Природа Байкала | ПОМОГИТЕ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ПОМОГИТЕ
 ПредыдущаяСтраница 19 из 27: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 всеСледующая 
Виктор ТрошинПоздравляю ВСЕХ форумчан с наступающим Новым годом!
Желаю успехов, крепкого здоровья, доброго отношения близких и уважения коллег.
Удачи Вам в Новом году!

Виктор.

30.12.2010, 15:17:10 |
Виктор ТрошинВ качестве Новогоднего подарка, сообщаю, что Иркутский ЦГМС-Р в лице начальника Малого Владимира Александровича, официально подтвердил готовность принять на баланс дизель-генератор по договору пожертвования.
Представитель ЦГМС-Р примет участие в выборе и покупке ДГ.
Забайка́льский Национа́льный парк в лице начальника отдела экопросвещения и рекреации Скосырской Ольги Алексеевны положительно относится к нашему проекту. Одновременно Ольга Алексеевна сообщила, что природоохранная прокуратура сделала представление в отношении Тонкого острова, а не Б. Ушканьего. На Тонком стоит дизель и установлено видеонаблюдение за лежбищем. На Б. Ушканьем ДГ стоят официально, и разрешения на замену генератора или на установку нового НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
Еще раз всех с Новым годом и доброго расположения души!

Все реквизиты, координаты и новости здесь:

http://baikal-ushkan.narod2.ru
Следите, страничка постоянно обновляется!
30.12.2010, 15:18:33 |
Николай ШестеринПриглашаю к дальнейшему диалогу (и практическому участию материально) пессимистов и тех, кто хлопал в ладоши на каждый их чих — что вы теперь скажете? Только, чур, не надо засорять тему выражениями: "не соберёте". Со-бе-рём!
С наступающим Новым годом всех форумчан! Здоровья, радости от каждого дня жизни, удачи и: торопитесь делать добро — жизнь такая короткая...
30.12.2010, 21:46:12 |
Эраст БутаковСобирай-собирай, активнее шивели батонами! Хоть какая-то от вас польза будет!
(Как дети, ей-богу — хвастаются, сами собой любуются, с кем-то соривнуются! А сумма-то и дело — на один чих! 35 лет стажа дизилиста, а наладить дизиля не взялся — некогда было, бухал!)
30.12.2010, 22:22:40 |
Эраст БутаковПока, кроме твоего звона, ничего нет — скоро весна, морозы спадут, кому нужен будет генератор?
(Ангару почитал, чуть не прослезился, какой ты там заботливый).
Шевелись, Коля! Ложка к обеду дорога, а твои пустые обещания уже достали.
За год школьник бы уже накопил, а вас там 15 человек «единомышленников», если ты опять не врешь!
Шевелись резче!

(Диву даюсь насколько человек смешон!)
30.12.2010, 22:48:49 |
Николай ШестеринЖелчный пузырь Эраста Бутакова раздулся до неприличных размеров. Примите моё искреннее сочувствие, уважаемый, накануне Новогодних праздников. Я не заметил, когда это мы с Вами перешли на "ты"? Или Вы, как всякий хам, со всеми так разговариваете? И как-то неприлично писателю писать с ошибками...
31.12.2010, 14:51:02 |
Эраст БутаковНе прикидывайся доктором — уверен, ты даже не представляешь где находится желчный пузырь и для чего он нужен.
На "Вы" я называю тех людей, которых уважаю.
Ошибки в словах ищут неудачники и пижоны, кому больше не на что кивнуть.
Через семь часов 2011-ый год наступит, ты обещание дал в 2009-ом — не теряй время на разговоры, беги шакаль денег, чтобы хоть за два года обещание выполнить. (На профсоюзном корпоративе пробухали, небось, больше, чем ты уже выклянчил, добродетель околобайкальский!)
31.12.2010, 16:54:28 |
Николай ШестеринЭ.Бу.
Я по основной профессии на ВАЗе — слесарь-ремонтник 6-го разряда.
А тут и доктором не надо быть — желчный пузырь у Вас, флудЭраст, голова!

Форумчанам:

Ушёл принимать душ после общения с троллем Бутаковым, чтобы Новый год встретить с хорошим настроением, в большой компании хороших друзей, с добрыми тостами, песнями, танцами и салютами...
И вам, дорогие друзья (и недоброжелатели) того-же искренне желаю!
До встречи в наступающем Новом году, уважаемые!
31.12.2010, 18:05:30 |
Константин Суханов

 Николай Шестерин: Мы всё равно купим дизель-генератор на метеостанцию!


Ох уж эти лозунги. Сколько крику, теперь и телевидение подключили, ещё какие-то СМИ. Дутый пузырь по методу партийной работы времён СССР. Вы реальность-то видите? На Ангаре и здесь, за всё время, вам удалось собрать всего ОДНУ тысячу рублей, убедив всего ОДНОГО человека. А людей-то сколько задействовано! СМИ, телевидение, администрация парка, ГМС, Будеевы, сайты. Ещё и организацию хотели регистрировать, счёт открывать. Маразм. Этакая политтехнология пиара собственного имени и интересов.
По 3 тыс с 15 человек — и неплохая солнечная батарея, тихо-мирно подарили и забыли. Добро делается безвозмездно. Только из ваших 15 тоже не все спешат финансово поддержать покупку генератора, который и не нужен там — нерпу пугать только будет. Никто не станет обеспечивать должную звукоизоляцию.
И... это не проект, а сбор милостыни, подачек.
13.01.2011, 10:33:08 |
n_i_r_v_a_n_a

 Константин Суханов: По 3 тыс с 15 человек - и неплохая солнечная батарея, тихо-мирно подарили и забыли. Добро делается безвозмездно.

Вот именно. В благодарность, так сказать, за оказанное внимание и заботу))
13.01.2011, 11:22:56 |
Николай ШестеринСмотрю по телеку каждый день: убийства, воровство, коррупция, насилие, в милиции — козлы, в правительстве — взяточники, в Думе — тупые...
Это телевиденью показывать можно! А вот показать, как на пустом месте собрались простые туристы, скинулись кто сколько может и помогли людям решить их проблему — это низзя! Это — нескромно! Это — тут так не делают! Это — сбор милостыни, подачек! Дизель нерпу распугает! — сорок лет два советских гремучих не распугали, а один тихий — распугает.
Да Вам, господа опоненты, делать что ли в жизни реальной не хрен?
Да, если понадобится, буду клянчить у прохожих милостыню, уговаривать, убеждать...
Я вот вчера отнёс в банк 9 500. Получая квитанцию, поймал себя на мысли, что получаю удовольствие (!) от того, что расстаюсь с деньгами, которые чуть позже превратятся в предмет, по зарез необходимый кому-то.
Такого чувства я не испытывал до сих пор: ни тогда, когда покупал водку к очередному празднику, ни даже тогда, когда покупал новую байдарку!
Вы всё время тут пишите о каких-то низменных вещах — "в благодарность", "технология пиара", "на Ангаре удалось убедить всего одного человека" и прочее. Я уже писал: не оправдывайте своё неучастие в своих глазах публично. Ну, нет охоты Вам отдавать деньги на остров, где Вы никогда не были и никогда не собираетесь там быть. Ну, "плохие" люди там живут. Так куда проще (таких большинство) — прочитал, хмыкнул и перешёл на соседнюю страницу.
Методы не нравятся? Так мы Вам разве мешаем? Мы же не кричим в Вашей квартире: а ты почему не сдал? Мы же не пишем Ваших фамилий — Вы сами это делаете...
И последнее на сегодня: абсолютно уверен, как только мы купим электростанцию (ждать опонентам осталось недолго) и сообщим об этом тут и на всех сайтах, где "наследили", обязательно найдётся пара-тройка господ, которые напишут: ну, наконец-то купили, только дохленький генератор какой-то, а уж крику было, а уж пиару...
Но, уважаемые, нам Вы уже не навредите, а в душе, перечитав Ваши записи до этого момента, вы всё же покопаетесь — душа, она ведь не пишет в интернете, она живёт вместе с Вами...
А Вы упускаете такой момент для души — проявить соучастие в добром общем бескорыстном деле...
Когда тема будет закрыта, интернет сохранит все высказывания, аргументы тех, кто против (я уважаю и такую точку зрения, пусть публичные высказывания лишь мешали делу) покажутся такими никчёмными и мелкими... Хорошо, что фамилии (ники) авторов сохраняются...
Привет всем с рабочего места! Пишу после окончания смены — это для тех, кто интересуется моими профсоюзными успехами. У меня всё в порядке, только вот народ из профсоюза повалил, работа появилась — зарплата поднялась, 300 рублей платить взносов кто ж захочет...
Продолжите и на эту тему, если время убить больше нечем...
13.01.2011, 21:22:23 |
Николай ШестеринПоследняя новость: один банкир с немецкой фамилией в моём почтовом ящике предложил беспроцентный кредит на покупку дизель-генератора, чтобы мы его банк пропиарили. Изучаю бланк договора. Как ваше мнение, соглашаться?

Копировал очередные 50 страниц из инета в файл, чтобы убрав заморочки инета, напечатать. И пришла на ум новая идея: на основе вот этой темы, написать книжку. Название мной было уже придумано раньше в этой теме — "Бред сумасшедшего".
Форумчане! Добавьте материалу, безвозмездно!
Интересно же потом будет прочитать не только участникам, но и детям нашим, и внукам...
С уважением ко всем!
13.01.2011, 21:49:47 |
n_i_r_v_a_n_a

 Николай Шестерин: И пришла на ум новая идея: на основе вот этой темы, написать книжку. Название мной было уже придумано раньше в этой теме - "Бред сумасшедшего".
Форумчане! Добавьте материалу, безвозмездно!

Может вам еще и на книжку скинуться?))) Или у немецкого банкира возьмете?)))))))))
13.01.2011, 22:24:05 |
Константин Суханов

 n_i_r_v_a_n_a: Может вам еще и на книжку скинуться?)))



Замечательное предложение. Готов помочь материально. Рублей десять дам.

 Николай Шестерин: А Вы упускаете такой момент для души - проявить соучастие в добром общем бескорыстном деле...



Вот в доброте и, главное, бескорыстии дела, Вы так и не убедили... Так что с совестью всё в порядке.

 Николай Шестерин: не оправдывайте своё неучастие в своих глазах публично.



То есть, Вы считаете, что вообще-то оппоненты (даже я, даже Э. Бутаков) понимают необходимость, доброту, бескорыстие и пр. и пр. и пр. затеянной Вами... ну скажем, кампании, но в силу природной жадности, зависти к Вашему положению лидера сбора средств и прочих низменных побуждений, сознательно ставят Вам палки в колёса?
Есть у меня одна нехорошая черта — если "достанет" оппонент, позволяю себе провести анализ его сообщений не предмет орфографии, грамматики и пунктуации. Вам, как профсоюзному лидеру (не буду скрывать глубокую несимпатичность мне подобных деятелей, как и деятелей бывшей КПСС), родной язык стоило бы знать получше и не допускать ошибок. И, тем более, не тыкать этим Эраста. Хотя, справедливости ради, стОит заметить, что явных ошибок у Вас не так уж много. Но есть и грубые. Уж извините зануду.
13.01.2011, 23:06:06 |
Александр Мамонтов

 Николай Шестерин:  Последняя новость: один банкир с немецкой фамилией в моём почтовом ящике предложил беспроцентный кредит на покупку дизель-генератора, чтобы мы его банк пропиарили. Изучаю бланк договора. Как ваше мнение, соглашаться?.......

.... Его не Офстапффом случайно кличут?

 Николай Шестерин:  ..... Форумчане! Добавьте материалу, безвозмездно!
Интересно же потом будет прочитать не только участникам, но и детям нашим, и внукам...
С уважением ко всем!

Ну это в интернет-кафе "Ананы" пожалуйста :)
13.01.2011, 23:09:13 |
n_i_r_v_a_n_a

 Константин Суханов: (не буду скрывать глубокую несимпатичность мне подобных деятелей, как и деятелей бывшей КПСС)

:-)
14.01.2011, 00:00:59 |
Клавдия Кравец

 Николай Шестерин: Но, уважаемые, нам Вы уже не навредите, а в душе, перечитав Ваши записи до этого момента, вы всё же покопаетесь - душа, она ведь не пишет в интернете, она живёт вместе с Вами...
А Вы упускаете такой момент для души - проявить соучастие в добром общем бескорыстном деле...

Зачем об Этом(о душе).вы ведь не проповедник??? Каждый о своей душе сам позаботится,не ваша печаль.......
14.01.2011, 01:38:16 |
Николай Шестерин.... Его не Офстапффом случайно кличут?
Нет, не Бендер! Но фамилию не скажу, пока денег не даст.

Что касается профсоюза, то тут и разговаривать не о чем, если нас с КПСС сравнили... А почему не с ЕдРоссами?

Константину Суханову: перечислите, ну, пожалуйста, 10 рублей на счёт для покупки дизель-генератора, для общественного,так сказать, контроля. И Вам не в убыток, и нам — лишний глас народа.
Напоминаю: тема открыта была 1.06.10г., счёт для сбора денег открыт в ноябре 2010г. Ещё не прошло и двух месяцев, а сумма около 30 000 руб. Вы с Эрастом по прежнему считаете, что не наберём, и методы наши не те?..
Что касается "палок в колёса". Ну, вот, убейте меня, не могу осмыслить: зачем, с какой целью Вы выступаете тут уже на 19 интернет-страницах против сбора денег, приводя аргументы один нелепей другого? Какая у Вас цель, оппоненты?
У нас цель: купить и поставить на метеостанцию дизель-генератор!
Какая цель у Вас? Буковками напишите: наша цель — это...
А книжка будет бесплатной — я её на этом сайте и размещу в материалах рядом с дневником нашего летнего похода в этом году по Байкалу-Ангаре. Размещу зимой 2011 года.
Испытал необыкновенную радость, прочитав сообщение из Ангарска — 31 декабря (!!!) перечислено было товарищем 1000 рублей на счёт! 31 декабря! 20 января Яна Будеева сходит в банк и проверит, сколько на счету, по моим данным — на сегодня уже значит 30 000! Это ещё пока ни одна фирма не поучаствовала. А переговоры идут...
Удачи всем в добрых делах и с наступившим старым новым годом!!!
14.01.2011, 04:10:55 |
Константин Суханов

 Николай Шестерин: Что касается профсоюза, то тут и разговаривать не о чем, если нас с КПСС сравнили... А почему не с ЕдРоссами?



Да хоть и с ведром... Методы работы уж больно схожи.

 Николай Шестерин: Напоминаю: тема открыта была 1.06.10г., счёт для сбора денег открыт в ноябре 2010г. Ещё не прошло и двух месяцев, а сумма около 30 000 руб. Вы с Эрастом по прежнему считаете, что не наберём, и методы наши не те?..



Лично я не считаю. Может, и наберёте. Мавроди сколько денег собрал? Хоть цель у него была менее благородна вашей, но с душою-то всё в порядке. Вот новую пирамиду открывает. И ведь работает...

 Николай Шестерин: Какая цель у Вас?



Мне не нравятся Ваши методы. Но, не это сейчас главное. Для нерпы, может, большое благо, что "сдох" последний дизель. Ну стоял он там много лет — и что? Вы знаете, какое он влияние оказывал? Ушканы — практически единственное прибежище для нерп, тем более теперь, когда им уже деваться некуда с развитием водо-, авто- и авиатранспорта. Для того и желательно научное заключение (ну пусть даже просто мнение) ЛИн о целесообразности вашей акции. В любом случае, благотворно дизель на воспроизводство нерпы не повлияет. А в неволе она не плодится — недавно был первый случай, в том же ЛИне, только нерпёнок умер.
Ушканьи острова — не для Будеевых даже, и, тем более, не для грохочуще-дымящих благ цивилизации. Поймите, там — единственное место в МИРЕ, где естественным путём происходит воспроизводство нерпы в значительном, пока, масштабе. И не благодаря Будеевым и вашему будущему дизель-генератору, а как раз ВОПРЕКИ им. Так что, это Вы подумайте о своей душе и последствиях ваших действий. А тут — появляются этакие бравые парни из Тольятти, и — дайте денег, мы вашей нерпе подарок сделаем! Что там Будеевы — не проблема, а вот нерпа... Да сами понимаете.
Не специалист, могу ошибаться, только сильно мне кажется, что не на пользу ваш подарок нерпе. Подумайте над такой постановкой вопроса. Не принимая во внимание официальное мнение заказников-заповедников. Они-то примут подарок — "на халяву и уксус сладкий".
14.01.2011, 09:51:41 |
Эраст БутаковКоля, ты специально дуркуешь, что ли? Ты зачем будешь постоянно "лихо"? Или ты мазохист? Спортивные соревнования затеял, чтобы нам показать, дескать "всё равно собиру"! Ну и чё? Чё там не собрать-то — смех, а не сборы. Или ты дурачишься для книжки своей?
Мне понравился твой новый ход: попытка и здесь включить административный ресурс (привычка профсоюзного недобоса!). На "Ангаре" прокатило, потому что Макс — добрая душа — не раскусил тебя и перечислил, а ты решил, что и тут пролезет? "Товарищи модераторы, пресекайте попытки если мне плохо скажут... " Ну прям, как девочка после третьего аборта!
Уже не генератор во главе угла, уже не забота о людях (хотя ты это так муссируешь усердно!), уже твои амбиции и самовосхваление главный фактор сбора. Впрочем, это было с самого начала (я, как Макс, в самом начале поверил тебе и тоже чуть было не перечислил, да вот только ты лажанулся тогда — неподготовленный выполз, даже счет не открыл — хотя тут тоже странно, почему ты утверждал, что на твоё имя этого делать не нужно? Это и смутило. А дальше — как по накатанной... теперь ты и нытьем и катаньем, и добрячком и идиотом, кем угодно и всяко разно будешь под ногами крутиться со своими некому ненужными выкладками перечисления тыкая ими в глаза!)
Смешной ты, дядя! :)
14.01.2011, 10:14:09 |
 ПредыдущаяСтраница 19 из 27: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную