Природа Байкала | Митинг. Вид с трибуны. Экология или политика?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Митинг. Вид с трибуны. Экология или политика?
Страница 1 из 7:  1 2 3 ... 7 всеСледующая 
Sergey KorenblitУважаемые граждане Сибири!

История, продолжающихся уже сорок лет преступлений против живой красоты уникальной природы Байкала, против нашей с вами среды обитания, получила сегодня продолжение в виде предательского постановления правительства России и последовавшего за ним запуска Байкальского ЦБК, вопреки всем законам и здравому смыслу.

Нетрудно понять, что само это разрешение на работу «БЕЗ использования бессточных систем водопользования» означает по сути полную изношенность и тяжелое аварийное состояние БЦБК.

И сегодня этот — зомбированный Путиным и Дерипаской, вновь оживший труп комбината не только создает реальную угрозу безопасности нашей жизни, жизни наших детей и будущих поколений сибиряков, но и является циничным надругательством над Священным для нас Храмом Природы, символом Красоты, Чистоты и Обновления Сибири.

Разрешив снова гадить в нашем Храме, правительство фактически разрешает гадить и в любых других храмах и церквях.
И не предупреждение ли нам СВЫШЕ, то, что сразу после выхода этого постановления святая вода в некоторых храмах у нас оказалась отравленной?

Завтра мы останемся без будущего, если сегодня не остановим этот административно-олигархический беспредел, если не вспомним сами, и не напомним особо рьяным беспредельщикам, что Коституция и Законы Российской Федерации, — это правила двустороннего, а не одностороннего движения, это договор о ВЗАИМНЫХ обязательствах власти и населения, а не средство порабощения и колонизации власть имущими избравшего их народа.

Мы не допустим, чтобы судьба Байкала зависела от сиюминутных интересов, жадности и глупости принимающих решения высших чиновных олигархов.

Мы все в неоплатном долгу перед этим уникальным творением Природы. Мы на 80% состоим из его дарованной нам чистейшей воды. Отстаивая Байкал, мы отдаем ему свой священный долг, мы отстаиваем свое будущее и будущее наших детей.


Вставай, Сибирские Народы!
Москва видала нас в гробу!
Объединив нас, как уродов,
Нас всех насадят на ТРУБУ,

На ту ТРУБУ, или на эту, —
БЦБК, СЦКК, —
Убогим сунут в рот конфету,
Чтоб к ней прибить наверняка.

Москве другой заботы нету, —
Как все ловчее распродать.
Ей — хоть загадить всю планету,
А нам — век жизни не видать.

Напившись с клофелином пива,
Живот раздутый теребя,
"Что, разве был Байкал красивым?"
Потомок спросит у Тебя.

Коренблит С.Э. , профессор ИГУ, участник «Байкальского движения»

14.02.2010, 17:49:41 |
FelixНаверно пора заводить отдельный раздел форума "Лозунги"...

А где вид с трибуны?
14.02.2010, 17:54:22 |
Sergey KorenblitСлава! Зная друг друга более 20 лет, просто невозможно понять, как ты мог обозвать БД политической организацией. Вероятно у тебя проблемы с терминологией. Так давай раз и навсегда определимся в терминах. Ибо в таком случае и твой сайт не менее политическая организация.
14.02.2010, 17:56:28 |
Sergey KorenblitЧто ты вообще понимаешь под этим термином?
Может быть ты понимаешь под политикой привлечение внимания
международной научной обществености?
И персональную благодарность А. Мамонтову за разрешение использовать его фото?
---------------------------
Dear Sergey-san : Thank you very much for sending me a series of
significant
informations.
Please give my best regards to Mr.Alexandr Mamontox for his kindness.

-----------------------
Dear Sergey-san :    Thank you very much for sending
me a
rapid information on the meetimg. I can understand the atmosphere of
the meeting by seeing the snapphotos. The vote number is seen to
increasing 1 person per 1 minute.
I will soon write a short report for the monthly paper of Japan-Eurasia
Society. Please inform me on additional informations about Baikal
ecological problem.
Thank you again. I hope the movement with which you relate further
causes favourable effects. K.Fujii


14.02.2010, 18:02:15 |
Sergey KorenblitА религия, по твоему, — это тоже политика?
Или политика это ЛЮБОЕ открытое выражение своего мнения любым из нас?
14.02.2010, 18:07:12 |
Sergey Korenblit== А где вид с трибуны? ==

http://today.babr.ru/photo/?rzd=2010_02_13z
----------------
http://news.babr.ru/?IDE=83971
14.02.2010, 18:10:47 |
Sergey KorenblitЗная меня столько лет, Слава, ты мог бы хоть немного подумать прежде чем бросаться такими обвинениями.
14.02.2010, 18:21:58 |
Александр Мамонтов

 Sergey Korenblit:  ....И не предупреждение ли нам СВЫШЕ, то, что сразу после выхода этого постановления святая вода в некоторых храмах у нас оказалась отравленной? .....


Если бы воду люди брали не из проруби в безсточном озере, а в храме то никаких проблем бы небыло. И не в храмах, а на территории только одного храма. Беда в том, что прорубь сделали не подумав. Что слишком много у нас грязи завелось, это верно, что даже на Крещение она сохранила свою вредоносность :(.
14.02.2010, 18:26:50 |
Александр Мамонтов

 Sergey Korenblit: ...И персональную благодарность А. Мамонтову за разрешение использовать его фото?......

Мне к примеру фиолетово как назовут мое согласие перепечатать мою фотку БЦБК в СМИ или еще где. Политическим или не политическим. К чему такая щепетильность? Меня больше интересует как она будет использована и тут я прошу Вас Сергей прислать мне фотокопию где и как она была использована :).
14.02.2010, 18:44:14 |
Sergey Korenblit= прошу Вас Сергей прислать мне фотокопию где и как она была использована ==
Обязательно пришлю.

------------------------------
Слава посмотри здесь
http://news.babr.ru/?IDE=83977
как некоторые местные девочки в МАСКАХ мужиков, полагающие что в праве устанавливать и менять по своему произволу ПРАВИЛА нашей жизнии хоть на Байкале хоть на этом сайте, превращают в "политику" все что им в данный момент выгодно в нее превратить.

А вообще фильм "АВАТАР" дал исчерпывающее объяснение их позиции.
Будь осторожен, Слава. Их оружие — не только пулеметы, но и провокации и "разводки"

14.02.2010, 18:54:52 |
Sergey KorenblitА. Мамонтову.
насчет перевода статей Галазия в электронный вид

Есть замечательный формат djvu — специально для сканов.
14.02.2010, 18:56:29 |
Вячеслав Петухин

 Sergey Korenblit: Зная друг друга более 20 лет, просто невозможно понять, как ты мог обозвать БД политической организацией. Вероятно у тебя проблемы с терминологией.

Терминология тут не причём. Возможно, я не всей информацией владею. То, что я знал о БД, давало мне такое определение. Возможно, это не так, возможно это только одна из интерпретаций. Насколько я помню, подобную мысль я слышал во время создания БД от Таевского. За деятельностью БД на протяжении всего этого времени я не следил, поэтому судить о том, что оно представляет на самом деле, не берусь.
14.02.2010, 18:57:01 |
Игорь ТупицынВот тут больше политика:
Регионы без Путина
http://www.gazeta.ru/politics/2010/02/15_a_3324176.shtml
15.02.2010, 23:49:37 |
Aлександр Софронов

 Игорь Тупицын: Регионы без Путина
http://www.gazeta.ru/politics/2010/02/15_a_3324176.shtml


"В выходные сразу в двух российских регионах требовали отставки Владимира Путина."

Я конечно не уверен, но судя по резолюции митинга на Бабре отставки Путина никто не требовал.

Или Романов требовал, у которого предвыборный слоган: "Медвдев, Мезенцев. Романов"?

"иркутские власти отправили в центр города бэтээры и оснащенные пулеметами российские «хаммеры» — ГАЗы 2975 «Тигр». "

Странно, что не написали, что был полк на БТРах, а "Тигры" стреляли по детям.

Врать для опозиционных и "независимых" СМИ это норма?
16.02.2010, 00:12:04 |
FelixА кто не врет?
16.02.2010, 00:17:26 |
Вячеслав Петухин

 Aлександр Софронов: Я конечно не уверен, но судя по резолюции митинга на Бабре отставки Путина никто не требовал.

Наверняка кто-то требовал. Но по сути фраза "митинг требовал отставки Путина", конечно, враньё.
16.02.2010, 00:27:18 |
Александр Огородников

 Aлександр Софронов: Врать для опозиционных и "независимых" СМИ это норма?



Да и не говорите, достала эта оппозиция! Если бы не телевизор, откуда бы мы правду узнавали?! Спасибо ему за это. Хотя есть ведь честные Интернет издания, во Взгляде, например, честно написали:

http://www.vz.ru/news/2010/2/13/375588.html
16.02.2010, 00:28:59 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Наверняка кто-то требовал. Но по сути фраза "митинг требовал отставки Путина", конечно, враньё.

Я своими ушами слышал, как несколько выступавших призывали отправить Путина в отставку. Мало того, после этих призывов имел место одобрительный гул.
16.02.2010, 00:40:54 |
Евгений Рензин

 Александр Огородников: Да и не говорите...

Вы бы хоть смайлик поставили. А то кто-нибудь буквально ваши слова поймёт.
16.02.2010, 00:47:41 |
Felix

 Евгений Рензин: Вы бы хоть смайлик поставили.

Причем грустный смайлик.
16.02.2010, 00:52:27 |
Страница 1 из 7:  1 2 3 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную