Природа Байкала | Митинг. Вид с трибуны. Экология или политика?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Митинг. Вид с трибуны. Экология или политика?
 ПредыдущаяСтраница 6 из 7: 1 ... 4 5 6 7 всеСледующая 
Вячеслав ПетухинА я и не говорю, что абсолютно обязательно полностью исключать политику. Я хочу только, чтобы этот вопрос был организаторами полностью прояснён. Либо это политический митинг и они называют все политические силы, в этом участвующие (чтобы не было сюрпризом участие НБП), либо они стараются максимально исключить политику. И по крайней мере какие-то усилия к этому прилагают.
17.02.2010, 13:11:43 |
Александр Огородников

 Aлександр Софронов: НБП, между прочим, является запрешенной и экстремистской организацией.
Да и вообще, под нацистской символикой стоять приятно?
Или за Байкал и с Гитлером скооперируемся?



Здесь уместнее было бы сказать "Или за Байкал и со Сталиным скооперируемся?"

Речёвки НБП-шников (http://nbp-info.ru/archiv/230604/280604_acab.html):

"Завершим реформы так: Сталин, Берия, ГУЛАГ! Выше, выше красный флаг Сталин, Берия ГУЛАГ! Мы сожмём стальной кулак Сталин, Берия, ГУЛАГ!"

"Лимонов, Сталин, Берия великая империя!"

Рассуждения Лимонова о Сталине (http://www.nbp-chuvashia.narod.ru/biblio/Limonov/Anatomiya_geroya.htm):

"Сталин был прав, наказав малые народы за их военные преступления, совершенные на стороне гитлеровской Германии."

"Так называемые "депортации" были акциями справедливого возмездия. Мудро поступил Иосиф Сталин, знавший Кавказ. Жаль, не довел дело до конца."

Рассуждения Лимонова о Гитлере (там же):

"И будут ли прямые потомки, дети и внуки русских солдат, погибших в супервойне со свастикой, голосовать за арийцев или неогитлеровцев? Ответ может быть один и твердый: нет, не будут. Может быть, наберется по всей стране несколько десятков тысяч избирателей с такими странными вкусами. Но их голоса растворятся без следа в массе народной, здраво желающей дешевого хлеба, недорогого мяса и возможности без опаски ходить по улицам."

"За это постыдное незнание и Гитлер и Германия заплатили дорогой ценой. (Я надеюсь, что Германия будет помнить об этом. В настоящее время она поддерживает интригующую против нас Украину). Германский национал-социализм, враждебный нам, однако, вызывал истерический восторг германской нации."
17.02.2010, 13:16:55 |
Aлександр Софронов

 Вячеслав Петухин: Я не берусь утверждать, ради чего Саша приводил доводы о НБП.

Это к вопросу среди кого БЭВ ищет (имеет) сторонников. Тут все бурно начали открещивать БЭВ от НБП, правда совершенно безосновательно. Они (БЭВ и НБП) СОВМЕСТНО проводили множество акций. Да и сами НБПовцы говорят о своей роли, в качестве соорганизаторов митинга. Оснований им не верить — не вижу.

 Вячеслав Петухин:  если мы хотим провести чисто экологический митинг - без политики, то мы должны постараться максимально отсечь тех, кто вместо экологии занимается политикой

По заверениям самих нацболов митинг был организован (я так понимаю совместно с БД, т.е. договоренности были) о проведении чисто экологичского митинга:

"Митинг был организован как неполитический, поэтому не было флагов и другой партийной атрибутики, лишь синие воздушные шары и ленты, символ защитников Байкала, со времен сопротивления планов постройки нефтяной трубы по берегу озера." http://www.nazbol.ru/rubr1/index0/5365.html


Интересно если НБП заявится на митинг ЕР в костюмах медведей и единоросовской символике с лозунгом канонизировать Путина, это сильно повредить популярности ЕР? И как отреагируют организаторы.

 Александр Огородников: Речёвки НБП-шников

НБП — те же самые провокаторы (как и БЭВ).
Посмотрите на их символику и скажите откуда она.
17.02.2010, 13:25:19 |
yuriy kuznetsovСтас Фишбейн

«Слава,если-б началась 'заварушка',чего в принципе у нас не могло быть,то 'НБП' ,ещё-б до её начала 'сдриснули'(извиняюсь за яркую метафору).
Лимоновцы это.Так себе-пыль.»

Знаете Вы кое что об НБП, знаете. Знаете и боитесь и потому подбадриваете себя такими пошлыми «яркими метафорами».


17.02.2010, 13:37:25 |
Aлександр СофроновО митингах

"Например, во время митинга специально назначенный человек застрелит кого-нибудь из митингующих. Возможно – с крыши ближайшего дома, возможно – в толпе. Может, кто-то гранату метнёт, может – бутылку с бензином. Поднимется паника, обезумевшая толпа дико замечется. В результате – давка, слабых и малохольных, то есть специально притащенных на митинг детей и стариков, непременно затопчут насмерть. Пять минут, и пяток трупов в наличии.

Обращаю внимание на то, что сделано это будет умышленно. Устроят провокацию организаторы сборища. Сделают для того, чтобы использовать смерть сограждан в своих политических целях. Обвинят же в случившемся — милицию. Ровно так, как и в этот раз: мы будем перегораживать Невский, а виноваты в этом менты, потому что мы нарушаем закон.

Несомненно, есть люди, которые готовы пожертвовать собственными детьми ради идей акадэмика Фоменко. Но лучше всё-таки задуматься.

- На основании чего ты считаешь, что провокацию устроят организаторы марша, а не спецслужбы?

Ну ты прикинь, кому больше пользы от убийства очередной Политковской – спецслужбам или наоборот? То же самое и здесь: ради скандала не пожалеют никого. В том числе – и твоих детей."

На мой взгляд подходит под любой митинг организованный "независимыми" и опозиционными силами.
17.02.2010, 13:46:07 |
n_i_r_v_a_n_a

 Евгений Рензин
Если говорить об НБП, то мне вообще непонятно, как господин Лимонов, автор вульгарной книженки "Это я - Эдичка", мог собрать под свои знамена такую массу народа (учитывая масштабы страны). Лишний раз доказывает, что националистическими идеями могут быть заражены только дегенераты.

а так же то, что Лимонов — довольно неординарная личность.. да-да..
"Эдичку" не читала, о скандальности и радикализме Лимонова в курсе. Но он не взялся ниоткуда, как чертик из табакерки. Наша власть сама вопроизводит таких лимоновых, т.е. создает "питательную среду" для их созревания...
Если говорить об НБП как о партии, то у неё должен быть устав с целями и задачами. И он наверняка есть. Если партия запрещена (а вернее — запрещена её деятельность), то запрещено то, что написанов этом уставе, т.е. именно те цели и задачи, которые и были признаны экстремистскими.
В данном случае мы видим, что несколько членов НБП пришли на митинг с транспарантом в защиту Байкала. Своими тремя буквами они обозначили принадлежность плаката — то, что он сделан и принесен именно ими.
Можно это расценивать, как выступление НБП в защиту Байкала? Можно.
Есть ли в этом акте какой-то криминал? Вряд ли. Ведь они (держатели флага) пришли выступить за Байкал. А то, что они (как и многие другие) кричали антипутинские лозунги, так это уже вторично, на мой взгляд..
17.02.2010, 14:04:12 |
Ромка

 Aлександр Софронов:  Да и сами НБПовцы говорят о своей роли, в качестве соорганизаторов митинга. Оснований им не верить - не вижу.


Подскажите, где можно посмотреть, что НБП говорят, что они соорганизаторы митинга? Любопытно взглянуть.
17.02.2010, 14:29:22 |
Aлександр Софроновhttp://www.nazbol.ru/rubr1/index0/5365.html
17.02.2010, 14:30:15 |
Александр Огородников

 Aлександр Софронов: "Например, во время митинга специально назначенный человек застрелит кого-нибудь из митингующих. Возможно – с крыши ближайшего дома, возможно – в толпе. Может, кто-то гранату метнёт, может – бутылку с бензином. Поднимется паника, обезумевшая толпа дико замечется. В результате – давка, слабых и малохольных, то есть специально притащенных на митинг детей и стариков, непременно затопчут насмерть. Пять минут, и пяток трупов в наличии.



"Возможно", "может", если бы да кабы. Происходило ли что-либо подобное в современной России? Нет. Во всяком случае я ни одного случая не припомню. Хулиганы сейчас повадились поезда взрывать. Что, на поездах не ездить? По факту, на стоять на митинге сейчас безопаснее, чем ехать в электричке. В лесу — куча энцефалитных клещей, давайте народ отговаривать от туризма! :)
17.02.2010, 14:43:55 |
РомкаСкорее всего оказывали техническую поддержку, руками помогали, как физические лица. В числе организаторов они быть не могли — это запрещено законом. Эти товарищи на любой тусовке, где можно поругать власть.
17.02.2010, 14:44:09 |
Aлександр Софронов

 Ромка: Эти товарищи на любой тусовке, где можно поругать власть.

Вопрос кто и зачем их приглашает.

 Ромка: Скорее всего оказывали техническую поддержку, руками помогали, как физические лица.

Не вижу существенной разницы.

 Александр Огородников: Хулиганы сейчас повадились поезда взрывать.

Террористы у нас оказывается хулиганы? Что же вы так грубо — надо мягче: Шалуны, например, или сорвиголовы.

 Ромка: В числе организаторов они быть не могли - это запрещено законом.

Однако были.

 Александр Огородников: "Возможно", "может", если бы да кабы.

Интересно, с чего это, не глупый человек Эраст Бутаков прикидывал, как выводить детей с митинга, если что-нибудь "нехорошее" начнется.
17.02.2010, 14:56:18 |
Aлександр СофроновИ в заключение: "если идёшь на "акции протеста" с ребёнком на плечах — будь готов, что твоему чаду раскроят череп.
И дебилом оно вырастет благодаря твоим революционным порывам.

Это ты принёс его в жертву. " (с)

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602041
17.02.2010, 15:07:02 |
Вячеслав ПетухинФакт, что НБП принимал участие в митинге (и возможно, в его организации) вызвал такую бурю негодования... Люди, вы против чего спорите? Вы кого пытаетесь обмануть? Самих себя?
17.02.2010, 17:23:56 |
yuriy kuznetsovМожет быть я сильно отстал от жизни? О какой нацистской символике идёт речь? У них же был просто стилизованный фрагмент советского герба — серп и молот и что в нем нацистского? Вот уродливая хищная бвухголовая птичка, это да. Вытащили из истлевшей рухляди и напялили на несчастную Россию.

17.02.2010, 19:23:49 |
Вячеслав Петухин

 yuriy kuznetsov: Может быть я сильно отстал от жизни? О какой нацистской символике идёт речь?

Надо сначала понять, вообще о чём речь. То ли о националистических идеях, то ли о ультра-левых методах, то ли о конкретной символике.

Если о символике, то вопрос спорый. Я себя знатоком не считаю (лично у меня аналогии с нацистской символикой не возникают), а Википедия говорит вот что:
"Некоторые критики называют НБП фашистской партией, обосновывая это утверждение тем, что в идеологии и политической программе НБП, по мнению критиков, есть общие позиции с НСДАП.

В частности, по мнению критиков, стиль символики НБП аналогичен стилю символов Третьего рейха: флаг НБП похож на знамя Третьего рейха, за исключением символа советских большевиков — серпа и молота, расположенных на том месте, где на флаге Третьего рейха располагалась свастика. В связи с этим серп и молот на флаге нацболов часто называют «стилизованной свастикой»."
17.02.2010, 19:31:59 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:  ... Александр Мамонтов: Саша, я знаю лично этого человека не один десяток лет и пусть он не биолог, но но для Байкала он делает по максимуму что в его силах.
Саша, я его не знаю, спроси его за чем он городит ерунду в своих интервью?....


Саша, прочитал ссылку, специально взял у него текст выступления и во всем этом нашел только одну неточность — в усыхании хвойных. Усыхают пихтачи — основа хамардабанских лесов и не вокруг БЦБК, а в инверсионной зоне. Все остальное если и несколько утрировано, но вполне правильно, так что ты не прав.
17.02.2010, 19:32:10 |
Игорь ТупицынИнтересно, а ребята под таким буквами из какой организации? Александр сможешь расшифровать? ;)
.
17.02.2010, 20:12:45 |
Aлександр Софроновhttp://today.babr.ru/photo/data/2006_12_03/p1050710.jpg

Великоват исходник.

 Игорь Тупицын: Александр сможешь расшифровать?

Игорь. а вот мне совсем не смешно.....

"Давление на Иркутских нацболов без сомнения связано с прошедшим в Иркутске 13 февраля митинге «За Байкал». На митинге кроме экологических требований звучали лозунги «Путина в отставку!». Иркутские национал-большевики активно участвовали в подготовке и проведении митинга.

© Информационный центр "БАБР.RU"

http://news.babr.ru/?IDE=84014

К слову, НБП — национал-большевистская партия.
НСДАП — национал-социалистическая немецкая рабочая партия.

Аналогий не улавливаете?
И про флаг совершенно верно написали.

 yuriy kuznetsov: Может быть я сильно отстал от жизни? О какой нацистской символике идёт речь?

Юрий, мне ваша позиция более понятна, чем тех, кто начал абсолютно нелогичное отрицание факта участия НБП подготовке митинга.
17.02.2010, 20:25:45 |
Aлександр Софронов

 Александр Мамонтов: Саша, прочитал ссылку, специально взял у него текст выступления и во всем этом нашел только одну неточность - в усыхании хвойных.

Саша, НЕДОПУСТИМО допускать подобные пассажи. Всё остальное на этом фоне — сразу меркнет. Носом натычут его в данный факт и спросят: Зачем врешь?
И всё — спор окончен. Его аргументы больше и рассматривать не будут.

А фраза: "Я начал собирать информацию и пришел к выводу, что существуют силы, уничтожающие Байкал."
На нее ответят: Еще один мировой заговор раскрывать взялся.
И будут смотреть, как на дурочка.
Умные же люди, блин, должны понимать, что ТОЛЬКО факты надо приводить. Иначе никак.
17.02.2010, 20:50:08 |
Aлександр Софронов

 Вячеслав Петухин: либо то, что БЭВ "стояло под символами НБП" на тех акциях, которые они до этого проводили.

Ну раз стояли — значит было им (БЭВовцам) нормально (а то и именно приятно). К БЭВ у меня вопросов давно нет (хоть и может показаться, что им задаю), вопрос к тем, кто поддерживает БЭВ (приходя на их митинги), которая не гнушается поддержкой очень "странных" союзников. И вообще — моральный облик Байкальского Движения в данном свете.

 Вячеслав Петухин: Дальше заменяем "нацистские" на "символы НБП". (Так как я не берусь судить о том, являются ли символы нацистскими или нет.)


Проведите экспертизу (умники сейчас потребуют решение суда о признании символики НБП нациской) :




У меня стойкие ассоциации их символики с нацистской.

Если у кого-то таких ассоциаций нет — меня удивляет яростное открещивание БЭВ от НБП.
Ну пришли НБП, и ЧО?? Мало ли у нас достойных людей преследуемых кровавой гэбней что ли?
17.02.2010, 22:21:46 |
 ПредыдущаяСтраница 6 из 7: 1 ... 4 5 6 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную