Природа Байкала | Примкну к группе с 20.07 по 15.08.10
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Примкну к группе с 20.07 по 15.08.10
Денис СеменовПримкну к группе путешевственников в период с 20 июля по 15 августа сроком до 2х недель.
27 лет, выносливый, опыта в преодолении перевалов — нет, но буду рад стараться. С удовольствие приму участие в обсуждении маршрута. Вылетаю с Москвы самолетом.
22.04.2010, 19:56:50 |
Евгений РензинЕсли вы уверенны в себе, если ваше желание действительно велико, то можете подумать об участии вот в этом проекте:
http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=2897
Если интерес возникнет, то мне, для начала, необходима информация о вашем походном опыте и физических кондициях.
22.04.2010, 22:29:40 |
Алексей МисюркеевПримерно в эти же дни собираюсь примерно туда же, куда и Женя, но по более изведанным местам. Пока приблизительно на 18 дней. Есть желание, могу рассказать.
23.04.2010, 11:04:26 |
Денис Семенов

 Алексей Мисюркеев

Есть желание ознакомиться. Можно на е-меил 82sdv@mail.ru или здесь ссылку.
25.04.2010, 05:43:59 |
Денис Семенов

 Евгений Рензин


Поздно с работы прихожу, больше чем на одну строчку не хватит сегодня. Завтра попробую дать ответ ))
25.04.2010, 05:45:29 |
Денис Семенов

 Евгений Рензин

Походный опыт у меня не большой, только подмосковье и Украина. Небыло времени путешествовать. Выносливость у меня хорошая, пешком преодолеваю большие расстояния, со здоровьем проблем нет. Поездка на Байкал, это не какое-то самоутверждение, для меня нагрузка — отдых.

Ваш маршрут мне понравился, хотя я и с трудом представляю окружающие места и связанную с этим походом нагрузку. Что касается моих предпочтений, так это — уложиться в 14 дней, и остановиться на один день в каком нибудь живописном местечке. Меня можно было бы оставить где нибудь, чтобы я мог самостоятельно добраться до города, если ваш маршрут затянется на более долгий срок.

У меня тоже есть не мало вопросов, например о затратах на тот или иной маршрут, потому как с билетами на самолет все ясно. И несколько вопросов связанных с экипировкой и рюкзаком, потому как в данный момент я покупаю все новое и не хотелось бы ошибиться с выбором, но это уже технический момент.

Спасибо.
25.04.2010, 18:50:40 |
Евгений Рензин

 Денис Семенов: Походный опыт у меня не большой, только подмосковье и Украина.

Меня больше интересует не место, а продолжительность (в днях и км). Иначе говоря, на чем зиждется ваша уверенность в том, что вы сможете пройти предполагаемый маршрут.

 Денис Семенов: Ваш маршрут мне понравился, хотя я и с трудом представляю окружающие места и связанную с этим походом нагрузку.

Бестропье и постоянный набор и сброс высоты.

 Денис Семенов: Что касается моих предпочтений, так это - уложиться в 14 дней, и остановиться на один день в каком нибудь живописном местечке.

Живописные места будут каждый день — это же абсолютно дикий район! А вот останавливаться на целый день мы вряд ли будем. А если и будем, то только в плохую погоду, когда нет видимости. График настрлько жесткий, что даже в дождь идти придется. Впрочем, у меня запланировано несколько восхождений, вы вполне можете не принимать в них участия. Кстати, как у вас с боязнью высоты?

 Денис Семенов: Меня можно было бы оставить где нибудь, чтобы я мог самостоятельно добраться до города, если ваш маршрут затянется на более долгий срок.

Простых альтернативных выходов с маршрута просто нет. Но вы не единственный, кому нужно уложиться в 14 дней:(

 Денис Семенов: У меня тоже есть не мало вопросов, например о затратах на тот или иной маршрут, потому как с билетами на самолет все ясно.

Затраты на продукты я вам могу сказать только очень приблизительно — 1,5-3 т.р. На заброску 15-20 т.р./число участников. Дорога от Аршана до Иркутска в пределах 500 р./чел.

 Денис Семенов: И несколько вопросов связанных с экипировкой и рюкзаком, потому как в данный момент я покупаю все новое и не хотелось бы ошибиться с выбором, но это уже технический момент.

Вне зависимости от того, пойдёте ли вы с нами, проконсультирую с удовольствием:) Для начала, можете почитать вот эту статейку: "Лишние вещи"
25.04.2010, 20:11:39 |
Евгений Рензин

 Алексей Мисюркеев: Примерно в эти же дни собираюсь примерно туда же, куда и Женя, но по более изведанным местам. Пока приблизительно на 18 дней. Есть желание, могу рассказать.

Алексей, откуда будете заходить? Нет желания организовать совместную заброску (мы забрасываемся на ГАЗ66 до Горлык-Гола.
25.04.2010, 20:13:46 |
Денис Семенов

 Евгений Рензин: Меня больше интересует не место, а продолжительность (в днях и км). Иначе говоря, на чем зиждется ваша уверенность в том, что вы сможете пройти предполагаемый маршрут.

Вопросы застающие меня в расплох. Не помню, к сожалению, ходили на неделю-две, по пол дня в пути.

 Евгений Рензин: Кстати, как у вас с боязнью высоты?


Высоты не боюсь, но с парашюта не прыгну. :)
26.04.2010, 00:48:22 |
Денис Семеновмои дополнительные контакты
icq 178 00 507
skype denismacbook
26.04.2010, 00:49:50 |
Алексей Мисюркеев

 Евгений Рензин: Алексей, откуда будете заходить? Нет желания организовать совместную заброску (мы забрасываемся на ГАЗ66 до Горлык-Гола.


Женя, мы собираемся заходить с пос. Самарта вверх по р. Самарта. Начало будет очень похоже на ваш прошлогодний поход, так что могут возникнуть к вам вопросы.
26.04.2010, 13:32:29 |
Евгений Рензин

 Денис Семенов: Высоты не боюсь, но с парашюта не прыгну. :)

А с парашютом? :))

 Денис Семенов: мои дополнительные контакты

Я этим не пользуюсь и пользоваться не умею:(

Денис, вы для начала сами решите — нужно вам в мой проект ввязываться, или нет.

 Алексей Мисюркеев: что могут возникнуть к вам вопросы.

Всегда рад рассказать всё, что знаю.
27.04.2010, 00:34:49 |
Денис СеменовЯ это решу чуть позже, как только Алексей порадует своими планами.
27.04.2010, 00:46:27 |
Алексей Мисюркеев

 Денис Семенов: Я это решу чуть позже, как только Алексей порадует своими планами.


В нескольких словах так. Заход с Самарты, дней 6 по Китойским Гольцам с заходом на Оспин-Улан-Сардык, затем через Китой в Тункинские гольцы и к Шумакским источникам; еще дней 7. Затем выход в Аршан еще 4 дня. Получается около 18 дней. Перевалов штук 15, вершин штук 5.
27.04.2010, 08:19:47 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную