Природа Байкала | Митинг. Вид с трибуны. Экология или политика?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Митинг. Вид с трибуны. Экология или политика?
 ПредыдущаяСтраница 5 из 7: 1 ... 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Александр Мамонтов

 Вячеслав Петухин:  .....Ты не знаешь, что произошло с антиядерным лагерем? Человек погиб, между прочим. :((

И это устроили нацболы? Или скихэды?
А если человек ведет себя мирно, ни на кого не бросается ?
16.02.2010, 23:36:28 |
Вячеслав Петухин

 Александр Мамонтов:  если человек ведет себя мирно, ни на кого не бросается ?

Если человек даже ведёт себя мирно, но держит транспорант с символикой запрещённой организации правоохранительные органы обязаны это пресечь.

 Александр Мамонтов: И это устроили нацболы? Или скихэды?

Я это к тому, что не надо делать вид, что участие в подобных акциях — такое уж безопасное мероприятие. Причём я не отговариваю в них участвовать, я просто призываю быть бдительнее и не игнорировать то, под чьими "знамёнами" ты стоишь.
16.02.2010, 23:38:24 |
Александр Мамонтов

 Вячеслав Петухин:  .....НБП - запрещённая организация. И правоохранительные органы были обязаны пресечь их деятельность на митинге.

Ну если так ....... так ведь не наша проблема :(. Так понимаю у милиции и без того проблем хватает, чем устраивать ловлю членов НБП
16.02.2010, 23:38:48 |
Вячеслав Петухин

 Александр Мамонтов: Так понимаю у милиции и без того проблем хватает, чем устраивать ловлю членов НБП

Хорошо, если это так.
Но вот если в какой-то момент это станет не так, то...

 Александр Мамонтов: Ну если так ....... так ведь не наша проблема :(.

... это станет как раз "нашей" проблемой.
16.02.2010, 23:41:49 |
Стас ФишбейнСлава,если-б началась 'заварушка',чего в принципе у нас не могло быть,то 'НБП' ,ещё-б до её начала 'сдриснули'(извиняюсь за яркую метафору).А на счёт антиядерного лагеря,там-же история другая.
16.02.2010, 23:42:54 |
Александр МамонтовНапугали НБПешниками, будет время, надо поглядеть в инете хто такие .... :).
16.02.2010, 23:45:33 |
Стас ФишбейнЛимоновцы это.Так себе-пыль.
16.02.2010, 23:46:52 |
n_i_r_v_a_n_a

 Вячеслав Петухин
Евгения, НБП - запрещённая организация. И правоохранительные органы были обязаны пресечь их деятельность на митинге.

Так в чем проявлялась деятельность НБП на митинге? Кто-то из них выступал с трибуны? Оглашал какие-то националистические лозунги? Были какие-то провокации с их стороны?...

Я ничего такого не заметила, хотя пробыла там весь митинг.

Посмотрела фотку на бабре. я тоже снимала этот транспарант. Но если честно, только сейчас заметила, что первые буквы выделены красным. Но экстремизма в этом плакате я не вижу)
16.02.2010, 23:49:36 |
Александр Мамонтов

 Стас Фишбейн:  Лимоновцы это.Так себе-пыль.

Ультра от коммунистов? Так эти вроде только для "небожителей" мозоль в глазу, простым смертным эта напасть особо ничем не грозит :)
16.02.2010, 23:54:38 |
Стас ФишбейнВечером сегодня был в штабе ЛДПР,в Шелехове.На мой вопрос:-" Что -ж ,вы,гады делаете"?,по поводу митинга,-вразумительных ответов не услышал. Так ,оффтоп типа.
17.02.2010, 00:03:21 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Какое-такое оскорбление, ну неужели надо игнорировать то, под чьими "знамёнами" ты стоишь на митинге?!

Т.е. у тебя нет сомнений, что ты на митинге стоял под нацисткой символикой?

 Вячеслав Петухин: Людям не может быть безразлично, с кем они вместе стоят на митинге!

А кто из митингующих об этом знал и знает? ТО, что ты с Сафроновым догадались (как вам показалось по одному лозунгу) о присутствии кучки отщепенцев, как-то умаляет помыслы всех остальных митингующих? И они по твому они теперь под нацисткой символикой за спасение Байкала голосовали?

 Вячеслав Петухин: ! Ну сколько раз об этом было говорено! Все слова Эрика, значит, мимо ушей прошли?

Не могу тогда не задать тебе вопрос — почему же ты пошел на митинг?

 Вячеслав Петухин:  так понял, здесь имелось в виду "НБП". Это символ.

Слова Народ.Байкал.Правда. — символ?
17.02.2010, 00:43:03 |
Felix

 Евгений Рензин: Политики, увы, хватило. Тот же Митрохин (Яблоко) "опускал" единоросов, ЛДПР и Справедливую Россию.

Да разве ж это политики? Так, стандартный довесок неедросовских митингов :)))))
17.02.2010, 00:45:24 |
Felix

 Вячеслав Петухин: "НБП" и есть их символика. И это не "притягивание за уши". Любой суд признает транспорант с буквами "НБП", который несут его члены такой символикой.

Ты ошибаешься. Именно потому и омон безмолствовал. Свалить на организаторов присутвие запрещенной организации и закрыть митинг — они (власти) бы уцепились за такой повод.
17.02.2010, 00:47:56 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Феликс, я не вижу голословных обвинений.

А.Сафронов просто сказал что и ты и все другие участники стояли под нацисткой символикой на митинге. Не голословно?
17.02.2010, 00:51:12 |
Вячеслав Петухин

 Felix: т.е. у тебя нет сомнений, что ты на митинге стоял под нацисткой символикой?

У меня нет сомнений, что человек должен задумываться, под какой символикой он стоит на митинге. И даже если всё пройдёт гладко, то, что его потом покажет НБП на фотографиях — "вот смотрите митинг, где куча народа и вон какой транспорант — НБП", ему тоже должно быть небезразлично. Я, по-моему, эту мысль уже раз пятый разжёвываю. Сколько ещё можно перевирать её? Непосредственно на вопрос про то, нацистская ли эта символика, я уже ответил.

 Felix: А кто из митингующих об этом знал и знает?

Вот это и печально. Ладно, что не знали. Печальнее то, что когда людям непосредственно показывают "НБП", они даже об этом подумать не хотят.

 Felix: Не могу тогда не задать тебе вопрос - почему же ты пошел на митинг?

Я и на этот вопрос уже ответил. И на вопрос "преступление ли стоять под транспорантом НБП". Пожалуйста, стой. Но стой сознательно. И не обижайся, если что-то произойдёт. А если люди были под транспорантом НБП и даже не знали об этом, ответственность за это лежит в первую очередь на организаторах.

 Felix: Ты ошибаешься. Именно потому и омон безмолствовал.

Я не ошибаюсь. Омон — не суд. Омон действует по команде. Команды не было. Почему? Возможно именно для того, чтобы избежать эксцессов. Прийти на митинг, неся транспорант с абревиатурой своей партии — это "не символика". Ага. А на демонстрациях, когда мы несли плакаты "КПСС" — это были просто четыре буквы... Если уж ты это отказываешься признавать, то, действительно, проблемы... не со зрением.

 Felix: А.Сафронов просто сказал что и ты и все другие участники стояли под нацисткой символикой на митинге. Не голословно?

И я о том же скажу. Люди, смотрите под какой символикой вы стоите! Не давайте сами не замечая того вовлекать себя в политику!
17.02.2010, 07:38:03 |
РомкаСтояли под символикой НБП те, кто держали эти транспаранты. Все остальные стояли под "транспарантом в защиту Байкала". Это очевидно любому здравомыслящему человеку. А Вячеслав и Александр занимаются просто буквоедством!
17.02.2010, 08:21:34 |
Вячеслав ПетухинИ вообще, НБП возникла в этой теме не из-за какой-то своей особой значимости. А просто к вопросу темы "экономика или политика?". Если кто-то попрежнему считает, что "НБП" на транспоранте — случайное сочетание букв, то по-моему, рассуждать на данную тему бессмысленно. Кто в упор не хочет видеть политики — не увидит. Ещё раз поясняю для тех, кто мог меня неправильно понять. Я вовсе не берусь осуждать организаторов митинга. Я допускаю, например, такое их объяснение — даже с полным отрицанием политики: "Митинг — чисто экологический. Присутствие НБП было неожиданностью. Мы не стали принимать никаких мер именно из-за соображений безопасности. Сейчас этот вопрос решён и на следующем митинге НБП быть не должно. В случае повторной провакации у организаторов есть средства предотвратить это." Допускаю (хотя вот в чисто такое верится с трудом). Я не о претензиях к организаторам. Я о том, что сами участники митинга должны ясно понимать какие политические силы участвуют в митинге. И если кто-то это игнорирует, то я это могу объяснить уже не слепотой, а активным нежеланием быть зрячим.

 Ромка: Стояли под символикой НБП те, кто держали эти транспаранты. Все остальные стояли под "транспарантом в защиту Байкала". Это очевидно любому здравомыслящему человеку.

Да, пожалуйста. Называйте это как хотите. Вы мысль поймите. Как думаете, если бы НБП на пустой площади растянула свой транспорант, сошло бы это ей с рук? Я думаю — нет. И не стали их преследовать скорее всего именно из-за того, чтобы не допустить эксцессов. То есть участники митинга, стоя рядом с НБП, в некотором роде "защищали" их. С этим тоже будете спорить? Можете называть "буквоедством" или ещё как, но считать, что участвуя в митинге вместе с НБП вы абсолютно никакого отношения к ним не имеете, может только либо абсолютно наивный, либо сознательно на это закрывающий глаза. Да, я сам участвовал. Я и на других митингах подходил к НБП. Но я это делаю сознательно. Понимая, что моя гражданская позиция позволяет проявляться и вот таким политическим силам. Считая, что сам предмет важнее. Но, если мы хотим провести чисто экологический митинг — без политики, то мы должны постараться максимально отсечь тех, кто вместо экологии занимается политикой, в первую очередь запрещенные политические партии. Считают это организаторы не важным — и это возможная позиция. Хотят проводить не чисто экологический митинг, а и политический — и это нормально. Но только давайте называть вещи своими именами и не закрывать глаза на политику.
17.02.2010, 09:09:18 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Да, пожалуйста. Называйте это как хотите. Вы мысль поймите.

Только такой замечательный адвокат, как ты, мог трансформировать обвинение в неразборчивости при выборе союзников (причем выдвинутое не только в адрес организаторов, но и в адрес участников), в призыв осознавать, с кем рядом мы стоим.

Если говорить об НБП, то мне вообще непонятно, как господин Лимонов, автор вульгарной книженки "Это я — Эдичка", мог собрать под свои знамена такую массу народа (учитывая масштабы страны). Лишний раз доказывает, что националистическими идеями могут быть заражены только дегенераты.
17.02.2010, 12:01:49 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Только такой замечательный адвокат, как ты,

Я не адвокат. Я не берусь утверждать, ради чего Саша приводил доводы о НБП. Я просто вижу в его доводах рациональное зерно и постарался показать это другим. И другим советую прежде всего думать о самих фактах, доводах и выводах из них. А не о том, прав или не прав оппонент и из благих или нет (по вашему мнению) побужденй он это говорит. Вот тогда можно нормально вести дискуссию. Иначе будут сплошные споры.

мог трансформировать обвинение в неразборчивости при выборе союзников (причем выдвинутое не только в адрес организаторов, но и в адрес участников), в призыв осознавать, с кем рядом мы стоим.

Да вот не так далеки эти вещи. Если для нас важно, с кем мы на митинге, если мы не хотим оказаться под знамёнами НБП, сами того не зная, то мы должны признать, что думать об этом — забота организаторов. И точно формулировать своё отношение к политике они тоже должны.
17.02.2010, 12:17:58 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Если для нас важно, с кем мы на митинге, если мы не хотим оказаться под знамёнами НБП, сами того не зная, то мы должны признать, что думать об этом - забота организаторов.

Этак можно докатиться до того, что абсолютно любая акция будет провалена. Те же единоросы в другой раз, вместо того, чтобы устраивать абсолютно тупой митинг в поддержку Постановления №1, могут просто вооружится символикой НБП, для пущей понятности обрить бошки и заявиться на митинг. Т.е. я хочу сказать, что организаторы не всесильны. Лично мне вполне достаточно, что с трибуны никто националистических лозунгов не выкрикивал.
17.02.2010, 12:26:32 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 7: 1 ... 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную