Природа Байкала | Обращение ученых СО РАН
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Обращение ученых СО РАН
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Felix

 Вячеслав Петухин: Я надеюсь, что скоро всё-таки настанут времена, когда те, кто ищут такие поводы, уже не будут находить такого отклика, как сейчас (по крайней мере в России).

Мы живем уже в эпоху царства массмедиа, посредством которого людей запросто могут сподвигнуть на революции, митинги и наоборот, успокоить нас, заставив поверить в чудесность. Этим с успехом пользуются и провокаторы народа и властьпредержащие. Примеров масса.
16.04.2010, 19:47:35 |
Вячеслав ПетухинДа? В Америке "массмедиа" имеет уже историю более чем столетнюю, а вот никаких революций там что-то за это время не было и не намечается. Так что, как не в "поводах", так (и даже в большей степени!) и не в "массмедиа" дело.
16.04.2010, 20:16:49 |
Felix

 Вячеслав Петухин: В Америке "массмедиа" имеет уже историю более чем столетнюю, а вот никаких революций там что-то за это время не было и не намечается.

Потому и не намечается, что у них работает серьезная пропагандисткая государственная машина. И то не все так однозначно. Во первых можно вспомнить к примеру Вьетнам, который обернулся массовым протестом граждан.
И потом в США предпочитают переносить конфликтное внимание за границы государства. Ирак тому пример (более 60% поддерживали вначале ведь), Югославия. Но это все возвращается им бумерангами (аля 9/11).
16.04.2010, 20:40:23 |
Вячеслав ПетухинНу так вот я и надеюсь, что у нас в этом плане станет пусть не идеально, но хотя бы так, как в Америке. :-)
16.04.2010, 20:43:10 |
FelixНаш военный бюджет этого не потянет :) Нет еще пока таких цен на нфть :)
16.04.2010, 20:44:58 |
Вячеслав ПетухинВоенный бюджет тут абсолютно не причём. Речь о политике. И отсутствие революций вовсе не только американская черта. Есть абсолютно немилитаризованные страны гораздо более спокойные, чем Америка.
16.04.2010, 20:48:12 |
yuriy kuznetsov« Подобным дурным шагом Путин восстановил против себя очень многих…
…Ему этого не простят тут.»

Вот именно тут!

Поинтересуйтесь, что по настоящему волнует жителей наших малых городов. Жителей Усолья, Тулуна, Куйтуна, Зимы , Тайшета…
Они выживают и не факт, что выживут.
А, Путину НАРОД не простит государственные преступления, только зациклившимся на БЦБК, остальное трагическое уже и не видно.
Очередную подлость – парад войск НАТО на Красной Площади в великий день 9 мая не простит народ.
Однако поводов волноваться нет. НАРОДА осталось лет на десять.
Потом останется зомбированное население, без великой истории, без подлинных героев, но с героями-предателями, без знания подлинной истории. С новыми ценностными установками. Уже стало обыденностью
не встречающее активного неприятия обогащение любым путём, бандитизм и воровство, проституция и торговля детьми, в том числе и на органы, обгаживание и оболгание великих людей советской эпохи и не счесть подобных преступлений.
А, с населением легко работать, оно легко внушаемо, что и продемонстрировали 20 лет работы оккупационного ТВ.
Спасём Байкал. Для кого?!
17.04.2010, 10:25:19 |
Felix

 Вячеслав Петухин: Есть абсолютно немилитаризованные страны гораздо более спокойные, чем Америка.

Страны то такие есть, только геополитическое положение России, ее пестрое содержимое и сложнейшая история не позволят ей стать такой как к примеру Финляндия, где на 5 млн населения 5 убийств в год и те на бытовой почве, по пьянке...

 yuriy kuznetsov: Очередную подлость – парад войск НАТО на Красной Площади в великий день 9 мая не простит народ.


Вас кто-то ввел в заблуждение. Парад не НАТО, а стран входивших в антигитлеровскую коалицию. Там тоже есть ветераны 2МВ.
Размышляющий народ все отлично поймет. Да и вообще чем больше у России союзников, тем лучше.
17.04.2010, 14:11:37 |
yuriy kuznetsovFelix, увы, это Вас ввели в заблуждение словоблудием СМИ. По факту это НАТО. Тысячелетняя мечта "союзников" всех времён пройти по Красной площади победным маршем, наконец, сбудется.

По поводу обращения за защитой к "отцу родному".
Анекдот времён Брежнева тогдашнему "отцу родному".
Лежит Леонид Ильич на правительственном пляже, разморился и задремал, а у него хозяйство из плавок вывалилось. Бегала по пляжу собачка, подбежала и лизнула в это самое место. Леонид Ильич сквозь дрёму: "Ну, товарищи, это уже слишком."
На заседании политбюро, Брежнев: "Что вы, товарищи, так официально, Леонид Ильич, обращайтесь просто, Ильич."

Некоторые моменты поведения в обществе не меняются. Например, доносительство в виде обращения группы товарищей. Видимо, во все времена такие "товарищи" находятся.

Я то знаю, что ДУМАЮЩИЙ и знающий народ всё давно понимает, широкий круг людей с которыми я общаюсь, является подтверждением этого.
17.04.2010, 14:52:56 |
n_i_r_v_a_n_aНу и что, есть ли какие-то сведения о реакции уважаемого премьера на это письмо?
17.04.2010, 15:40:00 |
Felix

 n_i_r_v_a_n_a: Ну и что, есть ли какие-то сведения о реакции уважаемого премьера на это письмо?

В этой ситуации я совсем не жду шоу, где легким движением руки на карте будет перечеркнут БЦБК...
17.04.2010, 18:53:00 |
Felix

 yuriy kuznetsov: Felix, увы, это Вас ввели в заблуждение словоблудием СМИ. По факту это НАТО.

Ну что поделаешь, США из истории 2МВ не вычеркнешь, они воевали, свой вклад в победу внесли.

 yuriy kuznetsov: Тысячелетняя мечта "союзников" всех времён пройти по Красной площади победным маршем, наконец, сбудется.

Если это их тысячелетняя мечта в честь победы во 2МВ пройти по Красной площади, ну что ж... можно за них порадоваться :) Нам это точно не навредит.
17.04.2010, 18:57:05 |
Александр Мамонтов

 yuriy kuznetsov:  ..... Некоторые моменты поведения в обществе не меняются. Например, доносительство в виде обращения группы товарищей. Видимо, во все времена такие "товарищи" находятся.....

Будьте так любезны, процитируйте кого вы имеете в виду под "группой товарищей", обвиняя в доносительстве.
17.04.2010, 19:40:43 |
Александр Мамонтов

 Антон Васильев: Вера в "доброго" царя была расстреляна в 1905 году.

Незнание истории взаимоотношений БЦБК и ИНЦ СО РАН порождает такие ассоциации ..... :(. Давйте уж лучше об оптике льда :).
17.04.2010, 21:52:24 |
n_i_r_v_a_n_a

 Felix
В этой ситуации я совсем не жду шоу, где легким движением руки на карте будет перечеркнут БЦБК...

Я тоже. Думаю, что ВВП уже сказал ученым ВСЕ, что хотел, на собрании РГО... И реагировать им надо было там, на том приснопамятном собрании.. А теперь как после драки кулаками...
18.04.2010, 01:46:50 |
Sergey KorenblitВыставка народного творчества на набережной Ангары 18.04.10
http://www.ar-video.xost.ru/Exhibition1_no_bcbk.htm

Слава!
Я тебе при личной встрече кое что объяснб насчет революций, и почему Россия не Америка и никогда ею не будет (не по Паршеву)

А для подготовки, посмотри первоисточник статьи
http://news.babr.ru/?IDE=85241

на сайте Росстата
Источник находится на сайте www.gks.ru в разделе "Публикации", называется
"Социально-экономические показатели Российской Федерации в 1992-2008 гг.", текст в формате Excel.

Я его скачал, могу выложить. Это стоит почитать ВСЕМ
и только помолчав, высказываться. Если еще будет что сказать.
19.04.2010, 16:51:36 |
Sergey Korenblityuriy kuznetsov
== Спасём Байкал. Для кого?! ==
Готов был бы подписаться там почти под всем предыдущим, но ТАКОЙ вывод....
А вы, простите, себя то уже кем считаете?
А других, тех кто будет здесь жить после вас, кем?
Или вы всерьез полагаете, что обезьяна от которой произошли лично вы, была чем то лучше других?
Мы все — дети Божьи — спросите у Софронова, и не позорьтесь такими вопросами "Для кого?"
19.04.2010, 17:07:27 |
Александр МамонтовТаблицу просмотрел и что? Есть то, что не было известно и так? Да и как говорится "... а по статистике, мы его уже дважды завалили. ..." :). И что теперь не жить?
Таблица не полная. Ей бы быть с 1983, последнего брежневского года....
19.04.2010, 18:35:57 |
Felix

 Александр Мамонтов: Таблица не полная. Ей бы быть с 1983, последнего брежневского года....

Да, так деликатно опущены... Сравнение з/п и пенсий мне тоже понравилось... понятия "дефицит", талоны на банальные продукты без перспективы отоварить, и пр. как бы и не существовали вовсе...
19.04.2010, 19:03:50 |
Sergey Korenblit=== Александр Мамонтов Таблицу просмотрел и что? ===
Например, динамика демографии — убыль 12 млн (6 млн. въехало). Это просто скрытая гражданская война с населением. И это начало до этого населения доходить.

18.04. в Ангарске был НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ митинг против роста тарифов ЖКХ — 6000 человек. Милиционеры охраняли... митингующих. Требования — отставки всей городской верхушки и губернатора. Так что, Слава, готовься. Увы, спрятаться не получиться. Придеться скоро делать выбор. Ты как, с масками, или с теми, кто без масок?
19.04.2010, 19:41:03 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную