Природа Байкала | Как минимизировать вес рюкзака
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Как минимизировать вес рюкзака
 ПредыдущаяСтраница 26 из 27: 1 ... 24 25 26 27 всеСледующая 
Марина Васильева (Красноштанова)

 Андрей Тарасов: Ох, ну зачем тогда было лосины вообще упоминать,


Ну, извините... А чего Вы хотели бы узнать? Из сетки лосины не делают. Только штанишки. Просто я испобовала все варианты и поняла, что лично ДЛЯ МЕНЯ лосины удобней, когда идёшь под рюкзаком, чем штаны, вот и поделилась. Хотя многим больше нравятся штаны.
22.05.2014, 18:05:22 |
theodor japs

 Евгений Рензин: Я не на ложках с мисками, я на ВСЁМ экономлю. Без исключений.


Максималист.
Но это ок, к сожаление на практике (моя) всегда найдется
вещь что дополнительно найдет место в рюкзак. Это печальный факт.
Но, надо дополнит, что эти вещей всегда (почти) есть немного роскошь в походе.
Я думаю вес рюкзаки важней, от продолжительность туров, от личные
потребности и "физуха".
22.05.2014, 20:21:49 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Из сетки лосины не делают.


Может, зря? Эротично.
22.05.2014, 22:40:33 |
Евгений Рензин

 Sergey V: Иначе - для чего вся эта дорогостоящая экономия?

Причин куча:
1. Не на лыжах, а пешком уйти дальше и на более долгий срок. Ну и на лыжах тоже можно:)
2. Пройти технически сложный маршрут — т.е. тащить ещё и железо, верёвку и т.д.
3. Не перегружать травмированную спину.
4. Позволяет лениться — меньше тренироваться.
5. Позволить себе излишества в относительно коротких походах.
6. Лёгкий рюкзак позволяет более надежно лазать (даже при идентичном комплекте спецснаряги).
7. Наконец, с лёгким рюкзаком ходить куда приятней, бодрей, веселей.
23.05.2014, 00:37:08 |
Евгений Рензин

 Андрей Тарасов: Женя, я каску заберу, если она в норме.

Она в полном порядке. Если в Фане есть Сирокко, то считай, что сделка состоялась. Ну, либо закажу им. Может успеют до июля привезти.
Спасибо, Андрей!
23.05.2014, 00:39:04 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов:    Марина Васильева (Красноштанова):   Из сетки лосины не делают. Может, зря? Эротично.



Из сетки штанишки хороши. А на лосинах под сгибом колена — сетка.
Для Андрея Тарасова: сейчас вернулась с Мосмеридиана и взвесила на мелких весах свой прикид:
костюмчик: штанишки + рубашка весит 150г, т.е. каждая вещь в отдельности — менее 80г, а в штанах резинка тяжелее всего остального.
Лосины весят 160г (те, что с молниями внизу штанины). Те, которые без молний — 120г.
И это с учётом того, что я всё-таки немного взмокла, пока бегала дистанцию (в лосинах и рубашке).

Уточнила цену: самые дешёвые комплекты (рубашка + штанишки) — стоят на сегодняшний день 900-1000 руб., детские — 700-800 руб.; лосины — от 1000 руб до 1500 руб (в зависимости от размера, ткани, модели).

Есть возможность привезти, думайте. Последний старт весеннего сезона Мосмеридиана 10.06.2014
23.05.2014, 02:25:19 |
Андрей ТарасовИнтересный результат. Ткани бы еще узнать точно, больно веса маленькие. Хотя если сетка, может и нормально, но я сторонник более плотной одежды в нашем климате.
И если вы взмокли, то почему это всё не высохло, пока вы до весов добрались?
23.05.2014, 10:07:56 |
Игорь Клименко

 Андрей Тарасов: И если вы взмокли, то почему это всё не высохло, пока вы до весов добрались?

Можно просто намочить... :-)
23.05.2014, 10:17:44 |
Андрей Тарасов

 Игорь Клименко: Можно просто намочить... :-)


Это к чему?
Писалось выше, что сохнет быстро. Вот я и пытаюсь понять, как быстро.
23.05.2014, 10:53:52 |
И. Фефелов

 Андрей Тарасов: Это к чему?


Это к взвешиванию в мокром виде.
23.05.2014, 11:09:46 |
Андрей ТарасовЯ может не теми буквами пишу или вы не теми извилинами читаете :) ... А, ладно, неважно.
23.05.2014, 11:18:10 |
Sergey V

 Евгений Рензин: Причин куча:



Трудно не согласиться.
Некоторые рассуждения на тему. Если не тренироваться как спортсмен — каждый день, а в режиме 1-2 раза на неделе, да в выходные хорошая пробежка-прогулка, то результаты не растут, просто получается поддерживать форму на определенном уровне. Проверено на себе на протяжении последних лет 5-7.
А вот с тяжелым или легким рюкзаком результаты примерно следующие:

На участке Слюдянка-ГМС на лыжах, с рюкзаком 4-5 кг результат в среднем 3 часа.
С рюкзаком примерно 12-14 кг (трехдневный лыжный поход) среднее время — 4 часа. Нагрузка при этом примерно одинаковая, то есть не так,что бы добежать до ГМС и умереть, а наоборот, потом еще полдня ехать дальше.
Вывод — для улучшения результата на 30% нужно облегчить рюкзак почти в три раза. Если бы я питался ложками, спал на них и фотографировал ими же, то легко прибавил бы в скорости раза в 2 :-)
23.05.2014, 11:32:46 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Андрей Тарасов: И если вы взмокли, то почему это всё не высохло, пока вы до весов добрались?



Поясню. Потому что я сняла потную беговуху после финиша, уложила её в рюкзак и переоделась в чистое и сухое, после чего ехала в метро до дома 40 минут, а дома сразу взвесила, по Вашей просьбе, чтобы потом не забыть.
Если бы я мокрая и потная ехала домой в беговухе, она бы, конечно, высохла на мне очень быстро, но надо ли это делать — вот в чём вопрос... Гигиена — прежде всего. Тело надо уважать. (И пассажиров метро — тоже :-)
А в полиэтиленовом пакете в рюкзаке ни одна, даже самая крутая ткань, высохнуть не способна.
23.05.2014, 13:35:10 |
Андрей ТарасовПонятно, Ну в походах же ходим целыми днями и тело как-то справляется, да и стирка не каждый день :)
23.05.2014, 14:37:15 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Андрей Тарасов: Понятно, Ну в походах же ходим целыми днями и тело как-то справляется, да и стирка не каждый день :)



Горы и метро — это разные вещи. Не думаю, что Вы способны сесть в переполненный транспорт в час пик в мокрой, провонявшей потом одежде.
Кстати, о стирке в походе. Именно в этой одежде — стирка возможна хоть 3 раза в день. Сохнет на солнце и на ветру — почти мгновенно.
И ещё о целесообразности этой одежды в Сибири. Напомню, что я именно в Сибири носила её 20 лет (естественно, летом, и естественно, это был не единственный комплект одежды).
Да что я рекламой занимаюсь... Не хотите — не заказывайте. Моё дело предложить. Бескорыстно причём. Цена — ниже некуда, доставка бесплатная, но люди привыкли везде искать подвох или чью-то выгоду...
Если никому не надо — то и разговор окончен. Буду сама носить и радоваться :-) А если захотите убедиться и посмотреть на одежду, пишите после 27.06, буду в Иркутске, покажу.
Беру её везде с собой, надеюсь, что удастся сбегать куда-нибудь.
23.05.2014, 15:30:59 |
theodor japs

 Евгений Рензин
5. Позволить себе излишества в относительно коротких походах.


Это главная из всех причины.
23.05.2014, 20:51:48 |
theodor japs

 Марина Васильева (Красноштанова): но люди привыкли везде искать подвох или чью-то выгоду...


Опыт (уже не молодой) жизни говорит что в большинство случаев это результат
наше простота и (или) доброта к чужим собеседники. Часто шутка, позитивная критика или безобидное ирония восприниматься как обида. Вероятно мы
нуждаемся в "более толстая кожа" в такой случай.
23.05.2014, 20:58:31 |
Марина Васильева (Красноштанова)Тео, у меня нет обид, есть только лёгкое недоумение. Я от души предлагаю землякам очевидно полезную и очень дешёвую вещь, с бесплатной доставкой, которую в Иркутске не купишь, а в ответ получаю недоверие, "ковыряние", вопросы об уточнении веса, перевзвешивании, названии фирмы и ткани, и почему этого до сих пор нет в интернете... (Откуда я знаю? Я просто ношу и радуюсь, чего и всем желаю). Ничего не навязываю, просто делюсь. На фото всё прекрасно видно. Кому не нужно — не предлагаю. Кому нужно — пишите.

Ладно, проехали :-) Простота, действительно, хуже воровства. Мало кому понятна. Больше не предлагаю
23.05.2014, 21:55:41 |
Евгений Рензин

 theodor japs: Это главная из всех причины.

Кому как. Для меня первые три пункта в разы важней остальных.
24.05.2014, 00:36:04 |
Константин Суханов

 theodor japs: Опыт (уже не молодой) жизни...


Так, пополняется клан пожилых людей...
24.05.2014, 10:02:01 |
 ПредыдущаяСтраница 26 из 27: 1 ... 24 25 26 27 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную