Природа Байкала | Живописный путь до р. Правая Билюты?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Живописный путь до р. Правая Билюты?
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
ПавелУважаемые форумчане, прошу прощения за то, что я так поздно отвечаю на Ваши доброжелательные отзывы. К сожалению, из-за определенных обстоятельств я не имел возможности сделать этого ранее.

Евгений, огромнейшее Вам спасибо за очень содержательную информацию по пер. Лавинный Ложный. Она нам очень пригодится.

Владимир, Андрей, Станислав, спасибо Вам большое за Ваши впечатления и информацию, в том числе по перевалу Соанский.

Перед тем как обратиться на форум с вопросом, я, безусловно, посмотрел имеющиеся на сайте фотографии и материалы по интересующим меня объектам. К сожалению, по рекам Крутая и Звериная имеются всего несколько (правда, очень живописных) фотографий Вячеслава Петухина. Понимаю, что фотографии могут быть выборочными и не отражать всей картины целиком. Поэтому и спрашиваю о впечатлениях людей, там побывавших.
Вячеслав, разрешите Вас спросить, живописны ли долины рек Крутая и Звериная, какие имеются трудности при прохождении их и перевала Василек? Как идти легче до перевала Соанский: по реке Бугатай и пер. Солнечный или по реке Толта?

Заранее очень Вам благодарен.

С уважением,

Павел.
11.04.2010, 02:21:10 |
Владимир ЗоринПо Крутой могу лично свидетельствовать только по участку от стрелки правой и левой "Крутых" до перевала СОАНский. Там, как я уже писал, долина достаточно пологая и широкая трудностей по прохождению быть не должно. Про тропу не скажу, дело было зимой "тогда все было засыпано снегом" (с). По Толте и Бугутою ходили только сверху вниз. Толта — февраль, Бугутой — май. Про летние впечатления и условия прохождения лучше дождаться отзывов "летнепроходцев", хотя общее описание дать могу.
11.04.2010, 22:10:43 |
Евгений Рензин

 Павел: Как идти легче до перевала Соанский: по реке Бугатай и пер. Солнечный или по реке Толта?

Павел, если решите всё же идти по Бугатаю, то обратите внимание, как изображена тропа на схеме. Она именно так и идет. Причем, нижний отрезок, когда она идет над каньоном, тропа забирается на склон метров на 50-100 над водой (орографически правый берег). Так что лучше сразу её найдите. Тропа хорошая, почти конская.
12.04.2010, 00:50:10 |
ПавелДобрый день!

Владимир, Евгений, я вновь Вам очень благодарен за Вашу отзывчивость и помощь.

 Владимир Зорин: Толта - февраль, Бугутой - май. Про летние впечатления и условия прохождения лучше дождаться отзывов "летнепроходцев", хотя общее описание дать могу.



Владимир, не хочу Вас напрасно обременять и злоупотреблять Вашим временем. Хорошее описание маршрута по реке Бугатай имеется на данном сайте. К сожалению, нет информации по маршруту по реке Толта в летнее время. Поэтому нет возможности сравнить эти две реки в летнее время.

Ещё раз очень Вам признателен.

С уважением,

Павел.
13.04.2010, 01:20:28 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную