Природа Байкала | Питание в пеших и горных походах по Прибайкалью и Забайкалью.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Питание в пеших и горных походах по Прибайкалью и Забайкалью.
 ПредыдущаяСтраница 8 из 13: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 всеСледующая 
Олейник ДмитрийПрошлым летом к Белореченской сырокапченой колбасе и монгольской тушенке нашли интересную добавку — это мясные чипсы Ангарского мясокомбината. Типа принглз, только из чистого мяса. Тоненько-тоненько порезано и высушено. А также приправленно от души перчиком и специями. В горах кушали — аж уши потрескивали.
26.03.2013, 15:25:28 |
Андрей ТарасовИнтересно... Что значит нашли? Внутри? На упаковке отдельно?
26.03.2013, 15:34:48 |
Игорь

 Олейник Дмитрий: мясные чипсы Ангарского мясокомбината. .

Фото упаковки ?
26.03.2013, 15:35:54 |
Олейник Дмитрий

 Андрей Тарасов: Интересно... Что значит нашли? Внутри? На упаковке отдельно?



нашли решение, как разнообразить мясной рацион. купили в магазине.
или ты решил меня потроллить, как Юрия?
26.03.2013, 16:00:51 |
Олейник Дмитрий

 Игорь:  Олейник Дмитрий: мясные чипсы Ангарского мясокомбината. .
Фото упаковки ?



Что то не могу найти фото.
Это прозрачная полиэтиленовая упаковка размером где-то около трёх сигаретных пачек. Поддуто газом (надеюсь азот или углекислый). В ней тонкие-тонкие ломтики красновато — коричневого цвета.
26.03.2013, 16:12:23 |
Андрей Тарасов

 Олейник Дмитрий


Боже, это оказывается Я его троллил? Однако 8() ...

Неправильно прочитал то сообщение, показалось "летом в Белоре..."
Хорошая тема, надо поискать, попробовать.


26.03.2013, 16:54:15 |
Евгений РензинЕсли мне склероз не изменяет, видел такие (мясные чипсы) в Янте по адресу ул. Муравьёва, 10а.
26.03.2013, 20:18:42 |
Сергей ЗубковДля равновесия — моё мнение о Гала-Гала:

1) Супы — превосходно, основное блюдо походов на горелке
2) Каши (прежде всего, гречка, овсянка и омлет) — замечательно
3) Мясо, фрикадельки — супер, используем как добавку в супы и каши
4) Сушёные овощи (лук, морковь) — тоже как добавка-наполнитель отлично идёт
5) Творог, сметана — вкусно, берём понемногу для разнообразия вкусовых ощущений

В последние 4 года "горелочный" рацион строю практически только на Гала-Гала. Разве что картошку-пюре не у них покупаю, и плюс немного хорошей корейской лапши для разнообразия.

Покупаю всегда в Москве, напрямую в их магазине, без посредников. Качество на уровне, претензий до сих пор не было.
26.03.2013, 20:50:56
Sergey VПрошлым летом делал сушеное мясо. Сырое нарезал относительно тонкими ломтиками. Замариновал на ночь. Потом часть в аэрогриль, другую — в духовку с конвекцией. В духовке производительность выше получается, температуру правда думаю превысил, надо было град 90 ставить, а я — 130 врубил. Цейтнот был. Ну и еще все домашние слюнки глотали от аромата.
Результатом в походе по-моему все довольны остались. Почти каждый день на ужин был супец с мясом, сушеными овощами и зеленью.
Усушка мяса у меня вышла раза в 4-5. Но можно и сильнее. Нужно тоньше нарезать и медленнее (дольше) сушить, должно получиться вкуснее.

С Гала-Галой видимо не повезло пару раз — попалось прогоркшее мясо, больше не экспериментирую.
А еще, лучший энергетик для туриста — это сало!
26.03.2013, 20:53:39 |
Андрей Тарасов
Вот мне непонятно, какой смысл именно в Гала-Гала в пунктах 1,2,4?
В торговле полно обычных аналогов, уж овсянки и зелени точно, по смешной цене, супы есть. Неужто так разнится качество или вес?
26.03.2013, 21:17:35 |
Сергей ЗубковСмысл в том, что у них всё совершенно предсказуемо и просто. Я точно знаю, где, сколько и чего надо взять, чтобы не остаться голодным в походе, и сколько это будет стоить. Обычные аналоги постоянно меняются, для повседневного питания я себе такое не покупаю, поэтому мне сложнее за ними уследить, запомнить, а экспериментировать каждый раз уже в походе не хочется.

Ну и лично для меня — Гала-Гала гораздо качественнее, вкуснее и питательнее большинства обычных аналогов, котороые я пробовал, это прежде всего касается супов и гречки. Понятно, что это больше вопрос вкуса (и везения для некоторых).

Ещё, по мелочи: сублимированные овощи быстрее развариваются, чем обычные сушёные, это важно для питания на горелках, когда нет возможности долго варить.
26.03.2013, 23:50:27
ИгорьКонечно на вкус и цвет как известно мнения разные, но что касается Гала-Гала, то выше свое мнение высказал. Повторюсь — Гала-Гала это сплошное безобразие :)
To: Сергей Зубков попробуйте Trek'n Eat http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20130313182357800174

и поймете, что такое ХОРОШИЙ сублимат.

 Андрей Тарасов:  В торговле полно обычных аналогов, уж овсянки и зелени точно, по смешной цене, супы есть. Неужто так разнится качество или вес?

+1000


Для добавок в каши, а конкретно в гречку беру вот такую вещь http://www.kashatop.ru/collection/farsh-ghoviazhii-varieno-sushienyi/product/farsh-ghoviazhii-varieno-sushienyi-kalugha

У них и супы действительно не плохие. Сами на сайте посмотрите. Брал рассольник — и это действительно рассольник!

"Ну и лично для меня — Гала-Гала гораздо качественнее, вкуснее и питательнее большинства обычных аналогов" улыбнуло :)
27.03.2013, 08:31:07 |
Олейник Дмитрий

 Игорь:  Повторюсь - Гала-Гала это сплошное безобразие :)



а скажи ещё в третий раз, пжлста.
вдруг до нас с двух не доходит?
27.03.2013, 08:47:32 |
Игорь

 Олейник Дмитрий:    Игорь:   Повторюсь - Гала-Гала это сплошное безобразие :) а скажи ещё в третий раз, пжлста.вдруг до нас с двух не доходит?

Надо будет — повторю, для особо одаренных :)
27.03.2013, 08:53:22 |
Игорьhttp://witchhunter-isi.livejournal.com/47101.html

http://subfood.ru/products/category/36025/page/all
27.03.2013, 13:49:02 |
Владимир Л.

 Олейник Дмитрий: Типа принглз, только из чистого мяса. Тоненько-тоненько порезано и высушено. А также приправленно от души перчиком и специями. В горах кушали - аж уши потрескивали.


А на суп такие идут?
27.03.2013, 14:10:30 |
Олейник Дмитрий

 Владимир Л.:  Олейник Дмитрий: Типа принглз, только из чистого мяса. Тоненько-тоненько порезано и высушено. А также приправленно от души перчиком и специями. В горах кушали - аж уши потрескивали.

А на суп такие идут?



конечно.
почему бы им не пойти?

хотя честно говоря в прикуску приятнее показалось — глаза закрываешь, откусываешь и предстывляешь, что это огромный кусок стейка)))
а если есть ещё капля самогона (у нас — была), то это вообще райское наслаждение.
27.03.2013, 14:35:10 |
Сергей ЗубковИгорь, спасибо за мнение о "Гала-Гала", я обычно игнорирую оценки типа "сплошное безобразие и отрава" из-за отсутствия в них какой-либо объективной составляющей, проще говоря, ругань без конкретики. И не очень доверяю людям, считающим, что они лучше меня знают, что мне нужно :)

С другой стороны, спасибо за информацию по Трэкэнит, если увижу, то обязательно куплю для пробы, на картинках оно отлично смотрится.
27.03.2013, 16:56:19
Игорь А какая конкретика Вам нужна ? То что есть не стали (ни моя жена, ни я), гречка с мясом — безвкусно. Омлет — жалкое подобие еды как таковой. О чем еще написать так это про упаковку — она вобще не выдерживает никакой критики, протирается, продукт из нее начинает сыпаться. Короче, брали во второй раз просто как НЗ. Теперь для НЗ только упомянутые забугорные сублиматы.

В Москве продается здесь http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20130313182357800174

И вот еще нашел http://subfood.ru/products/category/36025/page/all
27.03.2013, 20:45:42 |
Сергей ЗубковОк, я сначала подумал, что "отрава и безобразие" — это вы реально ей отравились. Значит, всё-таки не совсем отрава. Безвкусно — это субъективно, точно так же, как моё "вкусно" (с этой точки зрения как раз не факт, что мне "Trek'nEat" придётся по вкусу). "Жалкое подобие еды" — вот это неконкретно, не понимаю, что это значит. По-моему, еда как еда — есть можно, на вкус, запах и внешний вид никаких неприятных ощущений не вызывает (а по мне даже наоборот), калорийно, насыщает, проблем с пищеварением не вызывает, что ещё от еды надо?

Насчёт упаковки — это Вас кто-то обманул, у Гала-Галы отличная упаковка из прочного материала типа фольги, непрозрачная, герметичная (заполнена азотом, что позволяет им лежать годами). В последнее время они ещё делают напыление полиэтиленом изнутри. Её и руками-то сложно порвать при желании, а уж как тереть надо, чтобы дыра образовалась — я даже не знаю :)

Могу сделать предположение, что Вам под видом Гала-Гала что-то другое продали. Вы её где покупали?
28.03.2013, 05:10:32
 ПредыдущаяСтраница 8 из 13: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную