Природа Байкала | Как минимизировать вес рюкзака
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Как минимизировать вес рюкзака
 ПредыдущаяСтраница 16 из 27: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 всеСледующая 
Юрий Власов

Не могу согласиться что это правильно. Прежде всего важна именно информация. Форма подачи не имеет значение потому как бесполезна в хозяйстве :) Это эмоции, которые важны в основном девушкам :)


Такое мнение нельзя считать аргументом, потому что его цель - не доказать что-то, а просто поругаться, выплеснуть эмоции.



Нет, вы ошибаетесь, я предпочитаю называть вещи своими именами, а все остальное вы придумали сами идя на поводу у ваших эмоций.


Кроме того, по содержанию, там не было никакой внятной аргументации.



Дык с меня ее никто и не требовал. Я сразу перешел к выводам по результатм ее потребления. Как только аргументацию потребовали, я сразу же ее и выдал.
03.06.2010, 19:28:07 |
Людмила АлександровнаГоспода!
Сколько должен весить рюкзак дамы на неделю похода?
И что там должно быть, а чего не должно быть?
11.06.2010, 21:56:35 |
Юрий Власов

 Людмила Александровна:  Господа!Сколько должен весить рюкзак дамы на неделю похода?И что там должно быть, а чего не должно быть?



Это смотря куда идете. Но думаю что если поход простой, то килограмм 12-15.Не более.

Вот на этой странице http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=2986&pg=4 где-то в середине я написал список того что должно быть. У девушки должно быть все тоже за исключением группового снаряжения. Его как правило, несут мальчики. Если компания небольшая, то девушке доверяют аптечку.

Конечно это не догма, кое-что зависит от условий похода, но как основа ее можно и нужно использовать.

11.06.2010, 22:08:48 |
Александр Мамонтов

 Людмила Александровна:  Господа! Сколько должен весить рюкзак дамы на неделю похода? И что там должно быть, а чего не должно быть?

"Даме" достаточно косметички:), а девушке не более 15 кг и то зависит от габаритов девушки, может и меньше. В остальном так же согласен с Юрием.
12.06.2010, 00:03:02 |
Korben Dallas

 Александр Мамонтов: "Даме" достаточно косметички:)


Так выпьем же за Дам!!! ;-)))
12.06.2010, 10:23:00 |
Антон Васильев

 Korben Dallas:    Александр Мамонтов:   "Даме" достаточно косметички:) Так выпьем же за Дам!!! ;-)))


И тем самым уменьшим вес рюкзака :)
12.06.2010, 17:22:00 |
Александр Мамонтов:))) Правильный ход мысли. И при этом главное чтобы "он" не кончился раньше положенного срока...
12.06.2010, 22:29:14 |
Людмила АлександровнаКосметичка — само собой!
Еду в сторону Северобайкальска — там буду ползать неделю. Раньше ходила в горах и только на день, к ночи всегда возвращались, а тут на неделю и ночевки в палатках.
Рюкзак 10-15 кг меня точно повалит набок!
Почитала, что Вы носите в рюкзаке — это же с такими запасами месяц жить можно в тайге и дом там же построить!
А нормально вместо коврика матрас надувной взять с мининасосом?

И почему мы не кракодилы — поели бы раз в месяц и пошли в поход!?
14.06.2010, 05:12:23 |
Александр МамонтовЛюдмила, надувной матрас обычно берут в холодное время года, если есть проблема с объемом рюкзака да и тяжелее он обычного туристического/гимнастического коврика в разы. Есть конечно суперсовременные за 3 штуки и выше, самонадувающиеся и прочее, но мнение о них совсем не однозначно — положительное. Хотя, Вам решать :).
14.06.2010, 09:30:53 |
Андрей ТарасовНадувной матрас — фигня, простите. Холодно (да-да), качает, легко проткнуть, долго надувать. Да еще насос тащить или легкие качать резиновым воздухом.
Лучше возьмите обычную ижевку или аналог или простой самонадувастик (стоят они от 1000 р. и вполне себе ничего).
14.06.2010, 13:33:18 |
Юрий Власов

 Андрей Тарасов:  Надувной матрас - фигня, простите. Холодно (да-да), качает, легко проткнуть, долго надувать. Да еще насос тащить или легкие качать резиновым воздухом.
Лучше возьмите обычную ижевку или аналог или простой самонадувастик (стоят они от 1000 р. и вполне себе ничего).



Надувной матрас это и впрям никуда не годится. Самонадувастик можно, но это прибавит к весу вашего рюкзака полтора-два килограмма.
14.06.2010, 13:42:12 |
Юрий Власов

 Людмила Александровна
Рюкзак 10-15 кг меня точно повалит набок!



Тогда может вам не стоит идти в это мероприятие ? У нас девченки 15 кило носят легко, про 10 я просто молчу.


Почитала, что Вы носите в рюкзаке - это же с такими запасами месяц жить можно в тайге и дом там же построить!



А меня здесь убеждают что с моим набором рюкзачного имущества мы сначала погибнем от холода, а чуть позже от голода :)
14.06.2010, 13:46:51 |
Андрей Тарасов

 Юрий Власов:    Андрей Тарасов:   Надувной матрас - фигня, простите. Холодно (да-да), качает, легко проткнуть, долго надувать. Да еще насос тащить или легкие качать резиновым воздухом.
Лучше возьмите обычную ижевку или аналог или простой самонадувастик (стоят они от 1000 р. и вполне себе ничего).

Надувной матрас это и впрям никуда не годится. Самонадувастик можно, но это прибавит к весу вашего рюкзака полтора-два килограмма.


Откуда такие ужасы? Грамм 600 от ижевки разница.
14.06.2010, 13:57:00 |
Юрий Власов

 Андрей Тарасов
Откуда такие ужасы? Грамм 600 от ижевки разница.



Ты про те которые стоят сотнитысячьмильенов рублей ? Тогда возможно, а простой самонадувастик весит от полутора до 2 кг.
14.06.2010, 14:16:08 |
Андрей ТарасовФритайм, Алексика, Вандерлюсты простые весят по 1 кг.
У меня есть Фритайм вот такой http://trial-sport.ru/goods/51528/457014.html
Какие сотни мильонов? Еще со скидками меньше 1000 выйдет.
Складывается в 2 раза, т.е. по размеру выигрыш.
Есть и Артиачи в хозяйстве, но они действительно дороги и давно не видел.
Весят по 800 г, объемом как треть ижевской пенки, правда меньше по площади.
Или вот: http://www.alexika.ru/catalog/kovriki.html еще легче и меньше.
Цены ищем гуглем. Да, подороже, но на коврике экономить не всегда оправданно.
Про надувастики со мной спорить бесполезно, сразу предупреждаю, я рынок держу на контроле.
14.06.2010, 16:09:07 |
Юрий ВласовЛадно, хорошо, пусть так, но 600 грамм это немалая прибавка к весу.

Лично я для себя давно решил что надувастики это не то что мне нужно, поэтому и не отслеживаю. С тех времен, они видимо полегчали, но все равно тяжелы по сравнению с кариматами. Об остальных их отрицательных качествах не хочу спорить в этой ветке.

14.06.2010, 16:15:46 |
Людмила АлександровнаЯ не спорю, каримат будет легче, но я повторяюсь, что иду в поход с ночевками впервые, поэтому хотела услышать Ваши мнения по поводу матрасика. Кстати, щас взвешала свой матрасик вместе с насосом 1,2 кг, стоит 380 р. Надувается 3 мин, сдувается 12 мин.
Но скорее всего он не поедет со мной в этот поход, поскольку при мне еще спальник, видимо какой-то неправильный, с весом 1,7 кг.
14.06.2010, 18:04:47 |
Людмила Александровна

 Юрий Власов: Почитала, что Вы носите в рюкзаке - это же с такими запасами месяц жить можно в тайге и дом там же построить!


А меня здесь убеждают что с моим набором рюкзачного имущества мы сначала погибнем от холода, а чуть позже от голода :)



А представьте, что Ваш рюкзак не долетел до места назначения, остался в аэропорту вылета, и Вы пошли в поход в том, в чем прилетели, тогда Вы научитесь обходиться самым минимумом. У меня такое уже было, поэтому в моем рюкзаке будет только половина из всего пречисленного. А если будет холодно, то я пойду купаться)))
Что это за отдых с бомбой на спине?!
14.06.2010, 18:16:33 |
Андрей ТарасовУж лучше возьмите каримат из EVA (это такой очень легкий и теплый материал, будет получше ижевки) вместо своего матрасика. Стоит 300 р, по ссылке в Триале есть.
Если вас валит с ног 15 кг рюкзак, то что-то мне страшно за вас :).
Тем более если вы никогда не ночевали на природе (а что это за "походы" такие без ночевок, боюсь спросить?).
14.06.2010, 19:00:09 |
Юрий Власов

 Людмила Александровна
Но скорее всего он не поедет со мной в этот поход, поскольку при мне еще спальник, видимо какой-то неправильный, с весом 1,7 кг.



Ну почему же ? Обычный среднестатистический спальник :) Лишь бы он температурному режиму предстоящего мероприятия соответствовал.

 Людмила Александровна
А представьте, что Ваш рюкзак не долетел до места назначения, остался в аэропорту вылета, и Вы пошли в поход в том, в чем прилетели, тогда Вы научитесь обходиться самым минимумом.



Даже в страшном сне не могу себе такого представить :)


У меня такое уже было, поэтому в моем рюкзаке будет только половина из всего пречисленного. А если будет холодно, то я пойду купаться)))
Что это за отдых с бомбой на спине?!



Вы знаете, я постоянно работаю над снижением веса своего рюкзака и мне было бы интересно ознакомиться со списком той "половины" которую вы собрались брать с собой.

И еще хотелось бы узнать примерную нитку вашего маршрута.
14.06.2010, 19:05:50 |
 ПредыдущаяСтраница 16 из 27: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную