Природа Байкала | Ступа на ручье Приисковом, приток Ара-Ошея
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ступа на ручье Приисковом, приток Ара-Ошея
Михаил Гусев Планирую летом погулять по Ара-Ошею через перевал Улан (Улян)-Дабан. Что имеется в виду под названием ступа? Кстати, заодно, что за перевал Кольцо с Нарин-Гола в Левый Шумак? На сайте о нем ничего нет.
02.03.2010, 22:32:15 |
Вячеслав ПетухинСтупа упоминалась кажется, в каком-то рассказе. Надо поискать. Насколько я понял, довольно обычная ступа — субурга (правда в необычном для этого месте). Кольцо — боюсь это мифический перевал, как и перевал Нарингол. Если, конечно, это не 2А или ещё сложнее. По-моему, ничего простого там нет. Но вообще-то надо, конечно, посмотреть, где что про него пишут.

А ручей-то называется не "Приисковый", а "Поисковый".
02.03.2010, 23:29:17 |
Михаил ГусевСпасибо Вячеслав! Ступу обязательно поищу и сфотографирую. А вот с перевалом придется подумать. Из-за ограниченности по времени искать Кольцо не буду, просто уйду на другой. Еще раз спасибо.
04.03.2010, 21:05:07 |
Вячеслав ПетухинМихаил, а где всё-таки про перевал Кольцо написано? Я поискал — что-то не нашёл.
04.03.2010, 23:10:40 |
Сергей ЗубковМогу выложить фотографию этой ступы. Меня она не впечатлила, мягко говоря...
05.03.2010, 01:45:01
Дмитрий Мызников Ну и де фотка?
05.03.2010, 12:30:23 |
Михаил ГусевВячеслав, перевал Кольцо обозначен на туристической карте. Сведения по перевалам и их местоположению при подготовке к печати карт запрашивались ранее в турклубе.
07.03.2010, 04:07:38 |
Сергей Зубков

 Дмитрий Мызников:  Ну и де фотка?



Да пожалуйста. Фотографировал Олег, мой брат, они специально ходили смотреть на это сооружение. Может это и не ступа вовсе, с чего вы взяли? :)
08.03.2010, 21:13:39
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную