Природа Байкала | ПОМОГИТЕ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ПОМОГИТЕ
 ПредыдущаяСтраница 11 из 27: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 27 всеСледующая 
Юрий ЧернокнижныйДык корабль небольшой и живет он не в Иркутске :-(
28.06.2010, 22:48:24 |
клавдия кравецЯ не понимаю.сколько будет идти эта перебранка??? Вы все очень умные ребята (это я поняла), но толку нет??? Только не надо язвить.мы все это умеем делать!!! Человек обратился к вам за помощью и вы его затерли.....??? Придумали- второй вариант и он рухнул....!!! Поговорите со специалистами и примите правильный вариант иначе... растеряете всех своих спонсоров. Извините меня.если я была в чем-то не права и вас (умных)не поняла???? На ваши реплики я не обижусь, пишите все что думаете!!!
29.06.2010, 02:07:41 |
Николай ШестеринУстами женщины глаголет истина! Большой привет С.Петербургу!
Я в городе Ленинграде учился в мореходке и приходил потом туда два года, будучи моряком загранплавания...
Кстати, Анатолий Колосов участник нашего похода, живёт в Санкт-Петербурге.

По теме.
Юрий Будеев, наверное, повеселится, читая Э.Б. и подскажет нам ПРАВИЛЬНОЕ решение, удобное и простое во всех отношениях. До встречи с ними нам, живущим за тысячи км от Байкала, остаётся 25 дней.
Билеты куплены туда (уезжаем из Тольятти 17.07, и обратно — уезжаем из Северобайкальска 11.08).
Обращения к бизнесменам Иркутска и Улан-Уде, с позволения всех заинтересованных лиц (кроме Э.Б.), сделаю после похода...

Предположительная реакция Э.Б.:
"Ну, вот, я же предупреждал всех, что он нас за дебилов держит! Сходят на Ушканьи острова на халяву, водки выпьют с Будеем и... ничего не сделают!"

В отличии от Вас, уважаемый Э.Б., я с ними встречусь командой в количестве 14 человек! И у меня будут обязательства не только перед сотрудниками метеостанции, но и перед ДРУЗЬЯМИ, с которыми мне потом ещё в походы дальнобойные ходить...
07.07.2010, 17:48:22 |
Виктор Трошин9-го отбываем в Северобайькалск.
Будем в городе с 19 по 23 июля.
А до этого — фРОЛИХА, ТОМПУДА, ШИРИЛЬДЫ, ХАКУСЫ...
Николай!
Телефон отправил почтой.
На сайте буду после 24-го.
Всем интересных впечатлений, удачной дороги и до встречи!
07.07.2010, 19:29:51 |
Надежда СтепанцоваИ вам! А еще — побольше интересных и красивых фото!
07.07.2010, 19:31:50 |
Эраст Бутаков

 Николай Шестерин

В отличии от Вас, уважаемый Э.Б., я с ними встречусь командой в количестве 14 человек! И у меня будут обязательства не только перед сотрудниками метеостанции, но и перед ДРУЗЬЯМИ, с которыми мне потом ещё в походы дальнобойные ходить...



Что значит "Будут"? Уде больше месяца, как есть! Или?... А-аа, старая песня!

Ты сейчас перед кем отмазываешься-то, НиколаШ?
На публику играешь? Забавно.
Ты, типа, вычеркнул меня из списка! :) Смех, честно скажу: Кроме меня тебе денег никто не сулил и не дадут — так что, ты погорячился — но мне плевать, я не напрашиваюсь.

Ты прав — очередной (конечно и естественно!) бред и разводка — все хорошие, а Э.Б. плохой: Из-за него не получилось! Но на, Юра, почитай, наверное, посмеёшься!

Ну-ну, прикидывайся дальше несмышленышем. (Хотя реакцию мою знаешь наперед, потому что и сам бы так реагировал, если бы тебя за нос водили!)

Обращение, конечно, увидеть мне не придется (его и не будет, да и на кой оно кому нужно — это тебе известно — особенно после похода.), но июнь 2010 года помимо футбола иногда приносил мне улыбки из Тольятти.

Справедливости ради, замечу:
Похвастался, заявился, теперь, если кого встретишь на пути из форумчан, так хоть сигареткой угостят — тоже тактика хорошая: протрепаться, но зато все знают, имя на слуху, 14 человек бригада — мимо не пропустишь! Не дурак, надо отдать тебе должное, хотя и хитрый, но не дурак. (Я когда вырасту и тоже жлобом стану, возьму этот трюк на вооружение!) А пока:

Попутного ветра тебе, НиколаШ. Не кашляй.
07.07.2010, 19:37:37 |
Николай ШестеринЯ за Вами не успеваю печатать, Эраст! Только что напечатал текст — вышло 37 страниц! Это же когда Юра с Татьяной читать будут — им ещё работать надо и за хозяйством следить... Теперь опять допечатывать...
Отвечу Вам по порядку:
1. "Будут" — обязательства перед друзьями! Юре Будееву при первой встрече я обязательств не давал, я обещал — постараюсь что-нибудь придумать...
2. Никогда ни перед кем не отмазывался и не собираюсь этого делать — на 58-м году жизни привычки не меняются.
3. Так Вы денег НА ПОКУПКУ ГЕНЕРАТОРА (не мне — у меня есть!) дадите или нет?
4. Кроме Вас готовы дать денег много людей, но они пока не видят надёжного и прозрачного варианта сбора именно на генераторы.
5. Ваш нос настолько далеко от меня, что только Вы сможете себя "за него водить".
6. Вы, уважаемый Эраст, не плохой, а такой, какой есть! Не наговаривайте на себя. Без Вас тут бы было скушно. Некоторые посетители этой темы, уверен, именно за тем сюда и заходят, чтобы в очередной раз Вас почитать. Именно поэтому я и отвечаю Вам.
7. У форумчан сигаретки не попросим — все 14 человек не курят!
8. Что касается "не дурака" — это Ваше личное мнение, высказанное вслух...
Его прочитали.
Еще раз спасибо за интересные информативные мысли!
07.07.2010, 20:17:13 |
Николай ШестеринВиктору Трошину
Будем рады встретиться в Северобайкальске!
Первый том книги "Жигулёвская кругосветка" подпишу при встрече.
Удачи вам и погоды хорошей!!!
07.07.2010, 20:19:51 |
Эраст Бутаков«Я за Вами не успеваю печатать, Эраст! Только что напечатал текст — вышло 37 страниц!..»
-------------------------------------------
Вперед-вперед, не расслабляться! Лучше сейчас текст попечатать, чтобы было, что Татьяне с Юрой дать вместо оплаты за посещение – всё-таки по 2 тысячи с человека, это 28 тысяч! Лучше текст! – так что – только вперед!

----------------------------------
1. «Юре Будееву при первой встрече я обязательств не давал, я обещал — постараюсь что-нибудь придумать...»
---------------------------------

Это я сразу понял, почему до сих пор мы и разговариваем. Обязательства и обещания, разумеется, вещи разные. «Что-нибудь придумаем» – тоже верно! Конечно, не за свой счет же, правильно?

---------------------------
2. Никогда ни перед кем не отмазывался и не собираюсь этого делать…
-----------------------------

Психологу не вздумайте только такое сказать – он вас расколет тут же! Нет таких людей! Ну просто нет! Следовательно, заявление это – ложь! Психолог точно расколет!

---------------------------------
3. Так Вы денег НА ПОКУПКУ ГЕНЕРАТОРА (не мне — у меня есть!) дадите или нет?
--------------------------------

О-ооо, да Вы совсем не читает мои посты, Николай! Полистайте-полистайте – найдете! (А я-то думаю, чё он такой наглый – на единственного, кто согласился денег дать, он собачек своих пушистых вешает и напускает!)

--------------------------------
4. Кроме Вас готовы дать денег много людей, но они пока не видят надёжного и прозрачного варианта сбора именно на генераторы.
-----------------------------

Вот! Оказывается ни я один Вам не верю!

---------------------------
5. Ваш нос настолько далеко от меня, что только Вы сможете себя "за него водить".
------------------------

Очень искрометная шутка! Запомню, пошучу с похмелья – может вырвет!

--------------------------
6. Вы, уважаемый Эраст, не плохой, а такой, какой есть! Не наговаривайте на себя. Без Вас тут бы было скушно. Некоторые посетители этой темы, уверен, именно за тем сюда и заходят, чтобы в очередной раз Вас почитать. Именно поэтому я и отвечаю Вам.
-----------------------

И вновь обращение к массам. (Уже скучно).

-----------------------
7. У форумчан сигаретки не попросим — все 14 человек не курят!
-------------------------

Я потом как-нибудь напишу Вам разницу между аллегорией и утверждением.
Пока пусть так остается, все будут знать, что с куревом у вас проблем не будет.

----------------------
8. Что касается "не дурака" — это Ваше личное мнение, высказанное вслух...
Его прочитали.
--------------------

И чё? Прочитали и не согласились? Зря. Даже по этим ответам видно, что дураком тут и не пахнет. Покажите им и это – пусть вникнут в прочитанное!

-----------------------------
Еще раз спасибо за интересные информативные мысли!
---------------------------

А-га, я так и понял! (Вы такой душка!) :)
07.07.2010, 20:41:06 |
Виктор ТрошинЭраст!
Поймал себя на мысли, что эти 2-3 недели без Ваших изысканий не принесут мне полного удовлетворения от отдыха.
В любом случае Вашими попытками "научить всех жить", Вы (без сарказма!) действительно помогаете видеть нам все грани жизни.
Жаль, что мы не можем познакомиться очно. Было бы интересно побеседовать накоротке.
Спасибо за рациональные зерна!
07.07.2010, 21:04:40 |
Эраст БутаковРад был помочь. :)
К сожалению меня, начиная с субботы, около Байкала не будет (так бы нарисовался — мне тоже интересно было бы познакомиться), а когда вернусь — вы уже упылитите. Но жизнь кончается ни завтра.
Удачи.
07.07.2010, 21:20:02 |
Николай ШестеринБраво, уважаемый Эраст! Вы превзошли самого себя!
Следую поговорке:
"Не спорь с ..., окружающие могут не увидеть между вами разницы".
На этом моё общение с Вами прекращается.
Удачи Вам в Ваших ДОБРЫХ делах!
08.07.2010, 13:59:49 |
Николай ШестеринОбращение ко всем читающим
Текст напечатал в том формате, в котором он в интернете, получилось 40 страниц. Отдам Юрию и Татьяне Будеевым 1 августа. Первая страница пока чистая. На ней будет напечатано название.
Подскажите: как назвать всё вышесказанное, учитывая, что вторая часть будет описанием сделанного!?
Только — срочно! 9 дней до отъезда!!!
08.07.2010, 14:26:06 |
Эраст БутаковНиколай, неужели Вы ещё не поняли, что Ваша «пионерская зорька» ни кого по большому счету не интересует? Это мне делать нечего пока было, вот я и развлекался.
А если серьезно, то можно было бы ещё в самом начале догадаться (там, где про «медвежью услугу), что подобная акция привлечет внимание не к проблемам Ушканьих островов, а к тому, как там «осуществляется финансовая дисциплина». Посудите сами: должностное лицо федерального государственного учреждения принимает оплату не проводя её (это звучало здесь), занимается незаконным отстрелом (недоказуемо, но тоже звучало), занимается лесом (и это было). Кому надо (а надо много кому – такое место, я думаю, у Юрия давно кто-нибудь пытается… ну если не отнять, то пододвинуть) уже положили глаз на все эти рассказы. Здесь в глубинке (а глубже некуда – самое глубокое Озеро), когда приходит команда по борьбе с коррупцией с нею начинают бороться усиленно! Ну зачем открыто объявлять, что мы привезем (купим, доставим, найдем) дизель, потому что там его нету?! (А если по документам есть?) А если теперь станет вопрос: «Как ты Юра провел оплату 14-ти человек побывавших у тебя в августе? Или тебе пообещали дизель за бесплатное посещение? Разве это не коррупционная направленность?» и т.д. Мне Вам объяснять, что ли, как это бывает, когда сильно кто-то захочет? Так что, самое верное будет вам всем проплатить пребывание на Ушканах, и чтобы Юрий провел это правильно – там завистников достаточно с биноклем, фото и видеокамерами.
Корче, мужики, собравшись делать доброе дело, не трубите, что вы его делаете – просто делайте, как учите этому меня.
И напоследок: у вас будет сложное пересечение Байкала поперек с боковым (как всегда там) Северо-Западным (скорее всего) ветром. Удачи вам и будьте осторожны – шутки не проходят с Байкалом (особенно в нетрезвом состоянии!). Если хоть чуть-чуть заштормит – лучше переждать – погода меняется каждые 10-15 минут – вякнуть не успеешь, как оказываешься в каше! А вам грести часа три (я так думаю). Так что, всем удачи и спасибо за беседу.
09.07.2010, 13:53:50 |
Николай ШестеринА Вы оказывается бываете и адекватным, уважаемый Бутаков! С таким хочется подружиться...

Только кто здесь сказал, что мы ночуем на Ушканьих островах? Мы их проходим, зайдя лишь на минуту для переговоров с Юрием Антоновичем Будеевым и узнать прогноз погоды. Ни о каких ночёвках, экскурсиях, а, тем более, просмотрах нерп речи не было, нет и не будет.
У нас цель другая: пройти 609 км маршрутом Северной Байкальской Кругосветки, завершив за два отпуска прохождение всего Байкала за 44 дня. Напитаться красотой берегов Байкала, передать свои впечатления друзьям и детям, закалиться физически и нравственно.

Что касается судьбы Юрия Антоновича. Уверен, вся наша тут переписка делает лишь хорошую рекламу как Ушканьим островам, так и ХОРОШЕМУ человеку, организовывающему каждодневную кропотливую работу в этом уникальном месте Байкала как по охране нерп, так и по наблюдению и передаче информации о погоде.
Все эти заявления о поборах, отстрелах и т.п., сделанные "после принятия на грудь" одним из форумчан, да выдергнутые из пары статей "жареные факты" о "Будее-злодее", уверен, не повредят репутации Юрия, а лишь укрепят у руководства нац. парка убеждённость в том, что Человек — на своём месте.
Ну, а если "кто-то кого-то за что-то захочет", то у нас в России за двадцать последних лет столько настоящих мужиков полегло или просто ушло в сторону — были бы деньги у злодеев...
Кстати. Будеевы приглашают работать на остров! Есть вакансии. Даже семейным руководство нац. парка выделяет дом пустующий. Не едут!! Там не главное зарплата — деньги тратить негде, там главное — смысл такой жизни. Вот они: Татьяна, Юрий и ещё один товарищ, нашли свой смысл жизни в том, чтобы отказаться от наших достижений цивилизации, живущей по закону "человек — человеку волк", жить в мире с окружающей изолированной небольшим пространством островов Природы, с радостью принимать приезжающих туристов, после посещения которых щемит сердце ещё неделю. При этом получая мизерную зарплату (пенсия тоже будет "социальная"!) за 24-часовой рабочий день без выходных...
А на дизель на метеостанцию мы всё-же денег соберём через интернет (хороших людей у нас большинство — начальников хороших всё меньше), и не для того, чтобы "расплатиться за посещение", а для того, чтобы вспомнить, что мы живём в России, где не деньги главное, а главное — доброе отношение друг к другу и соучастие в решении проблем...
За советы — спасибо!
Мы не едем покорять Байкал, мы едем прожить маленькую жизнь длиною в 19 дней с уважением и почитанием как к Батюшке Байкалу, так и к Природе Сибирской и к людям, тут живущим...
До встречи! Батюшка Байкал!..
09.07.2010, 17:46:41 |
Николай ШестеринДа, а название всему написанному выше только что пришло в голову:
УШКАНЬИ ОСТРОВА — СЕРДЦЕ БАЙКАЛА
(требуется кардиостимулятор).

Конец первой части.
09.07.2010, 18:17:56 |
Евгений Рензин

 Николай Шестерин: Кстати. Будеевы приглашают работать на остров!

Кабы раньше-то знать! Только за последний год человека три интересовалось подобной работой на Байкале. Кто через форум, а кто и лично мне писал. Теперь буду знать, к кому отправлять. Кстати, это по линии нацпарка или по метеорологической вакансия? Куда людей отправлять?
09.07.2010, 22:50:45 |
Leha

 Николай Шестерин: Все эти заявления о поборах, отстрелах и т.п., сделанные "после принятия на грудь" одним из форумчан, да выдергнутые из пары статей "жареные факты" о "Будее-злодее", уверен, не повредят репутации Юрия, а лишь укрепят у руководства нац. парка убеждённость в том, что Человек - на своём месте.



Все, "после принятия на грудь" в зоопарке решили и Будеея злодея уволили. Теперь он "левую" нерпу показывает на "Круглом". Все также, 2000р, но теперь втихушку, что б никто из присланных охраняющих не увидел. А официальное разрешение берется лично только в Усть-Баргузине. Не знаю, на долго ли этот идиотизм, но на ближайшие пару недель там ребята злые с автоматами. Будей теперь вечно пьяный, увидеть этого уникального человека "на своём месте" удается далеко не каждому смертному.

А самое главное то, что генератор там уже есть, вечером везде в пустую горят лампочки — а людей нет, хоть заорись, никто даже не вышел!
20.07.2010, 00:22:00 |
Николай ШестеринОпять "лёха" куражится после пива неосветлённого. Писать тут всякие гадости и делать пакостные "выводы" под "лёхой" — это, конечно, "большой подвиг". Что ж, и такие люди, как "лёха" живут на берегах Байкала. Хочется пойти и помыть руки с мылом после прочтения очередного твоего "шедевра"...
Зависли на сутки в Тайшете, но завтра будем уже в Северобайкальске. В положенное время увидимся с Будеевым. Договоримся о деталях. И всё у нас получится, не смотря на таких, как "лёха"...
Глумись дальше, Leha.
21.07.2010, 09:58:31 |
Leha

 Николай Шестерин:  Писать тут всякие гадости и делать пакостные "выводы"



А где тут гадость Николай? Все что сказал правда. Выводы я не делаю, только факты: я уже 3 раза там был, Юру Будеева не видел так как он каждый раз отсыпался и не мог говорить. Разрешение он теперь не выписывает, но может свозить вместо "Долгого" (где теперь охранникик с автоматами) на "Круглый" за те же 2000р только без официальной бумажки. Генератор там есть. Где здесь глумление?

Я говорю, то что есть, а вы Николай тешитесь иллюзиями.
22.07.2010, 18:32:05 |
 ПредыдущаяСтраница 11 из 27: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 27 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную