Природа Байкала | Обращение ученых СО РАН
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Обращение ученых СО РАН
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Александр Мамонтов

 Sergey Korenblit:  ...18.04. Это просто скрытая гражданская война с населением........ в Ангарске был НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ митинг против роста тарифов ЖКХ -- 6000 человек.....


Тематика сайта Байкал. Может не стоит пользоваться сайтом как трибуной для политических целей, а завести свой сайт, где выкладывать все материалы, которые стоит по вашему показать людям? А здесь оставлять ссылки в своей теме.
19.04.2010, 21:15:33 |
yuriy kuznetsovSergey Korenblit:

"А вы, простите, себя то уже кем считаете?
А других, тех кто будет здесь жить после вас, кем?
Или вы всерьез полагаете, что обезьяна от которой произошли лично вы, была чем то лучше других?
Мы все — дети Божьи — спросите у Софронова, и не позорьтесь такими вопросами "Для кого?""

Неожиданное и забавное истолкование моего вопроса. Поясню.
Для кого? — для оккупантов, для каких? китайцев, или, весьма вероятно японцев, НАТО сюда не полезет, далеко и дорого, и воевать здесь будут не как в Ираке.
Насчёт обезьяны, это Вы в запале. Я продукт эволюции, но ни в коем случае не сын божий!
19.04.2010, 22:42:21 |
Александр Мамонтов

 yuriy kuznetsov: ... Я продукт эволюции......!

Не в бровь, а в глаз прямо таки :) Уж простите, ...... ....
20.04.2010, 00:42:59 |
Sergey KorenblitАлександр!
Ваше мнение для меня почти закон.
Прошу извинить если не вписался в тематику.
Только один вопрос.
Почему одним "продуктам эволюции" можно переводить проблему в политическую плоскость, а другим — нельзя.

== Для кого? — для оккупантов, ==
А вы не думали, что с точки зрения бурятов живших здесь до колонизации Сибири , мы с вами такие же "оккупанты"?
20.04.2010, 02:44:55 |
Aлександр Софронов

 Sergey Korenblit: Мы все -- дети Божьи -- спросите у Софронова, и не позорьтесь такими вопросами "Для кого?"

А вы под "мы" кого понимаете? Только иудеев, или неиудеев тоже? В иудаизме данный вопрос хитро понимается.

 Sergey Korenblit: Ты как, с масками, или с теми, кто без масок?

А можно без гражданской войны?

 yuriy kuznetsov: Для кого? - для оккупантов, для каких?

По планам Гитлера в России должно было остаться 50 млн. человек.
Позже эти же цифры озвучила "iron lady".
Спрашивается — кто подобные планы ставит? И кто их осуществляет?

 Sergey Korenblit: А вы не думали, что с точки зрения бурятов живших здесь до колонизации Сибири , мы с вами такие же "оккупанты"?

С точки зрения идиотов безусловно "оккупанты".
Кто как не оккупанты помешал баям благородных кровей, эксплуатировать глупых и невежественных аратов?
(Я бурят за идиотов не считаю, и не думаю, что шовинистические идеи у них чрезчур распространены).

Кто сказал: "От каждого по возможностям, каждому по заслугам"?
Конечно проклятые оккупанты!!!

PS: Мне Покаятся?

PPS: Совершенно не хочу лаятся и разводить муть с баброэкологистами, но если меня поминают в запале "революционных" речёвок, думаю высказаться можно.
20.04.2010, 10:10:18 |
Александр Мамонтов

 Sergey Korenblit:  Александр!
Ваше мнение для меня почти закон.
Прошу извинить если не вписался в тематику.
Только один вопрос.
Почему одним "продуктам эволюции" можно переводить проблему в политическую плоскость, а другим -- нельзя. ...

Сергей, я ни в чем Вас не обвиняю, законодателем не являюсь и "Продукт эволюции" тут совсем не причем, он просто видимо иначе уже не может :). Да и не думаю, что к его заявлениям кто то серьезно оносится. Если где задел лично Вас, приношу извинения, только вот сайт все же о природе Байкала и политические темы человеческого нашего общества здесь мне кажутся совсем неуместными. Обычно всегда получается так, что где начинается политика, там заканчивается все остальное. А сайт очень мне нравится и мне бы не хотелось что бы его закрыли из-за подобных отклонений. Только поэтому я против подобных тем. А вот если бы Вы сделали свой сайт, то все желающие выразить свои политические взгляды, уверен, с удовольствием бы это сделали и были бы Вам безмерно благодарны, как Славе за этот сайт :).
20.04.2010, 11:27:35 |
n_i_r_v_a_n_a

 Александр Мамонтов
Тематика сайта Байкал. Может не стоит пользоваться сайтом как трибуной для политических целей, а завести свой сайт, где выкладывать все материалы, которые стоит по вашему показать людям? А здесь оставлять ссылки в своей теме.


Совершенно верно. Именно поэтому нас и не может не волновать проблема чистоты этого озера.
Другой вопрос — можно ли здесь обойтись без политики? В данное время наверное, нельзя. Поэтому правильно, что открываются темы о проблеме БЦБК. Методы борьбы за чистоту Байкала млогут быть разные. Можно просто пройти по льду и пособирать мусор. Можно сходить на митинг и проявить солидарсность. Можно написать писмо президенту или премьеру. Нельзя затыкать рот тем, с кем не согласен и кто "не вышел национальностью" Это не комильфо, господа.
22.04.2010, 00:08:22 |
Sergey Korenblit== А вы под "мы" кого понимаете? Только иудеев, или неиудеев тоже? В иудаизме данный вопрос хитро понимается. ==
Разумеется, всех. Бог он на самом деле ничей или общий, как вам больше нравится. И я не исповедую иудаизм.

== А можно без гражданской войны? ==
Очень хотелось бы обойтись. Но это может стать возможным только при одном условии. Если прекратим "охоту на ведьм" среди тех кто пытается остановить Путина и Дерипаску в убийстве Байкала.

А их апетита растут. Теперь они принялись собственно за сам Байкал.

Из недавнего интервью управляющего директора по энергетике En+ Group (куда входит Евросибэнерго):

Для Иркутской ГЭС у нас есть серьезно проработанные предложения по уточнению графика водного режима. В 2001 году было введено ограничение по верхнему бьефу станции — диапазон регулирования был снижен с 2 до 1 м. В прошлом году было два поручения председателя правительства рассмотреть возможность увеличения этого диапазона. Мы обсудили варианты с экологическими организациями, РАН, Минэнерго, МПР, администрациями Иркутской области и Республики Бурятия. На наш взгляд, оптимальным решением было бы увеличить диапазон в интервале +20/-44 см. Это позволило бы в многоводные годы собирать воду, не сливая ее вхолостую и не подтапливая город Иркутск, а в маловодные — активнее срабатывать водохранилище, давая дополнительную выработку, в том числе в период максимальных нагрузок. Для примера: в 2003 году из-за маловодности ГЭС недовыработали около 6 млрд кВт ч, дефицит пришлось покрывать тепловым станциям, и потребители, естественно, переплачивали. Помимо этого, пришлось сдвинуть по времени запланированные ремонты на тепловых станциях, что негативно влияет на надежность.

25.04.2010, 02:07:11 |
Sergey KorenblitИ последнее, если кто еще не видел
БЦБК — приговор Байкалу:
http://news.babr.ru/?IDE=85333
26.04.2010, 02:08:42 |
Aлександр Софронов

 Sergey Korenblit: Если прекратим "охоту на ведьм" среди тех кто пытается остановить Путина и Дерипаску в убийстве Байкала.

А их там нету что ли?

Вообще-то все хороши, да и "дружить против" — это дурной тон.

 Sergey Korenblit: Бог он на самом деле ничей или общий, как вам больше нравится.

[чешет затылок]
Ничей и общий — это совершенно разные вещи, на сколько я понимаю.
Ну да ладно.

 Sergey Korenblit: news.babr.ru

Сергей, не ссылайтесь на бабр, там выкладывают такие статьи, что говорить об уровне профессионализма редакции бабра и публикуемых авторов просто не возможно. Он просто ниже плинтуса. И впечатление, что это делается специально, лично у меня уже исчезло. Мне кажется они действительно так думают, как пишут.

 Sergey Korenblit: http://news.babr.ru/?IDE=85333


Надо Соньке уши надрать за статью :-)
29.04.2010, 17:17:45 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную