Природа Байкала | Митинг. Вид с трибуны. Экология или политика?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Митинг. Вид с трибуны. Экология или политика?
 ПредыдущаяСтраница 7 из 7: 1 ... 5 6 7 все
Aлександр Софронов
;-)
18.02.2010, 09:52:20 |
Aлександр Софронов

 Felix: . А как вы относитесь к сотрудничеству СССР (во главе с компартией и Сталиным) с нацистами? И не просто торговые отношения (энергооборудование со свастиками до сих пор у нас работает), но и по разделу части Европы, да и завоеванию и разделу Польши (вплоть до совместных типа "парадов").

Тут вы снова пишите ЧУШЬ. К сожалению.

Во-первых: Сотрудничество СССР с Германие (с нацистской Германией) было ДО Великой Отечественной войны.

Во-вторых, в начале 20-хх в Польше "безвести пропали" порядка 80 000 СОВЕТСКИХ военопленных. Польшу СССР любить было не за что.

В-третьих, Польша не дала согласие пропустить советские войска для помощи союзникам в 30-е годы, при заключении договоров о взаимопомощи СССР, Франции и Англии, выступив, в данном случае, союзником Германии.

В-четвертых, по мнению умных людей (А. Вассерман например), "секретное" дополнение к договору Рибентропа-Молотова — фальшифка. "очередное звено всё той же цепи, вытягивающей нашу историю из клеветнической ямы, отковал Алексей Анатольевич Кунгуров. Конечно, в его книге "Секретные протоколы, или Кто подделал пакт Молотова-Риббентропа" (М.: Алгоритм: Эксмо, 2009) не содержится полной стенограммы переговоров в Москве 1939.08.23: даже если она велась, вряд ли в обозримом будущем её официально опубликуют (а даже если опубликуют — вряд ли все сразу безоговорочно поверят в её достоверность). Более того, в книге несомненно есть и недоработки, и прямые ошибки (в основном — ошибки оптического распознавания текстов отсканированных документов). Но, как любят говорить поклонники Резуна, "в главном-то он прав!" После прочтения книги уже невозможно сомневаться: на переговорах не было сказано — а тем более написано — ни единого слова или знака, относящегося к разделу территорий; секретное дополнение к договору о ненападении — фальшивка, разработанная американцами в 1946-м; все последующие официальные публикации на эту тему — также фальшивки, сочинённые под откровенным внешним давлением, направленным на делегитимизацию нашей страны в целом. Более того, указанные Кунгуровым признаки фальсификации столь очевидны, что после прочтения книги мне остаётся только стыдиться своей тогдашней невнимательности, порождённой преступно легкомысленным легковерием." http://awas1952.livejournal.com/203530.html

В-пятых, вы сами понимаете к чему написали эту ахинею про нацистов и СССР????

 Felix: (собственно по той мутной информации что тут есть, оспаривать просто нечего)

"Плюнь в глаза — а ему всё божья роса".
18.02.2010, 21:12:07 |
Александр РезницкийТолько сейчас увидел эту горячую дискуссию. Внесу свои пять копеек.

Что касается споров, кто-что сказал на митинге, тут вопрос снят.
Вот конкретный и полный видео-репортаж митинга
http://www.ar-video.xost.ru/Meeting1_no_bcbk.htm
(аналогичные висят и по всем трём митингам Трубы).

Делаются СПЕЦИАЛЬНО, чтобы любой человек мог своими ушами прослушать каждого оратора и увидеть количество участников. Очень много перевираний в заказных центральных СМИ, как и предполагалось априори.

Теперь об участии НБП. Я был ровно на одном совещании БД в офисе БЭВ, посвящённом как раз организации этого митинга. Среди присутствующих один молодой человек представился как представитель НБП. Очевидно, он не просто так сидел, а впоследствии организовывал своих на митинг, листовки и т.п. Это само по себе хорошо. Как сказал какой-то чиновник в 2006-м, "просто все мы здесь живём".

Теперь о политике. Участники совещания обсуждали вопрос, как сделать так. чтобы митинг был строго экологическим, никаких полит.лозунгов, реклам политических партий и т.п.
Вопрос поднимался как раз, потому что в "Трубе-2006" не рекламировал себя только ленивый, все партейные покрасовались со своими повязочками, флажочками и т.п. Тока шшта печатефф на лобики не ставили. Это всё есть на фото-видео, тут тоже спорить не о чем.

Так вот, при обсуждении очень быстро вышли на тот факт, что данное желание "чистого" митинга обеспечить весьма сложно. Не буду писать трактат из рассуждений и доказательств, скажу лишь, что, фактически, после доигрывания темы в рассылке БД, сошлись на том, что участвовать должны все, кто хочет, а каждых участников предупреждать: никакой саморекламы и политических лозунгов.

При этом очевидно, что на каждый роток не накинешь платок, ни выступающего срочно не заткнёшь , ни пришедших со своей символикой партейных с милицией выгонять с площади не будешь. Всё это, как минимум, возымеет своими последствиями громкий хохот в прессе типа "защитники Байкала публично передрались меж собой", это тоже очевидно.

Поэтому, в конечном счёте, всё остаётся на совести участников.

Кстати, на митинге первый же призыв "Долой Путина" озвучил Кулиш, сидевший на том организационном совещании и ни слова не сказавший, что он не согласен с запретом политических лозунгов. Видимо, не считает это таковым.
18.02.2010, 23:35:10 |
Вячеслав ПетухинНу вот, отлично. Теперь хоть споры по поводу фактов стали невозможны. :-)

Некоторые вопросы к отдельным организациям, конечно, остались, но я всех убедительно прошу их не заострять. Всё уже сказано, кто хотел — услышал, подумал. Спорить, по-моему уже совершенно бессмысленно.
18.02.2010, 23:56:21 |
n_i_r_v_a_n_aСходила на митинг.

Ну вот собственно, видео:
Часть 3 — http://www.youtube.com/watch?v=rB3Q9Ua2lCs
Часть 2 — http://www.youtube.com/watch?v=lZjAYB794ns

Только это вид не с трибуны, а из-под нее))

п.с. Первый провокатор, сорвавший плакат, попал в кадр чисто случайно. Второй уже привелек внимание своей суетливостью..
27.03.2010, 11:54:16 |
 ПредыдущаяСтраница 7 из 7: 1 ... 5 6 7 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную