по новой. Это называется решение проблемы?
29.01.2010, 19:45:31 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Феликс, так вроде и решали потихоньку. Деньги какие-никакие (хоть вроде меньше, чем должны были) им БЦБК платило. Ну и сами они решали. Половина за прошедший год с лишним уже свои проблемы решили.

С выплатами там, если верить различным СМИ, все не так радужно было. Но это не решние соц.проблемы. Это вынужденые подачки, а народ предоставили самому себе — как хотите, так и выкручивайтесь.. Программы, что будет с гоородом — я как-то не встречал.

 Вячеслав Петухин: А теперь снова набирают. И все проблемы по новой. Это называется решение проблемы

Вячеслав, я и не пытаюсь доказывать, что идет решение проблемы, мне такие пляски с бубном закрыли/открыли тоже не нравятся. Есть обещания, дескать что-бы правильно закрыть надо опять открыть... Но где программа — как это будет, чтобы хотя бы был предмет обсуждения, я не знаю.
Вот Эрик намекнул:

 Эраст Бутаков: но в вопросе БЦБК, который планируется (кстати) очень интересно перепрофелировать,

Интересно бы узнать подробности, может мы и правда что то интересное, что задумывается не знаем..
29.01.2010, 20:03:27 |
Вячеслав ПетухинДа и я не против — пожалуйста, предлагайте варианты решения проблемы. Может и БЦБК для этого стоит запустить. Но только хотя бы объяснить, кто что конкретно планирует сделать. И проводить в жизнь конкретную программу. А не так, как сейчас.
Иначе говоря, решение социальной проблемы "само собой", которое происходило до возобновления работы — это всё же решение (хоть и плохое), — и, если нет других вариантов, то "проблему БЦБК нужно решать именно простым и тупым закрытием", а то, что происходит сейчас — вообще не решение.
29.01.2010, 20:21:39 |
Игорь Тупицынhttp://eco.rian.ru/danger/20100129/206823584.html
29.01.2010, 20:24:23 |
Sergey KorenblitДа, Слава, только прежде тем его запустить,
Рекомендую почитать, любопытно:
http://baikal.babr.ru/tmp/bcbklet2008_3.doc

На основании этого письма был проведен аудит финансового состояния комбината, после которого он и был закрыт в октябре
2008 года.

И бухгалтерский баланс БЦБК на первое полугодие 2008 г., кто еще не видел:
http://baikal.babr.ru/tmp/bcbkbal_2kv_2008.xls

Им цены на сырье в разы снижать надо для рентабельности. Говорят РЖД уже наегнули тарифы для БЦБК снизить. Так что всем миром будем вонючку на Байкале содержать. А ты думал Дерипас эту потеху за свой с Бутаковым счет делать будет? Нет, Слава, за наш с тобой.
30.01.2010, 13:18:05 |
Дэн петров

 Sergey Korenblit:  Эраст. Постебайтесь пож. над новой темой -- статьей Латыниной. Там как раз про таких как вы очень точно написано. А то вас от злобы и бессилия уже на еврейские мотивы потянуло. У Софронова хлеб отбираете, -- некрасиво как то.



А я вспоминаю другую статью госпожи Латыниной от 09.08.08 о событиях в Южной Осетии. Вот это оперативность и информированность. Браво, господа правозащитники. За ночь наваяла, стахановка, причём не побывав на месте.
31.01.2010, 13:13:33 |
PeterЭрику: много лет назад моя мама работала в неком "центре гражданских инициатив" и была по работе связана с БЭВ. Об этой организации отзывается плохо, они там не Байкал защищают, а языками чешут в первую очередь :) Главной там является Дженни Сатан, англичанка. Предполагаю, что учередитель если не она, то точно не россиянин.
31.01.2010, 21:18:13 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную