Природа Байкала | Большой экологический митинг за закрытие БЦБК
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Большой экологический митинг за закрытие БЦБК
 ПредыдущаяСтраница 15 из 16: 1 ... 13 14 15 16 всеСледующая 
Felix

 Александр Ермаков: Вы не задумывались о том,что цель вообще организаций зеленого толка, просто напросто уничтожить ВСЮ промышленность у нас в стране. Все они финансируются из зарубежных источников.

"Кругом враги!(с)
:)))
14.02.2010, 16:00:32 |
Aлександр Софронов

 Александр Ермаков: Вы не задумывались о том,что цель вообще организаций зеленого толка, просто напросто уничтожить ВСЮ промышленность у нас в стране.

Скорее просто — дестабилизация обстановки в стране. А что послужит поводом — не суть важно.

 n_i_r_v_a_n_a: Когда шел митинг у администрации, около 1 корпуса ИГУ стоял БТР и авто типа ТИГР.
Самое удивительное в этой ситуации было в том , что на ТИГРе стоял расчехленый боевой пулемет. Вопрос. Зачем против митинга в защиту Байкала расчехлили пулемет? Хотели новый Ленский расстрел или это был пулемет устрашения противников БЦБК? А ведь на митинге защитников Байкала было много детей. Что это? Глупость или расчет.
На БТР была расчехлена скорострельная пушка и экипаж был в черных масках.

не знаток, но на мой взгляд логичнее предположить, что сидела группа антитеррора, от ФСБ. В стране обстановка напряженная, терактов стоит опасаться в любом крупном собрании людей.
А митинги ОМОН разгоняет, так они не в масках, а в шлемах, да с дубинками.


А на митинге нацболов не было что ли? Странно. Они (БЭВ) вроде с НБП "дружили".


На БАБРе висит резолюция митинга — действительно она?
На мой взгляд — детский лепет и заведомый идиотизм.


 Александр Мамонтов: но марка "сделано в Китае" как то не особо котируется в мире

Саша, ты серьезно? Китай для всего мира делает всё.
В Америке практически все "товары народного потребления" китайские.
Другое дело, что к нам везут брак.
14.02.2010, 16:28:17 |
FelixЗдесь вот пожалуй суть позиции "зеленых"

Вячеслав, вот это уже полностью противоположная точка зрения тому, что подавалось в Эксперте. Но это буржуйский Гринпис.

(1ч25м)

YouTube:Запуск Байкальского ЦБК. Мифы и реальность.

14.02.2010, 16:45:47 |
Александр Тагильцев

 Felix: YouTube:Запуск Байкальского ЦБК. Мифы и реальность.


Он сказал, что "любой ЦБК работающий на берегах Байкала должен иметь систему водопользования, такую, которая исключает попадание любых сточных вод в озеро Байкал без предварительной очистки". Значит все же с очисткой?
14.02.2010, 17:51:27 |
Felix

 Александр Тагильцев: Он сказал, что "любой ЦБК работающий на берегах Байкала должен иметь систему водопользования, такую, которая исключает попадание любых сточных вод в озеро Байкал без предварительной очистки". Значит все же с очисткой?

Ну в идеале, на худой конец, должно быть, да.. А что тут непонятно?
14.02.2010, 17:56:14 |
Александр ТагильцевЭто один документ:
"...поправки в законодательство, принятые правительством 13 января 2010 года и позволяющие Байкальскому ЦБК без ограничений сливать любые отходы в Байкал, а также складировать, захоранивать и сжигать опасные отходы на его берегу."
А это процитировал Зеленый России, разъясняя это постановление Путина. "любой ЦБК работающий на берегах Байкала должен иметь систему водопользования, такую, которая исключает попадание любых сточных вод в озеро Байкал без предварительной очистки".
А вам разве понятно? Мне нет.
14.02.2010, 18:40:08 |
Felix

 Александр Тагильцев: А вам разве понятно? Мне нет.

Так и раньше БЦБК вроде как "очищал"...

.... По результатам проверки замглавы данного ведомства Олега Митволя, концентрация отдельных загрязняющих веществ в стоках предприятия превышена в 12 раз по сравнению с нормативом...

Ну так "чистил" что заново эту же воду для производства использовать уже нельзя.... А в Байкал можно...
14.02.2010, 18:47:56 |
Дмитрий МызниковТатьяна Мызникова: — вы все даже не представляете, насколько все серьезно на БЦБК. Да какие там технологии по очистке ? Но если его запустят, то это будет навсегда. По крайней мере, директор обещал это начальникам цехов на планерке. Дерипаске нужны деньги любой ценой. А беленая целлюлоза подорожала на мировом рынке в 5 раз. Здравым смыслом в Байкальске и не пахнет. Почему же в Байкальск не пустили проект Голышева, который мог бы обеспечить работой всех безработных? А также другие производства? Потому что, якобы, центральная экологическая зона. Целый год был, чтобы что -то делать. Кстати, БЦБК построили всего лишь за 4 года. Только БЭВ пришла в город и всколыхнула как-то народ, профинансиров некоторые проекты прогрессивных байкальчан, большинство из которых "загнется" при работе комбината. Так же как и туризм, про который правительство заговорило только после решения о пуске комбината. Знаю, что многие туристские потоки, запланированные на Южный Байкал, уже повернули на Ольхон и Листвянку. Ради сиюминутной выгоды олигархов и нежелания ответственных лиц поработать и принять правильное решение, Байкальск отброшен на годы назад.
Кто захочет ехать в газовую камеру, устроенную в самом красивом и благодатном уголке планеты? И мы, байкальчане, и вы, иркутяне, ответственны за этот год бездействия. Я понимаю, что никто не ожидал такого от Путина. И вот теперь Байкал опять будет загрязняться, и еще больше, чем раньше. И всем почему-то пофиг, что на планете не хватает воды.
Кстати, на митинг в Иркутск работников БЦБК заставили ехать в принудительном порядке, в воздухе витала угроза " расправы", затем был "пряник" в виде масленицы, и не на автобусах привезли, а РЖД выделило (бесплатно) электричку, а уж от вокзала везли на автобусах. Да, байкальчане получили работу, но комбинат уже не тот, который они хотят видеть, они просто загнаны в угол, не понимая этого. Продвинутое человечество, не жалейте, что пришли на митинг к Дворцу спорта, каким бы, цитирую уважаемого Эраста — "дерьмовым", он ни был. Кроме нас, живущих на Байкале, никто не поможет.
14.02.2010, 19:06:12 |
Felix

 Дмитрий Мызников: Но если его запустят, то это будет навсегда. По крайней мере, директор обещал это начальникам цехов на планерке.



В ролике, что я выше приводил, гринписовец вещает, что работников принимают по временным трудовым контрактам.

Узнать бы хоть у одного работника, как оно на самом деле...
14.02.2010, 19:12:03 |
Вячеслав Петухин

 Felix: Узнать бы хоть у одного работника, как оно на самом деле...

Феликс, да разве в формальностях дело?!?
14.02.2010, 19:30:06 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Феликс, да разве в формальностях дело?!?

Да говорят дьявол в деталях...

Так или иначе хочется понять временно запускается БЦБК или на всю оставшуюся жизнь...
14.02.2010, 19:50:22 |
Вячеслав ПетухинРаботники верят, что на всю оставшуюся жизнь. О временном запуске на самом БЦБК если и говорится, то для отвода глаз.
14.02.2010, 19:53:34 |
FelixПоинтерсовался проектом П.Голышева в инете:

ПАВЕЛ ГОЛЫШЕВ: АЛЬТЕРНАТИВА ЕСТЬ!

При работе завода ОСП планируемая прибыль будет составлять порядка 140-150 миллионов ЕВРО в год. Безусловно, это только финансовый показатель, который нужно направить на решение задач по перепрофилированию БЦБК и по спасению Байкала. Это солидарные расходы государства и предприятия на снятие проблем с ТЭЦ, лигнином, шлаком и т. д.

Т.е. частник готов был не просто перепрофилировать, но и взяться за решение накопившихся экологических проблем.


14.02.2010, 20:54:15 |
Александр Мамонтов

 Дмитрий Мызников: Татьяна Мызникова: -..... не жалейте, что пришли на митинг к Дворцу спорта, ...... Кроме нас, живущих на Байкале, никто не поможет.

А мы и не жалеем :). Многое у нас будет решаться на выборах мэра, в организациях. Надо время. Просто плевок от Путина был уж слишком "ниже пояса" :(. Никто не ожидал, что труп заставят бегать.
14.02.2010, 21:06:04 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Виталий Штырц (Саныч): Вот, что говорится на сайте "Живой Ангарск"
http://liveangarsk.ru/news/20100213/za-baikal


Думаю, это тоже интересноhttp://liveangarsk.ru/news/20100214/gubernatorskii
14.02.2010, 21:10:53 |
Александр Тагильцев

 Felix: Так и раньше БЦБК вроде как "очищал"...

Я не про то. Один и тот же документ трактуют противоречиво.
14.02.2010, 22:50:02 |
Александр РезницкийВыставлен фото-видео-репортаж о прошедшем в Иркутске 20.03.10 митинге "Спасая Байкал, спасаем Россию!".
http://www.ar-video.xost.ru/Meeting2_no_bcbk.htm

Там же видео-расследование провокаций на митинге.
26.03.2010, 13:51:54 |
Александр Тагильцев

 Александр Резницкий: Там же видео-расследование провокаций на митинге.

Что то видео я там не заметил. Сплошной фоторяд. Вообще врать за деньги это раньше было уголовно наказуемо, а теперь это в порядке вещей. Эти провокаторы, наверно еще перед друзьями хвастают, сколько они заработали на митинге.
26.03.2010, 15:23:37 |
n_i_r_v_a_n_aПосмотрела фото и видео. К сожалению качество фотографий не позволяет рассмотреть ситуацию как следует.

Вот мое видео, наконец обработанное:
Часть 3 — http://www.youtube.com/watch?v=rB3Q9Ua2lCs
Часть 2 — http://www.youtube.com/watch?v=lZjAYB794ns

В 1 и 2 части видны основные провокаторы достаточно хорошо.
Особенно во 2 мне "понравился" парень в черной шапочке, которому Путин "дал работу" :-)
27.03.2010, 11:30:31 |
Александр Тагильцев

 n_i_r_v_a_n_a: Вот мое видео, наконец обработанное:

Спасибо Евгения, посмотрел. Хорошее у вас видео.
27.03.2010, 12:34:37 |
 ПредыдущаяСтраница 15 из 16: 1 ... 13 14 15 16 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную