Природа Байкала | ПОМОГИТЕ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ПОМОГИТЕ
 ПредыдущаяСтраница 20 из 27: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 всеСледующая 
Александр Мамонтов

 Константин Суханов:  .....Поймите, там - единственное место в МИРЕ, где естественным путём происходит воспроизводство нерпы в значительном, пока, масштабе. ......

Видимо для Вас будет открытием знание того, что нерпята рождаются весной в снежно-ледяных пещерках по всей средней части Байкала от Утулика/Ангасолки до Нижнего/Бирокана, а не на Ушканьих островах. Вот одна такая пещерка (центральный кадр — отдушина готовилась с ходами для рождения малыша) нечаянно разрушенная нами (провалились в нее, т.к. без собаки увидеть их невозможно):
15.01.2011, 00:05:25 |
Николай ШестеринПлохое дело делаю, но не могу ВСЁ, что написано в Ангара.нет, перенести сюда. Но, вдумайтесь, уважаемые, чем "живут" там тролли:

"Дятлу" от "Тролля": щас вякну чуток и валю на работу :).
Н.Ш. Вякнул, тролль, и "свалил на работу" удовлетворённый.

...В Америке, Западной Европе, в водах где водятся тюлени и есть нац. парки, шум работающих судовых и прочих дизелей не вызывает беспокойства морских млекопитающих пока судно на ткнет льдину на которой животное лежит или не создает угроз своим прямым движением на животинку.
На Байкале нерпы боятся шума дизелей судов, с которых люди их отстреливают...
Н.Ш. Маразм крепчал...

Эраст Бутаков А вот если человек 1 копейку перечислит, он будет молодец или не молодец он будет?..
...Ну, закидать тебя копейками, дятел? (Раз уж ты дуркуешь — маразм твой можно усилить — наслаждайся, маленький!)
Н.Ш. А, ведь, флудЭраст, и копейку никогда не перечислит!..

Н.Ш. Информация от жителя Тольятти всем "прибайкальцам", которые пока не были на Ушканьих островах:
Ушканьи острова состоят из четырёх островов: Большой, Тонкий, Круглый, Долгий. Нерпы летом греются на западном берегу Долгого. Расстояние от метеостанции Большого Ушканьего острова до места лежбища нерпы — около 5 километров, метеостанция расположена на противоположной стороне острова Большой Ушканий от лежбища нерп.
Вопрос: какой мощности должен быть дизель-генератор, чтобы нерпы его слышали?

Константин Суханов: Шторм — естественный шум от Бога, дизель — нет. Вот и хотелось получить научно обоснованный ответ от ЛИна. Ущерб от дизеля всё равно будет, но даже если минимальный — зачем он там? Почему не солнечную батарею с аккумуляторами? Если не барствовать, хватит. На ГМС "Хамар-Дабан" испокон веков обходились. С постройкой турбаз только привезли генераторы. Энергопотребление возросло, в связи с необходимостью обслуживать туристов. А, ну на Ушканах же тоже турбизнес развивают, и дизель в строчку.
Научно обоснованный ответ из Лина? :). Не осталось в Лине "нерповедов". Были одни — ищите их в Геохимии и Байкальском музее. Был издавший недавно альбом про нерпу, где сейчас не скажу. Был виртуоз общения с нерпочками — ищите в нерпинариях Иркутска. Нечего там делать. ВСЕ научные сотрудники владеющие интересуюшим Вас вопросом "ушли" из Лина. А вот про солнечную батарею на ГМС Хамар Дабан было бы интересно узнать побольше. Тип, выработка энерги и пр., пр, прочая. Хотя замечу, что с ГМС сбегать в Слюдянку и обратно затариться часов 8 надо, а с Ушканчиков до Усть Баргузина совсем не так просто. И что Вам жалко что ли? Что кто то туда деньги вложит? Своя голова есть — прекрасно. Может у других то же есть, просто мыслите по разному :)
Н.Ш. Ну, тут, ребята, вообще, без комментов. Простите, Константин Суханов, — ну, съездите Вы на Ушканы! Посмотрите где, что, и как?
А потом уж "милости прошу к нашему шалашу!"
Удачи всем в добрых делах!

15.01.2011, 02:40:32 |
Николай ШестеринЭ.Бу.:
"я... в самом начале поверил тебе и тоже чуть было не перечислил..."
Уважаемый Эраст Юрьевич Бутаков!
Ещё раз повторяю: мы с Вами не переходили на "ты". Вас, конечно, поздно обучать культуре взаимоотношений, но, пожалуйста, придерживайтесь хоть каких-то правил общения!.. Пожалуйста!..
И, слава богу, что Вы "чуть было не перечислили"! Когда Вы жили не один день на острове Большой Ушканий (вспомните те денёчки! вспомнили!?) и пользовались "по полной" гостеприимством семьи Будеевых, Вам, наверное, Юра Будеев в один из дней налил, но недостаточно, чтобы Ваше курортное времяпровождение запомнилось Вам в розовом цвете? Разве не так? Только поэтому, Вы тут "какашки" выплёскиваете??? Или есть иная причина?

Ещё раз повторюсь с вопросом:
какая цель у Вас, флудЭраст, и иные оппоненты, в этой теме? Чего Вы хотите? Что я должен сделать, чтобы Вы сказали: ну, наконец-то, свершилось!

Э.Бу.
Не унижайте себя "чуть было"! Вы всегда (учитывая Ваш возраст) жили, живёте и будете жить по принципу: "чуть было". Это Ваш стиль жизни. И я его уважаю. Живите, как хотите, но не вредите при этом другим!..
Удачи всем в добрых делах!
15.01.2011, 03:07:55 |
Николай ШестеринКонстантину Суханову:
"...Что там Будеевы — не проблема..."
С трудом сдерживаю эмоции, Костя, с трудом! Конечно, сидя у компьютера, легко заботиться о байкальских нерпах...
Там, на острове, именно в этот конкретный данный момент, когда мы пивко потягиваем из бокала в тепле и уюте, ЛЮДИ БЕДСТВУЮТ! И вынуждены жить в каменном веке...
Не понимаю я Вас, Сибиряки! Не понимаю...
15.01.2011, 03:17:55 |
Эраст БутаковДядя, ты бредишь! На Ушканьих я был всего один раз в жизни проездом, примерно час от силы нерпу снимал за 2 тысячи рублей оплаты за корабль и сколько-то там с человека.
Кто мне чего наливал? Какие "курортные" денечки?
Какую чушь ты несешь! (И, главное, так уверенно!)
Ну и кто ты после этого?
Удивляюсь твоей наглости!
15.01.2011, 04:22:19 |
Эраст Бутаков

 Николай Шестерин: Э.Бу.:
Когда Вы жили не один день на острове Большой Ушканий (вспомните те денёчки! вспомнили!?) и пользовались "по полной" гостеприимством семьи Будеевых, Вам, наверное, Юра Будеев в один из дней налил, но недостаточно, чтобы Ваше курортное времяпровождение запомнилось Вам в розовом цвете? Разве не так?


Я надеюсь ты понимаешь, что за эту ложь тебе придется ответить.
15.01.2011, 04:47:25 |
n_i_r_v_a_n_a

 Эраст Бутаков: Кто мне чего наливал? Какие "курортные" денечки?

Это оговорочка по Фрейду))
15.01.2011, 09:03:36 |
Александр Мамонтов

 Николай Шестерин: ... Но, вдумайтесь, уважаемые, чем "живут" там тролли:
Н.Ш. Вякнул, тролль, и "свалил на работу" удовлетворённый.
Н.Ш. Маразм крепчал...
Н.Ш. Ну, тут, ребята, вообще, без комментов......


Вот не думал, что язычники тоже калядуют :) Успехов Вам, граблеходы! :)

Константин, дарю Вам "дятла" Н.Ш. на "съедение" :).
15.01.2011, 13:39:18 |
Николай ШестеринИ-и-и ещё раз повторюсь с вопросом:
какая цель у Вас, оппоненты, в этой теме? Чего Вы хотите? Что я должен сделать, чтобы Вы сказали: ну, наконец-то, свершилось!..

Э.Бу. Так Вы не были на Большом Ушканьем, или всё же были?
15.01.2011, 14:35:40 |
Эраст БутаковТы мне вопросы не задавай! Ты, свинья, ответь с чего это ты вдруг решил, что можно вот так запросто выдумывать тут истории и преподносить их, как правду, очерняя людей?! Я тебе, урод, даю шанс оправдаться и ответить за свои слова. Хватит уже смотреть, как ты тут идиотничаешь. Отвечай и под дурака не коси — насмотрелись уже на твои шакальи вертляния!
Теперь только в таком ключе, мразь, я буду с тобой разговаривать — иного тебе не дано! — загадил весь сайт гандон своим присутствием и темами блювотными.
15.01.2011, 14:49:25 |
Константин Суханов

 Николай Шестерин: Там, на острове, именно в этот конкретный данный момент, когда мы пивко потягиваем из бокала в тепле и уюте, ЛЮДИ БЕДСТВУЮТ! И вынуждены жить в каменном веке...
Не понимаю я Вас, Сибиряки! Не понимаю.



О, какой пафос. Я вот ради жизни в "каменном веке" иногда ухожу на зимовьё пожить. Мне нравится.
А Будеевых что, силой туда затянули? Беееедствуют... Но ведь не уезжают. Всегда есть выход.

 Александр Мамонтов: Константин, дарю Вам "дятла" Н.Ш. на "съедение" :).



Спасибо, конечно. Только я курицу гриль предпочитаю. Нестарую.
15.01.2011, 15:10:50 |
Александр Мамонтов

 Николай Шестерин:  И-и-и ещё раз повторюсь с вопросом:
какая цель у Вас, оппоненты, в этой теме? Чего Вы хотите? Что я должен сделать, чтобы Вы сказали: ну, наконец-то, свершилось!..


Вы сами Николай плодите оппонентов там, где можно иметь единомышленников. Сначало было желание поняв в чем суть, помочь Вам, но поняв, что это коммерческий проект (в мире полно бездомных, брошенных, калек — Будеев не таков), взвесив все за и против, сделали и выполнили другой проект, только сделали его на конкретного человека, а не на "группу товарищей". Далее, видя, что не отступаетесь, было желание все же помочь советом, поддержать, отделить правое от ложного, убрать, вскрыть пустые наезды, Вы сами от этого отказались. Что тут сказать? Если ни в чем кроме денег не нуждаетесь — флаг Вам в руки.
До вас тут пару лет назад была команда с Украины, Москвы, строили воздушные замки, зазывали на совместное прохождение. А в итоге просто собрали инфу и слиняли, на электронки и в теме больше не отвечали. Думал что случилось? Оказывается нет. Им просто была нужна инфа, а для этого они пошли на подлог. После этого доверие к западникам по крйней мере у меня близко к уровню плинтуса. Уж простите, но и Вы не вызываете особого доверия, просто тупо рубите свой проект и все. Проскакать вокруг Байкала это конечно спортивное достижение, пересечь дважды Байкал удается тем, кто не дуркует и не боится рисковать жизнями друзей. За это уважуха конечно вроде как полагается, но... Это Вы сюда пришли. Вам и на вашем сайте предложили поделиться с нищими, брошенными детьми, если это помощь, но Вам надо именно сюда — пожалуйста делайте как считаете нужным, для себя более сюда заходить смысла не вижу. Успехов граблеходец!
15.01.2011, 15:31:10 |
Николай ШестеринСпасибо, Александр! Может увидимся в Иркутске в июле, если захотите... Подарю свою книжку "Летопись Жигулёвской кругосветки" и извинюсь лично публично за то, где был не прав.
Вы как-то не отреагировали на матерный спич главного оппонента Э.Бу.? Модераторам прошу ЭТО не убирать, хотя читать, конечно, противно.
Теперь я точно знаю, почему в последние годы мальчиков не называют Эрастами. Такое красивое имя и такое изрыгает...
15.01.2011, 16:27:04 |
Николай ШестеринЦитата из избранного Эраста Юрьевича Бутакова, жителя красивого сибирского города Иркутск:
"Ты мне вопросы не задавай! Ты, свинья, ответь с чего это ты вдруг решил, что можно вот так запросто выдумывать тут истории и преподносить их, как правду, очерняя людей?! Я тебе, урод, даю шанс оправдаться и ответить за свои слова. Хватит уже смотреть, как ты тут идиотничаешь. Отвечай и под дурака не коси — насмотрелись уже на твои шакальи вертляния!
Теперь только в таком ключе, мразь, я буду с тобой разговаривать — иного тебе не дано! — загадил весь сайт гандон своим присутствием и темами блювотными."

Ну, что ж, значит Э.Бу. на островах не был!?
И слава богу — там чище от его посещения не стало бы...
Эраст! Приглашаю Вас на набережную Иркутска у жд вокзала в июле 2011 года (дата уточняется) — дадите мне в морду в присутствии друзей!
До встречи!
15.01.2011, 16:32:59 |
Николай ШестеринСон сумасшедшего

Перетащили туристы из Тольятти на третий день похода байдарки через плотину в Иркутске. Идут по течению Ангары любуются красивой набережной, новым мостом, детской железной дорогой, островами. Кайфуют от того, что плыть легко — течение помогает...
И вдруг видят: по набережной бежит голый коренной житель Иркутска Эраст Юрьевич Бутаков, кричит и бросается камнями.

- Ты мне вопросы не задавай! Ты, свинья, ответь с чего это ты вдруг решил, что можно вот так запросто выдумывать тут истории и преподносить их, как правду, очерняя людей?!
И камнем — бух в воду! — Недолёт!

- Я тебе, урод, даю шанс оправдаться и ответить за свои слова.
И камнем — бух в воду! — Перелёт!

- Хватит уже смотреть, как ты тут идиотничаешь. Отвечай и под дурака не коси — насмотрелись уже на твои шакальи вертляния!
И камнем — бух в воду! — Опять недолёт, но уже ближе к байдарке капитана команды!

- Теперь только в таком ключе, мразь, я буду с тобой разговаривать — иного тебе не дано! — загадил весь сайт гандон своим присутствием и темами блювотными.
И камнем — бух в воду! — Попал! Попал!! Попал!!!

Попал в голову капитана! Потерял капитан сознание, обмякло тело, наклонилось на борт байдарки. Закричала дико матроска Наталья:
- Николай! Что с тобой! Ника-а-а!..
Метнулась вся флотилия из семи байдарок на помощь капитану. Но, поздно, перевернулась байдарка, и экипаж "Золотой рыбки" оказался в воде. Через мгновение на поверхности холодной Ангары показалась голова Натальи. Она барахталась и пыталась держаться на поверхности, как могла — она совсем не умела плавать, и все это знали...
Подплыли байдарки, ухватилась Наталья за одну из них. Другие экипажи начали спасать из воды плавающие вещи, чалить байдарку...
Только не показывался над водой капитан, как не крутили головами матросы. Долго искали туристы и вызванные спасатели Иркутска вниз по течению Ангары тело капитана. Нашли только через два дня у одной из опор моста...

Проснулся я и подумал:
Ну, и на хрена нам эта Ангара сдалась! Пойдём лучше по Енисею! Там Эрастов нет!

Конструктивные отзывы приветствуются...
15.01.2011, 18:14:51 |
Дмитрий Большедворский:)))) Ждём ответ профессионального писателя.
15.01.2011, 18:21:29 |
Евгений Рензин

 Николай Шестерин: Закричала дико матроска Наталья:

Матрос Наталья — не "матроска"

 Николай Шестерин: Только не показывался над водой капитан, как не крутили головами матросы.

Спасжилет нужно было надеть. И шлемик:)
15.01.2011, 18:39:18 |
Александр РютинЭраст, мы конечно за тебя в этом споре (для солидности я во множественном числе). Но надо повежливее с гостями.
15.01.2011, 19:13:30 |
Эраст Бутаков

 Александр Рютин:  Эраст, мы конечно за тебя в этом споре (для солидности я во множественном числе). Но надо повежливее с гостями.


С гостями я вежлив... до того момента, пока они в пьяном угаре от "потянутого" пива не начинают разносить в моём доме всё, что под руку попало и орать, что попало. В таком случае, гостей обычно (и это сделает каждый), за шкирку и в подъезд! Разве ни так?
А тут ещё и латентной педерастией попахивает — который раз самонареченный дятел рассказывает свои сны в которых фигурирует Эраст, а теперь он у него ещё и голый! Идиотизм! И нахрена такие гости?
15.01.2011, 19:31:40 |
Клавдия Кравец

 Александр Рютин: Эраст, мы конечно за тебя в этом споре

Успокойтесь Эраст!!! На его выходки не отвечайте. Шестерин над всеми смется и грубит в свои 59 лет, что не получается ,как ОН хочет???
15.01.2011, 19:50:51 |
 ПредыдущаяСтраница 20 из 27: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную