Природа Байкала | Как минимизировать вес рюкзака
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Как минимизировать вес рюкзака
 ПредыдущаяСтраница 20 из 27: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 всеСледующая 
Евгений Рензин

 Андрей Тарасов: ИМХО избыточны.

В начале прошлогоднего похода, когда обнаружилось, что через подошву чувствуются острые камни, я тоже подумал, что ничего страшного. Дней пять ничего страшного и не было. Потом стопы начали слегка побаливать. Но поход был очен долгим (18, что ли, дней). В последние 3 дня шел на ибупрофене — хорошо, что он был!
Ещё замечу, что я уже маленько умею ходит по пересечёнке :) В своё время, когда я только начинал, и колени подводили, и бедренный сустав как-то разболелся, и всё остальное уставало сильнее. Если бы я при тогдашней квалификации отправился в подобный поход в мягких ботах, поди, помер бы:)
22.03.2013, 16:38:48 |
Андрей ТарасовНе, ну на 18 дней другое дело, я бы тоже в тяжелых ботах пошел, надежнее. Я специально ограничил условия 10 днями. А какие были ботинки и все-таки вес рюкзака (поди 20-25 кг)? Я в своих Кинах не замечал что-то острых камней, подошва там довольно крепкая, проходил по 20-30-50 км по пересеченке, правда рюкзак был не больше 10 кг.
Но в Кинах я гораздо меньше натираю и сбиваю ноги, чем в Асоло, колодка не очень подходит. Но в Тунках Кины ботинки еще не пробовал.
22.03.2013, 18:00:58 |
Стас ФБОЖЕ!!! Как-же мы в обычных вибрамах и кедах раньше ходили
22.03.2013, 18:27:37 |
Андрей Тарасов

 Стас Ф


Также как и мы :) Правда я застал это время уже не излёте. Свой первый длительный горный поход Ниловка-Аршан в вибрамах идти просто не смог (хотя на Мунку ходил в них), весь поход прошел в кроссовках Адидас (настоящих московских), а вибрамы тащил в рюкзаке. С тех пор о вибрамах забыл...
22.03.2013, 18:46:12 |
Константин СухановВсегда ходил в сапогах с пенополиуретановой стелькой (кроме суровых походов в больших горах). Мягкость резиновой подошвы даёт много преимуществ. А проблем не было.
22.03.2013, 19:17:19 |
Евгений Рензин

 Андрей Тарасов: А какие были ботинки и все-таки вес рюкзака (поди 20-25 кг)?

Ботинки выбросил в Аршане. Кроме того, что стопы не уберегли, они ещё и потрепались изрядно. Даже пара дырок в районе носка успела образоваться. Можно было попробовать их назад в Фан-Спорт вернуть — эксперимента ради — но что-то я на них такой злой был, с таким удовольствием выкинул в урну на автостанции, что как-то... Как назывались — не помню. Их в прошлом году Фан-Спорт первый раз привозил. Что-то типа Lomond, но где-то там буква "W" в названии была. Не топовая модель, а тканевая. Голубенькие такие:)
А вообще, не так уж это и важно. И не в бренде дело. Именно эта модель не подходила для того похода.

Рюкзак не взвешивал. Но я хоть и не "легкоход", лишнее барахло не таскаю. Так что вряд ли больше 20 кг.
22.03.2013, 20:09:48 |
Евгений Рензин

 Константин Суханов: Всегда ходил в сапогах с пенополиуретановой стелькой

Константин, кого вы обманываете? Когда это вы в Саянах ходили??? Вы же не ходите, вы же летаете!
22.03.2013, 20:11:02 |
Геннадий ХитрихеевКак назывались — не помню. Их в прошлом году Фан-Спорт первый раз привозил. Что-то типа Lomond, но где-то там буква "W" в названии была. Не топовая модель, а тканевая. Голубенькие такие:)
------------------------------------

Женя, они назывались lomer fiemme man.
22.03.2013, 20:18:40 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: они назывались lomer fiemme man.

Точно, они и есть.
22.03.2013, 20:30:35 |
Евгений РензинВзвесил Garmont — 2064 г (пара). Размер 45.
22.03.2013, 20:44:15 |
Андрей Тарасов

 Евгений Рензин: Женя, они назывались lomer fiemme man.

Авантюра :) Даже название меня бы насторожило, как фирмы, так и модели. Да и вообще в непроверенной обуви идти — смело. хотя кто без греха...
22.03.2013, 20:51:21 |
Андрей Тарасов

 Евгений Рензин: Взвесил Garmont - 2064 г (пара). Размер 45.

Ну, в моем размере они около 1,6 кг весят наверно.

Ну и сложность похода у тебя выше гораздо моего, я матрасник на твоём фоне.
22.03.2013, 20:52:27 |
Евгений Рензин

 Андрей Тарасов:  Да и вообще в непроверенной обуви идти - смело. хотя кто без греха...

А как её до конца проверишь? На даче несколько дней в них шарахался — вроде всё в порядке было.

 Андрей Тарасов: Даже название меня бы насторожило, как фирмы, так и модели.

Да ничем не хуже каких-нибудь Mammut. У нас как-то один парень новые Mammut в хлам уделал за неделю (к горе Черского ходили). Тогда они ещё Рэйчелами назывались.
Или вот недавно стали возить AKU (кажется так?). Я их видел прошлой осенью в Москве — впечатлён не был:(
А так хочется, чтобы было дёшево и добротно:) Эх, чудеса не часто в нашей жизни встречаются.
22.03.2013, 21:09:52 |
Андрей ТарасовНу да, не проверишь, пока не сходишь. Да и брак бывает. Вот потому и тащу сандалии в запас.
Дешево и добротно — померить модель здесь (тот же Кин, Гармонт, Асоло и т.п.) — привезти из Штатов (лучше с распродажи). Проверено. А все эти клоны Кампуса и Таклэнда — фигня по большому счёту (имхо).
22.03.2013, 22:19:44 |
Евгений Рензин

 Андрей Тарасов: привезти из Штатов

Андрей, если кошки для рантованных (только на пятке) ботинок дешевые подвернутся (BD или Grivel) — дай знать, пожалуйста. А то я в этих интернет покупках совсем не разбираюсь
22.03.2013, 23:39:45 |
Андрей ТарасовКошки невыгодно везти, цена как здесь почти. Это надо у нас ловить, например
часто бывают немного б/у а то и новые на всероссийской барахолке http://www.mountain.ru/baraholka/list_article.php?start=0&sort=updated+DESC
Увижу, сообщу.
23.03.2013, 00:22:09 |
Sergey VАндрей, у меня видимо такие же как у тебя кожаные Асоло без швов. Они довольно тяжелые и твердые. Очень влагостойкие. Ну и уже сезона 3-4 мне служат. Что бы не убить ноги я их каждый сезон аккуратно обкатываю — хожу куда-нибудь км 15 неспеша в начале сезона. Тщательно обрабатываю кремом и растяжкой. Еще иногда выливаю по рюмке спиртного прямо внутрь :-) дома вечер-другой могу походить. В общем после длительного зимнего перерыва ботинки и ноги должны вновь привыкнуть друг к другу. Зато потом — без проблем, и даже довольно длинные переходы по равнине на заходе и выходе на нормальной скорости на ногах не сказываются. Ну а Граниты — это мне кажется только для восхождений. Это для Мондов в принципе неплохой вариант, когда из палатки вылез и сразу в гору.
23.03.2013, 21:41:35 |
Sergey VА Нова-Тур я бы не стал сильно ругать. Бренд не шибко модный может быть, но моя палатка-трешка меня почти устраивает — чуть больше 2 кг. В ней спокойно 4 человека помещаются. Сама по себе прочная. ветроустойчивость каркаса — на мой взгляд — на 4 с минусом. То есть шквальный ветер ее таки не поломал, хотя почти положил. Не протекала в сильный дождь, конструкция достаточно удобная. Карманы, полка внутри.
Сейчас же хочу какую-то очень легкую двушку с вместимостью до 3х человек для вело-походов или забегов на 2-3 дня где-нибудь по ХД, с минимальным весом. Может Big Agnes и подошел бы. Хорошо бы взглянуть на нее
23.03.2013, 21:50:03 |
Евгений Рензин

 Sergey V: чуть больше 2 кг

Чуть больше 2 кг, это 3 кг?
23.03.2013, 22:07:18 |
Елена

 Sergey V: чуть больше 2 кг.


Не верю про чуть, Сергей Озвучь в цифрах, пожалуйста!
23.03.2013, 22:11:16 |
 ПредыдущаяСтраница 20 из 27: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную