Природа Байкала | Митинг. Вид с трибуны. Экология или политика?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Митинг. Вид с трибуны. Экология или политика?
 ПредыдущаяСтраница 2 из 7:  1 2 3 4 ... 7 всеСледующая 
РомкаК экологии всегда прилипают всякие политики. Это очень удобно для них, открытая трибуна. Но это дискредитация экодвижений или в некоторых случаях намеренная провокация. А призыв уйти в отставку, кстати, вполне нормальное явление. Отставка — как раз самый что ни на есть законный способ смены власти, в отличие от всяких революций, свержений и т.п.

 Aлександр Софронов:  Врать для опозиционных и "независимых" СМИ это норма?


Норма для федеральных СМИ — игнорировать все, что не вписывается в "генеральную линию" и практически всю критику власти. А такое игнорирование сродни вранью.
На мой взгляд, примером более менее объективной информации о митингах (там хотя бы об обоих сказано) может быть Байкал выплеснулся на площади Иркутска.
16.02.2010, 09:23:29 |
Игорь Тупицын

 Ромка:  А такое игнорирование сродни вранью.


Забавно было смотреть репортаж в "Вестях", когда говорили только о митинге в поддержку комбината, а в нарезке видеоряда были кадры с митинга у "Труда" о котором ни слова :(
16.02.2010, 10:11:50 |
Aлександр Софронов

 Александр Огородников:  Если бы не телевизор, откуда бы мы правду узнавали?!

Хотите сказать из "Газеты" вы узнали правду?

Не нашел, что из написанного во Взгляде вранье.

 Евгений Рензин: Я своими ушами слышал, как несколько выступавших призывали отправить Путина в отставку. Мало того, после этих призывов имел место одобрительный гул.

Кто что сказал — это дело десятое, на митингах вообще много что болтают.
Есть фактически документ: Резолюция митинга.
Там про отставку Путина и Правительства ни слова.

БТР и ТИГР, к слову, тоже был. Только далеко и по одной штуке.
А не бтрЫ и тигрЫ.
Газета просто врет умело, руку набили видать уже.

 Ромка: К экологии всегда прилипают всякие политики. Это очень удобно для них, открытая трибуна. Но это дискредитация экодвижений или в некоторых случаях намеренная провокация.

Хотите сказать, что БЭВ занимается дискредитацией экодвижения? (а экодвижение это вообще что такое?)

 Ромка: А призыв уйти в отставку, кстати, вполне нормальное явление. Отставка - как раз самый что ни на есть законный способ смены власти,

Совершенно согласен, только небыло у митинга цели требовать отставки Правительства. Не было.

 Ромка: А такое игнорирование сродни вранью.

Когда врут все — это не повод врать самим.

Или чем центральные СМИ хуже? Почему им врать нельзя, когда "независимым" можно?


Я, кстати, не зря спрашивал, было ли на митинге НБП.
Пишут, что были.

Гражданину Коренблиту видимо не сложно кооперероваиться с нацболами, когда имтересы совпадаю. (БЭВ с ними уже совместные акции устраивало).

Кто у нас тут против национализма?
НБП, между прочим, является запрешенной и экстремистской организацией.
Да и вообще, под нацистской символикой стоять приятно?
Или за Байкал и с Гитлером скооперируемся?

 Игорь Тупицын: Забавно было смотреть репортаж в "Вестях", когда говорили только о митинге в поддержку комбината

В воскресном выпуске вроде говорили об обоих, хотя упор сделали, согласен, на митинге в поддержку запуска.
16.02.2010, 10:14:23 |
Ромка

 Aлександр Софронов:  Хотите сказать, что БЭВ занимается дискредитацией экодвижения?  

Откуда такой вывод?
16.02.2010, 10:27:15 |
Aлександр Софронов

 Ромка: Откуда такой вывод?

То что БЭВ занимается политикой, прикрываясь "экологией". Вы говорите, так делают, "Но это дискредитация экодвижений или в некоторых случаях намеренная провокация."
Или вы что-то другое имели ввиду?
16.02.2010, 10:30:53 |
РомкаС чего вы взяли, что БЭВ занимается политикой?
16.02.2010, 10:33:21 |
Aлександр Софронов

 Ромка: С чего вы взяли, что БЭВ занимается политикой?

Вы думаете нет?
16.02.2010, 10:39:01 |
РомкаНе важно как я думаю. Я спросил вас, с чего вы взяли, что БЭВ занимается политической деятельностью?
16.02.2010, 10:41:15 |
Aлександр Софронов

 Ромка: Я спросил вас, с чего вы взяли, что БЭВ занимается политической деятельностью?

С того, что она ей занимается.
16.02.2010, 10:45:05 |
РомкаДа уж, аргументированно...
16.02.2010, 10:48:11 |
Aлександр Софронов

 Ромка: Да уж, аргументированно...

Если вы этого не понимаете — никакие аргументы не помогут.

Не про БЭВ, а про БД (я между ними разницы так и не увидел):

"Ветеран Байкальского движения Владимир Кулиш не один десяток лет борется за Священный Байкал, за нашу с вам Родину. Кто хоть раз был в Иркутске на митинге или пикете в защиту Байкала, тот его видел и знает. В зной и лютый мороз, когда даже молодые иркутяне отсиживаются в домах, он бессменно выходит на защиту Байкала.
Представляем вам интервью с этим достойнейшим человеком. (разбирать всю ахтинею "достойнейшего" человека не хочу, кому интересно могут почитать — http://www.discoverbaikal.ru/node/256, а вот как они и для чего организовывались далее — А.С.)
В.К.: Мы организовали «Движение в защиту Байкала» в ноябре 1988 года и избрали членов правления, куда вошел и я. А 22 ноября собирали первый митинг и демонстрацию. Готовились секретно, все же было под колпаком КГБ, было опасно тогда собираться. Помню, день выдался морозным, собралось более 500 человек. С плакатом "Гластность — оружие перестройки» прошли по центральным улицам, так впервые в Иркутске прошел свободный демократический митинг."

Очень "экологический" лозунг.

 Sergey Korenblit: Убогим сунут в рот конфету,
Чтоб к ней прибить наверняка.
..............
Напившись с клофелином пива,
Живот раздутый теребя,
"Что, разве был Байкал красивым?"
Потомок спросит у Тебя.

Поэтические образы убивают на повал. Прибить к конфете — шэдевр.

А облик потомка — отдельная песнь. Такого саморучно "на трубу насадить" не грех.
16.02.2010, 10:49:49 |
РомкаИз того, что кто-то из какой-то одной организации похожей на какую-то другую, когда-то давно, аж в 1988 году, прошел с плакатом на тему гласности, вы делаете вывод, что БЭВ занимается политикой?
16.02.2010, 11:45:52 |
Aлександр Софронов

 Ромка: Из того, что кто-то из какой-то одной организации похожей на какую-то другую.....вы делаете вывод, что БЭВ занимается политикой?

У БЭВ сайт не работает (по известной причине) — привести их перлы затруднительно, а БД и БЭВ — это одно и тоже (если и не юридически, то по сути — однозначно). Люди везде одни и те же.

Вы не знали?
16.02.2010, 11:50:12 |
РомкаВы мне напоминаете Товарищей, которые относительно недавно гноили детей за проступки родителей да и не только детей и не только проступки. Всех под одну гребенку мешаете. Это неправильно.
16.02.2010, 12:16:36 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: шэдевр


Это шедевр русского языка!
16.02.2010, 12:33:23 |
n_i_r_v_a_n_a

 Александр Мамонтов
Если бы воду люди брали не из проруби в безсточном озере, а в храме то никаких проблем бы небыло. И не в храмах, а на территории только одного храма. Беда в том, что прорубь сделали не подумав. Что слишком много у нас грязи завелось, это верно, что даже на Крещение она сохранила свою вредоносность :(.

Вообще-то её брали как раз не из озера (большинство) а из источников, которые окультурены и находятся в небольших деревянных домиках рядом с храмом.
Из озера может кто-то и брал воду, но отравились именно те, кто брал из источников. В частности, мои знакомые из Н-Ленино всегда там берут. Отстояли очередь и все отравились.. Дочь и внучка в больницу попали, родители дома перемаялись...
На б\Бабре (и не только) была информация от Потребнадзора о том, что в частности, в одном из источников превышение ПДК по коли-бактериям составило 110 раз!...
Думаю, что С. Коренблит сказал о "предупреждении СВЫШЕ" для красного словца, но при чем здесь политика?) Ведь любому здравомыслящему и так понятно, что гадить в Байкал нельзя...
16.02.2010, 13:57:39 |
n_i_r_v_a_n_aГоспода, мне кажется, вы зря ломаете копья. Есть ведь понятие "экологическая политика"... отделить её от других "политик" не всегда просто, как например, от демографической политики, от социальной политики и т.д. и т.п.
А главное — стоит ли это делать?...
Даже сам факт присутствия на митинге Романова и Кондрашова — мне лично не встал поперек. Наоборот хорошо, что многие люди смогли их увидеть и услышать лишний раз. Вон, у Серебрянникова — есть админресурс. Мы его на экране ТВ целый день можем видеть))) А что другим кандидатам нельзя использовать методы публичного общения с народом? Пусть по такому поводу, мы зато будем знать их отношение к проблеме. Вот если бы они вышли и начали напрямую орать: голосуйте за меня! Это было бы не комильфо. А так, считаю, что все прошло вполне в рамках..
16.02.2010, 14:03:01 |
Александр Огородников

 Aлександр Софронов: Александр Огородников:   Если бы не телевизор, откуда бы мы правду узнавали?!

Хотите сказать из "Газеты" вы узнали правду?



Расскажу забавный анекдот, который на самом деле быль. Из разговора Глеба Павловского и Бориса Немцова:

<—

Б.НЕМЦОВ: ...и это постоянное вранье на телевизоре, это отсутствие информации на ключевых каналах: самая крупная антиправительственная акция — Первый канал что-нибудь показал? Второй канал что-нибудь показал? НТВ что-нибудь показало?

Г.ПАВЛОВСКИЙ: Не смотрел.

Б.НЕМЦОВ: Естественно — потому что там кроме вранья ничего нет, умные люди что смотреть будут? И я не смотрел, но знаю, что ничего не показали.

Г.ПАВЛОВСКИЙ: А вдруг было?

Б.НЕМЦОВ: Мне бы донесли.

—>

Смеялся до слёз... Полный текст этой беседы здесь: http://kreml.org/media/235715397.
16.02.2010, 16:58:11 |
Felix

 Aлександр Софронов: Я, кстати, не зря спрашивал, было ли на митинге НБП.
Пишут, что были.

Гражданину Коренблиту видимо не сложно кооперероваиться с нацболами, когда имтересы совпадаю. (БЭВ с ними уже совместные акции устраивало).

Кто у нас тут против национализма?
НБП, между прочим, является запрешенной и экстремистской организацией.
Да и вообще, под нацистской символикой стоять приятно?
Или за Байкал и с Гитлером скооперируемся?


Мои аплодисменты :)))))))))))
16.02.2010, 17:38:48 |
n_i_r_v_a_n_a

 Felix
Мои аплодисменты :)))))))))))

А я не видела там никаких нацболов. Коммунистов видела, да.
16.02.2010, 17:49:19 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 7:  1 2 3 4 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную