Природа Байкала | пятисотметровка Байкала
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
пятисотметровка Байкала
LehaЕсть карта побережья Байкала — пятисотметровка. Карта в виде книги в желтом переплете (глубины, укрытия, якорные места). Может кто-нибудь знает где скачать можно? Самому найти не получилось.
18.03.2010, 23:57:31 |
И. ФефеловТак, значит, это не просто карта, а судоходная карта или карта-лоция.

Про действующую лоцию не знаю. Знаю, кстати, где можно скачать судоходный атлас и отдельно лоцию начала XX века, выполненные по материалам экспедиции Дриженко:

Атлас озера Байкал / Гидрогр. эспедиция; сост. Ф. К. Дриженко . – [Б.м.]: Тип. лит. М.М., [1897-1903]. – 32 c.: карты.
http://lake.baikal.ru/ru/library/publication.html?action=show&id=569

Лоция и физико-географический очерк озера Байкала / Гл. Гидрогр. упр.; ред. Ф. К. Дриженко. – СПб.: Т-во Р. Голикс и А. Вильборг, 1908. – 443 с.: фот., карты.
http://lake.baikal.ru/ru/library/publication.html?action=show&id=580
20.03.2010, 17:34:34 |
LehaСпасибо Игорь. Сейчас скачиваю твои варианты.

А та карта действительно необычная. Какие угодно есть, а ее нигде нет (в интернете). Название к сожалению не помню. Формат листа больше А4. Переплет желтый. Есть она в каком-то магазине в Иркутске, на выставке БайкалТур рекламировали. Но цена, 8000р. Годов 90-ых, но могу ошибаться. Мужик говорил, что всего 1000 экземпляров. А видел ее я только на Ярославцах.
20.03.2010, 22:40:50 |
LehaПобережье Байкала в формате 1:50000 выпускалось только однажды. Поэтому ключевое слово здесь пятисотметровка. Других пятисотметровок нет (или может кто знает!)
20.03.2010, 22:44:35 |
И. ФефеловТот вариант, по понятным причинам, имеет скорее историческую ценость, нежели для пользования. Но гидрографическая экспедиция Дриженко работала очень детально, и потому много интересного можно и оттуда почерпнуть.
21.03.2010, 08:36:23 |
Дмитрий МызниковИгорь, а в какой программе открывается лоция?
21.03.2010, 13:12:51 |
И. ФефеловПоищи в сети DjVu плагины или отдельные программы, какая лучше подойдет.
21.03.2010, 13:17:16 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную