Природа Байкала | Большой экологический митинг за закрытие БЦБК
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Большой экологический митинг за закрытие БЦБК
 ПредыдущаяСтраница 14 из 16: 1 ... 12 13 14 15 16 всеСледующая 
Эраст Бутаков

 Александр Тагильцев
Эрик, это по какому каналу? Первый, Россия или НТВ? А то у нас новости все в одно время начинаются. Хочу сейчас в 20:00 глянуть.



Россия (второй, если я не ошибаюсь) "субботний выпуск". В самом её начале.
14.02.2010, 00:21:27 |
Виталий Штырц (Саныч)Вот, что говорится на сайте "Живой Ангарск"
http://liveangarsk.ru/news/20100213/za-baikal
14.02.2010, 00:32:15 |
Александр Тагильцев

 Виталий Штырц (Саныч): Вот, что говорится на сайте "Живой Ангарск"

Хорошая статья, а вот Россбалт написал: http://www.rosbalt.ru/2010/02/13/712607.html

Спасибо, Эрик.
14.02.2010, 00:45:46 |
FelixИнтересно подано в Вестях:

Перезапуск Байкальского ЦБК разделил иркутян на два лагеря

А в ролике речь идет об одном, правильном лагере...
14.02.2010, 02:25:53 |
n_i_r_v_a_n_a

 Эраст Бутаков: Повесилился от души над наивными! Говорил же, что организаторы - ИДИОТЫ!
-------
Теперь рассказывате своим детям (чего так сильно боялись "организаторы"), как вы отстояли БЦБК. Блин, когда вы начнете прислушиваться к другим, а не к тем, кто вас на барикады пихают - головы-то свтлые, но стадное чувство привалирует пока. Ничего, научитесь ещё своей головой жить. Очень на это надеюсь.
----------
параллельный митинг отвел беду (ещё раз говорю, что власть поступила мудро и хитро, нет - умно).

Эрик, за что вы так ненавидите БЭВ? Это же единственная действующая в регионе экологическая органнизация. Независимая и эффективная.
То, что она смогла в такой мороз собрать такой митинг — только плюс ей.

Детям расскажем. Я еще студентам буду рассказывать. И видео смонтирую и покажу. Чтобы не были безмозглыми и пассивными как те, кто допустил такую ситуацию с БЦБК.

Насчет стадного чувства могла бы обидеться. Но не обижусь уже))) Никто меня туда не загонял. Говорю же — впервые в жизни на митинг ходила. Совершенно обдуманно а не стадно)

Чем власть "отвела беду" я так и не поняла. Тем, что привезла народ на автобусах из Байкальска?..
14.02.2010, 02:30:10 |
n_i_r_v_a_n_a

 Felix:  Интересно подано в Вестях:

Перезапуск Байкальского ЦБК разделил иркутян на два лагеря

А в ролике речь идет об одном, правильном лагере...

Вот и думай после этого, кто народ разделяет..

п.с. на Росбалте за день — 408 комментариев! Ну и понятно какого характера в основном..
14.02.2010, 02:32:21 |
Felix
YouTube: Митинг в Иркутске в защиту Байкала


14.02.2010, 04:59:50 |
Эраст Бутаков"Эрик, за что вы так ненавидите БЭВ?"

За сергея коренблита! (или как его там — хоть бы по-русски хоть раз отписался). И только "благодаря ему". Объясню почему:
Он мне показал в своем лице всё нутро (и главное ум!) всей организации, а потом ещё выяснилось, что американский человек женского пола всё это создал, а не сибиряк какой-нибучь, что было бы логично. Как-то кисло стало. (До этого и я считал, что они какое-то дело делают) Судите сами что мы видим: на диалог не идут, орут оголтело, и людей гонят на холод и в кольцо милиции, лишь бы заявить то, что и без них известно и решается давно. Вспомним нефте-трубу: они утверждают, что это их заслуга, а я провожал людей на север и видел госконтракт, подписаный за несколько месяцев до того, как по телевизору показали сюжет про Путина, карту и фламастер. Увидев сюжет, у БЭВ моментального возникло: "Мы отодвинули трубу!" (Они здесь вообще не причем!).
Представитель БЭВ Сергей К. понял, что я слишком много знаю, и начал меня чморить, мою должность вспомнил, утверждать, что Дерепаска мне деньги платит (Слава потом эти утверждения стер) и прочую чушь лить на меня безосновательно. А он там на БЭВ ключевая фигура, как я понял. А если там такие фигуры ключевые, так за что мне их любить? "Презервативы они!" — решил я, и вчера ещё раз в этом убедился!

Вот такой мой кратеький ответ.
14.02.2010, 10:57:46 |
n_i_r_v_a_n_a

 Felix
YouTube: Митинг в Иркутске в защиту Байкала

Спасибо, Феликс! Если успею сегодня обработаеть свое, то покажу.
14.02.2010, 11:07:50 |
Александр ЕрмаковВы не задумывались о том,что цель вообще организаций зеленого толка, просто напросто уничтожить ВСЮ промышленность у нас в стране. Все они финансируются из зарубежных источников. Таким образом убираются конкуренты на мировом рынке и освобождается рынок для своей продукции. Почему-то в Китае они так пышно (зеленые) не процветают. Потому-что Китай понял кто есть кто. И абсолютно прав Эраст, вопросы решаются и их надо решать, только не на барикадах.
14.02.2010, 11:10:28 |
n_i_r_v_a_n_a

 Эраст Бутаков:  "Эрик, за что вы так ненавидите БЭВ?"

За сергея коренблита! (или как его там - хоть бы по-русски хоть раз отписался). И только "благодаря ему". Объясню почему:
Он мне показал в своем лице всё нутро (и главное ум!) всей организации,
-----
а я провожал людей на север и видел госконтракт, подписаный за несколько месяцев до того, как по телевизору показали сюжет про Путина, карту и фламастер.

Судить по одному о всей оргганизации? Я бы не стала. Подождем реакции Коренблита. Жаль, что я с ним не знакома, может лучше бы поняла, что вы имели в виду..

по трубе: Я никого не провожала, но следила тогда за событиями достаточно тщательно. Что помешало власти вовремя и правильно проинформировать народ?... Почему вы видели госконтракт, а вся область не только не видела но и не слышала о нем?..
14.02.2010, 11:26:54 |
n_i_r_v_a_n_a

 Александр Ермаков:  Вы не задумывались о том,что цель вообще организаций зеленого толка, просто напросто уничтожить ВСЮ промышленность у нас в стране. Все они финансируются из зарубежных источников. Таким образом убираются конкуренты на мировом рынке и освобождается рынок для своей продукции. Почему-то в Китае они так пышно (зеленые) не процветают. Потому-что Китай понял кто есть кто. И абсолютно прав Эраст, вопросы решаются и их надо решать, только не на барикадах.

А что, Куйбышевский завод и радиозавод тоже зеленые прикрыли?..
--------
В Китае вообще мало кто процветает. Пока. Там даже пенсии людям не платят. И еще там расстрелливают коррупционеров. Тут я за Китай! Давайте попробуем, начнем с кого-нибудь... Думаю это и Байкальскую проблему решит в момент.:-)
14.02.2010, 11:29:33 |
Эраст Бутаков"по трубе: Я никого не провожала, но следила тогда за событиями достаточно тщательно. Что помешало власти вовремя и правильно проинформировать народ?... Почему вы видели госконтракт, а вся область не только не видела но и не слышала о нем?.."

Я за Верховную власть говориь не берусь — не моё это дело. А контракт я видел в силу специфики своей работы — федеральная труба, как ни как.

А по организации судят, как правило, по одному члену — всех же сразу нет возможности послушать. Теперь, послушав других, есть мнение более полное.

А вообще-то, сегодня Прощенное воскресение. Так что, я пршу прощения у всех, кого ненароком и нароком обидел.

И спрыгиваю с веки в очередной раз — много наговорил, достаточно с меня.
Удачи всем! :)
14.02.2010, 11:34:12 |
Вячеслав Петухин

 n_i_r_v_a_n_a: по трубе: Я никого не провожала, но следила тогда за событиями достаточно тщательно. Что помешало власти вовремя и правильно проинформировать народ?... Почему вы видели госконтракт, а вся область не только не видела но и не слышала о нем?..

Эрик же сказал, что здесь провакациями занимается. Так что считайте это очередной его провакацией. :-)
То, что работы были — это и так ясно. Чтобы принять решение о конкретном варианте трубопровода, много чего сделать надо. По разным вариантам. Только вот окончательного решения ещё, конечно, не было.
14.02.2010, 11:41:54 |
n_i_r_v_a_n_a

 Эраст Бутаков:  "Я за Верховную власть говориь не берусь - не моё это дело. А контракт я видел в силу специфики своей работы - федеральная труба, как ни как.
)

И вы нас простите. Но когда вернетесь, ответьте все же, что видели, конртакт или проект прокладки трубы с картами?)
14.02.2010, 11:53:40 |
yuriy kuznetsovАлександр Ермаков

"Вы не задумывались о том,что цель вообще организаций зеленого толка, просто напросто уничтожить ВСЮ промышленность у нас в стране. Все они финансируются из зарубежных источников."

Ну,наконец появился убеждённый сторонник, того о чём я много говорю.
Блеснул лучик надежды.
14.02.2010, 11:56:00 |
n_i_r_v_a_n_a"Когда шел митинг у администрации, около 1 корпуса ИГУ стоял БТР и авто типа ТИГР.
Самое удивительное в этой ситуации было в том , что на ТИГРе стоял расчехленый боевой пулемет. Вопрос. Зачем против митинга в защиту Байкала расчехлили пулемет? Хотели новый Ленский расстрел или это был пулемет устрашения противников БЦБК? А ведь на митинге защитников Байкала было много детей. Что это? Глупость или расчет.
На БТР была расчехлена скорострельная пушка и экипаж был в черных масках.
Зачем? "
http://news.babr.ru/?IDE=83969

13 февраля в Иркутске на площади Кирова прошел небольшой митинг, инициированный руководством Байкальского ЦБК.

На митинг организованно завезли работников БЦБК в количестве 200 человек. Кроме того, в приказном порядке на митинг вывели студентов иркутских вузов и учащихся школ.

В качестве материального стимулирования руководство БЦБК привезло чай и бутерброды. Впрочем, рабочих больше интересовали пивные точки, в результате чего уже к середине митинга количество пьяных существенно превышало количество трезвых.

Митинг прошел под синими транспаратнами, изготовленными фабличным путем. Большинство призывов были крайне сомнительными и явно сочинялись людьми, далекими от местных проблем. Присутствовавших на митинге журналистов поразил плакат, заявляющий: "Экстремизм — главный враг Байкала!".

Пришедшим на митинг студентам вручали флаги трех партий: "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР.

Перед собравшимися выступили представители руководства БЦБК, спикер заксобрания Людмила Берлина, мэр Байкальска Валерий Пинтаев. Губернатор Дмитрий Мезенцев постоял на трибуне, но говорить ничего не стал.

Охранявшие митинг милиционеры оценили число собравшихся в 500-600 человек.
--------
Инфа с бабра. Это к слову о том, как власти "отвели беду"..
14.02.2010, 12:32:04 |
И. Фефелов

 Александр Ермаков:  Потому-что Китай понял кто есть кто.


В Китае и охрана природы, мягко говоря, не процветает. (Последние годы, правда, кое-что меняется в лучшую сторону, но пока непонятно, с какой скоростью...) С товарами там одна ситуация, на чем останавливаться не буду, а вот с продуктами — едят они такое же, как привозится к нам, и не очень задумываются над тем, сколько в помидорах или яблоках пестицидов. У них и без того много проблем более актуальных — не ЧЕМ прокормить, а КАК прокормить. Да к тому же китайцы народ и весьма нетребовательный и довольствуются малым, — я бы сказал, кое в чем слишком нетребовательный (см. выше).
Тем не менее свои остатки хвойных лесов таежного типа они охраняют, а лес предпочитают закупать... откуда? ага, у нас...
14.02.2010, 13:30:51 |
Юрий ЧернокнижныйЯ был в Китае в 90-х ,косуль можно было добывать даже не охотникам- за изюбря- растрел, и если пешехода сбил машиной тоже растрел, про наркотики молчу. Проблемы решаютвся конкретно...
14.02.2010, 13:50:30 |
Александр МамонтовВ Китае нет больших озер, там моря и реки. Система их охраны существенно отличается от озерной специфики. На исследования они тратят, в отличие от нас просто очень большие деньги. Соответственно имеют максимально полную картину происходящего, не смотря даже на свой советский принцип работы. В чем то они поступили мудрее нас — не ввязались в разграбление своей страны, но марка "сделано в Китае" как то не особо котируется в мире да и продукты китайского производства берутся как меньшее из зол — поскольку не так дорого, а без денег как бы и жрать то нечего.
О Сергее Коренблите (сорри если не правильно перевел), я не знаю, является ли он сотрудником БЭВ, но его речь на митинге не обремененная политическими оттенками, в отличие от предложения подать в суд, тут на сайте, мне понравилась.
Успехов всем, кто за закрытие БЦБК!
14.02.2010, 15:38:57 |
 ПредыдущаяСтраница 14 из 16: 1 ... 12 13 14 15 16 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную