Природа Байкала | ПОМОГИТЕ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ПОМОГИТЕ
 ПредыдущаяСтраница 18 из 27: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 27 всеСледующая 
Александр ЕрмаковНиколай, вы как глухой. Извините уж меня. Но вам уже по разному говорили и говорят. Даже если вы купите генератор, это не факт, что вам разрешат его установить на Ушканьих островах так как они относятся к особо охраняемым территориям. И чтобы там просто установить дизельгенератор надо собрать кучу разрешений и пройти кучу согласований. А ваше "доброе дело" может вылиться в очень большую головную боль жителей метеостанции, вплоть до возбуждения уголовного дела за тяжкий вред нанесенный дизельгенератором окружающей флоре и фауне. Благими намерениями вымощена дорога в ад...
Написал и потом прочитал закон о Байкале на этом же сайте. Николай прочитайте — статья 6 пунк 2 как раз касается вашей инициативы и запрещает ее без согласований.
23.12.2010, 22:47:47 |
Николай ШестеринДа, Александр, годы берут своё (58 уже): немного глуховат, память уже начала подводить — что побывал в 35 странах мира, Лондон, Гамбург, Лиссабон, Амстердам, Роттердам, Гаагу, Брюссель, Хельсинки, Рио-де-Жанейро, Ресифи, Лиму, Буэнос-Айрес, Монтевидео, Гуаякиль, Панаму и т.д. помню в деталях, а что говорил Юра Будеев мне на Большом Ушкане 1 августа 2010 года, когда мы обговаривали детали "прописки" нового дизеля на место "сдохших" двух — как-то уже смутно помниться... Вот поэтому и придумал для себя мороку и Вас тут, уважаемых, мучаю "инициативой"...
Так и заглохнет ещё одна метеостанция на Великом Байкале, как заглохли десятки метеостанций по стране, тысячи деревень исчезли с лица земли, лишь головешки, да заросшие дороги...
Будем сидеть каждый на своей кочке, боятся прокуроров, "как бы чего не вышло", и... наблюдать, когда же жизнь вокруг измениться к лучшему без согласований...

На сим юмор, сарказм, оскорбления и вообще любую мою публичную реакцию на любые предложения, кроме как по делу, заканчиваю потому, как обещал одной очень хорошей женщине из одного города на Дону прекратить "трёп".
Оставляю за собой право печатать время от времени результаты текущей работы, чтобы тема эта с претенциозным названием "ПОМОГИТЕ" не пропала всуе и не затерялась среди тысяч других очень важных, без сомнения, тем на сайте...
Удачи всем в добрых делах!
24.12.2010, 00:02:38 |
n_i_r_v_a_n_aЕсли бы у меня были средства, чтобы побывать в "35 странах мира", то я бы без проблем профинансировала пару-тройку метеостанций из родной иркутской гидрометслужбы, но увы.. увы..

Пафос автора в общем понятен, и аргументы, вроде, неоспоримые — эвон, сколько деревень исчезло с лица земли, пока мы тут сидим да трындим...!

Но. Без сарказма не получается. Ведь каждый решает сам, что ему делать — путешествовать по 35 странам мира, или спасать от вымирания родные палестины...
Так что извините, уважаемые благодетели, но не впечатляет ваш подвиг, не впечатляет..;-)
24.12.2010, 01:01:34 |
Николай ШестеринВ качестве исключения для "нирваны":
я побывал в 35-ти странах мира, работая мотористом на судах загранплавания, получая зарплату 130 рублей...
Не очень я уверен, насчёт "если бы у Вас были средства, чтобы побывать в "35 странах мира", то Вы бы без проблем профинансировали пару-тройку метеостанций из родной иркутской гидрометслужбы...", не уверен, простите за сарказм...
Если у Вас, уважаемая, или ещё у кого-нибудь из читающих возникнут вопросы, то, пожалуйста, лучше пришлите в почту: shestnik@mail.ru
В последний раз, оправдываясь:
я не призываю никого к "подвигам", я не призываю никого к немедленной сдаче денег, я призываю: не мешайте, каждый раз выдумывая новые "страшилки"...
Не мешайте! Уже 18 страниц в инете заняты нашим флудом...
24.12.2010, 05:20:23 |
n_i_r_v_a_n_a

 Николай Шестерин: Не очень я уверен, насчёт "если бы у Вас были средства, чтобы побывать в "35 странах мира", то Вы бы без проблем профинансировали пару-тройку метеостанций из родной иркутской гидрометслужбы...", не уверен, простите за сарказм...

Извините, если обидела, но давайте говорить за себя.
24.12.2010, 21:50:10 |
Николай ШестеринТаки я и говорю за себя, n_i_r_v_a_n_a: "Не очень Я уверен...".
Присоединяйтесь к нам! Проект-то добрый и хороший...
26.12.2010, 23:02:19 |
Дмитрий Большедворский

 Александр Ермаков:  А ваше "доброе дело" может вылиться в очень большую головную боль жителей метеостанции, вплоть до возбуждения уголовного дела за тяжкий вред нанесенный дизельгенератором окружающей флоре и фауне.



Вы, видимо не в России живёте. Кто, скажите на милость, такой ерундой(уголовным делом), будет заниматься. Во первых, для начала, должно быть заявление, от кого то ( кто будет писать?), далее, возбуждение уголовного дела и следственные действия. Следственные действия подразумевают, выезд на место преступления, опрос свидетелей, следственные эксперименты, плюс к тому надо будет проводить экспертизу нанесённого экологического ущерба...и т.д. И в обще, не усматриваю я здесь, даже намёка, на уголовное деяние. Николай, не обращайте внимание, вы делаете нужное и хорошее дело, удачи вам!
26.12.2010, 23:05:36 |
Валерий ВалеговЧтобы окончательно прояснить вопрос по дизель генератору, наверное стоит Николаю Шестерину получить официальный ответ от руководства Байкальского заповедника- можно или нет в добровольном порядке сделать подарок метеостанции, то есть не ставя его ( генератор) на баланс, а то все ваши начинания могут вылиться действительно в головную боль для самих Будеевых хотя бы потому, что вы вынесли на всеобщее обсуждение данную проблему с генератором -кому это понравиться? ведь они наверное отпускают хотя бы( на бумаге) деньги на его ремонт а может и замену .кстати личность Будеева тоже по моим данным не внушает доверия- сам охраняет сам и браконьерит( не голословно ) есть публикация в прессе и не только.
27.12.2010, 00:07:47 |
Дмитрий Большедворский

 Валерий Валегов:  Чтобы окончательно прояснить вопрос по дизель генератору, наверное стоит Николаю Шестерину получить официальный ответ от руководства Байкальского заповедника- можно или нет в добровольном порядке сделать подарок метеостанции, то есть не ставя его ( генератор) на баланс, .



Давайте, тогда сразу Путину напишем, что не было проблем!!!!!:)) И в правду, страна не пуганых ........:)

27.12.2010, 00:17:02 |
Валерий ВалеговДмитрий Большедворский! вы просто действительно ни когда не сталкивались наверное с ведомственными интересами- любое Российское ведомство стоит на страже своих интересов, тем более не приемлют чужих инициатив со стороны .а уж тем более критики .
27.12.2010, 00:34:52 |
Дмитрий БольшедворскийВы меня, на флуд разводите? Если хотите потроллить, для этого есть другие сайты. Я своё позицию по этому вопросу, высказал, чётко и ясно!
27.12.2010, 00:55:08 |
Валерий ВалеговДмитрий Большедворский! Извините если вас это задело, но адресовал я свою позицию не вам а Николаю, а то непонятки какие то.
27.12.2010, 01:08:21 |
Александр Ермаков

 Дмитрий Большедворский:  Вы, видимо не в России живёте. Кто, скажите на милость, такой ерундой(уголовным делом), будет заниматься...



В том то и дело что в России...
Никого эта забытая богом метеостанция не интересна до тех пор, пока кому-то не станет хоть чуть чуть поперек (особенно начальству). Правильно написал Валерий Валегов что на ремонт старого генератора скорее всего выделяются деньги, а вот они будут очень против когда чужаки вмешиваются в ИХ дела. Есть такая хорошая притча что-ли:
Понравился один мужик богу и решил он его наградить.
- Проси, что хочешь, только знай твоему соседу я сделаю ровно в два раза больше чем тебе.
Долго думал мужик чего попросить так чтобы только соседу не стало лучше чем ему самому. На утро и говорит:
- Боженька выткни мне один глаз.

Так вот кому написать заявление при желании начальства и не только найдется великое множество.
27.12.2010, 22:24:23 |
Дмитрий БольшедворскийДумаю, на этом надо закончить обсуждение! Всё это напоминает, русскую присказку, "а как бы чего не вышло". Да, и не чего и не выйдет, если жить, по таким понятиям! Что ,мы не можем купить? И просто подарить, частному лицу? Какие проблемы? Перевезти, поставить и пусть работает! Если мы это не сделаем, наше родное государство, ни когда и не вспомнит, о богом забытой метеостанции. Ну, не ужели, вы до сих пор не поняли, что время такое сейчас, ни кому, не до чего, нет дела. А в прочем, есть, можно помусолить тему в интернете, это всегда пожалуйста, вроде заявил заинтересованность (смотрите выше), а на самом деле, толку от этого ноль! Николай, не обращение внимание, делайте своё ДЕЛО!!!
27.12.2010, 23:52:17 |
Юрий Чернокнижный

 Александр Ермаков: будут очень против когда чужаки вмешиваются в ИХ дела

Меня услышали те люди ,кто слушал. Не писатель я, но попробую сказку написать. Жили были старик со старухой на планете под названием "Остров".И было у них два старых корыта , которые стояли на самом видном месте и которыми они иногда пользовались. По правилам Вселенной на этой планете запрещалось пользоваться корытами.Один или два раза в год с планеты "контролеров" прилетали корабли с контролерами, которые следили за тем что бы никто не пользовался корытами, врочем на старые корыта они внимания не обращали, стоят себе и стоят, сломаные,но отмечали они в своих отчетах, что есть старые и некому ненужные корыта. Была у старика со старухой тайна своя. Было у них и новое корыто "Японское", никому они его не показывали и не говорили про него. Однажды на планету "Остров" прилетел корабль с планеты "доброжелателей" И поскольку пассажиры с этого корабля в большинстве были люди хорошие, хотя и наивные, и проведя на "Острове" всего одну ночь, решили помочь старику и старухе. Раструбили на всю вселенную-Срочно новое корыто нужно купить и доставить на " Остров". Напряглись инопланетене ближних планет. Напряглись и " контролеры". Закон должен соблюдаться....
28.12.2010, 00:26:56 |
Ярослав Гладун

 Юрий Чернокнижный: Не писатель я, но попробую сказку написать.


Ай, молодца!
28.12.2010, 00:54:42 |
Felix

 Юрий Чернокнижный: Не писатель я, но попробую сказку написать.

Вашу басню да доброжелателям в уши :)
28.12.2010, 01:01:34 |
Виктор ТрошинВ продолжение басни.
Но не басня.
Заканчиваются переговоры с УГМС и ЦГМС Иркутска по поводу экологии, разрешительных документов и передачи ДГ.
Как только будут окончательные результаты, сообщу.
28.12.2010, 03:52:08 |
Виктор ТрошинВообще-то очень колоритное обсуждение идет на сайте. Сколько людей — столько советов. Сколько форумчан — столько мнений. Продолжайте пожалуйста, не стесняйтесь! :-)

/http://baikal-ushkan.narod2.ru
28.12.2010, 03:56:58 |
Николай ШестеринЗдравствуйте!
Опять много написал, но вспомнив недавнее обещание, "вырезал". Потом прочитал обращение Виктора Трошина (Вы для меня авторитет!) "не стеснятся", и снова "вставил вырезанное". Извините за "муки творчества".
Спасибо всем принимающим корректное участие в обсуждении! Тема, благодаря вашему участию, не затухает и привлекает новых участников...
Особенное спасибо, Юрию Чернокнижному — колоритная сказка, но жителей Острова я бы назвал подоброжелательней: просто "романтики, работающие на острове в центре Байкала" (напоминаю, там живут три человека). Что касается "японского корыта" — Вы, Юра, чуть выше писали, что видели его мельком однажды по ТВ, кажется "оно" называется "Вепрь"... Не корыто, но и не японское, маломощное... Вы в Хакусах сказали мне о своей мечте — купить вездеход на надувных больших колёсах для передвижения по Байкалу в межсезонье. А почему бы и нет! Есть тема для творчества!..
Участник команды "Байкал-2009-2010" Володя Емелин 60 лет мечтал побывать на Байкале — и на 64-м (!!!) году жизни обошёл его весь на байдарке вдоль берега. Потому, что ОЧЕНЬ сильно захотел!!!
"Контролёров" прошу не сильно напрягаться, празднуйте спокойно все предстоящие праздники — с наступающими Вас, друзья, господа, товарищи! Никто не собирается чего-то нарушать. Зачем же деньги, тем более не свои, на ветер пускать, мы вначале договоримся как и что делать по закону. Процес идёт...
Виктор Трошин — вот кому я в ножки поклонюсь (специально напрошусь на встречу, когда генератор будет на метеостанции) — тихо делает дело, отозвавшись на инициативу самым первым и не испугавшись "страшилок" про Юру.
На счету по прежнему — 19 500! Ещё 1 500 сдали, но пока не перечислил — жду, пока ещё принесут друзья — обещали! Затишье понятно — новогодние праздники все крохи вычистят из наших кошельков...
Да, напоминаю ещё раз про хорошее: живёт в Иркутске добрый человек, который готов (читайте предыдущую страницу) доставить дизель-генератор на своём транспорте зимой или летом! Во как! А мы тут трындим: подайте копеечку...
Удачи всем нам в добрых делах!
29.12.2010, 02:23:49 |
 ПредыдущаяСтраница 18 из 27: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 27 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную