Природа Байкала | Фотографии С.М. Прокудина-Горского
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фотографии С.М. Прокудина-Горского
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Ольга ЯкутинаОказывается, уже три года работает сайт, посвященный фотографиям С. М. Прокудина-Горского. Сайт называется "Российская империя в цвете". Вот ссылка: http://www.veinik.by/index.htm. Больше двух тысяч фотографий.
15.05.2010, 20:58:10 |
Георгий Борисов Несколько фотографий Прокудина-Горского в блоге ycnokoutellb — Свинцовые мерзости царской России
22.05.2010, 18:41:09 |
Wladimir

 Георгий Борисов: Несколько фотографий Прокудина-Горского в блоге ycnokoutellb - Свинцовые мерзости царской России


Комментарии блоггера — редкостная гадость....

 Ольга Якутина: "Российская империя в цвете". Вот ссылка: http://www.veinik.by/index.htm. Больше двух тысяч фотографий


Выдающийся фотомастер! Вот человек-талантище был!!!
22.05.2010, 18:54:38 |
Георгий Борисов

 Wladimir: Комментарии блоггера - редкостная гадость....


В чем же гадость? Разве не примерно так преподносили нам историю "отсталой" царской России в советское время? По-моему именно об этом хотел сказать блоггер своими комментариями. Я вот, например, тоже в детстве полагал, что "ламочку Ильича" В. И. Ленин изобрел :-)
22.05.2010, 19:41:55 |
WladimirГеоргий, давайте не будем за всяких..... заступаться.
Стиль издевательского стёба в изложения истории уже так достал, что ничего, кроме желчи и недобрых чувств к таким чернушникам, не вызывает
22.05.2010, 19:56:58 |
Евгений Рензин

 Wladimir: Георгий, давайте не будем за всяких..... заступаться.

Похоже, что вы эти комментарии за чистую монету приняли. Т.е. полагаете, что автор на самом деле так думает.
22.05.2010, 20:01:44 |
WladimirНе надо мне приписывать свои домыслы. А звериных ненавистников советского прошлого видно за версту. Вот сидит такой хмырь в блоге, тявкает на советское прошлое, а добивается только роста интереса к нему, в первую очередь — у молодёжи. Зададимся вопросом — почему тявкает: ответ, значит очень боится, что вернётся идея социального государства, где крупная собственность работает на благо всего народа, а не кучки нуворишей. А значит есть хозяин, который тоже этого боится (украденные у народа огромные предприятия придётся вернуть), вот и науськивает шавку-блогера — кусь, кусь
22.05.2010, 20:09:49 |
Евгений Рензин

 Wladimir: Не надо мне приписывать свои домыслы.

А вы чем занимаетесь? Я там про СССР вообще ничего не видел, а вы разглядели. Да ещё и приписали блогеру работу на "хозяина".
22.05.2010, 20:40:59 |
Wladimir

 Евгений Рензин: А вы чем занимаетесь? Я там про СССР вообще ничего не видел, а вы разглядели. Да ещё и приписали блогеру работу на "хозяина"


Почитайте блог, что-ли.... Там к месту и не к месту про зловещие советские времена и как страшно тогда было жить. Причём многих посетителей такая позиция блоггера явно коробит или забавляет:)
22.05.2010, 21:04:19 |
Евгений Рензин

 Wladimir: Почитайте блог, что-ли....

Я не хочу читать весь блог, но страницу по ссылке прочитал полностью. Меня в словах автора абсолютно ничего не раздражает. И я уверен на 100%, что никакого "хозяина" у автора нет.
22.05.2010, 22:42:55 |
Wladimir

 Евгений Рензин: Меня в словах автора абсолютно ничего не раздражает

Увы, я не могу быть столь же снисходительным к человеческой развязности, когда прекрасные старинные фото дискредитируются недоумком...
22.05.2010, 23:23:10 |
Евгений РензинВместо того, чтобы поливать автора всякими эпитетами, вы бы сказали, что конкретно вам не нравится.
22.05.2010, 23:57:42 |
Ольга Якутина

 Евгений Рензин: вы бы сказали, что конкретно вам не нравится


Хоть эта просьба и не ко мне относилась, скажу, что мне не понравилось у господина ycnokoutellb (не стала заглядывать в user info и выяснять, кто это) — неумное ёрничество, так обычно ведут себя мальчишки в переходном возрасте. Вряд ли стоило использовать прекрасные снимки для подчёркивания собственной мнимой значительности.
23.05.2010, 01:02:01 |
Евгений Рензин

 Ольга Якутина: неумное ёрничество, так обычно ведут себя мальчишки в переходном возрасте. Вряд ли стоило использовать прекрасные снимки для подчёркивания собственной мнимой значительности.

А мне кажется, что это совершенно адекватный ответ тем, кто с пеной у рта доказывает, что жить нужно так, как было при СССР. И мало того, ради этой "великой" цели готов повторить революцию 1917-го.
23.05.2010, 01:57:25 |
Wladimir

 Евгений Рензин: А мне кажется, что это совершенно адекватный ответ тем, кто с пеной у рта доказывает, что жить нужно так, как было при СССР. И мало того, ради этой "великой" цели готов повторить революцию 1917-го.


Замечательный слог.... Вроде бы никто не жаждал увидеть под ссылкой Ольги Якутиной ссылки на этого блоггера. И о какой адекватности, вы, Евгений, говорите? Когда мне на сайте о природе подсовывается политизированная ссылка, реакция у меня как-раз адекватная. Или вам, Евгений, безумно доставляет, когда каждую минуту чмырят советскую власть? Власть, которой вы, Евгений, в первую очередь обязаны существованием на белом свете? Представьте, если бы победил фашизм?
23.05.2010, 02:05:36 |
Aлександр СофроновА.Н.Энгельгардт. Письма из деревни (1872-1887 гг.) (про замечательную жизнь при царе батюшке): " Раз весной, в самую ростепель, возвращаясь домой после осмотра полей, встретил я бабу Панфилиху из соседней деревни, –везет на колесах мешок.
– Здравствуй, А.Н.
– Здравствуй, Панфилиха. Что везешь?
– Из гамазеи овес. По осьмине на двор выдали, скот кормить нечем.
– Что же так, сена нет?
– Какое сено, – соломы нет, последнюю с крыш дотравливаем. Посыпать было нечем, вот, славу богу, по осьмине на душу что наибеднейшим дали.
– Плохо дело, а ведь не скоро еще скот в поле пустим!
– Воля божья. Господь не без милости – моего одного прибрал,– все же легче.
– Которого же?
– Младшего, на днях сховала. Бог не без милости, взглянул на нас, сирот своих грешных.
Я не выдумываю; я сообщаю факты; если не верите, вспомните, что отвечала в Тверской губернии баба комиссии, исследовавшей, по поводу моей статьи, вопрос об артельных сыроварнях.
– Это вы, господа, – говорила баба, – прандуете детьми; у нас не так: живут – ладно, нет – «бог с ними».
– Да что ж тебе младший – ведь он грудной был, хлеба не просил?
– Конечно, грудной хлеба не просит, да ведь меня тянет тоже, а с пушного хлеба какое молоко, сам знаешь. И в «кусочки» ходить мешал: побольшеньких пошлешь, а сама с грудным дома. Куда с ним пойдешь? – холодно, тоже пищит. Теперь, как бог его прибрал, вольнее мне стало...."

Вспоминается еще случай:


Хорошо жилось при царе.
23.05.2010, 02:18:31 |
Надежда СтепанцоваСобаки человеческих детишек и не при царях выкармливали, и в наше время случалось.
А фото П-Г уже сейчас интересно смотреть. Что же через сотню-другую-десятую лет будет (если кто доживет) ;-)
23.05.2010, 02:35:35 |
Евгений Рензин

 Wladimir: Вроде бы никто не жаждал увидеть под ссылкой Ольги Якутиной ссылки на этого блоггера.

Ссылку на блогера разглядели именно вы. Все остальные смотрели фотографии.

 Wladimir: Или вам, Евгений, безумно доставляет, когда каждую минуту чмырят советскую власть?

Во-первых, извольте грамотно излагать свои мысли. Во-вторых, я сейчас СССР грязью не поливал и обсуждаемый блогер тоже. В-третьих, чем это СССР лучше царской России? Почему СССР нельзя "поливать грязью", а царскую Россию можно?

 Wladimir: Власть, которой вы, Евгений, в первую очередь обязаны существованием на белом свете?

Я своим существованием обязан маме с папой. Некоторые считают, что ещё и богу. Советской власти я точно существованием не обязан.

 Wladimir: Представьте, если бы победил фашизм?

А смысл? Или тут прямая зависимость — если бы в России не было революции 1917-го, то фашизм непременно бы победил?
23.05.2010, 02:43:40 |
Надежда Степанцова

 Евгений Рензин: Почему СССР нельзя "поливать грязью", а царскую Россию можно?

Да грязью лучше вообще ничего и никого не поливать.
23.05.2010, 02:47:57 |
Георгий Борисов

 Wladimir: Когда мне на сайте о природе подсовывается политизированная ссылка, реакция у меня как-раз адекватная.


Ну как "подсунувший" ссылку, должен сказать, что попросту не ожидал такой реакции. Например, вот здесь, откуда я и прошел по ссылке на блогера ycnokoutellb, другое восприятие этих комментариев под фотографиями. Но разве, фотографии и без этих комментариев (надо сказать, действительно несколько эпатажных) сами за себя не говорят, что дореволюционная Россия была немного иной, чем нам о ней рассказывали на уроках истории в школе?

 Wladimir: Выдающийся фотомастер! Вот человек-талантище был!!!


И это всё, Владимир, о чем вы думаете, глядя на эти изображения? Разве они больше ни о чем не говорят? Просто красивая картинка? А мне вот как-то грустно становится, что многие церкви, запечатленные Прокудиным-Горским, будут разрушены при советской власти. Вот, например, Успенский собор в г. Ярославле, разрушенный в 1937 году:

фотография Прокудина-Горского


http://www.veinik.by/photo/2424.htm#photo

23.05.2010, 02:52:53 |
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную