Природа Байкала | Как минимизировать вес рюкзака
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Как минимизировать вес рюкзака
 ПредыдущаяСтраница 24 из 27: 1 ... 22 23 24 25 26 27 всеСледующая 
Артём ЗагайновКто что хорошего (плохого) может сказать о данных ботах: http://trial-sport.ru/goods/51528/551208.html
22.07.2013, 03:29:58 |
Елена

 Артём Загайнов:  Кто что хорошего (плохого) может сказать о данных ботах: http://trial-sport.ru/goods/51528/551208.html


По-моему, у знакомого такие. Спрошу, Артём, если это так, напишу его впечатления.
22.07.2013, 08:50:55 |
ЕленаДа, действительно у него такие, он не советует брать. Говорит — есть много недостатков. Спроси на Ангаре.нет, там много туристов, ответят из первых рук (ног)
22.07.2013, 09:53:57 |
Олейник Дмитрийдля гор из Ловы эти и Тибеты — пожалуй самые лучшие.
я пользую Тибеты, товарищ — Эксперты.
ходим-бродим довольно много. Отличная обувь.
Из недостатков, только чуть высоковатая цена.
22.07.2013, 10:15:44 |
Марина Васильева (Красноштанова)Ботинки хорошие, берите смело. Только что-то на мой взгляд дороговато.
Я примерно такие привезла из Америки в мае (Лова Лидер), там ценовая разница привела в шок (обошлись всего в 70$), в 5-6 раз дешевле, чем у нас в России.
Если существует выбор между моделями, я обычно, предпочитаю брать те, где наименьшее количество швов (не принципиально, но долговечнее).
Если рядом будут стоять Asolo — возьму их.
22.07.2013, 11:41:06 |
Юрий ВласовУ моих друзей от этой модели самое негативное впечатление. Обычно боты Лова довольно качественные, вспомним легендарные Лова Тибет, но данная модель явно неудачна. Ботинок хватает на один серьезный поход — потом начинают разваливаться. На моей памяти был случай когда такие боты развалились в первом же походе. Может, конечно, от партии зависит, но я бы не стал рисковать.
22.07.2013, 11:49:08 |
Марина Васильева (Красноштанова)Дополню: именно эту модель я не знаю. Но товарищи (кто ходил в Лова) — довольны.
В выборе ЛЮБОЙ спортивной обуви придерживаюсь главного принципа: как можно меньше швов. Данная модель под этот принцип подходит.
22.07.2013, 12:00:06 |
Юрий ВласовНе знаю, но рекомендую... Нормальный подход :) У вас всегда похоже так...

Вообще эта модель довольно древняя. У нас в Красноярске она уже года два как не продается. Видимо чем восточнее, тем слабее раскупают. Продавалась она в тоже время когда и Лова Тахое. Лова Тахое — суперская обувь. Лучшего я у Ловы не видел. Лову Тахое таскают трое моих друзей и жена. За такие деньги — отличный выбор. Лова Тибет появились позже. Качество чуть похуже, но вполне себе приемлемое.

Что же касается этой конкретно модели, то мои знакомые массово ее брали из-за рантов под кошки. В то время это было самое дешевое предложение из рантованых ботинок. Практически все пожалели о том что сделали этот выбор.
22.07.2013, 12:12:35 |
Артём ЗагайновСпасибо за мнения! Скидка на них нормальная, потому и спросил. Видимо, не буду брать ))
22.07.2013, 12:31:28 |
Евгений Воробьев

 Юрий Власов:  У моих друзей от этой модели самое негативное впечатление. Обычно боты Лова довольно качественные, вспомним легендарные Лова Тибет, но данная модель явно неудачна. Ботинок хватает на один серьезный поход - потом начинают разваливаться. На моей памяти был случай когда такие боты развалились в первом же походе. Может, конечно, от партии зависит, но я бы не стал рисковать.


У меня и моих друзей от этой модели самое ПОЗИТИВНОЕ впечатление. LOWA Tibet gx-pro. Сам сходил в них в 2 больших (14 дней) похода+ несколько 3х-4х дневных маршрутов. Мембрана до сих пор держит защиту от влаги и промокания. До LOWA ходил в обуви других производителей-хватало на 1-2 больших похода. Свои покупал в Триал-спорте весной 2011г. за 8400руб.
Может быть, действительно, у Вас партия оказалась не та.
22.07.2013, 14:35:50 |
Юрий ВласовЕвгений... ну как бы вам сказать ? У меня не то чтобы партия не та... а у вас модель другая :) Вы научитесь наконец внимательно читать перед тем как ответить :)
22.07.2013, 14:51:41 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Власов:  Не знаю, но рекомендую... Нормальный подход :) У вас всегда похоже так...



Юрий, на каком основании Вы мне это пишете? Были уже такие случаи?

Выше я написала следующее:
именно эту модель я не знаю. Но товарищи (кто ходил в Лова) — довольны.

Обвиняете собеседников в невнимательности, а сами... :-)
22.07.2013, 15:00:01 |
Андрей ТарасовНу кто чего достиг за год? :)
И давайте не ругаться больше, а?
21.05.2014, 20:45:37 |
Евгений Рензин

 Андрей Тарасов: Ну кто чего достиг за год? :)

Ха, ну, например, ложка титановая вместо стальной. Около 20 г экономия. Миска пластиковая (в Фане сейчас что-то около 250 р. стоит) весит, кажется, 88 г. А стальная 150! По "железу" целый список: оттяжки BD и, ещё более лёгкие, Метолиус. Карабины не муфтуемые Метолиус; A la жумар от Kong (чуть не вдвое легче "обычного"). Ещё подумываю поменять каску.
Ну и т.д.

А что у вас? Чего посоветуешь?
22.05.2014, 00:27:49 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Ха, ну, например, ложка титановая вместо стальной. Около 20 г экономия.


.... :-) Экономия на предпоходных тренировках куда дороже обойдётся...
22.05.2014, 01:03:24 |
Евгений РензинА я вообще не люблю экономить.
Но порой приходится
22.05.2014, 01:05:45 |
Марина Васильева (Красноштанова)Но не на 20 же грамм...
22.05.2014, 01:19:37 |
Евгений РензинВ данном случае, 20 грамм, это 40%. 40% — это просто жутко огромная цифра. На миске, кстати, тоже около 40%. И на кружке (у меня тоже титановая). Далее по списку всё примерно так же. Т.е. 10-50% экономии. В результате у кого-то рюкзак будет весить 25 кг, а у меня 15 кг. При той же функциональности содержимого.
Стоит игра свеч? Мне кажется, безусловно стоит. И отмахиваться от 20 г экономии, это то же, что подписаться таскать тяжелый рюкзак.
Да и чего ради отмахиваться? Ложки эти стоят совсем даже небольших денег. Купить только сложно. Их кто-то там прямо с завода (Россия) заказывает. Я через Андрея заказывал. И сейчас ещё заказал кучку. Прежние уже все раздарил.
22.05.2014, 02:03:50 |
Марина Васильева (Красноштанова)Экономия на ложках и мисках не даст минус в 10 кг (от 25 до 15 кг). Настоящая экономия возможна только на грамотно подобранных продуктах, личной одежде и снаряжении. А ложки и миски — это так, фарс, пижонство...
Но это только моё мнение, прошу не слишком спорить. Просто я уже пережила эту погоню за ложками, мисками, лет 15 назад.
Теперь вижу и чувствую — главное — физуха. Нет физухи — облегчённые ложки не помогут. Есть физуха — ещё и рюкзак товарища донесёшь играючи... Тренироваться, тренироваться и тренироваться, как завещал... ну сами знаете кто.
Еженедельный бег с препятствиями по 1 часу, плавание 1-2 раза в неделю по 1км, ходьба не менее хотя бы 3-4 км ежедневно (вылезьте из машины!)- это минимум нагрузки, чтобы Вы не ощущали на себе вес ложек и мисок (а также — топоров, палаток, верёвок... :-)))
22.05.2014, 02:18:28 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Экономия на ложках и мисках...

..., это принцип. И всякое отступление от принципа даёт плюсом то граммы, то килограммы. Ограничивать этот принцип должны исключительно соображения безопасности. Ну и деньги, разумеется.

А что касается физухи, то тут спорить совершенно не о чем. Вы, конечно, правы.
22.05.2014, 02:42:19 |
 ПредыдущаяСтраница 24 из 27: 1 ... 22 23 24 25 26 27 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную